Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1915), Перераздача. Литература на экране. Льюис Кэрролл
нафаня
  №1 Отправлено: 21.07.2019 - 13:21

Живёт здесь

На форуме с:
cегодня в 15:33

Алиса в стране чудес / Alice in Wonderland (1915)

Записались на проект: OldLady, bondsun, kyo, RussianGuy
Если будут ешё желающие записаться просьба писать в ПМ.

Режиссер: В.В.Янг

Производство: «США»

В ролях:
Виола Савой (Алиса), Герберт Райс (Белый Кролик) и др.

Довольно подробная для своего времени экранизация бессмеpтной книги Льюиса Кэрролла. Сегодня костюмированные персонажи выглядят довольно наивно, забавно, а местами даже несколько зловеще (или мне так кажется?). Но это сегодня они так выглядят в наших глазах. А сколько Алис с той поры было снято, нарисовано, поставлено? Перед вами практически первая почти полнометражная экранизация. Хотя, по данным imdb, это третий фильм про Алису: самый первый, 1903 года, 8 минутный сохранившийся фрагмент, раздавался; следующей экранизации, 1910 года, 10-минутной, скорее всего, не сохранилось, по крайней мере, мне она не попадалась, и на гугле нет ни картинок ни клипов с нее. И вот, третий фильм. По данным imdb, он длится 52 минуты, а в представленной версии - 42, вполне возможно, разница возникла из-за разной частоты кадров.
Внимание, фильм немой. Все оригинальные интертитры полностью заменены на русские.
Первоначально идею сделать этот фильм мне подкинула milena65, вместе с рипом, который был ужасающего качества и без звука. Тогда я отложил рип.
Недавно в интернете мне попался ДВД, с музыкой, вирированный и со звуком, правда, несколько меньшей длительности, но зато несравненно выше по качеству.
Переводить Алису я, по большому счету, не рискнул, и использовал в работе над переводом имеющиеся переводы сказки Льюиса Кэррола - Н.Демуровой, А.Щербакова, Ю.Нестеренко, Н.Старилова, В.Набокова, А.Кононенко. В моем распоряжении были еще переводы Б.Заходера (по сути, пересказ) и А.Н.Рождественской (дореволюционный), но они не пригодились.

Mortishia помогла с подготовкой и вычиткой интертитров, за что ей большое спасибо! (bankolya)

На скачивание максимум 5 дней.
Не забываем отписываться о состоянии архивов.
Со всеми вопросами, вернуть в очередь, добавить в очередь, пароль, технические неполадки и пр. писать только в ПМ.

Предыдущая раздача данного рипа 2010

Перезаливает для архива: медикус

--------------------
Сказочник

Скрыть подпись

vjub58
№2 Отправлено: 21.07.2019 - 13:33

Практикующий эсквайр

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 09:07

Спасибо, все ОК. pozdrav_buket.gif
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Детский киносеанс | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0211]   [24 queries used]   [GZIP enabled]