Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила раздела Новые сообщения раздела  

Помогите вспомнить название фильма
Nataly2705
№1 Отправлено: 23.08.2011 - 16:59

Гость

Обитает:
Последний раз был:
2.01.2013 - 19:20

Здравствуйте! Помогите вспомнить название фильма (детектив). Его показывали в период между концом 80-х, началом 90-х. В фильме несколько серий. Помню, что фильм начинался видом рождественской елки и вертушки, которая вращается от свечей под ней. В рождественский сочельник (или канун нового года) приходит гость в костюме Санта Клауса и убивает хозяина дома. У него остаются жена и маленький ребенок. Если мне память не изменяет, на этом убийства не заканчиваются.
Если кто-то сможет добавить любую дополнительную информацию, буду рада.
Очень хочу посмотреть его еще раз. В первый раз до конца досмотреть не удалось - профилактика оборудования (раньше было такое развлечение на ТВ) выпала как раз на последнюю серию фильма. Поэтому, очень хочется узнать, чем все закончилось. Фильм очень интересным мне тогда показался.
Если память меня не подводит, фильм не американский, скорее всего европейский, восточноевропейский.
alex1508
№2 Отправлено: 24.08.2011 - 15:19

Посетитель

Обитает:
Последний раз был:
5.04.2012 - 01:08

В Европе не могло быть чисто североамериканского Санта Клауса.
Nataly2705
№3 Отправлено: 26.08.2011 - 19:46

Гость

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( alex1508 @ 24.08.2011 - 15:19)
В Европе не могло быть чисто североамериканского Санта Клауса.

Я это знаю, в каждой европейской стране свои традиции, поэтому не утверждаю, что этот Санат-Клаус чисто американский. Просто хочу сказать, что костюм был не как у Деда мороза с его шикарной "экипировкой", а всего лишь коротенький красный кафтанчик.
Marillion78
№4 Отправлено: 27.08.2011 - 07:27

Завсегдатай

Последний раз был:
31.05.2018 - 18:02

Цитата
Nataly2705 @ 23.08.2011 - 16:59
Здравствуйте! Помогите вспомнить название фильма (детектив). Его показывали в период между концом 80-х, началом 90-х. В фильме несколько серий. Помню, что фильм начинался видом рождественской елки и вертушки, которая вращается от свечей под ней. В рождественский сочельник (или канун нового года) приходит гость в костюме Санта Клауса и убивает хозяина дома. У него остаются жена и маленький ребенок. Если мне память не изменяет, на этом убийства не заканчиваются.
Если кто-то сможет добавить любую дополнительную информацию, буду рада.
Очень хочу посмотреть его еще раз. В первый раз до конца досмотреть не удалось - профилактика оборудования (раньше было такое развлечение на ТВ) выпала как раз на последнюю серию фильма. Поэтому, очень хочется узнать, чем все закончилось. Фильм очень интересным мне тогда показался.
Если память меня не подводит, фильм не американский, скорее всего европейский, восточноевропейский.

Скорее всего, это финский телефильм "Загляни под маску / Katso naamion taa" (1989г), в котором две или три серии, прекрасно его помню как раз в те же годы (на ЦТ была неделя финского кино), хотя смотрел не сначала. Убитого хозяина дома звали Андерс Антела, а его жену - Кристиина. Ребенка - Юсси.

http://www.imdb.com/title/tt0973426/ - (пока нет даже пяти проголосовавших за фильм).

Санта Клаус был в пластмассовой маске.
В русском многоголосом переводе он был не Санта Клаус, а Дед Мороз (это я помню совершенно точно).
И я думаю, что в оригинале по-фински он назывался не Санта Клаус, а Joulupukki.

Сам ищу, и с удовольствием бы посмотрел, но поскольку это телефильм, найти будет проблематично даже на финском. У нас с переводом показывали вроде всего один раз.

Это сообщение отредактировал Marillion78 - 27.08.2011 - 07:37
Nataly2705
№5 Отправлено: 29.08.2011 - 18:25

Гость

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
( Marillion78 @ 27.08.2011 - 07:27)
Цитата
Nataly2705 @ 23.08.2011 - 16:59

Скорее всего, это финский телефильм "Загляни под маску / Katso naamion taa" (1989г), в котором две или три серии, прекрасно его помню как раз в те же годы (на ЦТ была неделя финского кино), хотя смотрел не сначала. Убитого хозяина дома звали Андерс Антела, а его жену - Кристиина. Ребенка - Юсси.

http://www.imdb.com/title/tt0973426/ - (пока нет даже пяти проголосовавших за фильм).

Санта Клаус был в пластмассовой маске.
В русском многоголосом переводе он был не Санта Клаус, а Дед Мороз (это я помню совершенно точно).
И я думаю, что в оригинале по-фински он назывался не Санта Клаус, а Joulupukki.

Сам ищу, и с удовольствием бы посмотрел, но поскольку это телефильм, найти будет проблематично даже на финском. У нас с переводом показывали вроде всего один раз.

Marillion78, огромное спасибо! Это именно тот самый фильм. Маску пластмассовую тоже помню.
Постараюсь найти хотя бы в оригинале. Зная название искать проще. Если найду отпишусь.
Marillion78
№6 Отправлено: 24.05.2018 - 23:11

Завсегдатай

Последний раз был:
31.05.2018 - 18:02

Недавно выложили на youtube на финском языке

https://www.youtube.com/watch?v=xz4ilB_xjTc

https://www.youtube.com/watch?v=nSk62Gy8-44

https://www.youtube.com/watch?v=TpKsQ_OiwDo

Перевел бы кто с финского. smail.gif
Гетман
№7 Отправлено: 30.05.2018 - 16:55

Гость

Обитает:
Последний раз был:
5.06.2018 - 10:34

Всем здравствуйте!

Помогите вспомнить название и найти фильмы соцстран.

1. Венгерский сериал ( во всяком случае офицеры на экране то снимали перо с пилотки, то одевали- значит точно Венгрия ). Показывали во 2- ой половине 80- х.
Информация: детектив о 30-х годах в Венгрии. Главный герой- частный детектив по имени Атилла. Очень зашёл по ранней юности.

2. Чешский сериал- стилизация про историю кино. Можно назвать даже пародией. Серии были по 30 мин.
Хорошо помню серию про " кремовые войны " в кино. Это когда тортами кидались. Серия сия снята была как немое кино, но с закадровым голосом. Кстати, может это и документальный фильм был. Точнее не помню. Мал был, но очень тогда понравился.
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | У кого есть? | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0454]   [19 queries used]   [GZIP enabled]