Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

15 страниц V « < 13 14 15  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Возможно поступление новых фильмов
AlexeyTuzh
№211 Отправлено: 28.04.2017 - 06:50

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 09:00

Цитата
( nickolay4 @ 27.04.2017 - 15:53)
Алексей сказал, что "гуляет звук".
Пока для меня мало понятно, что именно у него гуляет.

Николай, по-порядку:
1) Приобретение программы для компьютера в нашей жизни не решает ничего! Количество людей, у которых на компьютере стоит Photoshop несравнимо с количеством людей, которые умеют с ним работать;
2) Чтобы овладеть любой программой - необходимо сесть самому и пройти все уроки по самоучителю, либо - пойти на курсы (что не отменяет самостоятельные занятия);
3) Вопросы "знатокам" лучше задавать после того, как овладеете программой Sound Forge. Бесполезно тут, либо где-либо ещё объяснять, что такое "гуляет звук", если вы сами пока этого не понимаете. У вас на руках шесть DVD с шестью фильмами. Звуковую двухканальную дорожку фильма "Гекльберри Финн" вам переслали.
4) И самое главное - умение работать с программами на компьютере - это навык, а не знание. Бесполезно спрашивать - нужно сесть и самому "потренироваться на кошечках".
5) Конечно может повести в жизни - можно найти знакомого, который является знатоком программы и у него может оказаться бездна времени, чтобы в любой момент ответить на любые вопросы, но, к сожалению, среди моих друзей таких нет.
bankolya
№212 Отправлено: 28.04.2017 - 10:16

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 08:10

Цитата
AlexeyTuzh @ 28.04.2017 - 09:50
нужно сесть и самому "потренироваться на кошечках".

В данной ситуации может относительно радовать только одно: Исходная "кошечка" всегда будет одинакового качества, и "запороть" ее нельзя (пока не снесен исходник, конечно).

--------------------
В этом безумном мире возможно всё!

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
AlexeyTuzh
№213 Отправлено: 28.04.2017 - 11:47

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 09:00

Цитата
( bankolya @ 28.04.2017 - 10:16)
В данной ситуации может относительно радовать только одно: Исходная "кошечка" всегда будет одинакового качества, и "запороть" ее нельзя (пока не снесен исходник, конечно).

Да я вообще абстрактных кошечек имел в виду. Тех, что в самоучителях по Sound Forge, вроде "Во поле калинка стояла..." и "Соловей мой, соловей...".
nickolay4
№214 Отправлено: 3.05.2017 - 09:44

новичок

Обитает:
Последний раз был:
3.05.2017 - 16:17

Наконец, занялся первой очередью фильмов Альберта. Собственно, заниматься там нечем. У четырёх фильмов из шести звук безнадёжно и жестоко испорчен. Меня тут, конечно, предостерегали, но такого гнилого материала я от Альберта до сих пор не получал и даже совсем не ожидал. Всегда всё бывало вполне в рамках приличия. Отсюда был и мой оптимизм.
Я ему позвонил и сообщил своё мнение, что, скорее всего, дело не в оригинальной записи, а в том видаке, которым он мне переписывает. Но у него сейчас ремонт, и он не может включить аппаратуру, чтобы оценить оригинальную запись. Договорились созвониться позже.
Когда позже? Осенью?
Тоскливый у нас проект ((((((( …

Накачал из Ютуба видеоуроков по SoundForge, собираюсь с духом, чтобы присесть за это всё и начинать повышать свой жизненный опыт. Уж извините, вы, кажется, изволите сомневаться по поводу качества обучения с помощью видеофильмов, но, увы, у меня, судя по предыдущим постам, тех. поддержки в этом не будет, как, впрочем, и другого пути.
Придётся повыть одиноким волком.
bankolya
№215 Отправлено: 3.05.2017 - 11:27

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
nickolay4 @ 3.05.2017 - 12:44
Я ему позвонил и сообщил своё мнение, что, скорее всего, дело не в оригинальной записи, а в том видаке, которым он мне переписывает.

Увы. Вряд ли Альберт регулярно обновляет свою видеозаписывающую технику (да и где сейчас найдешь новый видеомагнитофон?). Поэтому скорее всего, я бы даже сказал, явно, Альберт переписывает свои видеокассеты на своем видавшем виды видаке, на котором он и мне переписывал в свое время. Но это было от 5 (последний раз) до 9 лет назад. За это время ничто (кроме коньяка) не улучшает свои качества.

Поэтому и такой плачевный результат.
Кроме собственно видеомагнитофона, вероятно, на качество записи еще влияет и качество исходника - а качество пленки со временем тоже не улучшается.

--------------------

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
GreifeR
№216 Отправлено: 20.05.2017 - 18:13

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 06:59

bankolya, видеомагнитофон в приличном состоянии сейчас найти можно, тем более в Москве.
Нужно ориентироваться на 4-головые VHS, лучше Панасоник. В несколько тысяч рублей вполне можно уложиться.
GreifeR
№217 Отправлено: 23.05.2017 - 11:53

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:

nickolay4, как продвигается освоение программ?
bankolya
№218 Отправлено: 23.05.2017 - 11:58

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:

GreifeR, может быть.
В любом случае Альберт вряд ли обновляет видеотехнику.

--------------------

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
GreifeR
№219 Отправлено: 21.07.2017 - 16:54

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:

Как там продвигается проект?
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Озвучиваем сами | Следующая тема »

15 страниц V « < 13 14 15

[Script Execution time: 0,0276]   [19 queries used]   [GZIP enabled]