Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

Компьютер перестал работать, антиаирус тоже отказывается работать
шам
№1 Отправлено: 20.03.2019 - 04:27

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 05:20

Кто знает, что это такое? Майкрософт антивирус перестал работать. Я его снесла и по новой установила. Запустила проверку полную на ночь. Утром такая фигня. И так целый день вчера. Перезагружаю, пытаюсь запустить антивирус, он не подключается и сброс системы. Все время это сообщение.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
nover
№2 Отправлено: 20.03.2019 - 06:46

Прохожий

Последний раз был:
20.07.2019 - 09:25

Прошу прощения, я не сразу понял... То есть, всё-таки, операционная система загружается ? Если бы не загружалась бы совсем, то можно было бы попробовать:

https://support.microsoft.com/ru-ru/help/92...-startup-issues

Это сообщение отредактировал nover - 20.03.2019 - 06:57
медикус
№3 Отправлено: 20.03.2019 - 08:11

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 17:20

А если другой антивирус установить?

--------------------
"Тихо шифером шурша,
Крыша едет не спеша..."
Не помню, кто написал, но дома с этим согласны yes.gif

ПРОЕКТ: В музей - без поводка

Скрыть подпись
шам
№4 Отправлено: 20.03.2019 - 08:11

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:

Принудительная выключение. После загружается нормально. При подключении антивируса выдает ошибку 0х800705b4. При полной проверке в какой момент выкидывает из системы проверить не могу, долго идет проверка. Поиск устранения неполадок windows опять двадцать пять)) возвращаемся на это сообщение. Переустанавливать систему не хочется, ибо придется опять устанавливать проги.

Добавлено в 08:14

Цитата
медикус @ 20.03.2019 - 12:11
А если другой антивирус установить?

Да дело в том, что я ведь снесла его и по новой установила. Подключилось и обновила и поставила на полную проверку. Утром вот такое сообщение.
Можно конечно другой антивирус поставить , хотя бы попробовать. Только вот уверенна есть что то нехорошее в компе, хотелось бы избавится от него.
Ведь неспроста перестал работать антивирус и комп.
AlexeyTuzh
№5 Отправлено: 20.03.2019 - 08:22

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 19:46

Насколько я понял, проблема в том, что в БИОСе установлена ссылка на загрузку системы с источника, которого нет на компьютере. Может быть в приоритете стоит CD-ROM или флэшка, которые не вставлены в систему. Нужно зайти в БИОС компьютера и поменять диск загрузки системы на тот, который есть на компьютере. Чаще всего это диск C.
шам
№6 Отправлено: 20.03.2019 - 08:29

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( AlexeyTuzh @ 20.03.2019 - 12:22)
Насколько я понял, проблема в том, что в БИОСе установлена ссылка на загрузку системы с источника, которого нет на компьютере. Может быть в приоритете стоит CD-ROM или флэшка, которые не вставлены в систему. Нужно зайти в БИОС компьютера и поменять диск загрузки системы на тот, который есть на компьютере. Чаще всего это диск C.

Так комп загружается нормально. Выкидывает при проверке антивирусом в какой то момент или устранения и поиск автоматически.
AlexeyTuzh
№7 Отправлено: 20.03.2019 - 08:33

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( шам @ 20.03.2019 - 08:29)
Так комп загружается нормально. Выкидывает при проверке антивирусом в какой то момент или устранения и поиск автоматически.

Так всё правильно. Вам нужно взять диск с системой и вложить его в тот источник, который указан в БИОС. После этого запустить антивирус. Просто Антивирусу нужно взять драйверы и библиотеки с системного диска. Всё нормально, это стандартная процедура.
шам
№8 Отправлено: 20.03.2019 - 08:48

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:

вроде указан жесткий диск
AlexeyTuzh
№9 Отправлено: 20.03.2019 - 10:19

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( шам @ 20.03.2019 - 08:48)
вроде указан жесткий диск

Смотрите:
Есть два вида загрузки системы:
1) Первая, когда ставили систему на жёсткий диск первоначально. Скорее всего это был CD-ROM или флэшка. CD-ROM или флэшка должны были сохраниться после покупки компьютера. Если он был с уже установленной системой, то всегда стоило сделать копию системы, чтобы потом можно было её восстановить до состояния, которое было в момент покупки. Для этого есть специальная программа в системе, например, в Windows;
2) Потом система грузится с жёсткого диска. Но! Кроме тех случаев, когда выполняется проверка этого жёсткого диска или когда работает антивирус. В этом случае программа обращается к тому источнику, с которого ставилась система.
Теперь как поступить. Если у вас есть диск с системой - всё просто, вставляете его в CD-ROM и запускаете антивирус. Нужно только, чтобы обращение к CD-ROM (для загрузки системы) было в БИОС (не обязательно первым, просто как источник). Если такого диска нет, то сложнее, но можно его взять у кого-нибудь. Главное, чтобы система на нём совпадала с уже установленной. Антивирусу такое обращение нужно, чтобы сравнить суммы файлов и взять некоторые библиотеки. Поэтому не обязательно хранить "свой" диск, можно использовать и чужой. Если есть копия системы, то можно вставить её.
шам
№10 Отправлено: 20.03.2019 - 10:54

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:

Я не пойму одного, с чего вдруг возникло такое? Система давно и антивирус успешно работали. Ведь само по себе ничего не происходит.
Я тут обнаружила другое. Я удалила антивирус через программы и компоненты. Оказалось часть каких то файлов в папке антивируса остались. В частности MsMPEns.exe. Я почитала в интернете, она вообще должна быть в другой папке. Может быть в 7 версии встроенная в майкрософт анивирус. Я нашла, что она выдает ошибку. Там еще какие-то файлы.
Сейчас комп проверяется, хотя антивирус не защищает мой комп.
Закончится, удалю в реестре, папку антивируса и все по новой. Посмотрю что получится.
AlexeyTuzh
№11 Отправлено: 20.03.2019 - 11:23

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:

Там всё просто. Одна из проверок антивируса - проверка на сумму файлов. Условно, антивирус знает, что размер системных файлов такой-то. Если в него вносятся изменения - это отражается в реестре. Вот если какая-то программа внесла изменения в системные файлы, но не отразила этого в реестре - тогда такой файл вызывает опасения. Иногда в системные библиотеки и файлы антивирусная программа вносит исправления, особенно тогда, когда в них обнаружены "пробоины". Поэтому требование вставить системный диск - вполне справедливое, антивирус хочет взять оттуда изначальный файл и сделать его таким, каким нужно антивирусной программе. Другой вопрос, почему это нельзя взять из обновления, а нужно искать у себя этот самый диск. Но уж так антивирусы устроены. Кто-то считает, что пользователи от нечего делать находят время и место, чтобы сделать образ системного диска на всякий случай. Раньше я постоянно держал в столе диск с системой, как раз на случай вот таких вот взбрыков антивирусной программы.
шам
№12 Отправлено: 20.03.2019 - 12:38

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:

антивирус удалил один ключ. Возможно была путаница с ключом системы. Теперь антивирус включился.
Остается посмотреть далее будет меня система выкидывать и будет это сообщение появляться.

Благодарю все отозвавшихся.
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Советы специалистов | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0478]   [19 queries used]   [GZIP enabled]