Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

Двенадцать стульев (спектакль), Спектакль Саратовского ТЮЗа! (премьера 22.12.2017)
bankolya
№1 Отправлено: 19.10.2018 - 11:05

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 22:16

Вчера ходил в Театр. Театр Юного Зрителя (ТЮЗ г.Саратова). Спектакль 12 стульев!
Пометка, правда, 16+.

Спектакль замечательный! Почти дословно по Ильфу и Петрову (они даже сами присутствовали на сцене, читая текст "от авторов"). Идет 3 часа 20 минут (два антракта). Премьера состоялась в декабре прошлого года. Последняя сцена (когда сторож (его играет народный артист РФ Юрий Ошеров, художественный руководитель театра) рассказывает почти обезумевшему Кисе Воробьянинову о новом клубе железнодорожников, превращает эту речь в рассказ о новом саратовском ТЮЗе (новое здание ТЮЗа было построено несколько лет назад).

Интересно решена ситуация с письмами отца Федора: отец Федор и его жена Катерина становились по обеим сторонам сцены.

Действующих лиц очень много, поэтому некоторые играют более одной роли (в частности, уже упомянутый Юрий Ошеров играет еще Коробейникова).

Остап Бендер (его играет Алексей Кривега) сыгран гениально! Что очень важно (и что, при всех достоинствах имеющихся экранизаций) - он молодой! Ему же (по роману) 27 лет! Так и должно быть! Не 45, и не 35, а 27!

Ипполита Матвеевича играет Алексей Ротачков. Тоже попадание в роль 100 процентов!

Програмка:

Не знаю, будет ли когда-нибудь спектакль в сети. Очень хотелось бы.

Я не смог удержаться и записал один из любимейших эпизодов. Прошу простить за качество записи.

1. Междупланетный шахматный конгресс.
https://www.youtube.com/watch?v=XS8o4_Am4DU&feature

2. Сеанс одновременной игры.
https://www.youtube.com/watch?v=dLmjjBTFaD0&feature

--------------------
В этом безумном мире возможно всё!

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись

даша_ст
№2 Отправлено: 19.10.2018 - 12:13

мегамама

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 19:48

интересное описание! хотелось бы посмотреть.
но видео недоступно((((
bankolya
№3 Отправлено: 19.10.2018 - 14:05

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 22:16

Вроде открыл видео

--------------------
В этом безумном мире возможно всё!

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
викуша
№4 Отправлено: 21.10.2018 - 19:18

Живёт здесь

Последний раз был:
21.10.2018 - 19:29

Колюнь, спасибо за небольшой рассказ и видео. Даже не смотря на то, что снято на телефон, все можно разобрать и услышать. Когда постановка соответствует реальным описаниям из книги ( я о героях), то весь сюжет воспринимается иначе.
Действительно, мы привыкли к тому, что Остап средних лет. Но если взглянуть на него...27-летнего... Вот уж точно - юный "великий комбинатор"! ))

Минимализм в декорациях напомнил мне посещение мною мюзикла "Алые паруса" в г. Омск этим летом. Насладилась тогда музыкой Максима Дунаевского. Тоже хотелось сделать пару видеозаписей, но, к сожалению, бдительные сотрудники музыкального театра не давали сделать подобное. (( А может и хорошо то, что мне не удалось заснять хоть один эпизод - со своего места я мало что могла разобрать в текстах песен. smail.gif))
Я поняла одно - полезно пересматривать и перечитывать то, что читал в детстве и отрочестве, и вспомнить о тех эмоциях, которые ты испытывал тогда во время прочтения.
Своими мыслями я не изобрела велосипед, но на своем примере убедилась еще раз в этом. ))

В тот день совершенно случайно попала на постановку, но в конце все-таки успела сделать кадр.))

--------------------
Будь собой. Прочие роли уже заняты... (Оскар Уайльд)

Тот, у кого в Душе светит Солнце, будет видеть Солнце даже в самый хмурый день...

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Кинообозрение | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0283]   [20 queries used]   [GZIP enabled]