Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила размещения линков в разделах Новые сообщения раздела  

Мои маленькие влюбленные / Мои первые увлечения / Mes petites amoureuses / My Little Loves (1974)
шам
  №1 Отправлено: 7.06.2014 - 07:43

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
16.09.2017 - 21:54

Мои маленькие влюбленные / Мои первые увлечения / Mes petites amoureuses / My Little Loves (1974

Описание
Здесь была раздача

Оригинальное название: Mes petites amoureuses / My Little Loves
Год выхода: 1974
Жанр: Драма
Режиссер: Жан Эсташ /Jean Eustache/
В ролях: Мартин Лоб /Martin Loeb/, Жаклин Дюфранн /Jacqueline Dufranne/, Жак Ромейн /Jacques Romain/, Ингрид Кавен /Ingrid Caven/, /Dionys Mascolo/...

Залито на: Filefactory, Uploaded, Filer.net (Mega, LiB, Vip - 1F)

О фильме: Даниэль живет со своей бабушкой и после окончания средней школы должен отправиться жить с матерью на юге Франции. Она швея, живет в маленькой квартирке со своим любовником Хосе. Даниэль хотел бы продолжить обучение, но его мать не может себе этого позволить и отправляет его на работу - учеником в мастерскую по ремонту мопедов. Даниэль знакомится в городе с другими мальчиками и девушками. Когда он возвращается навестить свою бабушку в следующем году, то видно, что он вырос быстрее, чем его старые друзья...
Фильм "Мои первые увлечения" Жана Эсташа запечатлевает несколько эпизодов из жизни мальчика/подростка, вступающего во взрослый мир с интересом на лице и страхом в своих глазах. Первые позывы сексуального влечения, которые дают знать о себе во время церковного причастия; тяга к знаниям, которая разбивается о прозу городской жизни, требующую променять учебу в колледже на работу в мастерской; поездки на танцы с друзьями и первый, невинно-неудачный любовный опыт с девушкой; взгляд матери, холодный и чужой, разрушающий детские иллюзии героя; наконец, парки, аллеи, лавочки, кинотеатры и бесцельные прогулки, столь характерные для такого наблюдателя за жизнью как Жан Эсташ складываются в непрерывный поток комично-трогательных ситуаций, в картину экзистенциальной растерянности, в фильм о малозаметных, но значимых нюансах жизни. Главный герой редко улыбается и почти никогда не смеется – он лишь жаждет жизни (с начала как мальчик из деревни - городской; позже, оказавшись в городе, иной, отличной от рутинной работы ради проживания), но неизменно наблюдает за ней со стороны.
В некотором роде "Мои первые увлечения" можно считать "приквелом" к "Мамочке и шлюхе". Герой фильма еще не обрел опыт экстатического разочарования неудачи майской революции, но он уже к нему готов: не столько презрение, сколько безразличие сквозит в мальчишеском взгляде в отношении окружающей его взрослой жизни. Причем атмосфера фильма вызывает в памяти на столько «М. и Ш.», сколько более раннюю работу режиссера «Дед Мороз с голубыми глазами», в которой еще совсем юный Жан-Пьер Лео растерянным взглядом и суетливым поведением во многом задал основную интонацию кинематографа Эсташа – чувство утраты еще не обретенного опыта настоящей жизни. В фильме «Мои первые увлечения» этот мотив звучит особенно пронзительно – на глазах у зрителей детская непосредственность восприятия жизни оказывается бессильной и бесполезной перед лицом угрозы взросления. (Iperry)

1 nomination

Выпущено: Elite Films, Gala (France)
Продолжительность: 1:57:59 (176,959 frms)
Озвучивание: Любительское (одноголосое закадровое - acolith) / Francais
Субтитры: Русские (n_mambasa), English (srt)

Файл:
Формат: AVI
Качество: DVDRip (by romaska)
Video: 720 x 544, DAR 1.324 (~4:3), 25.000 fps, DivX 5.x/6.x, 2093 kbps, Qf 0.215
Audio 1: [ru] 0x2000 (Dolby AC3), 48000Hz 192 kb/s tot, stereo (2/0) - русский VO
Audio 2: [fr] 0x2000 (Dolby AC3), 48000Hz 192 kb/s tot, stereo (2/0) - французский
Размер: 2.05 GB (2,106 MB)

Для получения линка и пароля достаточно ответить в тему или нажать кнопку "Спасибо".

cjnpiir
№2 Отправлено: 7.06.2014 - 15:35

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 05:45

На mega.co.nz все нормально.
Субтитры с yadi.sk/d скачались и распаковались.
СПАСИБО !!!
шам
№3 Отправлено: 8.06.2014 - 05:42

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
16.09.2017 - 21:54

cjnpiir, благодарю!
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Мировое кино | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,1213]   [23 queries used]   [GZIP enabled]