Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

Мануэлита / Manuelita (1999) Аргентина, любительская озвучка
даша_ст
  №1 Отправлено: 23.06.2021 - 17:54

мегамама

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 13:35

Мануэлита / Manuelita

Страна: Аргентина
Жанр: приключения, семейный

Перевод: Любительский (многоголосый закадровый)
Русские субтитры: есть (для песен)

Режиссёр: Мануэль Гарсиа Ферре / Manuel García Ferré
Описание и доп.информация от grasseyer (Nevrastenik): Мануэлита - молодая черепашка, проживающая вместе со своей семьей возле Пеуахо́, маленького городка под Буэнос-Айресом. Но, несмотря на окружающую ее красоту, любовь родных и многочисленных друзей, юная мечтательница грезит о том, что когда-нибудь отправится в путешествие и увидит мир, поднявшись в воздух подобно птице. И в один из дней ее мечты невольно сбылись - Мануэлита из крошечного Пеуахо́ волею судеб оказывается не где-нибудь, а в огромном, чарующем и загадочном Париже...

Любой, кто когда-нибудь видел "Очкарито" или "Ико - отважный жеребенок", сразу же распознает анимацию Мануэля Гарсиа Ферре. Конечно, разница ощущается - между этой работой и предыдущей ("Ико") целых 12 лет, но все равно уникальный стиль мастера трудно с чем-либо перепутать. Разумеется, один из второстепенных персонажей - никто иной как нескладный и неунывающий весельчак Долговязый, с определенного момента появляющийся в каждой полнометражке Ферре. Здесь у него весьма ответственная роль - инженера-конструктора, а также пилота, но вообще-то он мастер на все руки, вот только не просчитывает последствия собственных действий, из-за чего сам и его спутники попадают в переделки smail.gif Интересно также и то, что в мультипликационном Париже можно встретить вполне реально существовавших личностей - художника Анри Тулуз-Лотрека, а также Карлоса Гарделя - музыканта, композитора и исполнителя песен в стиле танго, бывшего очень популярным и у себя дома, в Аргентине, и не только там, именно кусочек его песни "Yira Yira" поет Долговязый, оказавшись в Париже. Историю Мануэлиты рассказывает старый знакомый - Птичий Патриарх, мудрый филин из "Тряпичкина". А еще Гарсиа Ферре сделал другую необычную вещь - на свадьбе Мануэлиты собрались не только местные животные, но и герои всех его комиксов, коротко- и полнометражек, в толпе по правую руку невесты можно увидеть и Хихитуса, и Тряпичкина, и красный почтовый ящик из "Очкарито". К чему такой ход - для меня загадка, атмосфера этой сцены и без того весьма торжественная. Видимо, настолько все любят Мануэлиту, что собрались всей Вселенной аргентинского художника-аниматора. Но история действительно веселая, яркая и для семейного круга, без модерновой чуши и сальных шуточек, прекрасная анимация старого образца.

На русском озвучили grasseyer (Nevrastenik), Вероника, Мария и Степан Станиловские и я
Перезаливает для архива: медикус

--------------------

Мой дедушка до войны работал водителем автобуса в Ленинграде. Когда началась блокада, автобусы сняли с городских маршрутов, перекрасили в неприметный, тёмнозелёный цвет и отправили часть на фронт, а большую часть на Дорогу жизни. Там и работал до конца блокады мой дедушка и получил орден красной звезды. А после войны его автобус и все остальные уцелевшие автобусы отремонтировали, снова перекрасили в яркий красный и голубой цвет, и они снова отправились на свои привычные городские маршруты. Там дедушка и работал до конца жизни.

Скрыть подпись

Эмилиан
№2 Отправлено: 24.06.2021 - 08:01

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 05:59

Спасибо, все ОК!
даша_ст
№3 Отправлено: 24.06.2021 - 10:42

мегамама

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 13:35

Эмилиан, zdarov1.gif

--------------------

Мой дедушка до войны работал водителем автобуса в Ленинграде. Когда началась блокада, автобусы сняли с городских маршрутов, перекрасили в неприметный, тёмнозелёный цвет и отправили часть на фронт, а большую часть на Дорогу жизни. Там и работал до конца блокады мой дедушка и получил орден красной звезды. А после войны его автобус и все остальные уцелевшие автобусы отремонтировали, снова перекрасили в яркий красный и голубой цвет, и они снова отправились на свои привычные городские маршруты. Там дедушка и работал до конца жизни.

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Мультпарад | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0489]   [24 queries used]   [GZIP enabled]