Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

Возвращение в страну Оз / Return to Oz (1985) BDRip, Литература на экране. Фрэнк Баум
нафаня
  №1 Отправлено: 26.05.2019 - 19:31

Живёт здесь

На форуме с:
cегодня в 01:52

Возвращение в страну Оз / Return to Oz (1985) BDRip

Записались на проект: OldLady, bondsun, kyo, RussianGuy, aleksand1r, vita1
Если будут ешё желающие записаться просьба писать в ПМ.

Режиссер: Уолтер Мёрч

Производство: «Великобритания, США»

В ролях:
Файруза Балк, Никол Уильямсон, Джин Марш, Пайпер Лори, Мэтт Кларк, Майкл Сандин, Тимоти М. Роуз, Шон Баррет, Мак Уилсон, Денис Брайер

Сценарий фильма основан на двух романах Баума: «Чудесная страна Оз» и «Озма из страны Оз», оба из которых являются продолжением романа «Удивительный волшебник страны Оз».
Прошло шесть месяцев. Дороти вернулась домой в Канзас, но не перестает думать о стране Оз. Тётушка Эмма, обеспокоена бессонницей, которой Дороти страдает с момента возвращения, и решает отвезти её в город, чтобы оставить на одну ночь в клинике доктора Уорли, который обещает её «вылечить» с помощью новейшей методики: электрошока. В ожидании процедуры Дороти сидит в палате, где её навещает таинственная белокурая девочка, чуть позже она же помогает Дороти убежать из клиники, когда та поймёт, что лечение Уорли приносит пациентам лишь страдания. Ночью во время грозы, преследуемые зловещей медсестрой Уилсон, обе девочки падают в реку близ клиники и их уносит течением.
Дороти просыпается и понимает, что находится в стране Оз. Рядом с ней неожиданно оказывается её курица Биллина, которая вдруг начинает говорить человеческим голосом. Дороти надеется найти своих друзей в Изумрудном Городе, но оказывается, что их всех похитил Король Ном, а злая ведьма Момби хочет заполучить голову Дороти. Теперь ей вместе с Биллиной, Тик-Током, Джеком Тыквоголовым и другими сказочными персонажами необходимо победить Момби и Каменного короля, спасти Страшилу и вернуть Озму.
От milena65: Когда смотрела, скажу сразу - он меня потряс. Не видела я таких натуралистичных детских фильмов в жанре сказки. Давно у меня так не щемило в душе от увиденного. Несмотря на название, фильм не является продолжением классического фильма "Волшебник страны Оз" (1939). Это другая история о Дороти и Оз и она ближе к написанным книгам Фрэнка Баума. Это история со счастливым концом о дружбе и одиночестве, о добре и зле. Герои - не супермены, они простые маленькие,очень трогательные и беззащитные персонажи.
Очень яркий и увлекательный сюжет, потрясающе написанная музыка, антураж, красивые декорации, присутствие анимации, великолепная игра актеров, все в этом фильме присутствует. И еще, я бы не рекомендовала этот фильм смотреть совсем маленьким детям, он не то, что мрачноватый, он с одной стороны страшный, а с другой стороны компенсируется оригинальными и забавными диалогами/переводом.
Моя оценка: Смотреть однозначно

На скачивание максимум 5 дней.
Не забываем отписываться о состоянии архивов.
Со всеми вопросами, вернуть в очередь, добавить в очередь, пароль, технические неполадки и пр. писать только в ПМ.

Предыдущая раздача другого рипа 2009

Фильм залит в архив.

--------------------
Сказочник

Скрыть подпись

eugene2
№2 Отправлено: 27.05.2019 - 04:22

Старожил

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 15:23

Архив в порядке, спасибо
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Детский киносеанс | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0559]   [23 queries used]   [GZIP enabled]