Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?



 Правила раздела Новые сообщения раздела  


38 страниц V  1 2 3 > »   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

 Зарубежные художественные фильмы (прокатные копии), Ищем дубляж!!!
dsz
№1 Отправлено: 4.05.2008 - 17:11


Живёт здесь

Группа: Аксакалы
Регистрация: 1.06.2006
Сообщений: 5627
Обитает:
Последний раз был:
29.10.2019 - 10:27




Полнометражные зарубежные художественные фильмы (прокат в СССР в 1970-71 гг.):

Адская пристань (Венгрия, режиссер - М. Маркош)
Анупама (Индия, режиссер - Х. Мукерджи)
Белые волки (ГДР-СФРЮ, режиссер - К. Петцольд, в ролях: Г. Митич, Б. Брыльска)
Бесконечные дороги (ГДР, режиссер - Г. Цшохе)
Брат доктора Гомера (СФРЮ, режиссер - Ж. Митрович, в гл. роли - Б. Живойинович)
Вешние воды (ЧССР, режиссер - В. Крошка)
Волчье эхо (Польша, режиссер - А. Сцибор-Рыльский)
Время жить (Франция, режиссер - Б. Поль, в гл. роли - М. Влади)
Всё на продажу (Польша, режиссер - А. Вайда)
Выжженная земля (Норвегия, режиссер - К. Андерсен)
Галилео Галилей (Болгария, режиссер - Л. Кавани)
Графиня Коссель (Польша, режисер - Е. Антчак)
Да здравствует любовь! (Индия, режиссер - Шридхар)
Движущиеся пески (Польша, режиссер - В. Шлесицкий)
Девичий заговор (Польша, режиссер - И. Пшыбыл, в ролях: А. Заверушанка, Я. Махульский)
Европейская невеста (Иран, режиссер - Ш. Рафий)
Жить (Япония, режиссер - А. Куросава)
Загадка "Мерседес" (ГДР, режиссер - Г. Продель)
Залог успеха (Италия, режиссер - Л. Дзампа, в гл. роли - А. Сорди)
Здесь под северной звездой... (Финляндия, режиссер - Э. Лайне)
Итальянец в Америке (Италия, режиссер и исполнитель гл. роли - А. Сорди)
Карточный домик (Венгрия, режиссер - Д. Хинч, в ролях: М. Тёречик, Д. Кальман, А. Пагер, Е. Рутткаи)
Квартира (США, режиссер - Б. Уайлдер, в ролях: Д. Леммон, Ш. Маклейн)
Ковер и мошенник (ЧССР, режиссер - И. Крейчик)
Когда сражаются юные (КНДР, режиссер - Сон Му Пхё)
Колдовская любовь (Испания, режиссер - Х. Ровира-Белета, в ролях: Ла Полака, А. Гадес)
Колонна (Румыния, режиссер - М. Дрэган)
Короли, регенты, шуты (Венгрия, режиссер - Ф. Мариашши)
Король прессы из Гамбурга (ГДР, ТВ, режиссер - Х. Кретциг)
Кот в сапогах (Япония, кинокомпания "Тоэй", м/ф, режиссер - Я. Кимио)
Красное и золотое (Польша, режиссер - С. Леонартович)
Красота любви (ОАР (Объединенная Арабская Республика), режиссер - М. Абу Юсеф, в ролях: Н. Фахти, Я. Шахин)
Кукла (Польша, режиссер - В. Хас)
Лес девушки Тхам (ДРВ, режиссер - Хай Нинь)
Мазандаранский тигр (Иран, режиссер - С. Хачикян)
Македонская свадьба (СФРЮ, режиссер - Т. Попов)
Маленький летний роман (ЧССР, режиссер - И. Ганибал)
Мертвые остаются молодыми (ГДР, режиссер - И. Кунерт)
Месть гайдуков (Румыния, режиссер - Д. Коча)
Молчание мужчин (ЧССР, режиссер - Й. Пинкава)
Моя прекрасная леди (США, режиссер - Д. Кьюкор, в гл. роли - О. Хёпберн)
Не промахнись, Асунта! (оригинальное название - Девушка с пистолетом) (Италия, режиссер - М. Моничелли, в гл. роли - М. Витти)
Невеста Анд (Япония, режиссер - С. Хани)
Немного страха (ОАР, в гл. роли - Шадия, режиссер - Х. Камаль)
Одна из девушек (ОАР, режиссер - Х. аль-Имам, в ролях: А. Мазхар, М. Хытыб)
Ох, уж этот дед (Франция, режиссер - Ж. Пуатрено, в ролях: М. Симон, С. Гэнсбур)
Пан Володыевский (Польша, режиссер - Е. Гоффман)
Пламя верности (Япония, режиссер - К. Курахара)
Плечом к плечу (Польша, режиссер - Е. Пассендорфер)
По следу тигра (СФРЮ, режиссер - Х. Краввац, в ролях: Б. Живойинович, С. Перович)
Подозревается доктор Рот (ГДР, режиссер - Р. Бёр)
Подростки (ОАР, режиссер - А. Дыя Эд-Дин)
Поезд (США, режиссер - Д. Франкенхаймер, в ролях: Б. Ланкастер, Ж. Моро)
Поездка отца (Франция, режиссер - Д. де Ла Пательер, в гл. роли - Фернандель)
Последние дни (Польша, режиссер - Е. Пассендорфер)
Похищенный (ГДР, режиссер - Х. Зееман)
Почмейстер (ОАР, режиссер - Х. Камаль)
Приключения в загородном доме (Франция, режиссер - Ж. Жиро)
Приключения Тома Сойера (Румыния, режиссеры - М. Якоб, В. Либенайнер)
Принцесса (Швеция, режиссер - О. Фальк)
Проект "Акфа" (ГДР, режиссер - Р. Курц)
Профессор преступного мира (Венгрия, режиссер - М. Семеш)
Рассвет (Тунис, режиссер - О.Хлифи, в ролях: А. Хамза, Х. Шаари)
Рыцари "золотой перчатки" (Венгрия, режиссер - М. Келети)
Сайха (Пакистан, режиссер - Л. Ахтар)
Самозванец с гитарой (Польша, режиссер - Е. Пассендорфер)
Сараевское покушение (СФРЮ, режиссер - Ф. Хаджич)
Сезон любви (Япония, режиссер - У. Иноуэ, в ролях: Э. Нами, Я. Ирикава)
17-е небо (Франция, режиссер - С. Корбер, в гл. роли - Ж.-Л. Трентиньян)
Семь братьев черви (Италия, режиссер - Д. Пуччини, в ролях: Д.-М. Волонте, О. Жаков)
Сильнее страха (ОАР, в гл. роли - Шадия, режиссер - Х. Камаль)
След Сокола (ГДР,Грузия фильм,режиссер - Г. Кольдитц, в гл. роли - Г. Митич)
Смерть индейца Джо (Румыния, режиссеры - М. Якоб, В. Либенайнер)
Срок семь дней (ФРГ, режиссер - А. Форер)
Супружеская жизнь (Франция, режиссер - А. Кайят, в ролях: М.-Ж. Нат, Ж. Шаррье)
Таня и два мушкетера (ЧССР, режиссер - Р. Цврчек)
Триста спартанцев (США, режиссер - Р. Матэ)
Цветок и камень (Индия, режиссер - Н. Ирани, в ролях: М. Кумари, Дхармендра)
Человек с ордером на квартиру (Польша, режиссер- Л. Жанно)
Черный тюльпан (Франция, режиссер - Кристиан-Жак, в гл. роли - А. Делон)


Полнометражные зарубежные художественные фильмы (прокат в СССР в 1973 г.):

Анатомия любви (Польша, режиссер - Р. Залуский, в ролях: Б. Брыльска, Я. Новицкий)
Белые розы для моей черной сестры (Мексика, режиссер - А. Саласар, в ролях: Л. Ламарке, Э. Козме)
Беспокойный постоялец (Польша, режиссер - Е. Зярник)
Вольная птица (Болгария, режиссер - Д. Кирков)
Вполне порядочные парни (ЧССР, режиссер - Й. Режуха)
Время развлечений (Франция, режиссер и исполнитель гл. роли - Ж. Тати)
Все в спешке (Польша, режиссер - З. Хюбнер)
Вызов (Польша, режиссер - В. Соляж, по одноименной повести Ю. Кавальца)
Вы не всё сказали, Ферран (Франция, режиссер - Ж. Деланнуа, в гл.роли - Ж. Габен)
Герловская история (Болгария, режиссер - Г. Островский)
Две капли воды (Индия, режиссер - Х.-А. Аббас)
Двери ЗАГСа открыты (ГДР, ТВ, режиссер - М. Мобслех)
Девичья клятва (ЧССР, режиссер - А. Кахлик)
Девятнадцать девушек и один моряк (СФРЮ, режиссер - М. Косавец, в ролях: Дж. Биркин, С. Гэнсбур, Д. Рутич, М. Кандич)
Дело Церник (ГДР, режиссер - Х. Ницшке)
Десять дней за свой счет (Болгария, режиссер - Я. Вазов)
Джейн Эйр (Англия, по роману Ш. Бронте, режиссер - Д. Манн, в ролях: С. Йорк, Д. К. Скотт)
Джо Хилл (Швеция, режиссер - Б. Видерберг)
Долгий поиск (КНДР, режиссеры - Пак Хак, Ким Тхэк Нам)
Дом под деревьями (Франция, режиссер - Р. Клеман, в гл. роли - Ф. Данауэй)
Если бы у меня было ружье (ЧССР, режиссер - Ш. Угер)
Женщина в маске (КНДР, режиссер - Мин Чжен Сик)
Женщины вне игры (ЧССР, режиссер - Б. Земан)
Загадка черного короля (ЧССР, режиссер - И. Секвенс, в ролях: Я. Марван, Й. Винкларж)
Задержанный в ожидании суда (Италия, режиссер - Н. Лой, в гл. роли - А. Сорди)
Запретная любовь (АРЕ, режиссер - Х. Аль-Имам, в ролях: М. Юсри, Ш. Сархан)
Запрещенные игры (Франция, режиссер - Р. Клеман, по роману Ф. Буайе)
Зеленая стена (Перу, режиссер - А. Р. Годой)
Зеркало (АРЕ, режиссер - А. Д. Эд-Дин, в ролях: Н. Фахти, Н. Шариф)
И дождь смывает все следы (ФРГ, режиссер - А. Форер, в ролях: А. Нури, А. Лохнер)
Испанки в Париже (Испания, режиссер - Р. Бодегас)
Испытание (Мексика, режиссер - А. Марискаль)
Камень во рту (Италия, режиссер - Д. Феррара)
Километры жизни (Румыния, режиссер - Ш. Крянге)
Козий рог (Болгария, режиссер - М. Андонов)
Королева чардаша (Венгрия-ФРГ, режиссер - М. Синетар, в гл. роли - А. Моффо)
Кошачьи следы (Польша, режиссер - П. Коморовский, в гл. роли - Я. Гайос)
Кролики в раздевалке (Венгрия, режиссер - И. Бачкаи-Лауро, по роману А. Полгара)
Кромвель (Англия, режиссер - К. Хьюгс, в гл. роли - Р. Харрис)
Круги любви (Болгария, режиссер - К. Илинчев)
Лицо ангела (Польша, режиссер - З. Хмелевский)
Лицом к ветру (ГДР, режиссер - Г. Тиль)
Ловкость рук, Ваше Величество! (ГДР-ЧССР, режиссер - Э. Штранка)
Любовь и смерть (Япония, режиссер - Н. Накамура, в гл. роли - К. Курихара)
Мальчик Фыок и его друзья (ДРВ, режиссер - Ле Данг Тук)
Медная башня (ЧССР, режиссер - М. Голлый)
Мертвый край (Венгрия, режиссер - И. Гаал)
Михай Храбрый (Румыния, режиссер - С. Николаеску, в гл. роли - А. Пелля)
Неделя безумных (Румыния, режиссер - Д. Коча, в ролях: Ф. Пьерсик, М. Барбу)
Необходимый грешник (Болгария, режиссер - Б. Шаралиев)
Олимпийский факел (Польша, режиссер - Л. Лорентович)
Оперативный документ (КНДР, режиссер - Им Чум Хо)
Операция "Брутус" (Польша, режиссер - Е. Пассендорф, по повести З. Ненацкого "Операция"Хрустальное зеркало" )
Оцеола (ГДР, режиссер - К. Петцольд, в гл. роли - Г. Митич)
Папаша на воскресенье (ЧССР, режиссер - Я. Мах)
Пеппи в стране Така-Тука (ФРГ-Швеция, режиссер - У. Хельбом)
Песнь в ущелье (АРЕ, режиссер - А. А. Халек, в ролях: М. Мурси, С. Кабиль)
Пламя любви (АРЕ, режиссер - М. Салем, в ролях: Сабах, Р. Абаза)
Погибший лес (Румыния, режиссер - А. Блайер, в гл. роли - И. Чобану)
Под стук трамвайных колес (Япония, режиссер - А. Куросава)
Под яркими лучами солнца (КНДР, режиссер - Ю Вон Дюн)
Полмиллиарда за алиби (Италия, режиссер - Д. Ризи, в ролях: У. Тоньяцци, В. Гассман)
Потому что они любят друг друга (Румыния, режиссер - М. Якоб)
Преступление во имя порядка (Франция, режиссер - М. Карне)
Приданое княжны Ралу (Румыния, режиссер - Д. Коча)
Пропавший ангел (Один день из жизни Эрнста Барлаха) (ГДР, режиссер - Р. Кирстен)
Пропавший чиновник (Дания, режиссер - Г. Фредхолм, по роману Х. Шерфига)
Просчет в игре (ГДР,ТВ, режиссер - Р. Грошопп)
Противник (Индия, режиссер - С. Рей)
Путешествие за улыбку (Польша, режиссер - С. Ендрыка)
Рапорт 36-го (КНДР, режиссер - Ким Гир Хо)
Расследование поручено мне (Венгрия, режиссер -Т. Фейер)
Респектабельные семьи (АРЕ, режиссер - А. Аль-Хамиси, в гл. роли А. М. Ибрагим)
Решма и Шера (Индия, режиссеры - С. Датт, В. Кханна)
Святой со шпагой (Аргентина, режиссер - Л.-Т. Нильсон)
Сегодня жить, умереть завтра (Япония, режиссер - К. Синдо)
Скандал в старом городе (Дания, режиссер - Э. Баллинг)
Сотворение мира (Румыния, режиссер - Г. Витанидис)
Старая дева (Франция, режиссер - Ж.-П. Блан, в ролях: А. Жирардо, Ф. Нуаре)
Сын машиниста (КНДР, режиссеры - Чжен Лон Мин, Чжу Дон Вор)
Текумзе (ГДР, режиссер - Х. Кратцерт, в гл. роли - Г. Митич)
Феликс и Отилия (Румыния, по роману Д. Кэлинеску "Загадка Отилии", режиссер - Ю.Миху)
Цена любви (АРЕ, режиссер - А. Аль-Хамиси, в ролях: А. Мазхар, З. Бадрави)
Человек не одинок (ЧССР, режиссер - Й. Мах)
Человек, пришедший после бабушки (ГДР, режиссер - Р. Еме)
Черные ангелы (Болгария, по мотивам книги М. Грыбчевой "Именем народа", режиссер - В. Радев)
Черный волк (ЧССР, режиссер - С. Черный, в гл. роли - Петерка)
Эгей, кроха! (Венгрия, режиссер - Д. Палашти)
Я вам покажу! (ГДР, режиссер - Р. Лозански)


Полнометражные зарубежные художественные фильмы (прокат в СССР в 1974 г.):

Агент под номером десять (ДРВ, режиссеры - Нгуен Кхак Лой, Хоанг Тхай)
"Азалия" в тылу врага (КНДР, режиссер - О Бен Чо)
Аксели и Элина (Финляндия, режиссер - Э. Лайне, по роману В. Линна "Здесь, под Северной звездой...")
Апачи (ГДР, режиссер- Г. Кольдитц, в гл. роли - Г. Митич)
Бабье лето (Болгария, режиссер - М. Николов)
Беги, малыш, беги (Англия, режиссер - Р. Сарафьян)
Беги, чтобы тебя поймали (Венгрия, режиссер - М. Келети)
Белая роза (Мексика, режиссер - Р. Гавальдон)
Битва на Неретве (СФРЮ-Италия-ФРГ-США-Италия, режиссер - В. Булайич, в ролях: С. Бондарчук, Ю. Бриннер)
Бомаск (Франция, режиссер - Б. Поль, по роману Р. Вайяна)
Взрыв (Румыния, режиссер - М. Дрэган)
Воздушная арена (КНДР, режиссер - Ким Док Гю)
Волшебная бекеша (Венгрия, режиссер - М. Семеш, по мотивам произведений Ф. Мора)
Высокий блондин в черном ботинке (Франция, режиссер - И. Робер, в гл. роли - П. Ришар)
Генералы песчаных карьеров (США, режиссер - Х. Бартлетт)
Девушка-цветочница (КНДР, режиссеры - Пак Хак, Цой Ик По)
Девушки идут навстречу (Япония, режиссер - М. Вакасуги)
Декамерон 40 (Польша, киноновеллы по Р. Стивенсону(Маркхейм), О. Генри (Дары волхвов), П. Мериме (Маттео Фальконе), режиссеры - Я. Маевский, В. Марушевска, Я. Будкевич)
Добрые дяди (Болгария, режиссер - Д. Петров)
Дом у железной дороги (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер - Г. Респондек)
Дурман (Болгария, режиссер - А. Трайков, по роману Г. Караславова)
Жемчужина в короне (Польша, режиссер - К. Куц, в гл. роли - О. Лукашевич)
Жил-был полицейский (Франция-Италия, режиссер - Ж. Лотнер )
Жить любовью (СФРЮ, режиссер - К. Голик)
Зов предков (Англия, по Д. Лондону, режиссер - К. Аннакин, в гл. роли - Ч. Хестон)
Золото Маккены (США, режиссер - Дж. Ли Томпсон, в ролях: Г. Пек, О. Шариф)
И передайте привет ласточкам (ЧССР, режиссер - Я. Иреш)
Игра каждого дня (АРЕ (Арабская республика Египет), режиссер - Х. Шаукы, в гл. роли - Н. Убейд)
К нам прилетают птицы (Болгария, режиссер - З. Жандов)
Красная капелла (ГДР, режиссер - Х.-Э. Брандт)
Лиловая акация (Венгрия, режиссер - И. Секели, по роману Э. Сэпа)
Мисс инкогнито (ГДР-СФРЮ, режиссер - Р. Еме)
Молодежь в бурю (АРЕ, режиссер - А. Садек)
Молодой Хуарес (Мексика, по роману Х. Мансисидора, в гл. роли - М. Маркес)
Мужчина и девушка (ГДР, ТВ, режиссер - Ф. Фогель)
Мужчины без работы (Болгария, режиссер - И. Терзиев)
Мужчины на одно лицо (АРЕ, режиссер - М. Зуль-Фикар, в ролях: Н. Луфти, С. Зуль-Фикар)
На краю пропасти (Польша, режиссер - В. Подгурский, по повести М. Реньяка "Дорога из Мюнхена")
На маленькой станции (ДРВ, режиссер - Чан Дак)
Напрасные огорчения (ЧССР, режиссер - Й. Пинкава)
Не обманывай, дорогой! (ГДР, режиссер - И. Хаслер)
Несмотря ни на что (ГДР, режиссер - Г. Райш, в ролях: Х. Шульце, М. Ульянов)
Новые центурионы (США, по произведению Д. Вамбуха, режиссер - Р. Флейшер)
Одинокий волк (СФРЮ, "Ядран-фильм" и "Кроатиа-фильм", авторы сценария - С. Перович, О. Глушевич, режиссер - О. Глушевич, в ролях: С. Штимац, Ж. Матаия, И. Штимац)
Оклахома, как она есть (США, режиссер - С. Крамер)
Она и дьяволы (АРЕ, в 2-х сериях, режиссер - Х. эд-дин Мустафа)
Пал цветок сливы (КНДР, режиссер - Рю Хен Сон)
Персональное задание (ЧССР, режиссер - И. Томан)
Пламя гор (Тунис, режиссер - О. Хлифи, в гл. роли - Х. Шаариб, по роману А. Аммара "Любовь и революция")
Попытка убийства (ЧССР, режиссер - И. Секвенс)
Потерянные миллионы (Румыния, режиссер - М. Дрэган)
Похищение в Париже (Франция, в 2-х сериях, режиссер - И. Буассе)
Похождения красавца Драгуна (ЧССР, режиссер - И. Секвенс, в ролях: И. Абрахам, В. Меншик)
Принц Баяя (ЧССР, режиссер - А. Кахлик, в ролях: И. Палух, М. Вашариова)
Путь в полутьме (Румыния, режиссер - Л. Брату)
Путь на родную землю (КНДР, режиссер - Ким Ен)
Рабы (США, режиссер - Г. Дж. Биберман)
Ресторан господина Септима (Франция, режиссер - Ж. Бенар, в гл. роли - Л. де Фюнес)
Сакко и Ванцетти (Италия, режиссер - Д. Монтальдо, в гл. ролях : Д.-М. Волонте, Р. Куччола, композитор - Э. Морриконе)
Самая честная грешница (АРЕ, режиссер - Абдель Рахман Шериф)
Сатурнен и Вака-Вака (Франция, режиссер - Ж. Туран)
Свадебное танго (Румыния, режиссер - Д. Сайзеску)
Свадьбы пана Вока (ЧССР, режиссер - К. Стеклый)
Свободное дыхание (Венгрия, режиссер - М. Месарош)
Секрет великого рассказчика (ЧССР, об А. Дюма, режиссер - К. Кахиня)
Следствие закончено: забудьте (Италия, режиссер- Д. Дамиани)
Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений (Италия, режиссер - Э. Петри)
Слоны - мои друзья (Индия, в 2-х сериях, режиссер - М.-А. Тхирумугам, в ролях: Раджеш Кхана, Тануджа, Давид, Суджит Кумар, Кришнакант)
Снимай шляпу, когда целуешь (ГДР, режиссер - Р. Лозански)
Собеседование (Индия, режиссер - М. Сен, в ролях: Р. Маллик, К. Банерджи)
Сокровище серебряного озера (ФРГ-СФРЮ, режиссер - Х. Райял, в гл. роли - П. Брис)
Спелые вишни (ГДР, режиссер - Х. Зееман)
Те, кого ищут (Польша, режиссер - С. Барея)
Тонкая нить (АРЕ, режиссер - Баракят, по повести И.-А. Куддуса)
Третий (ГДР, режиссер - Э. Гюнтер, по мотивам повести Э. Панитца "Под деревьями дождь идет дважды", в ролях: Ю. Гоффман, Б. Диттус)
Трудная любовь (Япония, режиссер - Кей Кумаи, в ролях: К. Курихара, Т. Като)
Тупик (Швеция, режиссер - С. Ульссон)
У меня было тридцать два имени (Венгрия, режиссер - М. Келети, по роману Э. Холлоша)
У подножия Акрополя (Греция, режиссер - В. Георгиадис)
"Ура" в честь господина Андерсена (Норвегия, режиссер - К. Андерсен)
Хорошенькое дельце (Франция, режиссер - Ж. Беснар, в гл. роли - М. Серро)
Цветущий край (КНДР, режиссер - Ким Ен Хо)
Человек из Майсинику (Куба, в 2-х сериях, режиссер - М. Перес)
Человек на мосту (ЧССР, режиссер - Я. Лацко)
Черный чулок (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер - Х. Крэтциг)
Честное слово (АРЕ, режиссер - Х. эд-дин Мустафа)
Чистыми руками (Румыния, режиссер - С. Николаеску, в ролях: И.Чобану, С. Николаеску)
Чорвен и Скроллан (Швеция, режиссер - У. Хельбом)
Шантаж(Нет дыма без огня) (Франция, режиссер - А. Кайятт, в гл. ролях: А. Жирардо, Б. Фрессон, М. Буке, М. Дарк)
Шестеро странствуют по свету (ГДР, режиссер - Р. Зимон, в гл. роли - И. Менцель, по мотивам сказки братьев Гримм)
Шесть медведей и клоун Цибулка (ЧССР, режиссер- О. Липский)
Эмитай (Сенегал, режиссер - С. Усман)
Юлиана (ГДР, ТВ, режисер - У. Тайн)
Я подожду, пока ты убьешь (ЧССР, режиссер - С. Черный, в ролях: А. Филип, В. Длоугий, К. Глушичка, И. Прахарж)

Полнометражные зарубежные художественные фильмы (прокат в СССР в 1975 г.):

Бегство в Ропотамо (Болгария, режиссер - Р. Вылчанов)
Белый клык (Италия, режиссер - Л. Фульчи, в ролях: Ф. Неро, Ф. Рэй)
Берегись Зузу (АРЕ, в 2-х сериях, режиссер - Х. аль-Имам)
Бессмертный боец (КНДР)
Благородный вор (Сирия, режиссер - Ю. Исса)
Бобби (Индия, в 2-х сериях, режиссер - Р. Капур, в ролях: Р. Капур, Д. Кападиа)
Большая скука (Болгария, режиссер - М. Андонов)
Большое путешествие Агаты Швайберт (ГДР, Студия телевидения, по рассказу А. Зегерс "Агата Швайгерт", режиссер - И. Кунерт)
Борьба (МНР, режиссер - Д. Жигжид)
В семье (Бразилия, режиссер - П. Порто)
Вальтер защищает Сараево (СФРЮ, в 2-х сериях, режиссер - Х. Крвавац, в гл. роли - Б. Живойинович)
Великолепный (Франция, режиссер - Ф. де Брока, в гл. роли - Ж.-П. Бельмондо)
Вероника (Румыния, режиссер - Э. Бостан)
Вероника возвращается (Румыния, режиссер - Э. Бостан)
Веселая экскурсия (ЧССР, режиссер - О. Липский)
Весна грустной любви (Оригин. назв. "Возлюбленные 001 года")(ЧССР, режиссер - Я. Балик)
Виннету - сын Инчу-чуна (ФРГ-СФРЮ, режиссер - Х. Райял, в гл.роли - П.Брис, в 2-х сериях)
Восход (Иран, режиссер - С. Минасян)
Встревоженная тишина (Болгария, в 2-х сериях, режиссер - Н. Корабов)
Вторая истина (Франция, режиссер - Кристиан-Жак)
Вынужденное пари (АРЕ, режиссер - Х. Фуад)
Герцог Боб (Венгрия, экранизация оперетты Е. Хуски, режиссер - М. Келети)
Голос любви (АРЕ, режиссер - Х. Рафле)
Горечь разлуки (Оригин. назв. "Грех Катарины Падыховой") (ЧССР, режиссер - М. Голлый)
Двое в городе (Франция, режиссер - Х. Джованни, в ролях: А. Делон, Ж. Габен)
Девушка из Сайгона (ДРВ)
Дело Маттеи (Италия, режиссер - Ф. Рози)
День дельфина (США, режиссер - М. Николс)
Диверсия сорвана (КНДР)
Дикие цветы (АРЕ, по повести Ф. Саида, режиссер - Ю. Френсис)
Дни предательства (ЧССР, в 2-х сериях, режиссер - О. Вавра)
До неба далеко (ЧССР, режиссер - Я. Лацко)
Долина (ЧССР, режиссер - Ш. Угер)
Дорога на родную землю (ДРВ)
Есения (Мексика, в 2-х сериях, режиссер - А. Б. Кревенна, в ролях: Ж. Андере, Х. Лават)
Жертва интриги (Иран, режиссер - Н. Аллахкони)
Зануда (Франция, режиссер - Э. Молинаро, в ролях: Л. Вентура, Ж. Брель)
Игра в карты по-научному (Италия, режиссер - Л. Коменчини)
Игрек-17 (Болгария, режиссер - В. Цанков)
Из жизни одного бездельника (ГДР, в гл. роли - Д. Рид)
Как песня (Болгария, режиссеры - И. Акташева, Х. Писков)
Как украсть миллион (США, в 2-х сериях, режиссер - Уильям Уайлер, в ролях: О. Хёпберн, П. О'Тул)
Как это случилось? (Польша, режиссер - Я. Батори, по повести К. Сесицкой "Озеро диковинок")
Каменная свадьба (Румыния, режиссеры - М. Верою и Д. Пицэ)
Капкан (Румыния, режиссер - М. Маркус, в гл. роли - И. Чобану)
Когда сны не сбываются (Япония, режиссеры - Д. Акита, Х. Камо)
Когда умирают легенды (США, режиссер - С. Миллар)
Кольцо с голубым сапфиром (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер - Н. Бюхнер)
Коперник (Польша-ГДР, в 2-х сериях, режиссеры - Е. и Ч. Петельские)
Маленький командир (ГДР, режиссер - З. Хартманн)
Мальчишки мечтают (Польша, режиссер - Р. Рыдзевский, в ролях: Р. Аркушиньский, П. Сот)
Моя дорогая Клементина (США, режиссер - Д. Форд, в гл. роли - Г. Фонда)
Назови пароль (СФРЮ, вторая картина трилогии, поставленной по роману И. Шибла "Военный дневник". 1-я ч.- "Когда услышишь колокол", режиссер - А. Врдоляк)
Невинные убийцы (Венгрия, режиссер - З. Варкони)
О, счастливчик! (США, в 2-х сериях, режиссер - Л. Андерсон, в гл. роли - М. Макдауэлл)
Об одном виде счастья (Румыния, режиссер - М. Константинеску)
Обманутые (Сирия, режиссер - Т. Салех)
Орлиные перья (Венгрия, режиссер - М. Келети, на основе оперетты "Палко Чином" Ф. Маркаша и А. Деканя)
Отважные (Оригин. назв. "Гранатометчики") (СФРЮ, в гл. роли - Б. Живойинович, режиссер - П. Голубович)
Парашютисты (Румыния, режиссер - Д. Коча)
Парень на белой лошади (Венгрия, режиссер - Д. Палашти)
Перстень княгини Анны (Польша, по новелле А. Лаха, режиссер - М. Каневска, в ролях: Е. Маталовский, К. Строиньский, П. Сот)
Повторный брак (Франция, режиссер - Ж.-П. Раппно, в гл. роли - Ж.-П. Бельмондо)
Подозрение (ЧССР, режиссер - Я. Калиш)
Показания фотографа (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер - Х. Кретциг)
Последний патрон (Румыния, режиссер - С. Николаеску, в гл. роли - И. Чобану)
Последний свидетель (Польша, в гл. роли - С. Микульский)
Преступник и его досье (СФРЮ, режиссер - А. Врдоляк)
Привет, артист! (Франция, режиссер - И. Робер, в гл. роли - М. Мастроянни)
Провал "голубой змеи" (Румыния, режиссер - Г. Наги, в ролях: Х. Зугрэвеску, Г. Наку, А. Пелля)
Пятое наступление (СФРЮ, в 2-х сериях, режиссер - С. Делич, в гл. роли - Р. Бартон)
Рассвет над Тамиром (МНР, "Монголкино" режиссер - Р. Доржпалам, третий фильм по роману Г. Лодойдамбы "Призрачный Тамир")
Сагина Махато (Индия, режиссер - Т. Сингх)
Самый хороший человек, которого я знаю (Болгария, режиссер - Л. Шарланджиев, в гл . роли - Н. Коканова)
Свадьба по доверенности (АРЕ, режиссер - А. Салем)
Секрет племени Бороро (ЧССР, "Баррандов", режиссер - О. Фука, в ролях: Б. Турзонова, С. Матиаш, В. Бродский)
17-я параллель (ДРВ, 1-я с. - "Родная земля", 2-я с. - "Дни и ночи", режиссер - Хай Нинь)
Сказки Беатрис Поттер (Англия, режиссер - Р. Миллс)
Слоненок цвета мечты (Аргентина, режиссер - Д. М. Беккачлна)
Сто лей (Румыния, режиссер - М. Сэукан)
Сусанна и волшебное кольцо (ГДР, режиссер - Э. Штранка)
Счастливо, Мануэла! (Бразилия, режиссер - Б. Баррету, по повести А. Машадуль "Тати-сорванец", в ролях: Д. Сфат, Даниэла, Марселу, Элизабет, У. Карвана)
Тайна золотого Будды (ЧССР, режиссер - Д. Клейн, в ролях: Э. Цупак, Я. Прайссова)
Три орешка для Золушки (ЧССР-ГДР, режиссер- В. Ворличек, по мотивам сказки Б. Немцовой, в ролях: Л. Шафранкова, П. Травничек, В. Меншик)
Трое невиновных (ЧССР, режиссер - Й. Мах)
Турецкое копье (Венгрия, режиссер - Е. Журж)
Улыбка мамы (Аргентина, режиссер - Э. Каррерас)
Ураган в степи (МНР, режиссер - Р. Доржпалам)
Хитрость против алчности (Индия, в 2-х сериях, композитор - Р. Д. Бурман, режиссер - Джамбу)
Хлеб и шоколад (Италия, режиссер- Ф. Брузати, в гл. роли - Н. Манфреди)
Хотим скандала (АРЕ, режиссер - Н. Мустафа)
Что такое любовь (Япония, режиссер - Ю. Хиросэ)
Чужие (АРЕ, по повести С. Арафа и Р. Альмеги, режиссер - С. Арафа)
Экзамен (Болгария, режиссер - Г. Дюлгеров)

Полнометражные зарубежные художественные фильмы (прокат в СССР в 1977-78 гг.):

Бегущий человек (США, режиссер - К. Рид, в гл. роли - Л. Харвей)
Бездомные (Польша, режиссер - В. Хаупе, по роману С. Жеромского)
Бенджи (США, режиссер - Д. Кемп)
Бессмертные (Румыния, режиссер - С. Николаеску, в ролях: С. Николаеску, А. Пелля)
Бесхарактерный человек (Бангладеш, режиссер - Б. Ислам)
Большие надежды (Англия, в 2-х сериях, по Ч. Диккенсу, в гл. роли - М. Йорк, режиссер - Д. Харди)
Большое приключение Зорро (Мексика, режиссер - Р. Деанда-младший, в гл. роли - Р. де Анда)
Братья по крови (ГДР, в ролях: Д. Рид, Г. Митич, режиссер - В. Валльрот)
Бронзовый браслет (Сенегал, режиссер - Т. Ав)
Булочка (Польша, режиссер - А. Соколовска)
Вопрос чести (Италия, режиссер - Л. Дзампа, в ролях: У. Тоньяцци, Б. Блие)
Гарри и Тонто (США, режиссер - П. Мазурский)
Где тонко, там и рвется (Франция, режиссер - Ж.-Д. Симон)
Где ты, сестра? (КНДР)
Гибель корабля "Эмма" (ГДР, в ролях: У. П. Требс, Э. Гешоннек, режиссер - Х. Дзюба)
Горячая земля (Турция, режиссер - Ф. Туна)
Грибной человек (Мексика, режиссер - Р. Гавальдон, в ролях: Ф. М. Томас, С. Мосаровски)
Дачная зона (Болгария, режиссер - Э. Захариев)
Двадцать девятый (ЧССР, режиссер - А. Кахлик)
Девочка ищет красную ленту (КНДР)
Девушка-директор(КНДР)
Девушки и женщины (АРЕ, режиссер - К. Салах-эд-дин)
Дело не обошлось без злодеев (ГДР, режиссер - Т. Кушель)
Дерево без корней (Болгария, режиссер - Х. Христов)
Доктор Франсуаза Гайян (Франция, режиссер - Ж.-Л. Бертучелли, в гл. роли - А. Жирардо)
Дом (СФРЮ, режиссер - Б. Жижич)
Дом на юге (Мексика, режиссер - С. Ольхович)
Дорогая Луиза (Франция, режиссер - Ф. де Брока, в гл. роли - Ж. Моро)
Другой Франсиско (Куба, режиссер - С. Хираль)
Жажда жизни (США, в 2-х сериях, режиссер - В. Миннелли, в гл. роли - К.Дуглас)
Жених и невеста (Мексика-Аргентина, режиссер - Э. Каррерас)
Живущие свободными (США, по книге Д. Адамсон, режиссер - Д. Коуффер)
Звезда падает вверх (ЧССР, в 2-х сериях, в гл. роли - К. Готт, по мотивам пьесы Й-К. Тыла "Волынщик из Стракониц")
Земля обетованная (Польша, в 2-х сериях, режиссер - А. Вайда, в гл. роли - Д. Ольбрыхский)
Золотая лихорадка (США, режиссер - Ч. Чаплин, фильм 1925-го года)
Золотой пояс (Мексика, режиссер - Р. Баледон, в гл. роли - А. Гарсиа)
Изюминка на солнце (США, режиссер - Д. Петри, в гл. роли - С. Пуатье)
Испытание любви (Индия, в 2-х сериях, в гл. роли - Ш. Капур, режиссер - Р. Кхосла)
История мертвого человека (ЧССР, режиссер - Д. Клейн)
Каждый умирает в одиночку (ФРГ, режиссер - А. Форер, по роману Г. Фаллады)
Карманные деньги (Франция, режиссер - Ф. Трюффо)
Картуш (Франция, режиссер - Ф. де Брока, в гл. роли - Ж.-П. Бельмондо)
Квартальный отчет (Польша, режиссер - К. Занусси)
Кенгуру (Венгрия, по роману Б. Берта)
Корабль-призрак (Япония, кинокомпания "Тоэй", м/ф, режиссер - Х. Икэда)
Красный реквием (Венгрия, режиссер - Ф. Грювальски)
Крестьянин на велосипеде (Болгария, режиссер- Л. Кирков)
Кругосветное путешествие кота в сапогах (Япония, кинокомпания "Тоэй", м/ф, режиссер - Х. Сэцураку)
Лето любви (Пакистан, в 2-х сериях, режиссер - М. Первез)
Лихорадка на белой полосе (США, режиссер - Д. Каплан)
Мальчик и скрипка (СФРЮ, режиссер - Й. Ранчич)
Между ночью и днем (ГДР, режиссер - Х. Брандт)
Миллион за Лауру (Польша, режиссер - И. Пшибыл)
Мне нравится эта девчонка (Аргентина, режиссер - Э. Каррерас)
Могучие крылья (КНДР, режиссер - Им Чжун Хо)
Морская фея (ГДР, ТВ, режиссер - Х. Хёльцке)
Морские дьяволы (АРЕ, режиссер - Х. эд-дин Мустафа)
Моя война, моя любовь (Польша, режиссер - Я. Насфетер)
Мулен Руж (Англия, по роману П. Ла Мюр, режиссер - Д. Хастон)
Муравейник (Венгрия, режиссер - З. Фабри)
Мы так любили друг друга (Италия, в 2-х сериях, режиссер - Э. Скола)
Незабываемый день (Болгария, режиссер - П. Донев)
Незавершенная фраза (Венгрия, в 2-х сериях, режиссер - З. Фабри)
Незнакомка (Индия, в 2-х сериях, в гл.роли - З. Аман, режиссер - Ш. Саманта)
Нефтяной войны не будет (Марокко, режиссер - С. Бен Барка)
Ни с кем (Болгария, режиссер - И. Грыбчева)
Ничего не случилось (Франция, режиссер - И. Буассе)
Об убийстве на первую полосу (Италия, режиссер - М. Беллокио)
Обреченные (Австрия, режиссер - А. Корти)
Огни рампы (США, в 2-х сериях, режиссер - Ч. Чаплин, фильм 1952-го года)
Опасная погоня (Япония, в 2-х сериях, режиссер - Д. Сато, в ролях: К. Такакура, Й. Накано)
Операция в Стамбуле (ЧССР, режиссер - В. Чех)
Оружие для Праги (ЧССР, режиссер - И. Томан)
Осень новичков (Румыния, режиссер - М. Молдован)
Открытки с полевыми цветами (Румыния, режиссер - А. Блайер)
Парад (Франция, режиссер - Ж. Тати, программу ведет Ж. Тати)
Пейзаж после битвы (Польша, режиссер - А. Вайда)
Первые шаги (КНДР)
По доброй воле и без принуждения (Румыния, режиссер - М. К. Динеску)
Под голубым небом (Бангладеш, в 2-х сериях, режиссер - Мита)
Подсадная утка (Болгария, режиссер - Я. Вазов, в ролях: Е. Баракова, И. Кутевский)
Поездка (Италия, режиссер - В. де Сика, в ролях: С. Лорен, Р. Бартон)
Поруганная честь Катарины Блюм (ФРГ, режиссеры - Ф. Шлендорф, М. Фон Тротта)
Последнее слово (Болгария, режиссер - Б. Желязкова)
Принцесса подводного царства (Япония, "Тоэй", м/ф, режиссер - Т. Кацумада)
Присутствие (Болгария, режиссер - Т. Стоянов)
Провод высокого напряжения (КНДР, режиссер - Цой Нам Сен)
Прощай, полицейский (Франция, в ролях: Л. Вентура, П. Деваэр)
Пус-пус (Камерун, режиссер - Д. Камва)
Путь женщины (ЧССР, режиссер - Д. Кодай)
Путь не кончается (СФРЮ, режиссер - М. Любич)
Реквием по тяжеловесу (США, режиссер - Р. Нелсон, в ролях: Э. Куин, М. Руни)
Родственные натуры (ГДР, в гл. роли - Б. Тышкевич)
Романс за крону (ЧССР, режиссер - З. Бриних, в ролях: К. Готт, Г. Вондрачкова, музыка К. Свободы, Л. Штайдла, И. Брабца)
С любовью (Польша, режиссер - Я. Баторы)
Светская жизнь молодого Цумзее (ГДР, ТВ, по роману Г. Манна "Земля обетованная")
Седьмое путешествие Синдбада (США, режиссер - Н. Журан,в ролях: К. Матьюс,К. Грант)
Следователь и лес (Болгария, режиссер - Р. Вылчанов)
Случай без свидетелей (ГДР, ТВ, из серии "Телефон полиции - 110", режиссер - Р. Еме)
Старик (Венгрия, режиссер - Д. Ревес)
Старое ружье (Франция, режиссер - Р. Энрико, в ролях: Ф. Нуаре, Р. Шнайдер)
Счастливая звезда Януша (ГДР, режиссер - Ц. Бляйвайс, в ролях: М. Треттау, Л. Немчик)
Тангсир (Иран, режиссер - А. Надэри)
Танцовщица (Пакистан, в 2-х сериях, режиссер - Х. Тарикв)
"Тигры" появляются ночью (Таиланд, режиссер - С. Чаручинда)
Требую решения! (АРЕ, режиссер - С. Марзук)
Три невестки (КНДР, режиссер - Им Чхун Хо, в гл. роли - У Ин Хи)
Тысяча и одна рука (Марокко-Италия, режиссер - Сухейль Бен Барка)
У истоков времени (Венгрия, режиссер - Т. Рени, в гл. роли - Д. Черхалми)
Убить посредников (Филиппины, в 2-х сериях, режиссер - А. Буэнавентура)
Уважаемые люди (Италия, режиссер - Л. Дзампа, в ролях : Д. О'Нейл, Ф. Неро)
Ужицкая республика (СФРЮ, в 2-х сериях, режиссер - Ж. Митрович)
Умные вещи (ГДР, по пьесе С. Маршака, режиссер - Р. Хаусдорф)
Фантастическое путешествие на воздушном шаре (Мексика, режиссер - Р. Кардона, по мотивам романа Ж. Верна "Пять недель на воздушном шаре")
Филипп добрый (Румыния, режиссер - Д. Пица)
Фронтовая баллада (ДРВ, режиссер - Чан Дак)
Хозяйка города (Румыния, режиссер - Л. Брату)
Четверо в западне (ГДР, ТВ, режиссер - Г.-Х. Крюгер, композитор - К.-Э. Зассе)
Элиза, или настоящая жизнь (Франция-Алжир, режиссер - М. Драш, режиссер - К.Зиди)
Эликсир молодости (Румыния, режиссер - Г. Наги, в ролях: Ф. Пьерсик, А. Селеш)
Эта прекрасная жизнь (Болгария, режиссер - М. Русева)
Это случилось в праздник (Франция, режиссер - И. Буассе)
Этот настоящий мужчина (Болгария, режиссер - А. Обрешков)
Юный Робин Гуд (Англия, "Брокет продакшнз лимитед", режиссеры - М. Маккарти, Д. Блэк, в ролях: К. Чегун, М. Таллок, Д. Лоуренс, М. Кауфман, Т. Айткин, Э. Бейли, Л. Фентон, А. Джон)


Это сообщение отредактировал ogrserv - 28.10.2010 - 19:24


--------------------
Я всегда полагал, что человек должен определять себя не этнически, не расой, не религией, не мировозрением, не гражданством, но прежде всего спрашивая себя: "Щедр ли я? Лгун ли я?" (Иосиф Бродский)

Скрыть подпись


Top
Старьёвщик
№2 Отправлено: 4.05.2008 - 17:15


Хранитель

Группа: Аксакалы
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1390
Обитает:
Последний раз был:
17.11.2019 - 19:31




Добавлю фильмы проката 1968 года:

Полнометражные зарубежные художественные фильмы (прокат в СССР в 1968 г.):

Анжелика и король (Франция, 10 ч. (одна часть - 10 мин.), режиссер - Б. Бордери, в гл. роли - М. Мерсье)
Антигона (Греция, 9 ч., режиссер - Г. Дзавеллас)
Бич божий (Польша, 7 ч., режиссер - М. Каневска)
Большая белая башня (Япония, 9 ч., режиссер - С. Ямамото)
Большой город (Индия, 9 ч., режиссер - С. Рэй)
Большой приз (США, 14 ч., режиссер - Д. Франкенхеймер, в гл. роли - И. Монтан)
Буря поднимается (ДРВ, 10 ч., режиссеры - Хи Тхань, Ле Хюен)
Верная Рука - друг индейцев (СФРЮ-ФРГ, 9 ч., режиссер - А. Форер, в ролях: С. Грейнджер, П. Брис)
Верный солдат Панчо Вильи (Мексика, 10 ч., режиссер - Э. Фернандес)
Вестерплатте (Польша, 10 ч., режиссер - С. Ружевич)
Владельцы угодий (Румыния, 8 ч., режиссер - Г. Турку)
Воздушные приключения (США, 14 ч., режиссер - К. Аннакин)
Возмездие (ОАР, 8 ч., режиссер - А. аль Хамиси)
Вперед, Франция! (Франция, 9ч., режиссер - Р. Дэри)
Вторая встреча (КНДР, 9 ч., режиссер - Цой Нам Сен)
Голгофа (Румыния, 9 ч., режиссер - М. Дрэган)
Грек Зорба (США, 9 ч., режиссер - М. Какоянис, в ролях: Э. Куин, А. Бейтс)
Дама на рельсах (ЧССР, 8 ч., режиссер - Л. Рихман, в ролях: И. Богдалова, Р. Брзобогатый, Ф.Петерка)
Дамы и господа (Италия-Франция, 9 ч., режиссер - П. Джерми)
Двойное окружение (СФРЮ, 9 ч., режиссер - Н. Танхофер)
Девушка в окошке (Польша, 11 ч., режиссер - М. Каневска, в гл. роли - П. Ракса)
Девушка на трамплине (ГДР, 8 ч., режиссер - К. Метциг)
Девушки из Рошфора (Франция, 9 ч., режиссер - Ж. Деми, в гл. роли - К. Денёв)
Девчонок не берем (ЧССР, 8 ч., режиссер - Й. Пинкава)
Дедушка, Килиан и я (ЧССР, 8 ч., режиссер - И. Ганибал)
Дети воеводы Шмидта (СФРЮ, 8 ч., режиссер - В. Павлович)
Диалог (Венгрия, 15 ч., режиссер - Я. Хершко)
Диверсанты (СФРЮ, 8 ч., режиссер - Х. Крвавац, в ролях: Р. Маркович, Б. Живойинович)
Дневник рабочего (Финляндия, 8 ч., режиссер - Р. Ярва)
Замерзшие молнии (ГДР, 16 ч., режиссер - Я. Вайчи, в ролях: А. Мюллер, Л. Немчик, Р. Блюме, М. Ульянов)
Запах миндаля (Болгария, 7 ч., режиссер - Л. Шарланджиев, в гл. роли - Н. Коканова)
Затворники Альтоны (Италия, 10 ч., режиссер - В. де Сика, в ролях: М. Шелл, С. Лорен)
Земляки (Польша, 9 ч., режиссер - С. Хенциньский)
Знамя Кривого Рога (ГДР, 9 ч., режиссер - К. Метциг, в гл. роли - Э. Гешоннек)
Золотая пуля (Италия, 10 ч., режиссер - Д. Дамиани, в ролях: Д. Волонте, Л. Кастель, К. Кински)
Золотые серьги (Пакистан, 9 ч., режиссер - И. Шахзад, в ролях: Алаудин, Набила)
Из дневника несовершеннолетнего (ГДР, 7 ч., режиссер - К. Гендриес)
Изгнанный из рая (ОАР, 9 ч., режиссер - Ф. Ваххаб)
Искатели приключений (Франция-Италия, 10 ч., режиссер - Р. Энрико, в ролях: Л. Вентура, А. Делон)
Как избавиться от Геленки (ЧССР, 7 ч., режиссер - В. Гайер, в ролях: В. Воска, И. Ираскова, Э.Цупак, Г.Брейхова)
Ключ (США, 10 ч., режиссер - К. Рид, в ролях: С. Холден, С. Лорен)
Конец агента (ЧССР, 9 ч., режиссер - В. Ворличек, в ролях: К. Фиалова, Я. Качер)
Красная мантия (Дания-Швеция, 9 ч., режиссер - Г. Аксель)

Летучий голландец (ГДР, ДЕФА, 9 ч., режиссер - И. Херц, по одноименной опере Р. Вагнера, в ролях: А. Пруцналь (поет Г. Ханнеманн), Ф. Дюрен (Р. Людекс))
Ловко устроился (США, 9 ч., режиссер - Г. Рюкер)
Мастер-палач (ЧССР, 10 ч., режиссер - П. Биелик)
Мне было девятнадцать (ГДР, 9 ч., режиссер - К. Вольф, в ролях: Д. Шварц, В. Ливанов, А. Эйбоженко)
Монпарнас, 19 (Франция-Италия, 10 ч., режиссер - Ж. Беккер, в ролях: Ж. Филип, Л. Вентура)
Моя подруга Сибилла (ГДР, 9 ч., режиссер - В. Людерер, в ролях: Э. Опочински, Р. Херрихт)
Мужчина и женщина (Франция, 10 ч., режиссер - К. Лелюш, в ролях: А. Эме, Ж.-Л. Трентиньян)
Наводнение (МНР, Монгол-кино, 7 ч., режиссер - Д. Жигжид, в ролях: Н. Крючков, Бидан)
Нгуен Ван Чой (ДРВ, 9 ч., режиссеры - Буй Динь Хак, Ли Тхай Бао)
Невидимый фронт (КНДР, 10 ч., режиссер - Мин Ден Сик)
Обнаженная Маха (Италия, 10 ч., режиссер - Г. Костер, в ролях: А. Гарднер, А. Франчоза)
Ограбление по-итальянски (Италия, 10 ч., режиссер - Л. Фульчи, в ролях: М. Каротенуто, А. Кекки)
Он пошел один (ГДР, 17 ч., режиссер - Х.-И. Хильдебрандт)
Операция "Святой Януарий" (Италия-Франция-ФРГ, 10 ч., режиссер - Д. Ризи, в ролях: Н.Манфреди, Тото)
Опечаленная родня (СФРЮ, 7 ч., режиссер - В. Бабич)
Орлы рано взлетают (СФРЮ, 8 ч., режиссер - С. Йованович, в ролях: М. Петрович-Чкаля, Д. Добричанин, Л. Самарджич)
Оскар (Франция, 9 ч., режиссер - Э. Молинаро, в гл. роли - Л. де Фюнес)
Отелло в Дюлахазе (Венгрия, 9 ч., режиссер - Е. Журж)
Отец (Венгрия, 9 ч., режиссер - И. Сабо, в ролях: М. Габор, К. Толнаи)
Отклонение (Болгария, 8 ч., режиссеры - Г. Островски, Т. Стоянов, в ролях: Н. Коканова, И. Андонов)
Офицеры его Величества (Австрия, 16 ч., режиссер - М. Кельман, в ролях: Л. Рудольф, Х. Лонер)
Переулок (Венгрия, 8 ч., режиссер - Т. Рени)
Перстень с русалкой (Венгрия, 20 ч., режиссер - И. Микайфи, в ролях: З. Латинович, Д. Кальман)
Под созвездием Девы (Румыния, 8 ч., режиссер - М. Маркус, в ролях: Д. Маринеску, К. Аврам)
Поезд особого назначения (КНДР, 9 ч., режиссер - Ким Сон Гё)
Позднее раскаяние (ГДР-Тунис, 8 ч., режиссер - Ж. Майан, в ролях: Ж. Дави, К. Лассар, Ф. Лефевр, А. Ауини)
По зову сердца (МНР, 8 ч., режиссер - В. Доржпалам)
Полный вперед! (Польша, 9 ч., режиссер - С. Ленартович, в гл. роли - З. Цыбульский)
Похищенный дирижабль (ЧССР, 9 ч., режиссер - К. Земан, в ролях: М. Поспешил, Я. Бор)
Преступник оставляет след (Польша, 9 ч., режиссер - А. Сцибор-Рыльский, в ролях: Т. Шмидт, К. Миколаевска, И. Млодницка, З. Цыбульский)
Приключения Хуана (Куба, 9 ч., режиссер - Х.-Г. Эспиноса, в ролях: Х. Мартинес, Э. Фернандес)

Происшествие в порту (Польша, 9 ч., режиссер - З. Кузьминьский, в ролях: М. Дамьенцкий, Я. Доманьский)
Пылающие джунгли (ДРВ, 10 ч., режиссер - Фам Ван Кхоа)
Разиня (Франция, 9 ч.., режиссер - Ж. Ури, в гл. ролях: Бурвиль, Л. де Фюнес)
Револьвер капрала (ГДР, 9 ч., режиссер - Р. Лозанский, в ролях: П. Донат, Х. Тишер)
Романс для корнета (ЧССР, 8 ч., режиссер - О. Вавра, в ролях: Ю. Вашек, Я. Ганзлик)
Самая длинная ночь (Болгария, 9 ч., режиссер - В. Радев, в ролях: В. Ребенджук, Г. Калоянчев, Н. Коканова)
Сангам (Индия, 14 ч., "Радж Капур филмз", режиссер - Р. Капур, в гл. ролях: Р. Капур, Виджаянтимала, Р. Кумар)
Семья священника (КНДР, 16 ч., режиссер - О Бен Чхо)
Сержант Калень (Польша, 10 ч., режиссеры - Э. и Ч. Петельские, в ролях: В. Голас, Ю. Костецкий, З. Карчевский, З. Слабошовска, Л. Немчик)
Соседи (Дания, 9 ч., режиссер - Б. Кристенсен, в ролях: Э. Роде, Х. Борчениус)
Строго засекреченные премьеры (ЧССР, 9 ч., режиссер - М. Фрич, в ролях: И. Совак, И. Богдалова, Ч. Ржанда, В. Меншик)
Сыровары (Швейцария, 9 ч., режиссер - Ф. Шнейдер, в ролях: Х. Гретлер, Х. Копе)
Ты моя жизнь (Индия, 14 ч., режиссер - Р. Деб Мукерджи, в ролях: Деб Мукерджи, Ниведита)
Убийство без наказания (ГДР, 8 ч., режиссер - К. Балхаус, в ролях: Г. Зимон, Э. Кляйн, В. Семьон)
Убийство по-чешски (ЧССР, 9 ч., режиссер - И. Вайсс, в ролях: Р. Грушинский, К. Фиалова, В. Воска)
Убийца с того света (ЧССР, 10 ч., режиссер - А. Леттрих, в ролях: Л.Худик, В. Полони, Д. Блашкович,
Ю. Пантик)
Утро благоразумного человека (Румыния, 9 ч., режиссер - А. Блайер, в ролях: Д. Нуцу, И. Петреску,
Ш. Чуботэрашу)
Фантомас (1-я с.), Фантомас разбушевался (2-я с.), Фантомас против Скотланд-Ярда (3-я с.) (Франция-Италия, 30 ч., режиссер - А. Юнебель, в ролях: Ж. Маре, Л. де Фюнес, М. Демонжо)
Фауст XX века (Румыния, 8 ч., режиссер - И. Попеску-Гопо, в ролях: Э. Ботта, С. Попеску)
Хлеб и розы (ГДР, 9 ч., режиссеры - Х. Тиль, Х. Брандт, в ролях: Г. Зимон, Е.-М. Хаген)
Человек в тени (Болгария, 9 ч., режиссер - Я. Якимов, в ролях: С. Михайлов, И. Кондов, Е. Райнова)
Человек из Канады (ГДР, 9 ч., режиссер- Р. Курц, в ролях: А.-К. Бюргер, К. Секели, Х. Хассе)
Черная пантера (ГДР, 9 ч., режиссер - Й. Мах, в ролях: А. Валлер, Х. Хассе, К. Лассар)
Черные птицы (СФРЮ, 8 ч., режиссер - Э. Галич, в ролях: В.Мирич, Ф. Шовагович, И. Шубич)
Черный автомобиль (Япония, 10 ч., режиссер - Я. Масумура, в ролях: Д. Тамия, Д. Кано, Э. Фунагоси,
Х. Такамацу)
Чингачгук - Большой Змей (ГДР, 9 ч., режиссер - Р. Грошопп, в гл. роли - Г. Митич)
Чорвен и Мюзак (Швеция, 8 ч., режиссер - У. Хельбом, в ролях: М. Йохансен, Т. Лильекрона, Л. Эдлинд)
Чудо в Ламбоше (Венгрия, 9 ч., режиссер - Ф. Бан, в ролях: Я. Кармэнди, А. Надь, М. Сэмеш)
Чужие по крови (Япония, 10 ч., режиссер - Т.Сайто, в ролях: М. Хамида, Й. Минамида, Д. Уно)
Шаги сквозь туман (СФРЮ, 7 ч., режиссер - Ж. Скригин, в ролях: Х. Чокич, Б. Тодорович)
Шкатулка с сюрпризом (Румыния, 8 ч., режиссер - А. Боянджиу, в ролях: Г. Диникэ, И. Станеску)
Я была счастлива здесь (Англия, 9 ч., режиссер - Д. Дэвис, в ролях: С. Майлс, С. Кюсак, Д. Главер)
Явка на Сальваторе (Польша, 8 ч., режиссер - П. Коморовский, в ролях: Я. Гайос, Р. Ханин, И. Щербиц, Т. Ломницкий)


Это сообщение отредактировал ogrserv - 28.10.2010 - 18:03
Top
Старьёвщик
№3 Отправлено: 4.05.2008 - 17:37


Хранитель

Группа: Аксакалы
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 1390
Обитает:
Последний раз был:
17.11.2019 - 19:31




Полнометражные зарубежные художественные фильмы (прокат в СССР в 1985 г.):

Амада (Куба, режиссер - У. Солас)
Анжелика в гневе (Франция, режиссер - Б. Бордери, в гл. роли - М. Мерсье)
Африканец (Франция, режиссер - Ф. де Брока, в ролях: К. Денев, Ф. Нуаре)
Банзай (Франция, режиссер - К. Зиди, в гл. роли - Колюш)
Барышня и ее мужская компания (Болгария, режиссер - И. Добчев)
Бедный Джони и Арника (Венгрия, режиссер - А. Шойом, в ролях: Т.Пушкаш, И.Буйтор)
Бобби (Индия, в 2-х сериях, режиссер - Р. Капур) (повторный прокат)
Босой мальчик (КНДР)
Босоногий Ген (Япония, "Ген продакусион", м/ф, режиссер - М. Мори)
Была война в моем детстве (Япония, режиссер - С. Сайто, в гл. роли - Ф. Касияма)
В ветвях черешни (Болгария, режиссер - М. Евстатиева-Биолчева)
В джазе только девушки! (США, режиссер - Б. Уайлдер) (повторный прокат)
Ва-банк (Польша, режиссер - Ю. Махульский)
Вверх ногами (Польша)
Великан (Венгрия, ТВ, режиссер - Э. Санто)
Верная Рука - друг индейцев (СФРЮ-ФРГ, режиссер - А.Форер, в ролях: С.Грейнджер, П.Брис)
Вибрация (Болгария)
Властелин времени (Франция, "Телесип"-"ТФ I Фильм продуксьон", м/ф, по роману С.Вула, режиссер - Р.Лалу)
Всемогущий (Индия, в 2-х сериях, в ролях: Д.Кумар, Ш.Капур)
Героическая пастораль (Польша)
Гнездо (Испания, режиссер - Х. де Арминьян, в ролях: Г.Альтерио, А.Торрент)
Даки (Румыния, режиссер - С. Николаеску)
Далекие шатры (Англия, по роману М.-М. Кей, в ролях: Б.Кросс, О.Шариф)
Девочка с морской раковиной (ЧССР, режиссер - И. Свобода)
Демоны в саду (Испания, режиссер - М. Гутьеррес Арагон,в ролях: А.Молина, А.Белен)
Деревня Ву Дай в те дни (СРВ)
Десятый брат (СФРЮ)
Для тебя, Анка (Румыния, режиссер - К. Николае)
Доктор Фаустус (ФРГ, в 2-х сериях, режиссер - Ф. Зайтц)
Если мы найдем друг друга (Польша, режиссер - Р. Залусский)
Жестокий ринг (Румыния, режиссер и исполнитель гл. роли - С. Николаеску)
За околицей дракон (ЧССР, режиссер - Р. Цврчек)
Завещание приговоренного (Индия, режиссер - У. Чакраборти, в гл. роли - О.Пури)
Зима наших надежд (Австралия, в ролях: Д.Дэвис, Б.Браун)
Знаки зодиака (Польша)
Золотой тюлень (США, режиссер - Ф. Цунига)
Кармен (Испания, режиссер - К. Саура)
Конвой (США, режиссер - С. Пекинпа)
Константин Философ (Болгария, в 2-х фильмах: 1-й- У истоков, 2-й- Великая миссия)
Король и птица (Франция, "Гомон",м/ф, режиссер - П.Гримо)
Кот идет по следу (ЧССР, режиссер - Р. Цврчек)
Кружевница (Франция, режиссер - К. Горетта, в гл. роли - И. Юппер)
Кто вы, доктор Зорге? (Франция-Италия-Япония, в 2-х сериях, режиссер - И. Чампи)
Кто и как? (Индия, в 2-х сериях)
Кэти (США, "Телевисине", м/ф, режиссеры - Х.-Л. Моро, С. Моро)
Лавина (Болгария, в 2-х сериях, по роману Б. Димитровой)
Лебедь зимой (Румыния, режиссер - М. Мурешан)
Манганинния (Австралия, режиссер - Д. Хани)
Материнская любовь (Индия, в 2-х сериях, в ролях: А.Кумар, С.Сен, Дхармендра)
Между истиной и ложью (Болгария, в 2-х сериях, режиссер - К. Коларов)
Мертвые учат живых (ЧССР)
Милый друг (Австрия-Франция, режиссер-Л.Дакен,в ролях: Ж.Дане, Р.Фор, А.Вернон)
Мориц из афишной тумбы (ГДР, режиссер - Р. Лозански, в гл. роли - Д. Мюллер)
На площади Гарибальди (Мексика, режиссер - М.-М. Дельгадо)
Не упусти шанс, инспектор (Болгария, режиссер - П. Донев, в гл. роли - В.Кынев)
Неукротимая маркиза (Франция, в 2-х сериях, режиссер - Б. Бордери)
Новые амазонки (Польша, режиссер - Ю. Махульский)
Одна ошибка (Индия, в 2-х сериях)
Она и он (Венгрия, режиссер - А.Ковач, в ролях: М.Кишш, Д.Черхалми)
Остров Вольми (КНДР)
Папаши (Франция, режиссер - Ф. Вебер, в ролях: П. Ришар, Ж. Депардье)
Парень из парка аттракционов (ГДР, режиссер - Л. Гроссман)
Повесть о двух городах (Англия, режиссер - Р.Томас, в гл. роли - Д.Богард)
Под домашним арестом (Сенегал, режиссер - П. Суману)
Под ногами небо (ЧССР, режиссер - М.Ружичка)
Поединок с тайной полицией (Умереть из любви к жизни) (Румыния, реж.М.Верою)
Поэт и дьявол (Болгария, режиссер - И. Росенов)
Право удочерения (ГДР, ТВ, режиссер - У. Бонхоф)
Приключения бельчонка Мики (Венгрия, "Паннония", м/ф, режиссер - О. Фоки)
Приключения с большим автомобилем (ГДР, режиссер - Р. Эме)
Самраат (Индия, в 2-х сериях,в ролях: Дхармендра,Джитендра,Х.Малини,З.Аман)
Сбор винограда (ЧССР)
Секрет фирмы (Румыния, режиссер - Д.Саизеску, в ролях: Э.Хоссу,Г.Диникэ)
Сельские Ромео и Джульетта (ГДР, ТВ, режиссер - З. Кюн)
Семья Лесневских (Польша, режиссер - Я. Ленский)
Сказка об отважном кузнеце (ЧССР, режиссер - П. Шведа, по сказке Б.Немцовой)
Слишком жарко для мая (Румыния, режиссер - М. Каллас Динеску)
Сокровища древнего храма (Индия, в 2-х сериях, в ролях: Х.Малини, З.Аман, М.Чакраборти)
Спартак (США, в 2-х сериях, режиссер - С. Кубрик)
Спустя много лет (КНДР)
Сто дней в Палермо (Франция, режиссер - Д. Феррара, в гл. роли - Л. Вентура)
Страницы необычной жизни (Финляндия, в 2-х сериях, режиссер - П. Хонкасало)
Строй (США, режиссер - Р. Сигел)
Ступени супружеской жизни (Франция,режиссер-С.Лоренци,в ролях: М.Влади,Э.Рива)
Счастье по случаю (Канада, режиссер - К. Фурнье, по роману Г. Руа)
Тайна острова чудовищ (Испания, режиссер - П.Симон, по роману Ж.Верна, в ролях: Т.Стэмп, П.Кашин, Д.Хэттон)
Травиата (США-Италия, режиссер-Ф.Дзеффирелли,в ролях: П.Доминго, Т.Стратас)
Третья сторона монеты (Болгария, режиссер - Я. Вазов)
Три брата (Индия, в 2-х сериях, режиссер - Р. Тандон)
Три золотых волоска (ЧССР, режиссер - М. Тяпак)
Три операции "Роза" (СРВ)
Трое из одного города (Польша, режиссер - С. Ендрыка)
Удар хищной птицы (Румыния, режиссер - И. Демиан)
Хатан-Батор (МНР, в 2-х сериях, режиссер - Г. Жигжидсурэн)
Холодные джунгли (СРВ)
Черный коршун (Турция, режиссер и композитор - Й. Дуру, в ролях: С.Гекхан, М.Тезджан)
Шакти (Индия, в 2-х сериях, режиссер - Р. Сиппи)
Я знаю, что ты знаешь, что я знаю (Италия, режиссер - А.Сорди, в ролях: М. Витти, А. Сорди)
Яблоки моего детства (СФРЮ, режиссер - Й. Ранчич)

Полнометражные зарубежные художественные фильмы (прокат в СССР в 1986 г.):

Адский поезд (Франция, режиссер - Р. Анен, композитор - М. Легран)
Альсино и Кондор (Никарагуа - Куба- Мексика - Коста-Рика, реж. М. Литтин)
Атомный храм (ЧССР)
Бал (Франция - Италия - Алжир, режиссер - Э. Скола)
Бал сказок (Венгрия, режиссер - Я. Рожа)
Банкир Маргайя (Индия, в 2-х сериях, режиссер - Т. С. Нагабхарана)
Басни Эзопа (Япония, "Тоэй", м/ф, режиссер - Н. Хиконэ)
Бесконечная история (США-ФРГ, режиссер - В. Петерсен)
Бронзовый ключ (Болгария, ТВ, режиссер - И. Андонов)
Веселенькое воскресенье (Франция, режиссер - Ф. Трюффо, в гл. роли - Ф.Ардан)
Весенняя симфония (ГДР - Западный Берлин, реж. П.Шамони, в гл.роли - Н.Кински)
Взрыв будет в пять (ЧССР, режиссер - Й. Пинкава)
Возвращение из ада (Румыния, по повести И. Агырбичану "Жандарм")
Воскресенье за городом (Франция, режиссер - Б. Тавернье)
Восстание в Тимоке (СФРЮ, режиссер - Ж. Митрович)
Вспышка (США, режиссер - У. Таннен, в ролях: К. Кристофферсон, Т. Уильямс)
Встреча (Румыния, режиссер - С. Николаеску)
Галакс (Румыния, режиссер - И. Попеску-Гопо, в ролях: Д.Константин, М.Кабанов)
Гибель "Аполлонии" (Болгария - ЧССР, по роману Р.-Л. Стивенсона)
Голубой рай (Бразилия, режиссер - А. Калмон)
Гулливер в стране великанов (Испания, "Крус Дельгадо", м/ф, реж. К. Дельгадо)
День "Колибри" (Польша)
До некоторой степени (Куба, режиссер - Т. Гутьеррес Алеа)
Доктор Пейчев (Болгария)
Дэниел (США, режиссер - С. Люмет, оператор - А. Бартковяк)
Ерма (Венгрия, по пьесе Ф. Г. Лорки)
Жертва обмана (Индия, в 2-х сериях, реж. К.Ананд, в ролях: В.Ананд, Ш.Азми)
Загадка уединенного мотеля (Мексика, режиссер - Л. Мандоки)
Звонок из прошлого (Индия, режиссер - Б. Махендра)
Искусство и любовь (Япония, в 2-х сериях, режиссер - С. Накадзима)
Ищем обмен (Куба, режиссер - Х. К. Табио)
Как три мушкетера (Индия, в 2-х сериях, режиссер - П. Чакраборти)
Карьера (ЧССР, по мотивам романа И. Швейды "2000 световых лет")
Когда другие молчат (ГДР, ТВ, режиссер - Р. Кирстен)
Когда уходит детство (ГДР, режиссер - Х. Дзюба)
Комедиант (ЧССР, режиссер - О. Вавра)
Короли шутки (Франция, режиссер - К. Зиди)
Король скачек (Австралия, режиссер - С. Цинсер)
Крик о помощи (Болгария, режиссер - Н. Рударов)
Кто судить меня будет? (Польша, режиссер - К. Куц)
Луизиана (Канада - Франция, в 2-х сериях, режиссер - Ф. де Брока)
Любовь и аэробика (США, режиссер - Л. Дейн, в гл. ролях: С. Дейл, Р. Рибьер)
Любовь к жизни (Сирия)
Маленькие проказники (Дания, режиссер - Г. Фредхольм)
Мельница Кэлифара (Румыния, режиссер - Ш. Маринеску)
Мои приятели (Боливия, режиссер - П. Агасси, в ролях: Д. Санталья, Х. Суарес)
Настойчивость (СФРЮ, режиссер - В. Филипович)
Наша дочь (Камерун)
Не слышал, не видел, не знаю (Болгария)
Невеста подземного принца (ЧССР, по мотивам словацкой народной сказки)
Немой (Новая Зеландия, по роману Д. Коули, режиссер - И. Макэй)
Непримиримые противоречия (США, в ролях: Р.О'Нил, Д.Барримор, Ш.Стоун)
Ничто не стоит на пути (Польша)
Ночные воришки (Франция, реж. С.Фуллер, в ролях: В.Жанно, Б.Ди Чикко, В.Лану)
Они не носят фраков (Бразилия, режиссер - Л. Хиршман)
Операция "Зузук" (Румыния, режиссер - Г. Наги)
Оранжевый дождик (Венгрия, режиссер - Ж. К. Ковач)
Остались только следы (ЧССР, режиссер - З. Мика)
Откройте, полиция! (Франция, режиссер - К. Зиди)
Ошибка молодости (СФРЮ, режиссер - В. Радованович)
Ошибка старого волшебника (ГДР, ТВ, по сказке Э. Т. А. Гофмана "Крошка Цахес по прозванию Циннобер", режиссер - Ц. Бляйвайс)
Пари с волшебницей (Румыния, режиссер - И. Попеску- Гопо)
Первое задание (Болгария, режиссер - С. Гяуров)
Первое ралли (Румыния, режиссер - М. Дрэган)
По следам Бартека (Польша, по повести Е. Сушки "Браконьер в ста лицах")
Под мостом (Китай, Шанхайская к/с, режиссер - Бай Чэнь)
Под огнем (США, в 2-х сериях, в ролях: Н.Нолте, Д.Хэкман, Ж.-Л.Трентиньян)
Подмененная королева (ГДР, режиссер - Д. Шарфенберг)
Пока не женат (Монголия, режиссер - Бунтар)
Право на риск (Румыния, режиссер - Ф. Мунтяну)
Приключения голубого рыцаря (Польша, м/ф, режиссер - Л. Маршалек)
Проделки близнецов (Польша, режиссер - С. Лот)
Пропавший без вести (США, в 2-х сериях, режиссер - Коста-Гаврас)
Путь музыкантов (Болгария)
Ранний снег в Мюнхене (СФРЮ, режиссер - Б. Жижич)
Рикша (КНР, Пекинская к/с, режиссер - Лин Цзыфэн)
Седьмая мишень (Франция, режиссер - К. Пиното, в гл. роли - Л. Вентура)
Секретный эксперимент (США, режиссер - С. Раффил, в ролях: Н.Аллен, Б.Ди Чикко)
След бобра (ГДР, режиссер - В. Бек)
Следователь (Франция, режиссер - Ф. Лефевр)
Случай в черной пещере (Румыния)
Случайный отец (Колумбия, режиссер - М. Бускетс)
Смерть повстанца (Мексика, режиссер - Ф. Герреро)
Собеседник по желанию (Болгария, режиссер - Х. Христов)
Соленая роза (ЧССР, режиссер - Я. Маевский)
Соседка (Франция, режиссер - Ф. Трюффо)
Странствия Яна Амоса (ЧССР, в 2-х сериях, режиссер - О. Вавра)
Судьба боксера (Мексика, режиссер - Х. Л. Гарсия Аграс)
Супружеская неверность (ГДР, режиссер - Э. Шмидт)
Счастливые дни Муми-троллей (Поша, "Семафор", м/ф, режиссер - Л. Дембиньский)
Тайна семьи Фаранга (Румыния, режиссер - С. Николаеску)
Тайна старого парка (Польша, режиссер - Ю. Дзедзина)
Тень земли (Тунис - Франция, режиссер - Р. Суарес)
Тринадцатое июля (СФРЮ, в 2-х сериях, режиссер - Р. Шаранович)
У всех таланты (ЧССР, режиссер - З. Флидр)
Улочка (КНР, Шанхайская к/с, режиссер - Ян Яньцзинь)
Ультиматум (Польша, режиссер - Я. Кидава)
Фотография в свадебном альбоме (Индия, в 2-х сериях, реж. К. Вишванатх)
Человек и его имя (ГДР, ТВ, по повести А. Зегерс, реж. В. Лёбнер)
Что с вами, доктор? (ЧССР, режиссер - В. Ольмер)
Чудо невиданное (СФРЮ, режиссер - Ж.Николич, в ролях: С.Гершак, Б.Живойинович, Д.Николич)
Эдит и Марсель (Франция, в 2-х сериях, режиссер - К. Лелюш)
Экспериментатор (ЧССР, режиссер - З. Трошка)
Это было в Париже (Канада, в 2-х сериях, режиссер - К. Шаброль)
Я жду тебя давно (Болгария, режиссер - А. Петкова)
Ян Бибиян (Болгария, режиссер - В. Апостолов)

Полнометражные зарубежные художественные фильмы (прокат в СССР в 1988 г.):

Алло, такси (СФРЮ, в гл. роли - Б. Живойинович)
Амадей (США, в 2-х сериях, режиссер - М. Форман)
Ангел-хранитель (СФРЮ)
Артист (Индия, в 2-х сериях, режиссер - П. Самбасива Рао, в ролях: К. Госвами, Шридеви, Б. Лахири)
Ассоциация злоумышленников (Франция, режиссер - К. Зиди)
Берег правый - берег левый (Франция, режиссер - Ф. Лабро, в ролях: Н. Бэй, Ж. Депардье, К. Буке, Ж. Вебер)
Бирюзовое ожерелье (Румыния, в ролях: Ф. Пьерсик, М. Барбу)
Брошенный (КНР)
Волшебное наследство (ЧССР-ГДР, режиссер - З. Зеленка)
Восемь с половиной (Италия, в 2-х сериях, режиссер - Ф.Феллини)
Вперед, Корея! (КНДР)
Время умирать (Колумбия-Куба, сценаристы - Г. Гарсиа Маркес, К. Фуэнтес)
Ганг, твои воды замутились (Индия, в 2-х сериях, режиссер - Радж Капур)
Генезис (Франция-Индия-Бельгия-Швейцария, режиссер - Мринал Сен)
Гондза-копьеносец (Япония, в 2-х сериях, режиссер - М. Синода)
Гость к ужину (Румыния)
Данди по прозвищу "Крокодил" (Австралия, режиссер - П. Фэймен, в ролях: П. Хоган, Л. Козловски)
Девочки с Новолипок (Польша, режиссер - Б. Сасс)
Дело следователя (Болгария, режиссер - К. Спасов)
Держаться за воздух (СФРЮ, режиссер - З. Шотра)
Держись, Карл! (ГДР, ТВ, режиссер - З. Хартман)
Джинджер и Фред (Италия, режиссер - Ф.Феллини)
Для счастья нужны трое (СФРЮ, режиссер - Р. Грлич)
Добровольцы поневоле (СФРЮ, ТВ Титограда, в ролях: Б. Живойинович, Л. Самарджич)
Должники смерти (Польша, режиссер - В. Голашевский)
Дом у реки (ГДР, режиссер - Р. Греф)
Дорога в тысячу ли (КНДР)
Драма в лесу (Румыния, режиссер - Д. Пица)
Душа моя (Индия, в 2-х сериях, в ролях: Д. Шрофф, Кхушбу, Р. Агнихотри)
Жертвоприношение (Швеция-Франция-Англия, в 2-х сериях, режиссер - А. Тарковский)
Закон возмездия (ГДР, режиссер - Х. Зееман)
Застигла меня ночь (ЧССР, в 2-х сериях, режиссер - Ю. Герц)
Защита империи (Англия, режиссер - Д. Друри)
Золотоискатели (Румыния-ФРГ-Франция, режиссер - А. Кройтору)
Игра в любовь и убийство (Сирия, режиссер - М. Шахин)
Инспектор без оружия (Болгария, режиссер - С. Гырдев)
Как отец и сын (США, режиссер - Э. Вестон)
Камила (Аргентина-Испания, режиссер - М.-Л. Бемберг)
Колдовская любовь (Испания, режиссер - К. Саура)
Кордебалет (США, режиссер - Р. Аттенборо)
Кормилец акул (ГДР, режиссер - Э. Штранка)
Короткое замыкание (США, в гл. роли - С. Гуттенберг)
Кочуем к вам (Монголия)
Красная пустыня (Италия-Франция, режиссер - М. Антониони)
Кровавая свадьба (Испания, режиссер - К. Саура)
Куда доскачет ранняя пташка (ЧССР, режиссер - Д. Кралова)
Лепестки, цветы, венки (Венгрия, режиссер - Л. Лугошши, в гл. роли - Д.Черхалми)
Лесные ягоды (Румыния)
Летят перелетные птицы (Румыния)
Лутра (Венгрия, по роману И.Фекете, режиссер - Я.Борбей)
Любовники моей мамы (Польша, режиссер - Р. Пивоварски)
Любовь из пассажа (ЧССР, режиссер - Я.Соукуп, в гл.ролях: Л.Вацулик,Т.Кулишкова)
Мальчик с большой черной собакой (ГДР, режиссер - Х. Унтерберг)
Мальчик-солдат (Англия, режиссер - К. Френсис)
Маюри (Индия, в 2-х сериях, режиссер - С. Шриневаса Рао)
Место под солнцем (Болгария, режиссер - Р. Сурджийский)
Мечтатели (Болгария, в 2-х сериях, режиссер - И. Андонов, в ролях: И. Иванов, Ц. Манева, С. Данаилов, К. Цонев, Л. Гурченко)
Мечты города (Сирия, режиссер - М. Малас)
Миклош Акли (Венгрия, режиссер - Д. Ревес)
Молодые люди в городе (ГДР, по роману Р. Брауне, режиссер - К.-Х. Лотц)
Моя дорогая, мой дорогой (Болгария, режиссер - Э. Захариев)
На охоте (Англия, режиссер - А. Бриджес, в ролях: Д. Мейсон, Д. Гилгуд)
На пороге жизни (Норвегия, режиссер - Л. Эрлсбё)
Невеста для Давида (Куба, режиссер - О. Рохас)
Неразлучная пятерка (ЧССР, режиссер - М. Балайка)
Нью-Дели Таймс (Индия, режиссер - Р. Шарма, в ролях: Ш.Капур, Ш.Тагор, О.Пури)
Обещания (Румыния, режиссер - Э. Бостан)
Обратный счет (Венгрия, режиссер - П. Эрдёш)
Окно спальни (США, по роману Э. Холден "Свидетели", в ролях:
С. Гуттенберг, И. Юппер, Э. Макговерн, Б. Гринквист)
Орфей (Франция, сценарист и режиссер - Ж. Кокто, в гл. роли - Ж. Марэ)
Парама (Индия, в 2-х сериях, режиссер - А. Сен, в ролях: Р.Гулзар, Д.Де)
Париж, Техас (Франция-ФРГ, в 2-х сериях, режиссер - В. Вендерс)
Парниковая Венера (ЧССР, режиссер - М. Тяпак)
Пасодобль для троих (ЧССР, режиссер - В.Бальцо, в ролях: Л.Ежек, Р.Нойдерфлова, М.Янкович)
Пейзаж с мебелью (ЧССР, режиссер - К. Смычек, по новелле З. Розембаума)
Поездка в Токио (Япония, режиссер - Т. Курияма)
Полет над гнездом кукушки (США, в 2-х сериях, режиссер - М. Форман)
Половина жизни (ГДР, режиссер - Г. Цшохе)
Последняя ночь (Румыния, режиссер - С. Николаеску)
Потерпевшие с "Лигурии" (Фильм второй - "Пираты") (Мексика, реж. Г. Ретес)
Похищение в Тютюрлистане (Польша, м/ф, по мотивам сказки В. Жукровского)
Почтальон (Марокко, режиссер - Х. Нури, в ролях: С. Азиз, М. Ремаль)
Поэма (Болгария, режиссер - С. Димитров)
Приглашение (Польша, режиссер - В. Якубовская)
Приди снова, дождь (Индия, в 2-х сериях, режиссер - Д. Карнатаки)
Приключения Марка Твена (США, м/ф, режиссер - У. Винтон)
Пролог необъявленной войны (Монголия)
Прошлое, настоящее, будущее (Индия, в 2-х сериях, режиссер - Ш. Бенегал)
Разговор (США, режиссер - Ф.-Ф. Коппола)
Роня, дочь разбойника (Швеция, сценарист - А. Линдгрен, по ее повести)
С сегодняшнего дня - взрослый (ГДР, режиссер - Г. Шольц)
С чертями не шутят (ЧССР, режиссер - Г. Бочан)
Сальвадор (США, в 2-х сериях, режиссер - О. Стоун, в ролях: Д.Вудс, Д.Белуши)
Семь самураев (Япония, в 2-х сериях, режиссер - А. Куросава)
Серебряная маска (Румыния, режиссер - Г. Витанидис)
Серебряный браслет (Вьетнам, режиссер - Лам Сон)
Сладкие грезы (США, режиссер - К. Рейш, в ролях: Д.Ланж, Э.Харрис)
Собака, остановившая войну (Канада, режиссер - А.Мелансон)
Соль (КНДР, режиссер - Син Сан Ок)
Сон актрисы (КНР, режиссер - Чжан Цзинь Бяо)
Степные люди (Болгария, режиссер - Я. Вазов)
Странная любовь (ГДР, режиссер - Л. Варнеке)
Тайна старого чердака (СФРЮ-ЧССР, режиссер - В. Тадей)
Тихая радость (ЧССР, режиссер - Д. Ганак)
Тоби Мактиг (Канада, по рассказу Д. Магуайра и Д. Милицевича, реж. Ж.-К.Лорд)
Третий дракон (ЧССР, режиссер - П. Гледик)
Три Марии и Иван (Болгария, режиссер - К. Атанасов)
Фокстрот (Болгария, режиссер - Ч. Гагов)
Цепочка (Англия, режиссер - Д. Голд, в ролях: Д. Лаусон, Р. Вольф)
Цилле и я (ГДР, режиссер - В.-В. Валльрот)
Четверо друзей (США, режиссер - А.Пенн, в ролях: К.Уоссон, Д.Телен, М.Хаддлстон, Д.Метцлер)
Четвертая власть (Франция, режиссер - С. Леруа, в ролях: Ф. Нуаре, Н. Гарсиа)
Чужие деньги (СФРЮ, режиссер - З. Тадич)
Шаг вдвоем (Румыния, режиссер - Д. Пица)
Школьный призрак (ГДР, сценарист и режиссер - Р. Лозански, в ролях: Н. Лихтенхельдт, Р. Рот, Д. Рихтер-Райник)
Юность - на алтарь (КНР, сценарист и режиссер - Ч. Нуансинь)
Я люблю тебя, дорогая (ГДР, режиссер - Р. Эме)
Ян на барже (ГДР, режиссер - Х. Дзюба)
Top
Lenka
№4 Отправлено: 4.05.2008 - 18:14


.....

Группа: Аксакалы
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 5549
Обитает:
Последний раз был:
24.11.2014 - 16:14




А вот был такой фильм польский, Прокаженная, по моему, назывался. Интересно, где б его найти?
Top
rediska
№5 Отправлено: 4.05.2008 - 18:37


Завсегдатай

Группа: Потребители
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 357
Обитает:
Последний раз был:
6.11.2019 - 02:57




А еще был фильм "Хижина дяди Тома" производства кажется Франция - Италия - Югославия", мне запомнилась сцена, когда на беглого раба набрасывается крокодил.
Top
kandid
№6 Отправлено: 4.05.2008 - 19:05


философ

Группа: Аксакалы
Регистрация: 17.05.2007
Сообщений: 3190
Последний раз был:
5.04.2014 - 21:01




Цитата
dsz @ 4.05.2008 - 20:04
kandid,а кто тебе сказал,что это богатство у нас есть? DD.gif

Ну, как же, болтали ведь в теме http://fenixclub.com/index.php?showtopic=49782&hl=
Еще Юрик_М грозился отсканить свои талмуды и поделиться.


--------------------
Не трогайте меня за здесь !

Скрыть подпись
Top
gaidai82
№7 Отправлено: 4.05.2008 - 20:45


Смотрящий. Аксакал в законе.

Группа: Аксакалы
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 16353
Обитает:
Последний раз был:
вчера в 14:41




ПРОКАТ 1989 ГОДА: (список не мой, так что слово ЕСТЬ... это не ко мне!!)

справа реж.дубляжа
В кругу(ГДР,)реж.Л.Мирский,Горького ,тел.110
В пятницу вечером(НРБ)Ленфильм,Л.Чупиро,9ч.
Калоши счастья(ЧССР),Горького,С.Шпаковский,8ч.
Ловушка для коше 1989г.прокат:
к(ВНР,Канада,ФРГ),Союзмультфильм,А.Гончарова,м/ф,9ч.
Райская яблоня(ПНР),Горького,В.Чаева,каш.,11ч.
Скорбно Анастасия шла(Румыния)Горького,Л.Шахалина,10ч.
Др.страны:
Бах и Брокколи(Канада),горького,В.Чаева,10ч.
Беглецы(Франция,Пьер Ришар)Горького,А.Яновский,каш.,9ч.
Лентяй(Индия)Довженко,Я.Ланчак,14ч.
На следующее утро(США)реж.С.Люмет,акт.Д.Фонда;Горького,В.Чаева,каш,10ч.
Обнаженная любовь(Франция)Горького,Г.Водяницкая,каш,9ч.
Осознание(Индия),Мосфильм,Е.Ильинов,15ч.
Сила любви(Индия)горького(ялт.филиал)Г.Петров,ш-э,17ч.акт.О.Гаспарова,А.Гриневич
Ходжа из Пьорта(Дания),Горького,Л.Трифонова,8ч.
Февраль,соц.страны
Воспоминания о старом Пекине(КНР)Горького,С.Шпаковский,ш-э,9ч.
Карел Готт(ЧССР)Горького,Л.Шахалина,7ч.(озвучен)
Невеста из поезда (Румыния),Союзмультфильм,М.Мирошкина,8ч.(озвучен)
Чудесный лес(Югосл.-США),Горького,Л.Трифонова,мультфильм,9ч.
Эпизод в Западном Берлине(ПНР)Горького,Э.Волк,каш,11ч.
Кап.страны:
Знакомство(Индия)Горького,Е.Лунина,14ч.акт.В.Рыжаков
Одиночка(Франция)Горького,В.Чаева,акт.Н.Караченцов,А.Мартынов,А.Гриневич,каш,10ч
Оке и его мир(Швеция)Ленфильм,Л.Чупиро,каш,10ч.
Прозрение(Аргентина)Горького,Л.Шахалина,10ч.
Румба(Франция)Р.Анен,М.Пикколи,Мосфильм,В.Чеботарев,ш-э,10ч.,акт.В.Ферапонтов
Трудный путь(США)Горького,К.Альперова,9ч.
МАРТ
Ева на третьем этаже(НРБ),Довженко,С.Фучко,10ч.
Женщина из порядочной семьи(КНР)Горького,К.Альперова,10ч.,каш
Малыш и озорники(ВНР)Горького,Л.Шахалина,8ч.
Офицер с розой(Югославия)Мосфильм,А.Поляков,11ч.,каш
Пугала(ПНР),Довженко,Н.Ходорковская,мультфильм,7ч.
Смерть прекрасных косуль(ЧССР)Горького,В.Саруханов,акт.Ю.Саранцев
Целую,мама(ВНР),Горького,Г.Водяницкая,11ч.
Яблоко от яблони недалеко падает(ГДР),Ленфильм,А.Абрамов,9ч.
Другие страны
Бланш и Мари(Франция)Горького,С.Федорова,акт.А.Каменкова,В.Антоник
Дети войны(Аргентина),Горького,Е.Лунина,10ч.
Королевство алмазов(Индия)Горького,ялт.филиал,А.Курочкин,12ч.(озвучен)
Ностальгия(Италия-СССР),Мосфильм,А.Гордон,каш,13ч.(озвучен)
Последний дубль(Япония),Ленфильм,И.Мушкатин,11ч.каш
Роман с камнем(США)Горького,Г.Водяницкая,ш-э,11ч.акт.А.Каменкова,С.Сазонтьев
Рэгтайм(США),2серии,Милош Форман,Ленфильм,Н.Кошелев,15ч.ш-э.
Связь через пиццерию(Италия)М.Плачидо,Горького,Ю.швырев,каш.12ч.
АПРЕЛЬ
Безумный лес(Румыния)А.гончарова,Союзмультфильм,9ч,(озвучен)
Дикие горы(КНР)Горького,Е.Лунина,каш,10ч.
Кондор(ВНР),Горького,В.Чаева,10ч.
Тени знойного лета(ЧССР),Довженко,В.Чернолих,11ч.
Другие страны
Враг мой(США)Союзмультфильм,А.Гончарова,ш-э,9ч.
Долгая разлука(Индия)Довженко,В.Луговский,14ч.
Любовь выигрывает(Индия),Ленфильм,О.Дашкевич,ш-э,14ч.
Мелодрама(Франция)Горького,г.Водяницкая,каш,11ч.
Пурпурная роза Каира(США)Ленфильм,И.Мушкатин,9ч.
Монпарнас,19(Фр.Италия)Горького,В.Войтецкий,10ч.(повт.прокат 1967г. )ч/б,
МАЙ
Жестокий отец(ГДР),Горького,И.Гуров,каш,9ч.
Меня преследует смех(ЧССР),Союзмультфильм,А.Гончарова,10ч.
Полковник Редль(ВНР_ФРГ),Горького,А.Яновский,16ч.(озвучен)
Четвертый забор от пристани(Румыния)Довженко,И.Ветров,7ч.
Др.страны
Жемчуг(Индия)Ленфильм,С.Данилин,15ч.(озвучен)
Официальная история(Аргентина)Ленфильм,Н.Кошелев,каш,11ч.
Френч канкан(Франция),Ж.Габен,11ч.,Мосфильм,А.Светлов,акт.А.Белявский
Красотки(ВНР),Горького,Л.Шахалина,10ч.(озвуч ен)
Крохи войны(ПНР),Довженко,О.Ленциус,8ч.
Одна в лодке(ГДР),Горького,л.Шахалина,каш,9ч.
ИЮНЬ
13-я невеста принца(НРБ),Горького,И.Гуров,9ч.
Турбаза “Волчья” (ЧССР),Горького,Ю.Швырев,10ч.
Возвращение к свободе (Индия),Горького/ялт.филиал/А.Курочкин,9ч.
Выселенный в поисках жилья (Италия),Ленфильм,А.Дашкевич,9ч.
Женщина французского лейтенанта (Англия),Мосфильм,А.Светлов,13ч.
Минэ (Турция),Ленфильм,А.Абрамов,9ч. (Т.Шорай)
Мужчина и женщина 20 лет спустя (Франция),Горького,С.Шпаковский,12ч.,ш-э
Последний романс (Испания),Горького,Г.Водяницкая,14ч.
ИЮЛЬ
Афера (НРБ),Горького,И.Гуров,10ч.
Виадук (ВНР-ФРГ-США),Мосфильм,Е.Ильинов,10ч.
Порочный круг (Румыния)Довженко,И.Левченко,9ч.,(озвучен)
Собака и влюбленныет (НРБ),Горького,В.Златоустовский,8ч.
Странный пример женской мести (ГДР),Горького,А.Яновский,10ч.
Туристы забавляются (ВНР),Горького,В.Чаева,9ч.
Путешествие Нэтти Ганн (США),Горького,С.Федорова,ш-э,10ч.
Рождение (Индия),Ленфильм,М.Короткевич,9ч.
Сумасшедшие на стадионе (Франция),каш,Союзмультфильм,Г.Калитиевский,8ч.
Уолл-стрит (США),Ленфильм,И.Мушкатин,13ч.
Хроника об’явленной смерти (Италия-Франция),акт.О.Мути,Д.М.Волонте;Горького,
Е.Лунина,ш-э,11ч.,реж.Франческо Рози
АВГУСТ
Шарло в Испании(Франция-Испания)Довженко,Я.Ланчак,8ч.,каш,(озвучен)
Боны и покой(ЧССР),Горького,И.Мусатов,10ч.
Двойник (НРБ),Союзмультфильм,Л.Трифонова,9ч.
День в Бухаресте(Румыния)Довженко,Ю.Ляшенко,8ч.
Заячье сердце (ГДР),Горького,С.Федорова,каш.,8ч.
Кете Кольвиц (ГДР),Горького,Ю.Алавердов,9ч.
Акт возмездия (США),Ч.Бронсон,Мосфильм,А.Поляков,10ч.
Болезнь любви(Франция),Ж.Дере,Мосфильм,Е.Ильинов,каш.,12ч.
Клуб “Коттон”Мосфильм,Е.Ильинов,каш.,13ч.,рР.Гир-А.Мартынов,Вера-О.Гаспарова,Боб
Хоскинс-Р.Панков ,Кейдж-А.Золотницкий (есть)
Непокорная Луиза(Франция),Горького,Лев Мирский,каш,10ч.
Очи черные(Италия),Ленфильм,О.Дашкевич,2серии,13ч.(озвучен)
Утро(Индия)14ч.Довженко,Н.Ходорковская (озвучен)
СЕНТЯБРЬ
Воробей-тоже птица(ВНР)Горького,Ю.Алавердов,9ч.
Дружок веселого бесенка(ПНР),Горького,В.Саруханов,9ч.каш
Кулаки во тьме(ЧССР),Мосфильм,Е.Ильинов,10ч.
Лишний шаг (ГДР),Довженко,В.Чернолих,9ч.
Любить назло (НРБ),Мосфильм,А.Разумовский,10ч.
Я-против(ПНР),Горького,В.Саруханов,каш,9ч. (есть)
Жмурки(Турция),Т.Шорай,Союзмультфильм,А.Гончарова,10ч. (есть)
Кабаре(США),Горького,В.Чаева,13ч.,(озвучен)
Леди Джейн (Англия)2серии,Союзмультфильм,А.Гончарова
Побег(Франция)каш.,Горького,с.Шпаковский,10ч.
Ноябрь(Октября пока нет)
Брак по-итальянски(Италия-Франция)Союзмультфильм,Г.Калитиевский
Каш,10ч.(повт.прокат)
Буковый лес(Румыния)Ленфильм,В.Чечунов,10ч.
Вилла”Орхидея”(Югославия-Англия),Ялтинская к-ст.А.Курочкин,10ч.
Деревенька моя центральная(ЧССР),Горького,Б.Борисов,9ч.
Заколдованный доллар(ВНР),Ленфильм,И.Мушкатин,9ч.
Один среди своих (ПНР),Мосфильм,А.Гордон,11ч.,(озвучен)
Талисман(ВНР),Горького,Ю.Иванчук,10ч.
Холодный ангел (ГДР)Довженко,В.Чернолих,9ч.
Хон Гиль Дон(КНДР)Горького,В.Саруханов,11ч. (есть отличная копия)
Интервью(Италия),Мосфильм,А.Гордон,11ч.(озвучен)
Маски(Франция)Ф.Нуаре,реж.К.Шаброль,Ленфильм,В.Чечунов,10ч. (есть)
Проводник(Норвегия)Ленфильм,Л.Демьяненко,9ч.,ш-э
С течением времени (Индия),2серии,Довженко,Л.Бескодарный.
Фани и Александр(Швеция-Франция),Мосфильм,А.Поляков,20ч.(озвучен)
Человек из Рио (Франция-Италия),Горького,Г.Водяницкая,каш,12ч.
ДЕКАБРЬ
Дайте мужа Анне Дзаккео(Италия)Горького,Э.Волк,1956г.ч/б12ч. (есть)повт.прокат
Барышня Аурика(Румыния),Ленфильм,В.Морозов,10ч.
Брак с выходными днями(ВНР),Мосфильм,В.Чеботарев,10ч. (есть)
Жикина династия (Югославия),Мосфильм,Е.Ильинов,8ч.
Отель”Централь”(НРБ),Горького,И.Владимиров,каш,11ч.
Принцесса-павлин(КНР),Горького,Л.Мирский,каш.10ч. (Есть)
Тень папоротника(ЧССР(,Мосфильм,Е.Ильинов,10ч.
Зеленый луч(Франция)Мосфильм,В.Чеботарев,9ч.
Ночные красавицы(Франция)Ж.Филип,Ленфильм,М.Шуров,9ч.,ч/б(озвучен)
Один момент!(Индия),Довженко,С.Фучко,2серии,14ч.
Однажды в Америке(США),Ленфильм,И.Мушкатин,2фильма,23ч.(озвучен)


Это сообщение отредактировал dsz - 5.05.2008 - 03:34


--------------------
ВОР НЕ ВСЕГДА ВОР, А ДУРАК - ЭТО ПОЖИЗНЕННО!

Александр Дюпре /Ж. - П.Бельмондо/ "Игра в четыре руки"




Тело здесь, а душа далеко
Плюну я, в полупьяный конвой.
Тело здесь, для отчета ментам
А душа там, где мать родила.



Порой закрываю глаза и вспоминаю снова... как мама вела в первый класс, как папа нёс с выпускного.

Скрыть подпись
Top
frolovdd
№8 Отправлено: 4.05.2008 - 20:48


Творческий кризис!..

Группа: Аксакалы
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8614
Обитает:
Последний раз был:
2.08.2018 - 15:48




gaidai82, что такое "каш"??


--------------------
И так уйдут за годом год, так и жизнь пройдёт,
И в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд.
Но может будет хоть день,
Может будет хоть час, когда нам повезет.

Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это...
(с)

Скрыть подпись
Top
gaidai82
№9 Отправлено: 4.05.2008 - 20:48


Смотрящий. Аксакал в законе.

Группа: Аксакалы
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 16353
Обитает:
Последний раз был:
вчера в 14:41




Вот ЕЩе инфа:

Фильмы производства США в советском прокате (включая фильмы И-Эм-Ай, снятые в студии Шеппертон - они в титрах обозначены как английские).

(Примечание: фильмы выпуска 60-х годов (кроме Спартака), а именно Цветок кактуса, Викинги, 33 несчастья, Клеопатра, Вестсайдская история и В 3.10 на Юму – не ПОВТОРНЫЙ РЕЛИЗ, а первый, их купили в 1977 году на ММКФ и постепенно выпускали в течение нескольких лет)
Ноябрь 1978 – 1979 гг
Леди Каролина Лэм 2 серии
Золото Макенны 2 серии/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Клеопатра 2 серии– без купюр, международная версия/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Побег (фильм с Бронсоном) - №3 по кассовым сборам в 1979 г/Союзмультфильм/Реж. М. Мирошкина
Принцип домино (фильм Стэнли Крамера)/Горького
Подставное лицо (с Вуди Алленом)
Лихорадка на белой полосе /Горького
Забавные приключения Дика и Джейн/ Горького/ Актеры – Р. Панков
Каскадеры – без купюр, вырезан только финал - /Союзмультфильм/реж. Г. Калитиевский/Актеры – Ф.Яворский, С. Холина, В Ларионов, С. Малишевский, В. Разумовский, Г. Качин, В. Балашов, Ю. Саранцев.
1980
Цветок кактуса/ Мосфильм/Реж. Е. Алексеев/ Актеры - Ф. Яворский, Л. Данилина, Валентин Грачев, Т. Божок, А. Белявский, Ю. Саранцев.
Викинги/Ленфильм/Актеры – Г. Богачев
Чудеса еще случаются /Ленфильм
Гарри и Уолтер следуют в Нью-Йорк
Роковое путешествие 2 серии (Агата Кристи : Смерть на Ниле)/Горького/Реж. Э.Волк
Завтра не наступит никогда (на самом деле фильм канадский)/Горького/Реж. Г. Заргарьян/Актеры – В. Рыжаков
Китайский синдром (Майкла Дагласа) 2 серии- без купюр/Горького
Вестсайдская история 2 серии– вырезано все начало/ Союзмультфильм/Реж. Г. Калитиевский/Актеры – Е. Карельских, А. Каменкова, Р. Плятт, А. Джигарханян, С. Мартынов, В. Ферапонтов, С. Захаров.
Не крадите моего ребенка/ Мосфильм/ Реж. Е. Алексеев
Жизнь взаймы - вырезано 35 минут («Бобби Дирфилд» С. Поллака)/Союзмультфильм/Реж. Л. Трифонова
Лесси
Козерог-один 2 серии– без купюр/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
1981
33 несчастья 2 серии - без купюр(с Джеком Леммоном)
Три дня Кондора 2 серии (без купюр)/Союзмультфильм/Реж. М. Мирошкина/Актеры –А. Золотницкий, А. Кончакова, Ф. Яворский, О. Мокшанцев
Федора (Билли Уайлдера, выпущен как фильм производства Баварии-ателье, ФРГ, но снят на англ. языке)/Ленфильм
Наваждение (Брайана Де Пальмы)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев/Актеры – Ф. Яворский, А. Белявский
Смерть среди айсбергов - без купюр (Орка, кит-убийца)/Ленфильм/Ричард Харрис – Олег Борисов
В 3.10 на Юму
Вожди Атлантиды – без купюр/Ленфильм/Актеры – А. Демьяненко, Г. Богачев, П. Кадочников
Бездна 2 серии/Мосфильм, реж. Е. Алексеев
Гонщик Серебряной мечты/Ленфильм
Переход (фильм Джея Ли-Томпсона)/Мосфильм/реж. А. Поляков/актеры- А. Золотницкий(Макдауэл), Н. Граббе (Энтони Куин)
1982
Вне закона /Горького, закадровый перевод читает Р. Панков
Принц и нищий (фильм Марка Лестера)
Мексиканец в Голливуде 2 серии(без купюр, в гл. роли Кантинфлас)/Ленфильм, закадровый перевод/Реж В. Морозов, текст читает А. Демьяненко
Ураган/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Граница/Ленфильм
Трюкач 2 серии/Мосфильм/Реж. Е. Ильинов
Тристан и Изольда 2 серии - без купюр/Союзмультфильм/Реж. М Мирошкина/ Ричард Бертон – В . Дружников, Николас Клей – В. Рыжаков
Глория (Кассаветеса, дублирован в 1982 г, задержан по неясным причинам до 1987 года)/Горького/Актеры – Н. Витепаш, В. Рыжаков
Ангар-18/Ленфильм
Крамер против Крамера/Ленфильм
Красиво уйти/Ленфильм
Зеркало треснуло (по Агате Кристи)/Ленфильм/ актеры - Кирилл Лавров(Хадсон), Л. Чурсина (Э. Тейлор), Ольга Волкова (Лэнсбери), А. Демьяненко (Тони Кертис), Г. Чигинская (Ким Новак), Ю. Демич (Эдуард Фокс)
Правосудие для всех - вырезано 35 минут(…И справедливость для всех)/Горького/Реж. С. Федорова/Актеры – С. Малишевский (Пачино), В. Дружников (Флеминг), В. Балашов (Уорден)
1983
Чествование – без купюр (с Джеком Леммоном, на самом деле фильм канадский)/Ленфильм
Оливер Твист
Без злого умысла – вырезано 30 минут/Горького
Фрэнсис 2 серии /Мосфильм/Реж. Е. Алексеев/Ланж – О. Гаспарова
К сокровищам авиакатастрофы (К «Янки Зефир», на самом деле фильм австралийский)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Великий ум
Саламандра /Горького/Реж. Э. Волк
Арабские приключения/Ленфильм
Похищение по-американски (Фантастическая семерка)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
1984
Вердикт 2 серии 13 частей – без купюр/Ленфильм/Пол Нуман – С. Шакуров
Пропавший без вести /Ленфильм
Тутси(милашка)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Любовь и аэробика/Горького
Спартак 2 серии 18 частей (повторный прокат)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
1985--1986
Филадельфийский эксперимент
Редкая порода/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев/Актеры – С. Захаров
Конвой (Автоколонна)/Горького/Реж. С. Федорова/Актеры –В. Рыжаков, Н. Витепаш, А Джигарханян, В . Ларионов, Р. Панков
Непримиримые противоречия/горького/Актеры –С. Мартынов
Создатель политических образов/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев/Актеры – С. Захаров
Сальвадор 2 серии 13 частей (Оливера Стоуна)/Мосфильм, закадровый перевод/реж. А. Поляков, перевод – С. Захаров, читает В. Рыжаков
Латиноамериканец

Пурпурная роза Каира/Ленфильм/актеры – Л. Старицына(Фэрроу), Ю. Демич (Дэниэлс)

Англия
1979

Человек в железной маске (телефильм, в СССР выпущен на большой экран, более 500 копий)/Ленфильм/Актеры – Игорь Дмитриев (Чемберлен), А. Демьяненко, И. Ефимов.
1980
Из лучших побуждений/горького/
Туфелька и роза 2 серии /горького
1981
Выдра по имени Тарка /Довженко, закадровый перевод/Реж. и автор перевода Н. Ходорковская, читает В. Дорошенко

Франция

Декабрь 1974 г –октябрь 1978 г.
Старое ружье/Ленфильм/Актеры – В. Трошин, Г. Чигинская, закадровый перевод(с немецкого) читает А. Демьяненко
Умереть от любви (фильм Андре Каятта)
Привет, артист (фильм Ива Робера)
Никаких проблем (фильм Жоржа Лотнера)
Прощай, полицейский/Горького/Лино Вентура – А. Джигарханян
Двое в городе /горького/Реж. Г. Водяницкая/Актеры – Г. Жженов, А. Инжеватов
Жандарм женится/Ленфильм
Хорошенькое дельце
Повторный брак (Молодожены. 2-й год после революции)/Союзмультфильм,Реж. Г. Калитиевский/Бельмондо – Н. Александрович, Сами Фрэй – А. Кузнецов, Пьер Брассер – В. Кенигсон, Гиомар – В. Ковальков, Жобер – Н. Никитина, также В. Ларионов, Ф. Яворский.
Старая дева
Доктор Франсуаза Гайан/Мосфильм
Знакомство по брачному объявлению (Убегай, а я тебя поймаю)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Жить, чтобы жить 2 серии (дубляж 1968 г, прокат задержан из-за позиции Лелюша после событий в Чехословакии до 1975года)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев/Ив Монтан – А. Кузнецов
Возвращение высокого блондина /Союзмультфильм
Похищение в Париже (Покушение, фильм Коста-Гавраса с Дж. М. Волонтэ)
Великолепный/Ленфильм
Зорро/Союзмультфильм/Реж. Г. Калитиевский/актеры – В. Ларионов, В. Кенигсон, А. Каменкова, И. Карташова, С. Бубнов, Ф. Яворский
В интересах государства
Картуш/Союзмультфильм/Реж. М. Мирошкина/Актеры – Н. Александрович, В. Ларионов
Жил-был полицейский
Последний выстрел/Ленфильм/Мел Феррер – И. Дмитриев
Четыре мушкетера 2 серии (Четыре мушкетера, Четверо против кардинала – первые 25 минут)/горького
Четверо против кардинала (последний час фильма Четверо против кардинала)/Горького
Частный детектив (Крот)/Ленфильм
Игрушка/Союзмультфильм/Реж. М. Мирошкина
Новобранцы идут на войну /Ленфильм
Капитан (Хвастун)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев/актеры – Ф. Яворский, А. Белявский
Ноябрь 1978-1979гг
Следователь по прозвищу Шериф (Следователь Файяр по прозвищу Шериф)/Ленфильм
Вендетта по-корсикански/Мосфильм/реж. С. Дружинина
Он хотел жить (Ф… как Фэрбэнкс)/горького/Реж. Э. Волк
Смерть негодяя 2 серии (Гибель взяточника)/Мосфильм/реж. В. Чеботарев, Ален Делон –Р. Нахапетов
В Сантьяго идет дождь
Последний поцелуй (с Анни Жирардо)
Горбун/Союзмультфильм/реж. Г. Калитиевский
Не упускай из виду/Союзмультфильм/реж. М. Мирошкина
1980
Глория (фильм Клода Отан-Лара)/горького
Спасите Конкорд/Союзмультфильм/реж. М. Мирошкина
Гибель мадам Леман (Мир – это порядок и безопасность)/Союзмультфильм/реж. М. Мирошкина/Бруно Кремер – Ф. Яворский
У каждого свой шанс (Простая история, фильм Клода Сотэ с Роми Шнайдер))/Союзмультфильм/Реж. Л. Трифонова
Пиаф /Мосфильм/Реж. Е. Ильинов
Удар головой (первый фильм Жан-Жака Анно, в гл. роли Патрик Девэр)/Горького
Тайна Бургундского двора (Чудо с волками)/ленфильм/Актеры –Жан Марэ- Лев Жуков, Ги Делорм –Г. Сысоев
Собаки в городе (Псы, в гл. роли Жерар Депардье)
Чудовище/горького/Водяницкая
Кто есть кто (Легавый или бандит)/Мосфильм/реж. Е. Алексеев
Пустыня Тартари 2 серии 14 частей/Довженко/реж. И. Левченко/Жак Перрен – В. Дорошенко, Трентиньян – В. Шныпарь
Говорите, мне интересно (фильм Э. Молинаро с Анни Жирардо)
1981
Кружевница
Любовь под вопросом /Мосфильм/Реж. Е. Ильинов/Актеры – М. Глузский, Л. Данилина.
Я заставлю вас любить жизнь/ленфильм
Жандарм и инопланетяне/Мосфильм/реж. Е. Алексеев
Игра в четыре руки (Неудачник)/Союзмультфильм/реж Г. Калитиевский
Километры риска (на самом деле фильм канадский, хотя снят в Квебеке на фр. языке и имел прокат во Франции)/Ленфильм/Актеры –А. Демьяненко
Меланхоличная малышка/Горького
Лифт на эшафот - без купюр (фильм Луи Маля 1957 г, первый прокат)/ленфильм/Жанна Моро – Л. Чурсина, Лино Вентура – М. Волков, Морис Ронэ- Ю. Демич
Джентльмен из Эпсома (фильм начала 60-х годов С Жаном Габеном и Луи де Фюнесом, первый прокат)/горького
1982
Скупой 2 серии/Горького/Реж. Е. Арабова
Все звезды/Горького/Водяницкая
Троих надо убрать/Мосфильм/реж. Е. Алексеев/Актеры –В. Спиридонов, М. Глузский, Л. Данилина, В. Балашов
Преступный репортаж 2 серии («Прямой репортаж о смерти») – без купюр/горького/Реж. К. Альперова
Укол зонтиком/Мосфильм, реж. Е. Алексеев
Инспектор-разиня/Горького/Реж. И.Гуров
Осиное гнездо/Горького/Реж. Г. Водяницкая/Актеры – В. Караваева (аббатиса), И. Губанова (монахиня-учительница), Т. Божок (Вивиан Виямон), Б. Быстров(отец Вивиан)
Орел или решка /Ленфильм/Нуаре –В. Трошин, Серро –А. Демьяненко
Я вышла замуж за тень /Мосфильм/Реж. Е. Ильинов/актеры – А. Золотницкий, Н. Терентьева, Н. Граббе, Л. Данилина.
1983
Неизбежная жертва (Встречный огонь)/горького
Жертва коррупции (Грязное дело)/Горького/реж. С. Федорова
Невезучие (Козочка)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Провинциалка
Дива/Мосфильм/Реж. Алексеев/Актеры – В. Спиридонов, О. Гаспарова, В. Никитин, Ф. Яворский, Т. Божок, Л. Данилина, Ю. Леонидов
Возращение Мартена Герра/Горького
Отверженные 2 серии (фильм Робера Оссейна, очень большие купюры)/Ленфильм/Вентура- И. Ефимов, Буке – И. Дмитриев
Мой американский дядюшка 2 серии/Ленфильм, закадровый перевод, читают А. Демьяненко(Депардье), Игорь Дмитриев(Анри Лабори), Г. Чигинская
Черная мантия для убийцы/Мосфильм/реж. Е. Ильинов/актеры –Жирардо –Л. Данилина, Брассер –А. Белявский, Кремер – А. Сафонов, Перрен – Лев Прыгунов
Подлинная история дамы с камелиями (Дама с камелиями) – дублирован в 1982, напечатан в 1983, задержан до 1988 года/Горького/Реж. Г. Калитиевский/актеры – А. Каменкова (Юппер), В. Ковальков (Волонтэ), В. Балашов (Рэй), С. Малишевский(Александр Дюма)
Тэсс 2 серии 15 частей (Тэсс Романа Полянского) – почти без купюр/Ленфильм
Тысяча миллиардов долларов 2 серии/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев/Девэр – С. Захаров
Он начинает сердиться (Горчица ударила мне в нос)/Ленфильм/реж. Чупиро, актеры В. Захаров, Александра Яковлева, В. Татосов, Лев Лемке, Б. Аракелов.
Мужское дело/горького/реж. Г. Заргарьян
1984
Черный тюльпан (повторный показ)/Союзмультфильм/Реж. Г. Калитиевский
Разиня (повторный показ)/Союзмультфильм/Реж. Калитиевский
Соседка (Женщина рядом)/Ленфильм/Депардье – Ю. Демич
Цена риска (Награда за риск)/Горького/Реж. Г. Водяницкая/Пикколи – А. Карапетян, Ланвен – В. Сторожик
Проделки Скапена/Ленфильм, закадровый перевод, читает Игорь Дмитриев
Шарль и Люси/ленфильм
Банзай/Мосфильм/реж. Е. Алексеев
Африканец/Ленфильм
Седьмая мишень (Седьмая цель)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев /Вентура –В. Дружников
История Биргит Хаас (Биргит Хаас –приказано убить)/Мосфильм/реж. Е. Алексеев
Воскресенье за городом (Господин Лямераль скоро умрет)/Горького/Реж. Г. Водяницкая, текст от автора читает В. Рыжаков.
1985-1986
Милый друг
Большие маневры (повторный прокат)
Сцены из супружеской жизни (Жизнь в браке)/горького/Реж. С. Федорова/ Пикколи – С. Малишевский
Ночные воришки /ленфильм/Актеры –М. Морозов
Сюрприз Афродиты/Секрет Афродиты (Украли бедро Юпитера)/Горького/Нуаре –А. Белявский, Жирардо –Л. Данилина
Анжелика в гневе (Анжелика Прекрасная)/горького, закадровый перевод/Реж . Клеопатра Альперова, текст читает С. Малишевский
Неукротимая маркиза 2 серии (Анжелика неукротима, Анжелика и султан)/горького/Реж. Э. Волк, Оссейн – В. Тихонов
Короли шутки/Ялтинский филиал студии Горького/Реж. А. Курочкин, перевод. М. Северин, актеры –Ю. Саранцев, Г. Качин, Ю.Маляров
Веселенькое воскресенье (Ну и воскресенье)/горького/Реж. Водяницкая, Трентиньян – С. Шакуров, Ардан –Н. Витепаш
Луизиана 2 серии/Ленфильм/Актеры –Г. Чигинская, С. Паршин, Ю. Демич, А . Демьяненко
Эдит и Марсель 2 серии/Мосфильм/реж. Е. Алексеев/Эдит – Т. Семина, марсель – С. Захаров
Папаши/Мосфильм/Е. Алексеев
Адский поезд/Мосфильм/Реж. Е. Ильинов, Роже Анэн - Е. Жариков
Семь дней в Палермо – купюры 40 минут (на самом деле фильм итальянский)/Горького/Вентура –А. Джигарханян
Трое мужчин и младенец в люльке/Мосфильм/Реж. Е. алексеев
Откройте, полиция (Взяточники)/Горького/Реж. Исай Гуров

Фильмы других стран - из фильмов соцстран (а их было выпущено на 7 лет 550 штук) указаны только те, что поступили в Ленкинопрокат (единички - 1-5 копий - туда не поступали), уже упоминашиеся ранее в сообщениях картины соцстран по возможности опущены.


Италия
1974 – 1978 (не все)

Следствие по делу гражданина вне всяких подозрений/Ленфильм
Признание комиссара полиции прокурору республики
Конформист
Мы так любили друг друга 2 серии
Преступление во имя любви
Следствие закончено, забудьте
Профессия - репортер 2 серии/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Народный роман/Мосфильм
Торговцы смертью 2 серии/Мосфильм/Реж. Алексей Алексеев
Сиятельные трупы
Белый Клык
Возвращение Белого Клыка
Блеф
Семейный портрет в интерьере 2 серии/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Об убийстве на первую полосу (О монстре - на первую полосу)
1979
Коррупция во Дворце правосудия
Жестокое лицо Нью-Йорка/горького
Невинный 2 серии
Синьор Робинзон/Союзмультфильм/Реж. Л. Трифонова
1980
Че Гевара
Площадь Сан-Бабила, 20 часов (Сан-Бабила)/горького/Реж. К. Альперова
Отец-хозяин 2 серии
Посвящается Стелле/ленфильм?
Христос остановился в Эболи 2 серии/Мосфильм/реж. Е. Ильинов/Волонтэ – А. Сафонов
1981
Тайна Обервальда (фильм Микеланджело Антониони, был показан без купюр по советскому ТВ с многоголосым закадровым переводом)
Я боюсь 2 серии/Горького/Реж. Е. Арабова/Актеры – Р. Панков, И. Смоктуновский, Ф. Яворский.
Амаркорд 12 частей/Горького, закадровый перевод/Реж. В. Чаева, читает В. Татарский
Репетиция оркестра/Мосфильм, закадровый перевод/Реж. Е. Алексеев/текст читает Н. Александрович
Где летают серебристые вороны/Мосфильм/Реж. Е. Ильинов/Пани - А. Сафонов, Тести – Вал. Грачев
Гонорар за предательство (Большие бабки, фильм Серджо Корбуччи)/Ленфильм/Манфреди - А. Равикович
1982
Фонтамара 2 серии (это телефильм Карло Лидзани, почему он куплен для «широкого показа» в СССР, неясно, тираж 5 копий, а напечатан на черно-белой пленке, причем практически без купюр)/Горького, закадровый перевод/Реж. К. Альперова, текст читает С. Малишевский
Люди и нелюди (тираж 5 копий)/горького, закадровый перевод, читает С. Малишевский
Человек на коленях/Горького/реж. В. Чаева
Оружие/Горького
1983
Следствие с риском для жизни («Предупреждение» Дамьяно Дамьяни)/Горького/Реж. Ю. Швырев
Фантоцци против всех/Горького/Реж. К. Альперова/Вилладжо – Р. Панков
Цена победы – задержан до 1984 г.(Мотогонки)/горького/Реж. Е. Лунина
Я знаю, что ты знаешь… (Я знаю, что ты знаешь, что я знаю)/Горького/Реж. Ю. Швырев/Сорди – Р. Ткачук, Витти – Н. Витепаш
Укрощение строптивого/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев

ФРГ
1975 – 1979 гг

Виннету – сын Инчу-Чуна 2 серии(нарезка сцен из двух вестернов начала 60-х годов)/Союзмультфильм/Реж Г. Калитиевский, актеры – В. Ларионов, М. Погоржельский, В. Рождественский, В. Кенигсон (1975) –самый кассовый фильм 1975 г – обогнал по сборам и все советские фильмы
Сокровище Серебряного озера (1976)
Четыре следующих фильма - режиссера Альфреда Форера
Ответ знает только ветер(1975)
И дождь смывает все следы (1974)
Трое на снегу (1978)/Ленфильм
1980
Среди коршунов/Ленфильм
1981
Тайна мотеля «Медовый месяц»/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Замужество Марии Браун
1982
Тео против всех/Горького/реж. Г. Водяницкая
1983
Доктор Фаустус (по роману Манна) 2 серии/Горького
1984
Где мечтают зеленые муравьи/Довженко, закадровый перевод читает В. Шныпарь

Дания
Операция начнется после полудня (фильм с Уве Спрогэ)/Ленфильм

Мексика
1980

Кананеа /Союзмультфильм/Реж. Г. Калитиевский, закадровый перевод читает В. Ларионов
Дождь идет /Ленфильм/Актеры – И. Дмитриев
1982
Джонни Чикано
Избранник Великого духа
Мокрые спины
1983
Нет повести печальнее на свете
1984
Бежавшие из ада (Манаус)

Япония
1979
Легенда о динозавре/Мосфильм
Испытание человека 2серии 13 частей/Союзмультфильм/Реж. М. Мирошкина/Тосиро Мифунэ – В. Дружников
1980
Таро - сын дракона (анимационный)/Довженко/Реж. Н. Ходорковская
1981
Горо/Мосфильм/реж. Е. Алексеев/актеры – Ф. Яворский, В. Спиридонов, И. Ясулович, Ю. Леонидов
1982
Врата юности 2 серии/горького, закадровый перевод, читает Бурляев/Реж. и автор перевода – Г. Петров
1983
Тень воина 2 серии 15 частей/Горького, закадровый перевод, читает А. Карапетян/Реж. Е. Арабова
1984
Мутная река/Довженко, закадровый перевод, читает В. Шныпарь
Сезон любви (повторный показ)/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев

Египет
Преступники(1980)
Братья-враги (1982) 2 серии /Горького

Бразилия
Это Пеле (1980)/Горького, закадровый перевод читает В. Рыжаков/Реж. Э. Волк
Голубой рай (1983) /Мосфильм/Реж. В. Чеботарев/Актеры – Е. Жариков, А. Рыжков
В каменных джунглях Сан-Паулу (1984) (Выжатый человек – победитель Московского МКФ 1981 г., купюры 50 минут)/Ялтинский филиал Горького, закадровый перевод читает Ю. Саранцев/Реж. и автор перевода – А. Курочкин

Норвегия
Наследство (1980)

Швеция
Самый лучший в мире Карлсон (1980)
АББА (1980) – самый кассовый фильм 1980 г
Осенняя соната (1981)/Горького/реж. и автор перевода Г. Петров/Ингрид Бергман – В. Караваева

Марокко - Франция
Амок (1983)/Мосфильм/Реж. Е. Ильинов

Турция
Прощальная песня любви (1981)

Иран
Жертва интриги (1979)
Долгая ночь 2 серии(1980)/Союзмультфильм – диалоги дубляж, песни –титры на статичном фоне/Реж. Г. Калитиевский

Испания
Конец недели (1980)
По следам беглеца (1982)/горького
Загадка древней книги (1983)
Демоны в саду (1985)/Мосфильм/Актеры – С. Мартынов.

Пакистан
Чужой 2 серии(1980)/горького, повторный показ с восстановлением
Шабана 2 серии(1984)/Ленфильм, закадровый перевод на 2 голоса

Индия (1979-первый квартал 1985) все 2 серии 14 частей кроме Нури (10 частей), Глаз (8 частей), Шахматисты (7 частей) и Парашурам (8 частей)
1979
Мститель /Довженко, Левченко/Р. Капур – В. Дорошенко
Король джунглей/Довженко, Левченко/Дармендра – Г. Болотов
Испытание любви 15 частей
1980
В плену дворцовых интриг/горького
Хозяин
Затянувшаяся расплата/Горького
Любимый Раджа/Довженко, Левченко
Шахматисты/Довженко, закадровый перевод, реж., автор перевода (а также его читает) Е. Крупенникова
В тени твоих ресниц/закадровый перевод
Трудная роль (Роль)
По закону чести/Ленфильм/Реж. М. Короткевич
Враг
1981
Кусок хлеба /Ленфильм/Реж. М. Короткевич/актеры – А. Демьяненко, И. Дмитриев
Вечная сказка любви/горького/Реж. В.Чаева/актеры – В. Рыжаков, Н. Казначеева, В. Антоник
Клятвы и обещания/Довженко/Реж. И. Левченко
Избавление /Горького/Реж. Г. Заргарьян
1982-1983
Парашурам/горького, закадровый перевод читает В. Антоник/Реж. Г. Заргарьян
Самозванцы поневоле/Горького
Ритмы песен/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Созданы друг для друга/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Призрачное счастье/Довженко/реж. И. Левченко
Абдулла/горького/Реж. В. Чаева
Крик раненого/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Нури/Мосфильм/реж. Е. Ильинов
Шакти/Мосфильм/Реж. Е. Ильинов
Сокровища древнего храма
1984
Всемогущий/Мосфильм/Реж. Е. Ильинов
Любовный недуг/Мосфильм/Реж. Е. Алексеев
Твоя любовь/Довженко/Реж. И. Левченко
Такой лжец/Ленфильм
Жизнь так коротка/Ялтинский филиал/Реж. и автор перевода – А. Курочкин. Актеры – Ю. Саранцев.
Глаз/Горького, закадровый перевод читает А. Белявский/Реж. С.Федорова
1985
Как три мушкетера
Кто и как/Ленфильм- Чакраборти -Демич
Танцор диско/горького/Реж. Л. Трифонова
Владыка судьбы/Мосфильм/Реж. Е. Ильинов

Филиппины
Убить посредников (1979)

Сирия
Виноватый (1981)/Мосфильм, закадровый перевод читает Ю. Гусев/Реж. О. Бондарев

Алжир
Сильные духом (1980)

Югославия
Сезон мира в Париже (1980, совместно с ФРГ и Францией)/Мосфильм
Помнишь ли Долли Белл? (1982)
Пришло время любить 2 серии – неожиданно стал одним из кассовых фильмов 1981 г (нарезка сцен из 2 фильмов – «Пришло время любить» и «Безумные годы»)/Мосфильм/Реж. Е. Ильинов/Актеры – Вал. Грачев, А. Чухрай, В. Ферапонтов, О. Мокшанцев, О. Голубицкий
Боевые друзья (1981)/Мосфильм, закадровый перевод/Реж. Е. Ильинов
Цена искушения (Падение Италии) (1983)
Кто там поет(1982)/Горького, закадровый перевод читает В. Спиридонов/Реж. Е. Лунина
Ангел-хранитель(1983)
Дезертир (Циклоп, купюры – 55 минут)/Горького, закадровый перевод

Венгрия
Венгры (1980)/Союзмультфильм/Реж. М. Мирошкина
Опасный эксперимент (1981)
Праздник непослушания (1980)
Не могу жить без музыки (1981) закадровый перевод
Вторая жена (1981)
Жертва (1981)
Языческая мадонна(1982)/Ленфильм
Мефистофель 2 серии (Мефисто, совместно с ФРГ и Австрией) (1982)/Ялтинский филиал/Реж. А. Курочкин/Брандауэр - С. Малишевский, Хоппе – Ю.Саранцев, также Н. Витепаш и др.
Без паники, майор Кардош! (1984)/Ленфильм
Она и он (Любовники, 1985)/Горького/Актеры –С. Малишевский, Н. Витепаш

Румыния
!979
Несчастный случай (фильм Серджу Николаэску)
1980
Горькая соль земли
С тех пор как мы вместе/Ленфильм, закадровый перевод читает Павел Кашлаков/Реж. Л. Маркова
Пророк, золото и трансильванцы
Реванш (фильм Серджу Николаэску)
1981
Пропавшее золото инков/Довженко
Приключения рыжего Майкла (фильм Серджу Николаэску)
Трансильванцы на Диком Западе
Человек в реглане
Кто любит и бросает/Горького, закадровый перевод читает Л. Данилина
Кто же миллиардер (фильм Серджу Николаэску «Дядюшка Марин-миллиардер») /Горького/Актеры – Н. Караченцев, Д. Нетребин
1982
Битва за Рим /горького/Реж. С. Федорова
Комиссар полиции и Малыш (фильм Серджу Николаэску) /Мосфильм/Реж. Е. Ильинов
Желтая Роза
1983
Новые приключения Желтой Розы

Куба
Сесилия 2 серии(1983)/горького/актеры – С. Малишевский, Н. Витепаш
До некоторой степени(1985)/Довженко, закадровый перевод читает В. Шныпарь

Австралия
Кадди (1980)

Польша
Большое приключение Болека и Лелека (1979)
Обратный билет(1980)/Союзмультфильм/Реж. Л. Трифонова
Знахарь 2 серии(1981)/Мосфильм/Реж. Е. Ильинов
Мертвые бросают тень (1982)

ГДР
В апреле 30 дней (1981)/Ленфильм, закадровый перевод/Реж. В. Чечунов
Райгродские контрабандисты/Довженко, закадровый перевод
Бранденбургские изыскания
Пой, ковбой, пой (с Дином Ридом, 1982)
Вождь Белое Перо (1983) /Довженко
Грипп Кинг-Конг (1984) /Мосфильм/Реж. Е. Ильинов

Чехословакия
Адела еще не ужинала (1980) /Горького, закадровый перевод читает А. Золотницкий
История любви и чести (1980)
Красавица и чудовище (1980)
Проделки мизантропа (1980)/Горького/Реж. И. Щипанов
Официант, получите (1981)

Северная Корея
День в парке культуры и отдыха (1980)/Центрнаучфильм, закадровый перевод

Китай
Улочка (1985) /Мосфильм/Реж. Е. Ильинов

Болгария
Дом (Крыша) (1980)/закадровый перевод
На ровном месте (1980)
Где ты живешь (1984)/Горького
Афера (1983)/Горького/Реж. И. Гуров/Актеры – Р. Панков
Предупреждение 2 серии(фильм Хуана-Антонио Бардема, 1983)
Хан Аспарух 2 серии


--------------------
ВОР НЕ ВСЕГДА ВОР, А ДУРАК - ЭТО ПОЖИЗНЕННО!

Александр Дюпре /Ж. - П.Бельмондо/ "Игра в четыре руки"




Тело здесь, а душа далеко
Плюну я, в полупьяный конвой.
Тело здесь, для отчета ментам
А душа там, где мать родила.



Порой закрываю глаза и вспоминаю снова... как мама вела в первый класс, как папа нёс с выпускного.

Скрыть подпись
Top
gaidai82
№10 Отправлено: 4.05.2008 - 20:50


Смотрящий. Аксакал в законе.

Группа: Аксакалы
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 16353
Обитает:
Последний раз был:
вчера в 14:41




frolovdd, это КАШИРОВАННЫЙ. Вот.

А были еще фильмы ШИРОКОФОРМАТНЫЕ и ШИРОКОЭКРАННЫЕ.


--------------------
ВОР НЕ ВСЕГДА ВОР, А ДУРАК - ЭТО ПОЖИЗНЕННО!

Александр Дюпре /Ж. - П.Бельмондо/ "Игра в четыре руки"




Тело здесь, а душа далеко
Плюну я, в полупьяный конвой.
Тело здесь, для отчета ментам
А душа там, где мать родила.



Порой закрываю глаза и вспоминаю снова... как мама вела в первый класс, как папа нёс с выпускного.

Скрыть подпись
Top
frolovdd
№11 Отправлено: 4.05.2008 - 20:54


Творческий кризис!..

Группа: Аксакалы
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8614
Обитает:
Последний раз был:
2.08.2018 - 15:48




gaidai82, кашированный это как? pain25.gif
Может кассовый или кастрированный?? DD.gif


Это сообщение отредактировал frolovdd - 4.05.2008 - 20:54


--------------------
И так уйдут за годом год, так и жизнь пройдёт,
И в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд.
Но может будет хоть день,
Может будет хоть час, когда нам повезет.

Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это...
(с)

Скрыть подпись
Top
Sasha
№12 Отправлено: 4.05.2008 - 21:04


.

Группа: Аксакалы
Регистрация: 17.12.2005
Сообщений: 19513
Обитает:
Последний раз был:
1.11.2012 - 18:11




Цитата
Отец-хозяин 2 серии
Конформист

были сильно изрезаны и перемонтированы, причём так, что смысл изменился sad.gif
Top
maxim
№13 Отправлено: 5.05.2008 - 00:56


Старожил

Группа: Потребители
Регистрация: 13.12.2005
Сообщений: 601
Обитает:
Последний раз был:
19.11.2019 - 06:18




А где венгерские "Кружка пива"и " Железный цветок"?
Top
Стяпан
№14 Отправлено: 5.05.2008 - 09:12


Старожил

Группа: Форумчане
Регистрация: 21.11.2007
Сообщений: 547
Обитает:
Последний раз был:
1.04.2014 - 10:24




Цитата
(frolovdd @ 4.05.2008 - 20:54)
gaidai82, кашированный это как? pain25.gif
Может кассовый или кастрированный?? DD.gif

Классификация:

1,37:1 - обычный формат (по современному 4:3)
1,66:1 и 1,85:1 - кашетированные (по современному 16:9)
2,35:1 - широкий


--------------------
С уваженьем, [дата], [подпись],
Отвечайте нам, а то,
Если Вы не отзовётесь -
Мы напишем в "СпортЛото" :D :D :D

© В. С. Высоцкий.

Скрыть подпись
Top
frolovdd
№15 Отправлено: 5.05.2008 - 09:59


Творческий кризис!..

Группа: Аксакалы
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 8614
Обитает:
Последний раз был:
2.08.2018 - 15:48




Бешбармак тут у вас!! sad.gif
Надо было чинно-благородно по хронологии в один пост... Ludi_girl3.gif
А у вас тут 71, 73, 79, 68, 85, 88... Да и некоторые оформлены, что глаза устают! cowboy.gif
По полочкам надо всё разложить!! idea.gif


Это сообщение отредактировал frolovdd - 5.05.2008 - 10:00


--------------------
И так уйдут за годом год, так и жизнь пройдёт,
И в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд.
Но может будет хоть день,
Может будет хоть час, когда нам повезет.

Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это...
(с)

Скрыть подпись
Top
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Советский дубляж | Следующая тема »

38 страниц V  1 2 3 > » 

 



[Script Execution time: 0,0827]   [21 queries used]   [GZIP enabled]