Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила раздела Новые сообщения раздела  

Ганга Дин (Гунга Дин) / Gunga Din (1939), Кэри Грант, Дуглас Фербенкс - мл. Литература на экране. Редьярд Киплин
нафаня
  №1 Отправлено: 18.05.2019 - 14:46

Живёт здесь

Последний раз был:
cегодня в 11:59

Ганга Дин (Гунга Дин) / Gunga Din (1939)

Записались на проект: OldLady, bondsun, kyo, RussianGuy, aleksand1r, vita1
Если будут ешё желающие записаться просьба писать в ПМ.

Режиссер: Джордж Стивенс ст.

Производство: «США»

В ролях:
Кэри Грант, Виктор МакЛаглен, Дуглас Фербенкс мл., Сэм Джаффе, Эдуардо Чианнелли, Джоан Фонтейн, Монтегю Лав, Роберт Кут, Эбнер Биберман, Ламсден Хейр, Джон Элбан, Чарльз Беннетт, Джо Де Ла Круз, Джордж Ду Кант, Энн Эверс, Ричард Фарнсуорт, Олин Френсис, Брайант Фрайер, Сэм Харрис, Сесил Келлауэй, Фрэнк Лейва, Одри Мэннерс, Фэй МакКензи, Лал Чанд Мера, Том Мадзетти, Арт Микс, Клив Морган, Реджинальд Шеффилд, Пол Синх, Карли Тейлор

Горы Индии. Конец девятнадцатого века. Банда туземных повстанцев нарушает линию телеграфа и уничтожает британский блок-пост в одном из ущелий. Для выяснения обстоятельств и восстановления связи туда отравляют трех ветеранов — сержантов Каттера, МакЧесни и Бэллантайна. Каттер, самый бесшабашный и склонный к авантюрам из этой троицы (разумеется, его играет Кэри Грант), постоянно втягивает старших товарищей в опасные переделки. Эти парни отъявленные забияки, мастера шпаги, меткие стрелки и авантюристы — они давно жаждут найти какой-нибудь старинный индийский клад, но фортуна к ним не милостива. Во время марша их сопровождает небольшой отряд солдат-индусов и носильщики воды, которых в Индии зовут «бхисти» — один из них Ганга Дин, у которого в жизни есть большая мечта — стать солдатом. Там они сталкиваются с сектой убийц Тагов, свирепых религиозных фанатиков, которая ранее считалась мрачной легендой прошлого, а теперь вновь обрела силу и уничтожает мирное население. Предстоит решающая битва с участием верных друзей, а потом и войск Ее Величества, в которой каждому суждено сыграть свою роль…

- По сценарию в конце фильма должен был появиться сам Киплинг как летописец подвигов британских солдат. Вдова писателя выступила категорически против его изображения в фильме, и сцены с участием актёра Р. Шеффильда (игравшего Киплинга) пришлось вырезать. Только в 1980-е гг. при реставрации плёнки Тед Тёрнер (владевший правами на старые фильмы RKO) распорядился вернуть эти сцены в картину.
- Над тем, чтобы превратить сотню стихотворных строчек в динамичный 120-минутный фильм, работали пятеро сценаристов, включая будущего нобелевского лауреата У. Фолкнера. Главные сценаристы Бен Хект и Чарльз Макартур при сочинении сюжетной линии отталкивались не столько от стихотворения Киплинга, сколько от его же рассказа «Три солдата».
- Пейзаж, напоминающий североиндийский, создателям фильма удалось отыскать в Сьерра-Неваде. Роль Бэллантайна изначально предназначалась Кэри Гранту, однако того больше привлекала фигура искателя сокровищ, на которую был приглашён Фэрбенкс. Окончательное распределение ролей предрешила монетка, подброшенная в воздух режиссёром Стивенсом.
- В 1999 году «Ганга Дин» был внесён в Национальный реестр наиболее значимых фильмов. Несмотря на присущие исходному материалу империалистические предрассудки колониальной эпохи и некоторую затянутость сцен военных маневров, этот фильм оказал огромное влияние на дальнейшее развитие приключенческого жанра.

Оскар, 1940 год
Номинации (1):
Лучшая работа оператора (ч/б фильмы)
Национальный совет США по сохранности фильмов. 1999 год.
Победитель (1):
Включен в Национальный реестр фильмов США для хранения в Библиотеке Конгресса, как "культурно, исторически и эстетически значимый".

На скачивание максимум 5 дней.
Не забываем отписываться о состоянии архивов.
Со всеми вопросами, вернуть в очередь, добавить в очередь, пароль, технические неполадки и пр. писать только в ПМ.

Предыдущая раздача другого рипа 2011

Предыдущая раздача другого рипа 2008

--------------------
Сказочник

Скрыть подпись

dr12
№2 Отправлено: 18.05.2019 - 16:00

Глубокоуважаемый шкаф

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 21:46

Скачалось и распаковалось.
Спасибо!

--------------------
"Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной. Я люблю мое отечество, как Петр Великий научил меня любить его."
© П.Я.Чаадаев

Скрыть подпись
eugene2
№3 Отправлено: 20.05.2019 - 04:39

Старожил

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 02:51

Архив в порядке. спасибо
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Зарубежные фильмы | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,1387]   [23 queries used]   [GZIP enabled]