Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

Андрей Некрасов. Приключения капитана Врунгеля (3 варианта аудиокниги), Сергей Чонишвили, Кирилл Гребенщиков, музыкальная сказка
Nadejdaenergia
  №1 Отправлено: 5.04.2017 - 17:08

Когда всё плохое уходит, остаётся только хорошее.

Обитает:
Последний раз был:
21.08.2017 - 13:26

Андрей Некрасов. Приключения капитана Врунгеля (3 варианта аудиокниги)

"Для миллионов мальчишек и девчонок капитан Врунгель стал признанным героем, таким как, хвастливый Мюнхгаузен, отважный Робинзон или озорной Том Сойер. Тем, кто впервые открывает эту книжку, я немножко завидую: они узнают много интересного, наверное, полюбят море и во всяком случае посмеются от души".
Сергей Михалков

История о невероятных приключениях капитана Врунгеля и его помощников Лома и Фокса во время кругосветной регаты на корабле с оптимистичным названием "Беда" увидела свет в 1937 году. В конце семидесятых годов по книге был снят одноименный мультипликационный фильм, до сих пор пользующийся огромной популярностью как у детей, так и у их родителей.

К сожалению, к книге "Приключения капитана Врунгеля" судьба была не столь благосклонна, как к ее мультипликационному воплощению. Практически сразу же после выхода, в 1937 году, книга была изъята из продажи, а автор арестован.

Даже сейчас, спустя 80 лет, любые мальчишка или девчонка, не раздумывая, расскажут вам, как ускорить ход корабля при помощи белок и почему "Победа" может стать "Бедой".

На форуме были раздачи 2009г. Приключения капитана Врунгеля (аудиокнига, Кирилл Гребенщиков)
Приключения капитана Врунгеля (музыкальная сказка)

В текущую раздачу включены две аудиокниги - в исполнении Сергея Чонишвили и Кирилла Гребенщикова - и музыкальная сказка 1985г. с Зиновием Гердтом в заглавной роли.

1. Название: Приключения капитана Врунгеля
Автор: Андрей Некрасов

Издательство: Союз
Жанр: приключения
Год издания: 2007
Формат/Качество: MP3 (tracks)/CBR 320kbps 44,1kHz Stereo
Время звучания: 04:32:53
Размер: 645Мб
Читает: Сергей Чонишвили

2. Название: Приключения капитана Врунгеля

Издательство: Ардис
Жанр: приключения
Год издания: 2004
Формат/Качество: MP3 (tracks)/CBR 128kbps 44,1kHz Mono
Время звучания: 07:38:49
Размер: 419Мб
Читает: Кирилл Гребенщиков

Релиз deposit_rumit

3. Название: Приключения капитана Врунгеля (аудиоспектакль)

Издательство: Мелодия
Жанр: музыкальная сказка
Год выпуска: 1985
Формат/Качество: MP3 (tracks)/CBR 320kbps 44,1kHz Joint-Stereo
Время звучания: 01:17:17
Размер: 178Мб

Описание: Музыкальная сказка по мотивам повести А. Некрасова.

Действующие лица и исполнители:

Капитан Врунгель – Зиновий Гердт
Лом, Спикер – Евгений Паперный
Фукс, Гангстер – Георгий Кишко
Корреспонденты – Андрей Поддубинский, Матвей Марголес
Гангстер – Виктор Иваненко
Лорд – президент яхтклуба – Андрей Дмитрук
Директор пляжа – Михаил Драновский

Сценарий Е. Чеповецкого и Д. Черкасского
Музыка Г. Фиртича
Постановка М. Марголеса
Вокальная группа
Джаз-ансамбль Киевского театра эстрады
Дирижер Александр Шаповал
Редактор В. Лазуто
Звукорежиссер М. Дидык
Запись 1985 г

Описание: Ребята! Каждая встреча с замечательным артистом Зиновием Гердтом — событие. Недавно это событие случилось со мной на Киевском вокзале в Москве.
Встречаю я Зиновия Ефимовича с чемоданом и спрашиваю:
— Куда это вы собрались?
Он отвечает:
– Я еду в Киев. Там мы делаем пластинку про капитана Врунгеля. Мы — это группа энтузиастов: режиссер Матвей Марголес, писатель Ефим Чеповецкий и композитор Георгий Фиртич.
– Наверное, это будет чудесная пластинка, — подумал я и пошел в магазин «Мелодия» становиться в очередь.
Почему я подумал, что это будет чудесная пластинка? Да потому, что всё, к чему прикасается Зиновий Гердт, начинает сверкать и искриться. Не зря же, как только мы услышим его голос, мы немедленно бежим к радиоприемникам, и всё, о чем он говорит, нам нравится.
И на этой пластинке, вы сами убедитесь, каждая фраза 3иновия Гердта весела и убедительна. Даже такой абсолютно невозможный врун и сочинитель, как Врунгель, становится возможным. А еще Гердт поет, и еще как поет! (Чего он почти никогда не делал во взрослых спектаклях и фильмах. Так что нам с вами повезло, ребята).
Второй создатель пластинки — писатель Ефим Чеповецкий. Я знаю его с детских лет. Я был еще ребенком, а он уже был широко известен по «Мурзилке», «Пионеру», «Веселым картинкам» и по многим спектаклям, которые шли по всей стране. Когда он выступал перед ребятами, они катались по полу, схватившись за животики. И учителям приходилось брать их за шиворот и ставить на ноги. А после этого школу подметать не надо было, весь мусор ребята уносили на спинах.
Что касается третьего создателя – Матвея Марголеса – это известный эстрадный режиссер. Я видел поставленный им спектакль «Чудеса с доставкой на дом» и могу сказать, что ничего интереснее в этом жанре не видел. В зале хохочут и взрослые, и дети, и, что самое интересное, администрация театра. Сколько раз смотрит, столько и смеется.
На этом диске нет ни одного сантиметра звуковой дорожки, который бы не был заполнен событиями.
Теперь дальше. Композитора Георгия Фиртича я не знал, пока не услышал песен на этой пластинке. Зато теперь я уже третий день хожу и пою:

В море синем, как в аптеке,
Всё имеет суть и вес,
Кораблю, как человеку,
Нужно имя позарез.
Имя вы не зря даете,
Я скажу вам наперед,
Как вы яхту назовете,
Так она и поплывет.

Ребята, если вы сейчас меня слышите, то есть видите... то есть читаете мои слова, значит, диск у вас в руках. Послушайте его, и вы убедитесь, что всё, что я говорю — истина. (Я же не капитан Врунгель.) Только не забудьте подмести пол в комнате. Я вас больше не отвлекаю.
До свиданья. Ваш Эдуард Успенский.
(1986 г.)

Многотомный архив RAR, снабжённый sfv-проверочником. Раздача рассчитана на месяц.

Просьба первым скачавшим сообщить о состоянии архивов.

Приятного всем прослушивания!
Фильм залит в архив.

medush
№2 Отправлено: 6.04.2017 - 03:26

Посетитель

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 04:16

Nadejdaenergia,
большое спасибо, архив в порядке
pozdrav_buket.gif
Nadejdaenergia
№3 Отправлено: 6.04.2017 - 10:45

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( medush @ 6.04.2017 - 07:26)
Nadejdaenergia,
большое спасибо, архив в порядке
pozdrav_buket.gif

И Вам спасибо за добрую весть! happy_fly.gif
gilbert00
№4 Отправлено: 9.04.2017 - 18:48

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
21.08.2017 - 21:03

Почему время озвучки у Чонишвили почти в 2 раза меньше, чем у Гребенщикова? Там что-то выброшено?

Это сообщение отредактировал gilbert00 - 9.04.2017 - 18:48
Nadejdaenergia
№5 Отправлено: 10.04.2017 - 08:21

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( gilbert00 @ 9.04.2017 - 22:48)
Почему время озвучки у Чонишвили почти в 2 раза меньше, чем у Гребенщикова? Там что-то выброшено?

Специально проверила количество глав , озвученных Чонишвили: в треках названы 21 глава. Не сравнивала дословное прочтение текста книги Некрасова. Видимо, часть текста опущена. Время чтения соответствует указанному на обложке диска.

Nadejdaenergia
№6 Отправлено: 26.05.2017 - 12:19

Обитает:
Последний раз был:

Все заливы на Облако сохраняются. При желании скачать пишите в ПМ.
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Слушаем и читаем | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0477]   [24 queries used]   [GZIP enabled]