Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

11 страниц V « < 9 10 11  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Илья Ильф и Евгений Петров., Экранизации, сценарии, мотивы.
ЦарьПушка
№151 Отправлено: 5.02.2017 - 14:26

ненавижу облако майл ру

Обитает:
Последний раз был:
5.05.2018 - 21:57

Предупреждения:
(60%)

Цитата
ninorov @ 26.06.2013 - 14:21
Дождались! Ремесленники от сериального теле-мыла решили взяться за экранизацию всей дилогии Ильфа и Петрова:

http://www.mk.ru/culture/cinema/interview/...kozlovskiy.html

Впрочем, может и порадуемся вместе через год-второй?...
Копирую текст сюда же:

Остапа Бендера сыграет Данила Козловский
А Кису Воробьянинова — Сергей Маковецкий

В следующем году на нашем ТВ может появиться новый Остап Бендер. По идее автора сценария и режиссера Рауфа Кубаева, в одном сериале объединятся герои сразу двух романов Ильфа и Петрова: «12 стульев» и «Золотой теленок». Кроме того, действие будет перенесено в наше время. По словам продюсеров сериала, великого комбинатора сыграет Данила Козловский. Также ведутся переговоры с Сергеем Маковецким (на роль Кисы Воробьянинова) и Павлом Деревянко (возможно, будуший Шура Балаганов).

- В своих книгах Ильф и Петров вскрывают уродливые явления советской действительности, - рассказал Рауф Кубаев «МК» по телефону. - Нам тоже есть что высмеивать в нашей теперешней жизни, согласны? Я давно ношусь с этой идеей — перенести этих героев в наше время. И наконец-то это дело сдвинулось с мертвой точки.

- То есть вы будете переписывать «12 стульев»? Искать в современности те же сатирические сюжеты, какие Ильф и Петров нашли в начале двадцатого века?

- Очень хочется к этому приблизиться. Это оригинальный сценарий по мотивам двух книг — «12 стульев» и «Золотой теленок». Самая смелая — за что, я уверен, меня еще будут бить со всех сторон — идея заключается в том, что герои обоих романов будут действовать вместе. Мне было бы интересно посмотреть, как будут общаться друг с другом, например, Шура Балаганов и Киса Воробьянинов.

- Как вы обойдетесь с прошлым ваших героев? Откуда они возьмутся сегодня? Взять того же Кису Воробьянинова — и он сам, и зашитые в стулья бриллианты были родом еще из царской России.

- Вы, наверное, не случайно задаете этот вопрос, потому что параллель тут прозрачная: герои из одного времени перешли в другое...

Прошлое Кисы Воробьянинова будет присутствовать, влиять на его существование в кадре, но внимательно его изучать мы не будем. Хотя будет понятно — откуда он, как появился и так далее.

- Как быть с таким персонажем, как Корейко? В книге он по понятным причинам изо всех сил скрывает свой миллион. А сейчас наши миллионеры наоборот только и делают, что сорят деньгами на глазах у всех.

- Тут вы, по-моему, теряете причинно-следственную связь. Корейко прячет миллион только потому, что такие у него были обстоятельства — а других и быть не могло. Но его способность перемножать многозначные числа в уме, как и какие-то другие умения — они же остаются с ним. Я хочу посмотреть на то, как он эти способности применил бы в нашей жизни.

- Вы готовы к тому, что вас неизбежно будут сравнивать с другими — классическими экранизациями Ильфа и Петрова?

- С чем сравнивать? В смысле – с какой конкретно экранизацией? Кому-то больше нравится фильм Гайдая, кому-то Швейцера, кому-то Захарова. Кому-то — Шилкина и Пичул. И каждый фильм — отдельное произведение.

- То есть каждому времени — свои «12 стульев»?

- Ну да, конечно. Мне бы очень хотелось, чтобы это имело успех и получило резонанс. Но я отдаю себе отчет в том, что ругать меня будут неизбежно и сильно.

- В какой стадии сейчас находится работа?

- У меня есть сценарий пилотной серии и поэпизодный план остальных. Данила Козловский дал предварительное согласие на роль Остапа Бендера. Сейчас ведутся переговоры с актерами, которые должны сыграть остальные роли. У нас есть персонажи — спасибо Ильфу и Петрову. И есть время, в котором очень много о чем можно рассказать. Дело за нами — как мы сможем это использовать. Меня тут пару раз уже спросили за эти дни: «А тебе не страшно?» Нет, мне очень интересно, вот и все.

материал: Никита Карцев
газетная рубрика: КИНО

Вместо Геркулеса будет Кировлес фигурировать? DD.gif

--------------------
План возрождения Феникса.
1. Уведомления о сообщениях - http://fenixclub.com/index.php?showtopic=182278
2. Возрождение Потока сознания - http://fenixclub.com/index.php?showtopic=182227&st=0
3. Наполнение контентом. http://fenixclub.com/index.php?showtopic=182383
4. Кнопка спасибо в каждом сообщении - http://fenixclub.com/index.php?showtopic=182380
5. Опрос о замене облака и диска - http://fenixclub.com/index.php?showtopic=183878

Скрыть подпись
bekingam
№152 Отправлено: 11.07.2017 - 13:20

Гость

Обитает:
Последний раз был:
4.05.2018 - 13:41

Может где то я пропустил, но 1971 году уже греки решились на экранизацию романа "12 стульев". Фильм поставлен режиссёром Диносом Димопоулосом , и вышел под названием Αγάπησα μια... πολυθρόνα (1971) ("Я любил... кресло") . Здесь уже немного другая комедийная ситуация, в которой главный герой ввязывается в отчаянную погоню за стульями. Много лет назад он был вынужден продать четыре плюшевых кресла . После смерти своей тетки, герой узнал, что все наследство, которое было в коробке с ювелирными изделиями, была спрятана тёткой в одном из этих стульев. Стулья были проданы другим, и так начинает отчаянная погоня, чтобы найти нужный стул, героям фильма предстоит столкнутся со многими и иногда нелепыми авантюрными приключениями. Но всё же в конце картины герою улыбается удача...

Есть фильм , но он на греческом...

А из последнего , это "Не в стульях счастье" 2013. Итальянская комедия.

Дино — татуировщик, который травит своим клиентам байки про зубастую сперму китов и делится нехитрой холостяцкой мудростью: "Женщины приходят и уходят, а татуировка остается". Бруна — косметолог из соседнего салона, которая в один день лишается и профессионального, и личного счастья: солярий забирают за долги, муж уличен в измене. Ко всему прочему, Бруна лишается одной из редких постоянных клиенток: колоритная бандерша-заключенная скоропостижно умирает, но успевает сообщить о сокровищах, спрятанных в старинном стуле. Бруна и Дино отправляются на поиски в извилистый путь от Венеции до Альп. И это кинопутешествие будет и опасным, и приятным, и живописным.

Тоже он есть но вроде как на итальянском.

bekingam
№153 Отправлено: 23.01.2018 - 12:45

Гость

Обитает:
Последний раз был:
4.05.2018 - 13:41

Русское название: 12 стульев
Hазвание: 12 Kėdžių
Страна: Литва
Год выхода: 2016
Жанр: комедия, экранизация
Режиссер: Альгис (Альгирдас) Раманаускас-Грейтай
В ролях: Мантас Стонкус, Юлюс Жалакявичюс, Далюс Скамаракас, Эвалдас Ярас, Роландас Мацкявичюс, Миндаугас Цапас, Эймутис Квошчяускас, Сольвейга Миколайтите, Аушра Штуките, Наталия Яничкина, Вайда Лисикайте, Соната Висоцкайте, Аугустинас Грицюс (II), Томас Синицкис, Андрюс Ужкальнис, Саулюс Багалюнас, Валериюс Евсеевас, Габриэле Малинаускайте, Мантас Вайтекунас, Эльвинас Юодказис, Стасис Балтакис, Моника Шальчюте, Вайдотас Гринцявичюс, Инета Стасюлите, Кястутис Стасис Якштас, Йонас Антанелис, Юстас Мамонтовас, Артём Рыбаков (II), Витаутас Купшис, Габриэле Назарайте, Вайдас Кублинскас, Альгис (Альгирдас) Раманаускас-Грейтай, Юстинас Ивошка, Симонас Ятконис, Аудрюс Бачюлис, Мантас Катлерис, Тельман Рагимов, Юсте Старинскайте, Альмантас Шинкунас, Римас Шапаускас, Томас Гвоздас, Римутис Тамулявичюс, Миндаугас Анцявичюс, Вайдас Каваляускас, Раса Тапинене, Анна Андрияускайте
Озвучивание: Оригинальное (Lit)
Перевод: Отсутствует

Описание: По одноименному роману Ильфа и Петрова.

Главные герои фильма - люди из разных эпох - современный парень Бендер и представитель советской эпохи Киса. Приключения начнутся тогда, когда Киса проговорится Бендеру о двенадцати стульях тёщи, в одном из которых спрятаны бриллианты. Две совершенно разные личности объединят свои силы и отправятся на поиски сокровища через всю Литву...

bankolya
№154 Отправлено: 23.01.2018 - 18:04

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 03:51

bekingam, сообщаю.
Все три фильма у нас есть.
Более того, греческий - с английскими субтитрами, итальянский - с итальянскими, литовский, правда, без каких-либо субтитров.

Так что мы не спим.

--------------------
В этом безумном мире возможно всё!

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Проекты и обсуждения | Следующая тема »

11 страниц V « < 9 10 11

[Script Execution time: 0,0432]   [20 queries used]   [GZIP enabled]