Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

Нотр-Дам-де-Пари: испытание временем (2019), документально-анимационный фильм (Франция)
rtynfdh
  №1 Отправлено: 25.03.2020 - 10:04

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 07:41

Нотр-Дам-де-Пари: испытание временем / Notre-Dame de Paris: The Age of the Builders

Производство: Франция, PROGRAM33 при участии FRANCE TÉLÉVISIONS, 2019 год.

Режиссёр: Эмануюэль Бланшар / Emmanuel Blanchard.

Фильм снят в несколько неожиданной для документального кино манере: историю Нотр-Дам-де Пари рассказывает сам собор, рассказ иллюстрирует анимация.

Я – великий и старейший из соборов, дитя человеческого гения и настойчивости. Символ, вознёсшийся над Иль-де-ля-Сите. Будто корабль, проплывший сквозь штормовые моря столетий. Сейчас моё будущее в ваших руках, а на меня нахлынули воспоминания.

Восемьсот лет назад строители принялись возводить мои стены. Средневековье! Собор должен был превзойти все храмы мира. Мои герои забыты, но только не в моих стенах. Я поведаю вам об их страсти и упорстве. Сколько раз они приступали, терпели неудачу, начинали заново! Сколько раз собору грозило исчезновение, но каждый раз его воссоздавали заново! Я – собор Парижской Богоматери, и это моя история.

1-я серия. Сначала обо мне мечтал лишь один человек. Мой образ заворожил сына скромного дровосека, который стал епископом Парижским. Морис де Сюлли был настолько безумен, что верил в свои мечты. Париж, 1160 год, и его мечты об огромном соборе опережают своё время. Каноники, могущественные служители Церкви, которые вместе с ним управляют диоцезом, его не поддерживают: слишком дорого и гарантий нет. Но вопреки советам каноников, Сюлли призвал самых знаменитых строителей той эпохи.

2-я серия. В середине XIII века моя история только начиналась. Едва я заявил о себе как о крупном соборе, как у меня появился конкурент. На небольшом расстоянии от моих башен выросла часовня-реликварий Сент-Шапель, изящный архитектурный шедевр. По сравнению с её дерзкой красотой всё, что 20 лет назад казалось новым, померкло. Неужели придётся возобновить стройку? Но где найти силы, чтобы начать заново? К счастью, мне помогла новая встреча – знакомство молодого строителя и дамасской розы, привезённой с Востока благодаря Крестовым походам.

Скриншоты

kyo
№2 Отправлено: 25.03.2020 - 12:51

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 14:59

Архивы в порядке, спасибо !
rtynfdh
№3 Отправлено: 25.03.2020 - 13:04

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:

kyo, спасибо за сообщение. yes.gif
ilarjo
№4 Отправлено: 27.03.2020 - 18:04

Гость

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 22:20

Прекрасная работа французов, прекрасная работа упаковщика - архивы блестящие! Распаковывать вместе оба архива, введя пароль один раз. Получается один видео-файл.
Mechanic
№5 Отправлено: позавчера в 18:36

Гость

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 07:54

Здравствуйте.
Ждал повторения этого фильма по телеканалу, т.к. не успел полностью посмотреть.
Свершилось! Спасибо за выложенный фильм yes.gif

Это сообщение отредактировал Mechanic - 4.04.2020 - 18:37
rtynfdh
№6 Отправлено: вчера в 02:09

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:

Mechanic, пожалуйста. yes.gif
2 человека просматривают эту тему (2 гостя)
« Предыдущая тема | Летопись времён и идей | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,0192]   [22 queries used]   [GZIP enabled]