Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила раздела Новые сообщения раздела  

14 страниц V  1 2 3 > »   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Проект: Бравый солдат Швейк, Осмелюсь доложить, собираем экранизации Швейков!..
bankolya
№1 Отправлено: 13.07.2008 - 06:57

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 19:28

Проект: Бравый солдат Швейк
Осмелюсь доложить, собираем экранизации Швейков!..

Идея данной темы, равно как и первоначальное составление нижеследующей таблицы, принадлежат Фролову.

Великой эпохе нужны великие люди. Но на свете существуют и непризнанные, скромные герои, не завоевавшие себе славы Наполеона. История ничего не говорит о них. Но при внимательном анализе их слава затмила бы даже славу Александра Македонского. В наше время вы можете встретить на пражских улицах бедно одетого человека, который и сам не подозревает, каково его значение в истории новой, великой эпохи. Он скромно идет своей дорогой, ни к кому не пристает, и к нему не пристают журналисты с просьбой об интервью. Если бы вы спросили, как его фамилия, он ответил бы просто и скромно: "Швейк".
И действительно, этот тихий, скромный человек в поношенной одежде - тот самый бравый солдат Швейк, отважный герой, имя которого еще во времена Австро-Венгрии не сходило с уст всех граждан чешского королевства и слава которого не померкнет и в республике.
Я искренне люблю бравого солдата Швейка и, представляя вниманию читателей его похождения во время мировой войны, уверен, что все будут симпатизировать этому непризнанному герою. Он не поджег храма богини в Эфесе, как это сделал глупец Герострат для того, чтобы попасть в газеты и школьные хрестоматии. И этого вполне достаточно.
(с) Ярослав Гашек

Статья в журнале "Советский экран" (№ 2, 1980)

ПостерНазвание/imdbГодCтранаРежиссёрВ роли ШвейкаРаздача/АрхивПримечание
1
Dobrý voják Švejk / Бравый солдат Швейк 1926 ЧехословакияКарел Ламач / Karel LamačКарел Нолл / Karel Noll---Раздача!!!
2
Švejk na frontě / Швейк на фронте 1926 ЧехословакияКарел Ламач / Karel LamačКарел Нолл / Karel Noll---Фильм ищется!!!
3
Švejk v ruském zajetí / Швейк в плену у русских 1926 ЧехословакияСватоплук Иннеманн / Svatopluk InnemannКарел Нолл / Karel Noll---Фильм ищется!!!
4
Švejk v civilu / Швейк на гражданке(Швейк в гражданской жизни 1927 ЧехословакияКарел Ламач / Karel Lamač[/tdКарел Нолл / Karel NollРаздача / Архив/Раздача с НОВОЙ музыкой!!!Фильм реализован на русском в рамках проекта Немое кино
5
Dobrý voják Švejk / Бравый солдат Швейк 1931 ЧехословакияМартин Фрич / Martin FričСаша Рашилов / Saša Rašilov---Фильм ищется!!! На ютубе есть фрагменты.
6
Боевой киносборник №71941 СССРСергей Юткевич[/tdВладимир КанцельРаздача / В архиве НЕТ!Фильм выпускался на ДВД
7
Швейк готовится к бою1942 СССРКлиментий Минц, Сергей ЮткевичБорис ТенинРаздачаУникально.
8
Новые похождения Швейка1943 СССРСергей Юткевич[/tdБорис ТенинРаздача 1 / Раздача 2 / В архиве нетИменно этот фильм смотрел Шарапов :)
9
Schweik's New Adventures / Новые похождения Швейка 1943 ВеликобританияКаре Ламач / Karel LamačЛлойд Пирсон / Lloyd Pearson---Фильм ищется! На ютубе есть фрагменты. Варианты названия: "Švejk bourá Německo" (чешское); " It Started at Midnight"
10
Dobrý voják Švejk / Бравый солдат Швейк 1955 ЧехословакияИржи Трнка / Jiří TrnkaЯн Верих / Jan Werich (Озвучка)РаздачаМультсериал, состоит из трех серий: Из Гатвана на Галлицкую границу / Z Hatvanu do Halice (1954); Злоключения Швейка в поезде / Svejkovy nehody ve vlaku (1954); Будейовицкий анабасис Швейка / Svejkova budejovicka anabase (1954). На русском существует с одноголосой женской озвучкой. Есть также с нашей озвучкой Андрея, с выверенным переводом, ДВД рип.
11
Dobrý voják Švejk / Бравый солдат Швейк 1957 ЧехословакияКарел Стеклы / Karel Steklý[/tdРудольф Грушинский / Rudolf HrušínskýРаздача (одноголоска) / Архив (одноголоска) / Раздача (Дубляж, черно-белый) / Раздача (Дубляж, цветной) / Архив (Дубляж, цветной) / Еще одна раздача (дубляж) / Мировое киноСамая классическая чешская версия, первая часть
12
Poslušně hlásím / Осмелюсь доложить 1958 ЧехословакияКарел Стеклы / Karel Steklý[/tdРудольф Грушинский / Rudolf HrušínskýРаздача (одноголоска) / Архив (одноголоска) / Раздача (Дубляж) / Архив (Дубляж) / Еще одна раздача (дубляж) / Мировое киноСамая классическая чешская версия, вторая часть
13
Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk / Похождения бравого солдата Швейка 1958 ФРГ---Хайнц-Лео Фишер / Heinz-Leo Fischer---Телефильм, не попадался, да и, честно говоря, с трудом верится, что попадется.
14
Der Brave Soldat Schwejk / Бравый солдат Швейк 1960 ФРГАксель фон Амбессер / Axel von AmbesserХайнц Рюманн / Heinz RьhmannРаздача (субтитры) / Архив (субтитры)Великолепный фильм с Хайнцем Рюманном в роли Швейка!!!
15
Schweyk im zweiten Weltkrieg / Швейк во Второй Мировой войне 1961 ФРГРайнер Вольффхардт / Rainer WolffhardtХаннс Эрнст Ягер / Hanns Ernst Jäger---В поиске
16
Schwejks Flegeljahre / Молодые годы Швейка 1963 АвстрияВольфганг Либайнер / Wolfgang LiebeneinerПетер Александер / Peter AlexanderРаздача / Архив / Мировое киноРелиз!
17
De Avonturen van de brave soldaat Schwejk / Похождения бравого солдата Швейка 1968 БельгияАнтон Петерс / Anton PetersЛюк Филлипс / Luc Philips---Особо не искался
18
Kunnon sotamies Svejkin seikkailuja / Похождения бравого солдата Швейка 1968ФинляндияВейкко Керттула / Veikko KerttulaМатти Варьо / Matti Varjo---Сериал, 10 серий. Не так давно В конце нулевых был замечен в финском инет магазине (кассеты), сейчас там его уже нет. И нигде не наблюдается...
19
Швейк во Второй Мировой войне1969 СССРМарк Захаров[/tdЗиновий ВысоковскийРаздача 1 / Раздача 2 / АрхивТелеспектакль Марка Захарова по пьесе Бертольда Брехта
20
Svejk i anden verdenskrig / Швейк во Второй Мировой войне 1970 ДанияПалле Кьерульф-Шмидт / Palle Kjærulff-SchmidtХеннинг Моритцен / Henning Moritzen---Телефильм. Как в ситуации с большинством телефильмов, практически ничтожны шансы на его появление.
21
Die Abenteuer des braven Soldaten Schwejk / Похождения бравого солдата Швейка 1972 ФРГВольфганг Либайнер / Wolfgang LiebeneinerФриц Мульяр / Fritz MuliarТема со ссылками на все раздачи сериалаСериал, 13 серий
22
Schweik na Segunda Guerra Mundial / Швейк во Второй Мировой войне 1975 ПортугалияВиктор Мануэль / Victor Manuel Рауль Сольнадо / Raúl Solnado---Телефильм, и, как всякий телефильм малореально находим.
23
Osudy dobrého vojáka Švejka / Похождения бравого солдата Швейка 1986 ЧехословакияСтанислав Латал / Stanislav LátalПетр Ганицинец / Petr Hanicinec (Озвучка)---Мультсериал, 9 серий, в настоящее время переводится, у нас полный немецкий дубляж.
24
Opowieść o Józefie Szwejku i jego najjaśniejszej epoce / Повесть о Йозефе Швейке и его наивеликой эпохе 1995 ПольшаВлодимер Гавроньский /Włodzimierz GawrońskiЕжи Штур / Jerzy Stuhr ---Телесериал, 6 серий. Найден в телерипах на польском. На рутрекере есть с одноголосой озвучкой.
25
Opowieść o Józefie Szwejku i jego drodze na front / Повесть о Йозефе Швейке и его дороге на фронт 1995 ПольшаВлодимер Гавроньский /Włodzimierz GawrońskiЕжи Штур / Jerzy Stuhr ---Телесериал, 11 серий. Найден в телерипах на польском. На рутрекере есть с одноголосой озвучкой
26
Przygody dobrego wojaka Szwejka / Похождения бравого солдата Швейка 1999 ПольшаВлодимер Гавроньский /Włodzimierz GawrońskiЕжи Штур / Jerzy Stuhr ---Телефильм.
27
Похождения бравого солдата Швейка2007-2012 УкраинаРоберт Кромби, Ренат Газизов и Манук ДепонянАлександр Игнатуша, Юрий СтояновРаздача (со Стояновым)Загадочный мульфильм.Он вроде как закончен, но его, похоже на то, никто не видел.В сети есть целых две альтернативных версии на русском!

--------------------
В этом безумном мире возможно всё!

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись

frolovdd
№2 Отправлено: 15.03.2009 - 19:58

Творческий кризис!..

Обитает:
Последний раз был:
2.08.2018 - 15:48

au.gif

Это сообщение отредактировал bankolya - 28.04.2009 - 15:11

--------------------
И так уйдут за годом год, так и жизнь пройдёт,
И в сотый раз маслом вниз упадёт бутерброд.
Но может будет хоть день,
Может будет хоть час, когда нам повезет.

Я жду ответа, больше надежд нету.
Скоро кончится лето. Это...
(с)

Скрыть подпись
bankolya
№3 Отправлено: 15.03.2009 - 20:38

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:

Браво! goldcup.gif

Что ж, проект есть, дело за малым, найти, перевести, раздать! kormite.gif

--------------------

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
mortishia
№4 Отправлено: 15.03.2009 - 20:50

Me ne frego

Обитает:
Последний раз был:
22.09.2019 - 15:56

frolovdd, Sei molto bravo ragazzo!!! pozdrav_buket.gif Поддерживаю проект! za2.gif

--------------------

Когда я хорошая - я очень хорошая, когда я плохая - я еще лучше!

Скрыть подпись
gaidai82
№5 Отправлено: 15.03.2009 - 21:11

Смотрящий. Аксакал в законе.

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 12:25

frolovdd, Фрол давай Ежика Штура в роли Швейка.

Я za2.gif

--------------------
ВОР НЕ ВСЕГДА ВОР, А ДУРАК - ЭТО ПОЖИЗНЕННО!

Александр Дюпре /Ж. - П.Бельмондо/ "Игра в четыре руки"

Тело здесь, а душа далеко
Плюну я, в полупьяный конвой.
Тело здесь, для отчета ментам
А душа там, где мать родила.

Порой закрываю глаза и вспоминаю снова... как мама вела в первый класс, как папа нёс с выпускного.

Скрыть подпись
bankolya
№6 Отправлено: 16.03.2009 - 07:14

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:

Финский сериал 1968 года есть в финском интернет-магазине на двух кассетах за 100 евриков, на финском, разумеется, языке. idea.gif

--------------------

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
bankolya
№7 Отправлено: 25.03.2009 - 13:37

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:

--------------------

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
frolovdd
№8 Отправлено: 25.03.2009 - 15:24

Творческий кризис!..

Обитает:
Последний раз был:

bankolya, а фильм? pain25.gif sad.gif

--------------------

(с)

Скрыть подпись
bankolya
№9 Отправлено: 25.03.2009 - 15:41

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:

Фролов, а сначала поясни вот эту позицию. idea.gif

Цитата
Бравый солдат Швейк /Dobrý voják Švejk1955-2000 гг. ЧехословакияЯн Верих / Jan Werich (Озвучка)Иржи Трнка / Jiří Trnka------Мульт-сериал

Ты вот на режиссеров ссылки не делал, а зря. Иржи Трнка умер в 1969 году. Далее, он, я так полагаю, сериал снимал с того света? au.gif

--------------------

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
frolovdd
№10 Отправлено: 25.03.2009 - 15:44

Творческий кризис!..

Обитает:
Последний раз был:

http://www.imdb.com/title/tt0236719/

Добавил в список экранизацию Брехта "Швейк во 2-й мирововой / Schweyk im zweiten Weltkrieg" (1961 г. ФРГ). wink2.gif

--------------------

(с)

Скрыть подпись
frolovdd
№11 Отправлено: 25.03.2009 - 15:50

Творческий кризис!..

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
bankolya @ 25.03.2009 - 18:41
Фролов, а сначала поясни вот эту позицию. idea.gif

Цитата
Бравый солдат Швейк /Dobrý voják Švejk1955-2000 гг. ЧехословакияЯн Верих / Jan Werich (Озвучка)Иржи Трнка / Jiří Trnka------Мульт-сериал

Ты вот на режиссеров ссылки не делал, а зря. Иржи Трнка умер в 1969 году. Далее, он, я так полагаю, сериал снимал с того света? au.gif

bankolya, хм... Ошибся... У меня по этому поводу есть мысля! idea.gif

Я как-то из осла скачивал какой-то кукольный мультик про Швейка... cowboy.gif
http://fenixclub.com/index.php?showtopic=4...dpost&p=7470311

Файл назывался (по памяти набиваю, ибо файл канул вместе со старым винтом): Иржи Тринка - 1955 - Бравый солдат Швейк.ави

Естественно это было написано по-чешски! DD.gif

Дык вот... Скорее всего это как с нашим "Ну погоди!", который снимали лет 20 и ещё несколько серий после смерти режиссёра! wink2.gif

--------------------

(с)

Скрыть подпись
bankolya
№12 Отправлено: 25.03.2009 - 16:12

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:

А что ж ты его нигде не выложил то, хоть на рапиду?

--------------------

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
frolovdd
№13 Отправлено: 25.03.2009 - 17:07

Творческий кризис!..

Обитает:
Последний раз был:

bankolya, я же говорю:
Цитата
файл канул вместе со старым винтом

Да и не нужно было никому! DD.gif

--------------------

(с)

Скрыть подпись
Veverichka
№14 Отправлено: 25.03.2009 - 18:30

milachek

Обитает:
Последний раз был:
25.02.2014 - 21:10

У меня есть мульты :
1. Из Гатвана на Галлицкую границу (1954) - 506 Mb
2. Злоключения Швейка в поезде (1954) - 391 Mb
3. Будейовицкий анабасис Швейка (1956)- 255 Mb

А еще можно внести в таблицу «Похождения бравого солдата Швейка» (2007г., «Ялта-Фильм Анимейшен»). Info
i Adventure of the Good Soldier Schweik, The (1953) directed by Geo Saizescu. Info
bankolya
№15 Отправлено: 26.03.2009 - 07:34

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:

Veverichka, а как насчет... эээ. перевести их? И в любом случае думаю, их нужно выложить.

--------------------

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | У кого есть? | Следующая тема »

14 страниц V  1 2 3 > » 

[Script Execution time: 0,0929]   [21 queries used]   [GZIP enabled]