Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила раздела Новые сообщения раздела  

Серия Мемуары / Николай Караченцов. Авось! Читает Николай Савицкий (2012), аудиокнига, мемуары
Nadejdaenergia
  №1 Отправлено: 1.11.2018 - 15:54

Когда всё плохое уходит, остаётся только хорошее.

Обитает:
Последний раз был:
позавчера в 17:55

Николай Караченцов. Авось! Читает Николай Савицкий (2012)

Описание

Аудиокнига по изданию мемуаров Николая Петровича Караченцова.

Автор: Караченцов Николай
Название: Авось!
Жанр: Автобиографии
Год издания: 2012
Прочитано по изданию: М, Вагриус, 2006 г.
Формат/Качество: MP3 (tracks)/CBR 96kbps 44,1kHz Mono
Время звучания: 14:59:36
Размер: 625,9Мб
Исполнитель: Савицкий Николай

Релиз Клуба Любителей Аудиокниг

Описание:
Известный актер Николай Петрович Караченцов рассказывает в своей книге об учителях, друзьях и коллегах, о людях, с которыми сводит его жизнь, о семье. Но главная тема размышлений актера - тема творчества.
Вместе с Николаем Петровичем читатель может проникнуть за кулисы театра и прежде всего его родного "Ленкома", побывать на съемках кинофильмов, в студиях звукозаписи, увидеть в домашней обстановке многих знаменитостей - от звезд театра, кино и спорта до людей, облеченных высшей государственной властью...
Работа над книгой была прервана 28 февраля 2005 года. Караченцов попал в автокатастрофу, после которой он долгие месяцы возвращался к жизни. И он вернулся! Благодаря своей жене, актрисе Людмиле Поргиной, благодаря врачам, детям, друзьям. В заключительной главе книги Людмила Поргина рассказывает, как они сражались за Караченцова.
"Мы выстояли!" - пишет она.

В качестве БОНУСА добавлены 2 электронные книги в формате FB2, написанные Николаем Петровичем:

1. Автор: Караченцов Николай
Название: Корабль плывёт
Серия: Актёрская книга
Жанр: мемуары
Год издания: 2007
Издательство: АСТ: Зебра Е
ISBN: 978-5-17-045522-5

Аннотация: Конечно, это не автобиография. Надеюсь, в свои шестьдесят я еще не дорос до подобного жанра. Без сомнения, мои записи — никак не учебник актерского мастерства. Я все еще абсолютный или почти абсолютный практик. И, наконец, на этих страницах вы не найдете «путеводителя по профессии», раскрывающего «секреты успеха».
Так что же в конечном счете получилось у меня с помощью моего давнего друга журналиста Виталия Мелик-Карамова? Прежде подобный жанр назывался «записки на манжетах». То есть на бегу, на ходу, а именно так и происходила работа над книгой. Достаточно сказать, что свои «записки» я надиктовывал не месяц, не два, даже не полгода. Три года.
Вмешивались другие дела, но прежде всего моя профессия. Ради нее я, наверное, и появился на свет. Ради нее живу, на нее и уповаю и никогда не представлял себя в другом деле.

2. Автор: Караченцов Николай
Название: Я не ушёл…
Серия: Роман с театром
Жанр: мемуары
Год издания: 2017
Издательство: М.: Эксмо
ISBN: 978-5-699-93789-9

Аннотация: ""Юнона" и "Авось"", "Тиль", "Звезда и смерть Хоакина Мурьеты"... "Собака на сене", "Старший брат", "Человек с бульвара Капуцинов"... Десятки ролей в театре и кино, песни, озвучивание (его голосом говорит Бельмондо)...
Николай Караченцов торопился жить. Он и свои воспоминания записывал торопливо, урывками, на бегу, будто предчувствуя, что может не успеть. Авария, почти месяц комы - и отчаянная попытка вернуться, вновь почувствовать себя Тилем, Резановым, Джонни...
Пришлось заново учиться всему - ходить, говорить, жить. В одиночку это невозможно. Людмила Поргина, жена Николая Караченцова и партнерша по сцене, сделала все, чтобы ее муж вернулся. Любовь придавала им силы, не позволяла опустить руки и отчаяться.
Рассказы Николая о закулисье "Ленкома" и суете съемочных площадок соседствуют с воспоминаниями Людмилы о месяцах тяжелейшей, мучительной реабилитации, первых успехах и тяжелых неудачах на пути к возвращению. Караченцов и Поргина впускают зрителя - и читателя - в свой мир, под грим, под маску, которую носит актер. Такого нельзя себе позволять на сцене - только в книге. Это лучший способ сказать: "Я еще здесь. Я не ушел!"

Размер бонуса – 7,04Мб

Двухтомный архив создан архиватором RAR и снабжён sfv-проверочником. Раздача рассчитана на месяц.

Просьба первым скачавшим сообщить о состоянии архива.

Увлекательного прослушивания!

--------------------

1. Только надеяться - мало толка.
И все-таки, разумеется,
надо надеяться, но только
НЕ ТОЛЬКО надеяться.

2. Мудрость простейших истин признав,
Повесь на стену себе
Знак сокровенный, таинственный Знак
ВТВ.
И если к вершине долгий путь
Стал непосильным бременем –
Вспомни, прежде чем повернуть:
Всё Требует Времени…

Piet Hein Jr.

Скрыть подпись

RussianGuy
№2 Отправлено: 2.11.2018 - 05:57

Завсегдатай

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 21:51

Архивы в порядке. Спасибо
Nadejdaenergia
№3 Отправлено: 2.11.2018 - 14:14

Когда всё плохое уходит, остаётся только хорошее.

Обитает:
Последний раз был:
позавчера в 17:55

RussianGuy, благодарю!

--------------------

1. Только надеяться - мало толка.
И все-таки, разумеется,
надо надеяться, но только
НЕ ТОЛЬКО надеяться.

2. Мудрость простейших истин признав,
Повесь на стену себе
Знак сокровенный, таинственный Знак
ВТВ.
И если к вершине долгий путь
Стал непосильным бременем –
Вспомни, прежде чем повернуть:
Всё Требует Времени…

Piet Hein Jr.

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Аудиокниги | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0195]   [22 queries used]   [GZIP enabled]