Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила проекта "Японская коллекция" Новые сообщения раздела  

Нужна помощь!, Давно ищу один фильм!!(((
Bartholomew
№1 Отправлено: 7.09.2013 - 21:08

Гость

Обитает:
Последний раз был:
8.08.2014 - 10:55

давно ищу один фильм! Название фильма, конечно же, не помню, но он должен быть японский. Смотрел я его в советском прокате примерно в конце 70-х, начале 80-ых!
Вкратце перескажу содержание, может, кто ни будь, смотрел, знает и поможет мне его найти!!!
И так, действие фильма происходит в феодальной Японии. Маленький мальчик в окружении служанок и самураев находиться в загородном доме. Неожиданно на охрану нападает отряд ниндзя, одетых очень странно: такая желто – черная в полоску одежда, похожая на пчелиную окраску.
Пока отряд уничтожает всю самурайскую охрану, няня прячет мальчика, в тайник под бассейном. Она поднимает люк, вода сливается, открывается потайное убежище. Отряд т.н. ниндзя врывается в дом, еще немного и они найдут мальчика. в этот момент откуда не возьмись появляется другой отряд во главе с самураем. Отряд очень разношерстый: там есть и монах, владеющий кун-фу, и самурай, и парень который дерется на двух мечах, примерно 7 человек.
Естественно, они перебивают отряд "ниндзя-пчел" и забирают мальчика с собой. Суть фильма была в том, чтобы забрать мальчика и передать его тем дайме, которые поддерживают его и хотят, чтобы следующим сегуном стал он. Так как он приемный сын нынешнего сегуна. Тот хочет сам от него избавиться, чтобы трон достался его законному сыну.
главарь появившегося отряда оказывается родным отцом .
Отряд забирает мальчика и направляются к поддерживающим их феодалам. Начинается их преследование, бои, в которых один за другим погибают члены отряда. К примеру монаха, окружают и закаливают пиками, но он все же успевает пройтись по головам врагов мунчакой. Один обливает себя и лошадь керосинам, поджигает и так прокладывает дорогу отряду через толпу врагов. В конце гибнет и глава отряда, но цель достигнута и мальчик в безопасности.
Вот в двух словах про фильм.
Если кто ни будь, знает, что это за фильм и как он называется, может, поможет мне его найти.
Буду весьма признателен.

Спасибо,
kofka
№2 Отправлено: 20.10.2013 - 15:42

Старожил

Обитает:
Последний раз был:
26.11.2019 - 01:59

Это фильм Безумие сёгуна Иэмицу / 将軍家光の乱心 激突 / Shogun Iemitsu no ranshin - Gekitotsu / Shogun's Shadow, (1989) более известный под русским названием Тень сёгуна.
Каждый год находится хотя бы один человек который его ищёт сто лет подряд DD.gif

--------------------

«Тот, кто постиг Путь меча, не применяет оружия, а его противник сам убивает себя».
Ягю Матаэмон-но-дзё Мунэнори

Скрыть подпись
Bartholomew
№3 Отправлено: 25.02.2014 - 06:30

Гость

Обитает:
Последний раз был:
8.08.2014 - 10:55

Вау!!!))) Большое Вам спасибо!!! Да эти именно тот фильм! Вчера скачал с торрента.
Долго его искал, расспрашивал, но никто не мог даже припомнить этот фильм.
Ощущение, что смотрел его только я))) я смотрел его в Тбилиси, и если я не ошибаюсь там он шел под названием «Охрана императора». Два фильма, которые я запомнил с детства и искал, этот и «Убийца сёгуна» (Shogun Assassin), последний я нашел быстро, а этот искал долго!))
Еще раз спасибо Вам большое!!))
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | О проекте и не только | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0869]   [20 queries used]   [GZIP enabled]