Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила размещения линков в разделах Новые сообщения раздела  

Иду за край / Іду за край (НАТРД им. Леси Украинки) 2009 WEBRip ukr, сценическая композиция
sharky
  №1 Отправлено: 27.09.2017 - 18:24

Человек дождя

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 19:50

Иду за край / Іду за край (НАТРД им. Леси Украинки) 2009

Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки

Название: Иду за край
Оригинальное название: Іду за край
Год выхода: 2009
Постановка: Ольга Гаврилюк
Художник: Елена Корчина
Песни на стихи Василя Стуса: Юрий Шевченко, Вита Шпаковская
Роли исполняют: Оксана Воронина, Роман Семисал, Роман Трифонов
О спектакле: Жизнь и судьба Василя Стуса.

Сценическая композиция Ольги Гаврилюк, Романа Семисала по стихам, письмам, дневникам, статьям, документам, свидетельствам, заявлениям современников участников событий.

Стало уже доброй традицией: на сцене «Под крышей» играть спектакли о творческих гениях. Начало этой традиции положила молодой режиссер нашего театра Ольга Гаврилюк. Её спектакли - «Александр Вертинский. Бал Господень...» (о жизни, судьбе и творчестве певца, поэта, композитора Александра Вертинского), «Жизнь в розовом свете» (о гениальной французской шансонье Эдит Пиаф) зритель без трепета не вспомнит.
А вот новая премьера - «Иду за край...» - представит нам еще одну сильную личность - украинского литератора Василя Стуса.
У Василя Стуса не до конца ясная трагическая судьба. Он был обвинен в антисоветской деятельности и арестован в памятном в Украине 1972 году. Вышел на свободу в конце 1979 года, но в скором времени снова был арестован за участие в Украинской Хельсинской группе правозащитников. «Я украинский литератор. Пишу стихи, перевожу стихи русских, белорусских, немецких, французских, испанских, английских поэтов. Да, я люблю мой украинский народ. Именно поэтому я отношусь с большим уважением к этим народам. Я никогда не позволил себе даже одним словом обидеть национальное достоинство других...»

«Люди должны жить, как ангелы с Любовью друг к другу, с чувством, что все люди братья, родные, честные, богоподобные... И все, что мы сделаем хорошего поднимет небо еще выше, от нашей благости, облака станут еще белее, а небо голубее, а солнце яснее...»
Василь Стус

В спектакле использованы произведения украинской духовной музыки и сестер Тельнюк.
Выпущено: Украина, ГТРК "Культура"

Для получения линка и пароля достаточно ответить в тему или нажать кнопку "Спасибо".

Это сообщение отредактировал sharky - 27.09.2017 - 18:24

--------------------

Лень - двигатель прогресса!

Скрыть подпись

1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Фильмы без перевода | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0401]   [24 queries used]   [GZIP enabled]