Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Правила раздела Новые сообщения раздела  

Возвращение Шерлока Холмса, Бэйкер Стрит 1994-го года
xdolls
  №1 Отправлено: 5.12.2006 - 14:54

комп безбожно глючит

Обитает:
Последний раз был:
24.06.2017 - 18:35

1994 Baker Street: Sherlock Holmes Returns

Жанр: фантастика/детектив
В ролях: Antony Higgins (Энтони Хиггинс)

Фильм для всех поклонников знаменитого и незабываемого английского сыщика Шерлока Холмса.
Любимые литературные герои обладают даром бессмертия. А, еще, даром материализации. Это случилось и с английским сыщиком Шерлоком Холмсом. Так, в Лондоне существует его реальный дом-музей, куда приходит множество писем, предназначенных, именно, Шерлоку Холмсу. Кинематограф тоже не забывает своих любимых героев. А, куда без них. И, время от времени, возвращается, или к описанным Конан Дойлем или придуманным режиссерами, приключениям английского сыщика. Фильм 1993го года относится, как раз, к фантазиям на тему...
Ну, чтобы вы подумали, увидев перед собой человека, убеждающего вас в том, что он Шерлок Холмс? Естественно, подумали бы, что это или ненормальный, или маньяк, или что-нибудь еще, столь же экзотическое... И, это, было бы достаточно естественно. Именно такие мысли и пришли в голову очаровательному доктору Эми Винслоу, когда она увидела перед собой дикого на вид лохматого человка, который, отплевываясь от вековой пыли, утверждал, что он - Шерлок Холмс. Но, это будет чуть позже. А, сначала в доме милейшей миссис Хадсон в результате короткого замыкания, вылетели предохранительные пробки...
Ну, а дальше... дальше, Шерлоку Холмсу придется привыкать жить в веке 20м, удобном для нас, но, на взгляд утонченного англичанина, только-только из 19го века, странном, нелепом и наполненном надуманными условностями. И, конечно же, будет виртуозное расследование преступлений, совершаемых потомком профессора Мориарти, как вы помните, заклятого врага Шерлока. А, доктор Винслоу, в силу вынужденных обстоятельств, заменит Холмсу, в Америке 20го века, доктора Ватсона.

От себя: Фильм конечно не высоколобый, но невероятно симпатичный. Из тех, что поднимают настроение, после тяжелого и трудного дня. Фильм - фантазия, сказка. А, кто не любит сказки? Хотя бы, иногда.
Качество пленки, конечно, не очень. ТV, однако. Но, это как-то забывается, когда смотришь фильм.

--------------------
...чем позднее придет час расплаты,
тем выше будет цена.("Темная башня" С.Кинг)

- Они - порождение Человека, - отвечал Дух, опуская глаза на детей. -
Но видишь, они припали к моим стопам, прося защиты от тех, кто их породил.
Имя мальчика - Невежество. Имя девочки - Нищета. Остерегайся обоих и всего,
что им сродни, но пуще всего берегись мальчишки, ибо на лбу у него начертано
"Гибель" и гибель он несет с собой, если эта надпись не будет стерта.

Если тебе кто-то роет яму,не мешай....Закончат,сделаешь бассейн!

Скрыть подпись

Vorchun
№2 Отправлено: 13.12.2006 - 23:03

Посетитель

Обитает:
Последний раз был:
16.06.2018 - 12:43

Это одна из удачных пародий на Ш.Х. Фильм был у меня лет 10 назад на VHS, не откажусь от приличной копии. Жаль, что бельмо ТВ6, но что делать...
Забавно, что Ш.Х. здесь играет тот же артист, что и главного злодея в одном фильме про Конан Дойла ("Ход белого коня").
Мне больше всех нравится фильм "Без единой улики", я его выкладывал, правда не сюда. Смотрел много раз и всегда с удовольствием, качество отличное.
"Личная жизнь Ш.Х." тоже недурен, но местами, эпизод с балеринами смотрю с наслаждением.
Сейчас по ТВ каналу "Культура" закончили показ 5-серийника про Конан Дойла и д-ра Белла (прототипа Ш.Х.). Я оцифровал 9 серий из 10.
Мне не жаль дать ссылки, но он на новой рапиде, а я пока не совсем разобрался в здешних правилах - сразу нарушать не хочется.
С другой стороны там ни заявок, ни очередей, ни паролей.
Наверное, не очень нарушу, если скажу - пишите ПС, разберемся.
Впрочем, если это запрещено (модераторы должны читать даже комментарии), нарушать не буду.
Выкладывателю спасибо, я хорошо знаю, что это время-время-время. На мой взгляд 0,3 бита на пиксель для исходника многовато, 0,2 за глаза хватило бы.
(Я не могу без критики, читайте мой ник smile2.gif )
Vorchun
№3 Отправлено: 16.12.2006 - 03:03

Посетитель

Обитает:
Последний раз был:
16.06.2018 - 12:43

Все получилось. Качество, увы, не блещет, такое впечатление, что оцифровано с VHS , муарчик, но фильм хороший, а копию лучшего качества я предложить не могу. Посмотреть фильм стОит.
lange97
№4 Отправлено: 16.12.2006 - 03:18

милый полуночный глюк

Обитает:
Последний раз был:
23.08.2015 - 19:45

Vorchun, странная арифметика smile2.gif
Цитата
Сейчас по ТВ каналу "Культура" закончили показ 5-серийника про Конан Дойла и д-ра Белла (прототипа Ш.Х.). Я оцифровал 9 серий из 10.

Цитата
Мне не жаль дать ссылки, но он на новой рапиде, а я пока не совсем разобрался в здешних правилах - сразу нарушать не хочется.
С другой стороны там ни заявок, ни очередей, ни паролей.
Наверное, не очень нарушу, если скажу - пишите ПС, разберемся.
Впрочем, если это запрещено (модераторы должны читать даже комментарии), нарушать не буду.

У нас для этого отдельный раздел имеется "с миру по нитке", пожалуйста выкладывайте, это не запрещено yes.gif

--------------------
Если хотите узнать глубину души человека, то плюньте ему в душу и считайте до тех пор, пока не получите по морде
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (очень полезная народная мудрость).

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Зарубежные фильмы | Следующая тема »

[Script Execution time: 0,5474]   [22 queries used]   [GZIP enabled]