Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

Этот легендарный Герберштейн (2016), фильм из цикла "Настоящее – прошедшее (поиски и находки)"
rtynfdh
  №1 Отправлено: 1.05.2017 - 09:41

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 13:31
20.11 - 30.11 в отъезде

Этот легендарный Герберштейн

Производство: Производство: ТРК "Плеяда", 2016 год.

Автор сценария: Наталья Спиридонова.

Режиссёр: Инна Кокорина.

Посол императора Священной Римской империи Максимилиана Первого Сигизмунд Герберштейн впервые побывал в неведомой для Европы Московии 500 лет назад. Он подробнейшим образом исследовал уклад жизни, переписывал старинные летописи и документы, беседовал с купцами о географии отдалённых местностей, интересовался бытом простого люда и правилами поведения при дворе московского государя. В итоге вышла книга "Записки о Московии", которая увлекательно и подробно рассказала всё, что узнал о Руси Герберштейн.

В фильме принимают участие: доктор исторических наук, переводчик "Записок о Московии" А. Назаренко; доктор исторических наук, исследователь трудов иностранцев о Московии О. Кудрявцев; доктор исторических наук, ответственный редактор "Записок о Московии" А. Хорошкевич; заведующая секцией редких книг Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы К. Дмитриева; старший научный сотрудник Музея книги Российской государственной библиотеки Ю. Вишнякова.

Скриншоты

dr12
№2 Отправлено: 1.05.2017 - 12:11

Глубокоуважаемый шкаф

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 21:49

Скачалось и распаковалось нормально.
Спасибо! chveti.gif

--------------------
"Я нахожу, что человек может быть полезен своей стране только в том случае, если ясно видит ее; я думаю, что время слепых влюбленностей прошло, что теперь мы прежде всего обязаны родине истиной. Я люблю мое отечество, как Петр Великий научил меня любить его."
© П.Я.Чаадаев

Скрыть подпись
rtynfdh
№3 Отправлено: 1.05.2017 - 12:18

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 13:31
20.11 - 30.11 в отъезде

dr12, пожалуйста и спасибо за сообщение. Ludi_girl1.gif
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Летопись времён и идей | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0393]   [23 queries used]   [GZIP enabled]