Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила проекта "Японская коллекция" Новые сообщения раздела  

4 страницы V « < 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Фильмы о Русско-японской войне
kofka
№46 Отправлено: 3.04.2011 - 15:32

Старожил

Обитает:
Последний раз был:
26.11.2019 - 01:59

Не знаю кому вы передавали, мы всё сами доставали, товарищ в Чехии помогает с покупкой.

Отредактировать не проблема, был бы перевод.

Цитата
а недавно пошли упорные слухи и на Горбушке и здесь, что скоро на Фениксе будет этот фильм.

вот, вот, кто-то тратит своё время и деньги, а какие-то барыги потом на этом наживаются, на кой оно нам вообще надо?

--------------------

«Тот, кто постиг Путь меча, не применяет оружия, а его противник сам убивает себя».
Ягю Матаэмон-но-дзё Мунэнори

Скрыть подпись
AlexeyTuzh
№47 Отправлено: 3.04.2011 - 15:37

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 19:25

Да, история знакомая до боли. Видимо я в прошлом году в телефонах запутался. Если "Порт-Артур" с чешского переводили - там многих фраз не будет, чехи как-то очень свободно фильм перевели.
Если Вы в Москве - напишите в ПМ. Надо заканчивать с русско-японской войной! Чем могу - помогу (пока садоводческий сезон не начался!).
Если далеко - тоже напишите, что-нибудь придумаем, RapidShare работает!
miky_m
№48 Отправлено: 6.04.2011 - 20:34

Японское кино и фильмографии

Обитает:
Последний раз был:
8.09.2018 - 08:48

Цитата
AlexeyTuzh @ 3.04.2011 - 17:37
Чем могу - помогу

Самый лучший способ, если владеющий японским товарищ с нами через ПМ свяжется. Эти исходники и у вас, и у нас есть в наличии.

Второй момент - если кто-то продает релизы, которые здесь делают впервые в сети, я не уверен, что в дальнейшем стоит в открытом доступе выкладывать.
Здесь закупку дисков и переводов с японского нам никто не оплачивает. smail.gif
Если есть желающие помочь и хотят поучаствовать - милости просим, переводчики с японского есть, как и много отличных фильмов вообще без перевода.
AlexeyTuzh
№49 Отправлено: 7.04.2011 - 05:05

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
Самый лучший способ, если владеющий японским товарищ с нами через ПМ свяжется.

Это исключено, к сожалению. Он не интересуется кино и переводами. Он переводил для меня по дружбе, синхронно, но записывать свой перевод не хочет.
Цитата
Эти исходники и у вас, и у нас есть в наличии.

Да, я понял! У меня тоже все эти фильмы есть на DVD, а "Высота 203" - на двух родных видеокассетах (NTSC). Чешский DVD был немного сокращён и очень много фраз чехи вообще не переводили. Перевод этого фильма я уже сбросил.
Могу поучаствовать в оплате труда переводчика. Особенно хотелось бы, чтобы он перевёл "Император Мейдзи..." и "Оркестр с "Микасы" (я так называю этот фильм, он очень меня впечатлил!). Думаю, что нужно делать и новый перевод для "300 миль...". То, что кто-то сделал - не выдерживает никакой критики, впрочем и изображение там - оцифровка, хотелось бы найти родной DVD, но в Японии я его найти не смог!
kofka
№50 Отправлено: 7.04.2011 - 07:26

Старожил

Обитает:
Последний раз был:

AlexeyTuzh,
как вы его называете "Оркестр с "Микасы" с чешского переведён

--------------------

«Тот, кто постиг Путь меча, не применяет оружия, а его противник сам убивает себя».

Скрыть подпись
AlexeyTuzh
№51 Отправлено: 7.04.2011 - 11:34

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:

Я правильно понимаю, что осталось только перевести "Император Мейдзи..." и сделать ревизию "Триста миль..." и всё?! Все пять японских фильмов о русско-японской войне - готовы и будут на Фениксе с отличным качеством?
А "Облако над холмом" есть с английскими титрами. Все русские в нём говорят по-русски, его и переводить-то особенно не нужно! Хотя не уверен, что оставшиеся четыре серии выйдут вовремя... Но надеюсь!
assombre
№52 Отправлено: 9.04.2011 - 07:04

a sombrajo

Обитает:
Последний раз был:
23.09.2012 - 09:05

Всем привет... AlexeyTuzh если у вас есть Порт-Артур с дорого заплачеными субтитрами... Зачем же ждать релиз Феникса? А еще интересно, как это вы узнали, что чехи вольно перевели Порт-Артур, и многие фразы не переводили? Вы знаете чешский и японский и можете оценить (сравнить) вольность перевода и его качество?
Мики, кофка - действительно релиз может пойти налево. Русских титров нигде нет до сих пор, не говорю о русской озвучке. Подумайте.
А на чехов пусть товарисч не клепает - у них-то переводы по сравнению с примитивными английскими - оч. хорошего качества. Уж поверьте на слово. Приходится сравнивать оч. часто.

--------------------
a sombrajo

Скрыть подпись
miky_m
№53 Отправлено: 9.04.2011 - 10:11

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
assombre @ 9.04.2011 - 09:04
Мики, кофка - действительно релиз может пойти налево. Русских титров нигде нет до сих пор, не говорю о русской озвучке. Подумайте.

Если выложить в открытом разделе с озвучкой, то 100% через пару дней пойдет везде. "Последний камикадзе" в тот же день даже с закрытого форума (с разрешения релизера) ушел. smail.gif
Ваше право как переводчика вместе с релизером решить - каким образом выкладывать. Я любое решение поддержу.
kofka
№54 Отправлено: 9.04.2011 - 16:19

Старожил

Обитает:
Последний раз был:

вот кстати ещё одна из причин, почему я особо не тороплю с озвучкой

--------------------

Скрыть подпись
AlexeyTuzh
№55 Отправлено: 30.05.2011 - 18:44

Вечный думатель

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
assombre @ 9.04.2011 - 07:04
Всем привет... AlexeyTuzh если у вас есть Порт-Артур с дорого заплачеными субтитрами... Зачем же ждать релиз Феникса? А еще интересно, как это вы узнали, что чехи вольно перевели Порт-Артур, и многие фразы не переводили? Вы знаете чешский и японский и можете оценить (сравнить) вольность перевода и его качество?
А на чехов пусть товарисч не клепает - у них-то переводы по сравнению с примитивными английскими - оч. хорошего качества. Уж поверьте на слово. Приходится сравнивать оч. часто.

На чехов всё-таки наклепаю, так как их DVD - с чешскими субтитрами. Если посмотрите фильм - многие фразы не переведены вообще! Чешский не знаю, но можете посмотреть в самом начале - разговор двух японских шпионов перед расстрелом, все сцены в японской школе (начало и конец). Русских часто вообще не переводят, хотя английские и японские субтитры у чехов явно были! Да и длительность DVD у чехов короче, чем на двух моих японских видеокассетах. И дело здесь не только в NTSC. К тому же какая теперь разница, если есть русский перевод с японского? smail.gif

У меня тоже вопрос: "Кто-нибудь слышал про японский художественный фильм о жизни адмирала Того (от детства до его смерти)? "Бродячее" название - "Сотворивший Цусиму".

Это сообщение отредактировал AlexeyTuzh - 30.05.2011 - 18:46
miky_m
№56 Отправлено: 9.06.2011 - 08:18

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( kofka @ 9.04.2011 - 18:19)
вот кстати ещё одна из причин, почему я особо не тороплю с озвучкой

Все правильно сделал. Озвучка того стоила. smail.gif

Порт-Артур, релиз.

1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | О проекте и не только | Следующая тема »

4 страницы V « < 2 3 4

[Script Execution time: 0,0515]   [19 queries used]   [GZIP enabled]