Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

Романса трепетные звуки...
Бурундук
  №1 Отправлено: 19.06.2007 - 11:56

Мыша полосатая

Обитает:
Последний раз был:
28.03.2014 - 09:54

«Романса трепетные звуки...»

Раздача на форуме
«Я помню...»
Автор раздачи не помнит,
из какого это романса.

Режиссер:
К.Артюхов.

Оператор:
Ю.Иванов.

Художник:
Н.Субботин.

Pедакторы:
Е.Шмакова, А.Аристов.

Производство:
ЛЕНТЕЛЕФИЛЬМ, 1981г.

В фильме принимали участие:
Е.Образцовa, Н.Брегвадзе, Г.Бесединa, А.Покровский.

О русском романсе рассказывал:
С.Образцов.

Романса трепетные звуки... Самое интересное, что я действительно не знаю романса, где есть эта строчка. Поправьте меня, знатоки, но кажется мне, что придумали название фильму лукавые режиссер с редактором, и с их легкой руки пошло оно гулять по свету. И программы филармонические так называют, причем, в разных городах, и статьи в толстых и тонких изданиях, и... крутится оно на языке, просится, чтоб его если не спели, то произнесли с подобающей грустью и достоинством.

И это - одна сторона явления русский романс. В фильме она представлена великими и просто известными исполнителями и зрительным рядом, который приличен теме, благо, что-что, а навеять грусть Питер может. И с достоинством тоже - все в порядке. Нет, правда, хорошая музыка, в целом - прекрасное исполнение. Что еще нужно человеку, чтобы спокойно...

Стоп! Это еще откуда забралось ко мне? И, главное, так естественно написалось... Куда влечет меня перо? (А это кто сказал? - Либо Пушкин, либо я сам, понятия не имею!). Да нет, не случайно мне это вспомнилось. Ведь дальше-то, по ассоциации - Ваше благородие, госпожа Удача... Ведь так? Нет, нет этой песни в фильме. Но есть человек. Который очень просто, старчески-надтреснутым голосом отвечает на вопрос, которым я задался на раздаче «Военной музыки», объясняет, почему этот самый русский романс так... Популярен? Нет, близок нам, дорог нам и тронуть способен самое черствое сердце. И напевает, нет, поет этим своим тенорком. Романсы и не только.

Так и идут в фильме две линии. Параллельно. И, как положено, по Лобачевскому, - встречаются. Может, в фильме, а может, за его рамками. В бесконечности.

---------------------------------------------------
Участники оригинальной раздачи:
Раздающий: alex2000
Рип: неизвестен
Залив: неизвестен
Другое участие: неизвестен, alex2000
---------------------------------------------------

Внимание! К фильму прилагаются две звуковые дорожки, потише и погромче. В первой заливке (_dor) пришита тихая, а громкая прилагается отдельным файлом. Во второй заливке (_loud) пришита только громкая.
Тихая 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~107.30 kbps avg
Громкая 48 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~128.00 kbps avg

Параметры рипа:
CD дисков: 1
Источник рипа: SAT
Продолжительность: 01:14:28
Субтитры: Отсутствуют
Параметры видео: 640x496 (1.29:1); 25 fps; XviD build 47; 1192 kbps avg; 0.15 bit/pixel
Параметры звука: 48 kHz; MPEG Layer 3; 2 ch; 107.30 kbps avg.; доп. "громкая" звуковая дорожка для желающих - r.a.rar - password в ПМ с линком - Русский
Данные на архив:
Сдал в архив: Бурундук
Для получения линка и пароля достаточно ответить в тему или нажать кнопку "Спасибо".

Это сообщение отредактировал Бурундук - 22.07.2009 - 21:14

--------------------

Скрыть подпись

D.D.
№2 Отправлено: 20.08.2007 - 19:46

buscador

Обитает:
Последний раз был:
30.03.2012 - 11:13

Все скачалось и распаковалось. Спасибо! smile2.gif

--------------------
Ну дела, - подумал Лось.
- Не хотелось, а пришлось

© Муха

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Концерты. Архив | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0757]   [22 queries used]   [GZIP enabled]