Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила раздела Новые сообщения раздела  

Преступление и наказание / Rikos ja rangaistus (1983), Аки Каурисмяки. Литература на экране. Фёдор Достоевский
нафаня
  №1 Отправлено: 11.10.2019 - 17:48

Живёт здесь

Последний раз был:
cегодня в 18:49

Преступление и наказание / Rikos ja rangaistus (1983)

Режиссер: Аки Каурисмяки

Производство: «Финляндия»

В ролях:
Ристо Аалтонен, Айно Сеппо, Эско Никкари, Ханну Лаури, Матти Пеллонпяа, Пентти Ауэр

По мотивам романа Ф.М. Достоевского. Действие картины перенесено в наши дни. Главный герой фильма — мясник со скотобойни, где-то неравнодушный к загадочным русским душам, что-то нам пытается о самих себе рассказать. Может быть, знаменитые финские анекдоты о русских (традиционный народный фольклор этой северной страны), а может быть — и что-то значительно большее... Экранизация сделана в характерном для режиссёра оригинальном ключе. Перенос времени действия в наши дни, изменение места происходящего (Хельсинки), смещение акцентов во взаимоотношениях персонажей придаёт новые оттенки звучания романа.

«Я решил экранизировать классическое произведение Достоевского, потому что это довольно просто: взять и использовать прекрасную и готовую книгу. И у тебя остается еще время, чтобы посидеть в баре. Это был первый фильм, для которого я не только написал сценарий, но и полностью сам его поставил... Многие сравнивали мой фильм с «Карманником» Робера Брессона, но до того, как я снял «Преступление и наказание», я не видел этой картины. Абсурдная вещь, но в Финляндии фильм Брессона был запрещен цензурой из боязни, что он может подталкивать молодежь к преступным действиям. Таким образом, я посмотрел «Карманника» только недавно...» (Аки Каурисмяки)

На скачивание максимум 5 дней.
Не забываем отписываться о состоянии архивов.
Со всеми вопросами, вернуть в очередь, добавить в очередь, пароль, технические неполадки и пр. писать только в ПМ.

Предыдущая раздача другого рипа 2007

--------------------
Сказочник

Скрыть подпись

valkopt
№2 Отправлено: 11.10.2019 - 20:20

Старожил

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 09:41

Не забываю отписываться о состоянии архивов.

Архивы в полном порядке.

Спасибо за раздачу!
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Зарубежные фильмы | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0649]   [23 queries used]   [GZIP enabled]