Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила раздела Новые сообщения раздела  

11 страниц V « < 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Ну,погоди! Собираем все выпуски, включая эпизоды!, Помогите найти!! Реклама кинокамеры Кварц и пр.
HaritD
№151 Отправлено: позавчера в 15:58

Прохожий

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 19:47

А не планируют ли в СМФ на юбилей НП обнародовать редкие материалы - "Волшебную камеру", качественный "Запрещенный прием", чистую музыку, какие-нибудь эскизы и эту самую заставку?
ampyotr
№152 Отправлено: позавчера в 16:22

Прохожий

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 21:28

А ведь и правда, в короткометражке другая копия... Жалко, что тоже скверная...

Такой информации у меня нет. Но думается мне, что вряд ли. А что касается "фитильных" "Ну, погоди!" - я уже писал, там совсем "засада". Даже Союзмультфильм не может получить их в Госфильмофонде из-за проблем с правообладателем. Права на "Фитили" принадлежат компании ООО "Фитиль", которая несколько лет назад обанкротилась и в настоящее время не ясно, кто собственник этих киножурналов. Где-то в инете проскакивала информация,что вроде бы РенТВ то ли выкупили, то выкупают права. А Госфильмофонд (естественно за деньги) предоставляет материалы только при наличии "разрешительного" письма от правообладателя. Так что качественный "Запрещённый приём" мы, наверное, не увидим. Только, если загадочные люди (вроде тех, что выложили "Фальшивый мотив") не откопают его в своих неофициальных "закромах". Попытка более качественно переоцифровать кассету с "Запрещённым приёмом" тоже пока зашла в тупик. Владелец не может её отыскать. Возможно, она утрачена...

Это сообщение отредактировал ampyotr - 12.11.2018 - 16:29
HaritD
№153 Отправлено: позавчера в 16:58

Прохожий

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( si010161 @ 13.08.2018 - 05:29)
А ещё на юбилей киностудии имени Горького в семидесятые был праздничный сюжет, когда волк бежит за троллейбусом с зайцем, а за кадром звучит песня: "Ах, печки-лавочки, а зори тихие, стоит у озера король-олень. Так доживем ли мы до понедельник, уехав в пятницу на юбилей?"

Вопрос, конечно, очень несвоевременный и в целом бестолковый, но все-таки - это звучало поверх сцены с "Дорогой длинною"? Или с этой же музыкой?
ampyotr
№154 Отправлено: позавчера в 17:05

Прохожий

Обитает:
Последний раз был:

Я не в курсе. Пытался найти на сайте московской студии кинохроники запись празднования юбилея, например, 50-летия киностудии Горького (если это действительно 70-е гг.),но там ничего такого нет.

Возвращаясь к заставке, то с ней ситуация вообще интересная. Судя по всему - источник и у кубинской записи, и у этой - один и тот же (судя по одинаковым дефектам плёнки), но та, что в короткометражке - на несколько кадриков длиннее (Волк успевает открыть глаза), и поэтому есть "ыть". Значит, существует ещё более ранний источник. Надо искать...
HaritD
№155 Отправлено: вчера в 17:07

Прохожий

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( ampyotr @ 12.11.2018 - 15:19)
Что касается заставки... в картотеке Госфильмофонда этого мультфильма нет

"Мультпрограмма" - не то?
HaritD
№156 Отправлено: вчера в 18:01

Прохожий

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( ampyotr @ 12.11.2018 - 17:05)
Я не в курсе. Пытался найти на сайте московской студии кинохроники запись празднования юбилея, например, 50-летия киностудии Горького (если это действительно 70-е гг.),но там ничего такого нет.

Возвращаясь к заставке, то с ней ситуация вообще интересная. Судя по всему - источник и у кубинской записи, и у этой - один и тот же (судя по одинаковым дефектам плёнки), но та, что в короткометражке - на несколько кадриков длиннее (Волк успевает открыть глаза), и поэтому есть "ыть". Значит, существует ещё более ранний источник. Надо искать...

Студия создана в 1915 году, соответственно, 50-летие было в 1965 году, а не в 1970-х.

В записи заставки 2007 звук сдвинут, а видеоряд кончается даже позже, чем в короткометражке (Волк же несколько раз моргает), а так как в начале можно услышать посторонний звук, то, вероятно, это отрывок из записи типа "фрагмент эфира".

А где вы нашли такой качественный кадр с Песни-72?
ampyotr
№157 Отправлено: вчера в 18:31

Прохожий

Обитает:
Последний раз был:

Мультпрограмма - вопрос? Вот у них, в ГФФ, бестолковый каталог. Никаких выходных данных...
Что касается "Песни-72", когда-то скачал вариант в неплохом разрешении. Причём сейчас уже не смог найти его ни на ютубе, ни на торренте. Может плохо искал, конечно. Если надо, могу выложить на яндекс-диск. А что касается этого кадра он, как мне кажется, попал на запись почти случайно. Включили свет и выключили проекцию, но в конце ролика этот кадр успел выскочить на экран буквально на четверть секунды (там не больше пяти кадриков, из которых только два приемлемых для скриншота).
HaritD
№158 Отправлено: вчера в 18:50

Прохожий

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( ampyotr @ 13.11.2018 - 18:31)
Мультпрограмма - вопрос? Вот у них, в ГФФ, бестолковый каталог. Никаких выходных данных...
Что касается "Песни-72", когда-то скачал вариант в неплохом разрешении. Причём сейчас уже не смог найти его ни на ютубе, ни на торренте. Может плохо искал, конечно. Если надо, могу выложить на яндекс-диск. А что касается этого кадра он, как мне кажется, попал на запись почти случайно. Включили свет и выключили проекцию, но в конце ролика этот кадр успел выскочить на экран буквально на четверть секунды (там не больше пяти кадриков, из которых только два приемлемых для скриншота).

Выложите, конечно, для истории (мало ли когда оригинал наконец-то будет опубликован)
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | У кого есть? | Следующая тема »

11 страниц V « < 9 10 11

[Script Execution time: 0,0316]   [19 queries used]   [GZIP enabled]