Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?



 Правила раздела Новые сообщения раздела  


4 страницы V  1 2 3 > »   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

 СОВЕТСКИЙ ПРОКАТ: фильмы социалистических стран, списки
Salomeya8484
№1 Отправлено: 17.01.2011 - 17:22


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не выкладывать эти списки на других сайтах



* Красным цветом выделены фильмы, раздававшиеся на форуме


Албания (НСРА)


1959 Тана / Tana (1958)



Болгария (НРБ)


1955 Герои сентября / Septemvriytzi (1954)

1956 Неспокойный путь / Nespokoen pat (1955)

1957
    Две победы / Dve pobedi (1956)
    Димитровградцы / Dimitrovgradtsy (1956), (Болгария-СССР)
    Ребро Адамово / Rebro Adamovo (1958)
    Следы остаются / Sledite ostavat (1956)
    Экипаж крейсера «Надежда» / Ekipazhat na Nadezhda (1956)
    Это случилось на улице / Tova se sluchi na ulitzata (1956)
1958
    Брак по расчету / Zemya (1957)
    Легенда о любви / Legenda za lyubovta (1957), (Болгария-Чехословакия)
    Семья Герака / Geratzite (1958)

1959
    Закон моря / Zakonat na moreto (1958)
    Клятва гайдука / Haydushka kletva (1958)
    Любимец № 13 / Lyubimetz 13 (1958)
    Малышка / Malkata (1959)
1960
    Годы любви / Godini za lyubov (1957)
    Звезды / Sterne (1959), (ГДР-Болгария)
    Командир отряда / Komandirat na otryada (1959)
    На маленьком острове / Na malkiya ostrov (1958)
    Пункт первый / Tochka parva (1956)
1961
    Бедная улица / Bednata ulitza (1960)
    Конец дороги / Krayat na patya (1961)
    Первый урок / Parvi urok (1960)
    Стубленские липы / Stublenskite lipi (1960)
    Тихим вечером / V tiha vecher (1960)
1962
    В ночь на тринадцатое (В ночь на 13-е) / Noshtta sreshtu 13-i (1961)
    Ветряная мельница / Vyatarnata melnitza (1961)
    За горизонтом / Otvad horizonta (1960)
    Как молоды мы были / A byahme mladi (1961)
    Последний раунд / Posledniyat rund (1961)
    Хитрый Пётр / Hitar Petar (1960)
1963
    Будь счастлива, Ани! / Badi shtastliva, Ani! (1961)
    Дом на две улицы / Dom na dve ulitzi (1960)
    Золотой зуб / Zlatniyat zab (1962)
    Конец «Никотианы» (Табак) / Tyutyun (1962)
    Солнце и тень / Slantzeto i syankata (1962)
    Царская милость / Tzarska milost (1962)
1964
    Калоян / Kaloyan (1963)
    Капитан / Kapitanat (1963)
    На тихом берегу / Na tihiya bryag (1963)
    Плененная стая / Pleneno yato (1962)
    Приключение в полночь / Priklyuchenie v polunosht (1964)
1965
    Ивайло / Ivaylo (1964)
    Инспектор и ночь / Inspektorat i noshtta (1963)
    Между рельсами / Mezhdu relsite (1964)
    Неоконченные игры / Nezavarsheni igri (1964)
    Непримиримые / Neprimirimite (1964)
1966
    Беспокойная семья / Nespokoen dom (1965)
    Жаркий полдень / Goreshto pladne (1966)
    Отпуск репортера / Neveroyatna istoriya (1964)
    Пароль / Parolata (1965)
    Похититель персиков / Kradetzat na praskovi (1964)
    Разрешение на брак / Vula (1965)
    13 дней / 13 dni (1964)
1967
    Вечный календарь / Vechen kalendar (1966)
    Волчица / Valchitsata (1965)
    На перепутье / Mezhdu dvamata (1966)
    Обвиняемый не явился / Prizovaniyat ne se yavi (1966)
    Рыцарь без доспехов / Ritzar bez bronya (1966)
    Царь и генерал / Tsar i general (1966)
    Цепь / Verigata (1964)
1968
    Запах миндаля / S dakh na bademi (1967)
    Отклонение / Otklonenie (1967)
    Самая длинная ночь / Nay-dalgata nosht (1967)
    Человек в тени / Chovekat v syanka (1967)
1969
    Гибель Александра Великого / Gibelta na Aleksander Veliki (1968)
    Мужья в командировке / Mazhe v komandirovka (1969)
    Опасный полет / Opasen polet (1968)
    Последний воевода / Posledniat voyvoda (1968)
1970
    Галилео Галилей / Galileo (1969), (Болгария-Италия)
    Свобода или смерть / Svoboda ili smart (1969)

1971
    Восьмой / Osmiyat (1969)
    Господин Никто / Gospodin Nikoy (1969)
    Признание / Priznanie (1969)
    Прощайте, друзья! / Sbogom, priyateli! (1970)
    Птицы и гончие / Ptitzi i hratki (1969)
    Снова в дорогу / Trugni na put (1969)
    «Цитадель» ответила / Tzitadelata otgovori (1970)
1972
    Ежи рождаются без колючек / Taralezhite se razhdat bez bodli (1971)
    Конец песни / Krayat na pesenta (1971)
    Не оглядывайся назад / Ne se obrashtay nazad (1971)
    Черные ангелы / Chernite angeli (1970)
    Что может быть лучше плохой погоды / Nyama nishto po-hubavo ot loshoto vreme (1971)
1973
    Вольная птица / Momcheto si otiva (1972)
    Герловская история / Gerlovska istoriya (1971)
    Десять дней за свой счет / 10 dni neplateni (1972)
    Козий рог / Kozijat rog (1972)
    Круги любви / Kragove na obichta (1972)
    Необходимый грешник / Neobhodimiyat greshnik (1971)
    Оцеола / Osceola (1971), (ГДР-Болгария-Куба)
1974
    Бабье лето / Siromashko lyato (1973)
    Добрые дяди / S detza na more (1972)
    Дурман / Tatul (1972)
    К нам прилетают птицы / Ptitzi dolitat (1971)
    Мужчины без работы / Mazhe bez rabota (1973)
    Пламя гор / Fellagas (1971), (Тунис-Болгария)
1975
    Бегство в Ропотамо / Byagstvo v Ropotamo (1973)
    Большая скука / Golyamata skuka (1973)
    Встревоженная тишина / Ivan Kondarev (1974)
    Игрек-17 / Igrek 17 (1973)
    Как песня / Kato pesen (1973)
    Самый хороший человек, которого я знаю / Nay - dobriyat chovek, kogoto poznavam (1973)
    Экзамен / Izpit (1971)
    Эоломея / Eolomea (1972), (ГДР-СССР-Болгария)
1976
    Димо выбирает судьбу / Selkor (1974)
    Дублер / Dublyorat (1974)
    Любовь / Obich (1972)
    Снегопад / Hószakadás (1974), (Венгрия-Болгария-Польша)
    Экзамены некстати / Izpiti po nikoe vreme (1974)
1977
    Дачная зона / Wilna Zona (1975), (Болгария-Венгрия)
    Дерево без корней / Darvo bez koren (1974)
    Крестьянин на велосипеде / Selyaninat s koleloto (1974)
    Незабываемый день / Nezabravimijat den (1975)
    Ни с кем / Pri nikogo (1975)
    Подсадная утка / Izkustvenata patitza (1974)
    Последнее слово / Poslednata duma (1973)
    Присутствие / Prisustvie (1975)
    Следователь и лес / Sledovatelyat i gorata (1975)
    Эта прекрасная жизнь / Tozi hubav zhivot (1975)
    Этот настоящий мужчина / Tozi istinski mazh (1975)
1978
    В Сантьяго идет дождь / Il pleut sur Santiago (1976), (Франция-Болгария)
    Взрыв в Софийском соборе (Дополнение к закону о защите государства) / Dopalnenie kam zakona
    za zashtita na darzhavata (1976)
    Горы гнева (Последний бой) / Boy posleden (1977)
    Любовь с препятствиями / Dva dioptara dalekogledstvo (1976)
    Не уходи! / Ne si otivay! (1976)
    Осужденные души / Osadeni dushi (1975)
    Помню всегда (Воспоминание о двойняшке) / Spomen za bliznachkata (1976)
    Русалочий хоровод / Samodivsko horo (1976)
    Сладкое и горькое / Sladko i gorchivo (1975)
    Случай из жизни (Катина) / Katina (1976)
    Съесть яблоко / Da izyadesh yabalkata (1976)
    Хирурги / Hirourzi (1977)

1979
    Адиос, Мучачос! / Adios, muchachos (1978)
    Бассейн / Baseynat (1977)
    Молодецкие времена / Mazhki vremena (1977), (Болгария-Венгрия)
    Начало дня / Nachaloto na denya (1975)
    Солнечный удар / Slanchev udar (1977)

1980
    Бедный Лука / Bedniyat Luka (1979)
    В поисках музыки (Рояль) / Royalat (1979)
    Звезды в волосах, слезы в глазах / Zvezdi v kosite, salzi v ochite (1977)
    Крик петуха / Chuy petela (1978)
    Крыша / Pokriv (1978)
    Лакированные ботинки неизвестного солдата / Lachenite obuvki na neznayniya voin (1979)
    Пантелей / Panteley (1978)
    Соучастники / Vsichki i nikoy (1978)
    Тепло / Toplo (1978)
    Фотография на память / Snimki za spomen (1979)
1981
    Барьер / Barierata (1979)
    Беги, я тебя люблю / Byagay... Obicham te (1979)
    Год из одних понедельников / Godina ot ponedelnitzi (1977)
    Дом / Kashtata (1979)
    Кулаки в земле / Yumrutzi v prastta (1980)
    Мгновения в спичечной коробке / Migove v kibritena kutiyka (1979)
    На ровном месте / Ot nishto neshto (1979)
    Почти любовная история / Pochti lyubovna istoriya (1980), (Болгария-Венгрия)
    Циклоп / Cyklopat (1976)
1982
    Боянский мастер / Boyanskiyat maystor (1981)
    Иллюзия / Ilyuzia (1980)
    Йо-хо-хо / Yo ho ho (1981)
    Милость к живым / Milost za zhivite (1981)
    Недолгое солнце / Kratko slantze (1979)
    Тырновская царица / Tarnovskata tzaritza (1981)
1983
    Ансамбль без названия / Orkestar bez ime (1982)
    Встреча держав / Sreshta na silite (1982)
    Дом для нежных душ / Dom za nezhni dushi (1981)
    Друзья на вечер / Priyateli za vecherya (1981)
    Дьявольское оружие / Dyavolskoto orazhie (1982)
    Если ты есть … / Ako te ima (1983)
    Живу я жизнью не одной / Az ne zhiveya edin zhivot (1981)
    И настанет утро (Удар) / Udarat (1981)
    Предупреждение / Die Mahnung (1982), (Болгария-ГДР-СССР-Венгрия)
    Собака в ящике / Kuche v chekmedzhe (1982)
    Хан Аспарух / Aszparuh (1981)

1984
    Где ты живешь? / Kade zhiveesh? (1983)
    24 часа лил дождь / 24 chasa dazhd (1982)
    За одну тройку / Za edna troyka (1983)
    Происшествие на тихой улице / Pohishteniye v zhalto (1981)
    Равновесие / Ravnovesie (1983)

1985
    Барышня и ее мужская компания / Za gospozhitzata i neynata mazhka kompaniya (1983)
    В ветвях черешни / Gore na chereshata (1984)
    Вибрация / Vibratzii (1984)
    Константин философ / Konstantin filosof (1983)
    Лавина / Lavina (1982)
    Между истиной и ложью (Дело 205/1913) / Delo 205/1913 (1984)
    Не упусти шанс, инспектор! / Bon shans, inspektore! (1983)
    Поэт и дьявол / Poetat i dyavolat (1984)
    Третья сторона монеты / Tretoto litze (1983)

1986
    Бронзовый ключ / Bronzoviyat klyuch (1984)
    Гибель «Аполлонии» / Vrak (1984), (Чехословакия-Болгария)
    Доктор Пейчев / Kolkoto sinapeno zarno (1980)
    Крик о помощи / Vik za pomosht (1986)
    Не слышал, не видел, не знаю (Кружитесь, сферы!) / Zavartete vsichki sferi (1983)
    Первое задание / Tazi krav tryabvashe da se prolee (1985)
    Путь музыкантов / Patyat na muzikantite (1985)
    Собеседник по желанию / Sabesednik po zhelanie (1984)
    Я жду тебя давно / Otkoga te chakam (1984)
    Ян Бибиян / Yan Bibiyan (1985)
1987
    Амиго Эрнесто / Amigo Ernesto (1986)
    Борис I / Boris I (1985)
    День властелинов / Denyat na vladetelite (1986)
    Маневры на пятом этаже / Manevri na petiya etazh (1985)
    Муж для мамы / Tarsi se saprug za mama (1985)
    Память / Pamet (1985)
    Последний рейс «Надежды» (Похищение) / Uratowanie nadezdiczki (1985), (Польша-Болгария)
    Характеристика / Harakteristika (1985)
    Этот прекрасный, зрелый возраст / Tazi hubava zryala vazrast (1985)
1988
    Дело следователя / Zabravete tozi sluchay (1985)
    Инспектор без оружия / Inspektor bez orazhie (1985)
    Место под солнцем / Myasto pod slantzeto (1986)
    Мечтатели / Mechtateli (1987)
    Моя дорогая, мой дорогой / Skapa moya, skapi moy (1986), (Болгария-Венгрия)
    Поэма / Poema (1986)
    Степные люди / Stepni hora (1986)
    Три Марии и Иван / Tri Marii i Ivan (1986)
    Фокстрот / Fokstrot (1986)

1989
    Афера / Kombina (1982)
    В пятницу вечером / Petak vecher (1987)
    Двойник / Dvoynikat (1980)
    Ева на третьем этаже / Eva na tretiya etazh (1987)
    Любить назло / Da obichash na inat (1986)
    Мера пресечения – арест / Myarka za neotklonenie (1983)
    Отель «Централь» / Hotel Central (1983)
    Приключение Спаса и Нели / Patilata na Spas i Nely (1987)
    Собака и влюбленные / Kucheto i vlyubenite (1986)
    13-ая невеста принца / 13ta godenitsa na printsa (1987)
    Царская пьеса / Tzarska piesa (1982)
1990
    А теперь куда? / A sega nakade? (1988)
    АкаТаМус / AkaTaMuS (1988)
    Вчера / Vchera (1988)
    Иван и Александра / 1952: Ivan i Aleksandra (1989)
    Кто-то за дверью / Nyakoy pred vratata (1987)
    Мэгги / Megi (1989)
    Отец / Bashta (1989)
    Прокурор / Prokurorat (1968)
1991
    Без царапины / Bez draskotina (1989)
    В понедельник утром / Ponedelnik sutrin (1988)
    8% любви / 8% lyubov (1990)
    Все - любовь / Vsichko e lyubov (1979)
    Все откладываю тебя забыть / Vse otlagam da te zabravya (1990)
    Куда вы едете? / Za kude putuvate (1986)
    Право на выбор / Pravo na izbor (1989)
    Прощай, Рио! / Adio, Rio (1989)
    Разводы, разводы… / Razvodi, razvodi... (1989)
    Семейные шутки / Brachni shegi (1989)
    Ты, который на небе / Ti, koyto si na nebeto (1990)
    Я – графиня / Az grafinyata (1989)


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 6.01.2012 - 16:29


Top
Salomeya8484
№2 Отправлено: 18.01.2011 - 17:04


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Венгрия (ВНР)


1955
    Будапештская весна / Budapesti tavasz (1955)
    День гнева / A harag napja (1953)
    За четырнадцать жизней / Életjel (1954)
    Лилиомфи / Liliomfi (1954)
    Судьба клоуна / Fel a fejjel (1954)
    Я и мой дедушка / Én és a nagyapám (1954)
1956
    Карусель / Körhinta (1956)
    Кружка пива / Egy pikoló világos (1955)
    Особая примета / Különös ismertetöjel (1955)
    Палата № 9 / A 9-es kórterem (1955)
    Преступление Юдит Бендич / Gázolás (1955)
1957
    Американский дядюшка / Dollárpapa (1956)
    Два признания / Két vallomás (1957)
    Лейла и Габор (Студент Габор) / Gábor diák (1956)
    Пропасть / Szakadék (1956)
1958
    Винтовая лестница / Csigalépcsö (1957)
    Грозовые годы / Föltámadott a tenger (1953)
    Сын двух матерей / Dani (1957)
    Тихая квартира / Csendes otthon (1957)
    Тяжелые перчатки / Nehéz kesztyük (1957)
1959
    В полночь / Éjfélkor (1957)
    В солдатском мундире / Bakaruhában (1957)
    Вчера / Tegnap (1959)
    Домик под скалами / Ház a sziklák alatt (1959)
    Железный цветок / Vasvirág (1958)
    Контрабандисты / Csempészek (1958)
    Облава / Razzia (1958/I)
    Птица небесная / Égi madár (1958)
    Соляной столб / Sóbálvány (1958)
1960
    Анна Эйдеш / Édes Anna (1958)
    Боганч / Bogáncs (1959)
    Граница в нескольких шагах / Pár lépés a határ (1959)
    Приключение в Герольштейне / Gerolsteini kaland (1957)
    Рассветает / Virrad (1960)
    С субботы до понедельника / Szombattól hétföig (1959)
    Сказка о 12 очках / Mese a 12 találatról (1956)
    Тридцать девятая бригада / A harminckilences dandár (1959)

1961
    Альба Регия / Alba Regia (1961)
    Бессонные годы / Álmatlan évek (1959)
    Катастрофа / Merénylet (1960)
    Красные чернила / Vörös tinta (1959)
    Окно в небо / Égre nyíló ablak (1959)
    Охотник за приданым /A Noszty fiú esete Tóth Marival (1960)
    Рангом ниже / Rangon alul (1960)
    Сорванец / Kölyök (1959)
    Три звезды / Három csillag (1960)
    Три этажа счастья / Két emelet boldogság (1960)
1962
    Будапештские крыши / Pesti háztetök (1962)
    Дорога испытаний / Próbaút (1961)
    Ружья и голуби / Puskák és galambok (1961)
    Четверо по течению (Четверо в стремнине) / Négyen az árban (1961)
1963
    Военная музыка / Katonazene (1961)
    Господин учитель Ганнибал / Hannibál tanár úr (1956)
    Дождливое воскресенье / Esös vasárnap (1962)
    За супружество – тройка / Három csillag (1960)
    Легенда в поезде / Legenda a vonaton (1962)
    Маршрут 99 / Mindenki ártatlan? (1961)
    Наследство казначея Стамбула / Az aranyember (1962)
    Под черной маской / Szegény gazdagok (1959)
    Это была только шутка / Nem ér a nevem (1961)
1964
    Воскресенье в будний день (Красные будни) / Nedele ve vsední den (1962), (Венгрия-Чехословакия)
    Голый дипломат / Meztelen diplomata (1963)
    Жерминаль / Germinal (1963), (Франция-Италия-Венгрия)
    Как дела, молодой человек? / Hogy állunk, fiatalember? (1963)
    Когда уходит жена (Улица особняков) / Kertes házak utcája (1963)
    Ночь среди дня (Дневное затмение) / Nappali sötétség (1963)
    По газонам ходить разрешается / Füre lépni szabad (1960)
    Фото Хабера / Fotó Háber (1963)
    Человек, которого нет / Egy ember aki nincs (1964)
1965
    Завещание миллионера / Másfél millió (1964)
    История одной любви / Igen (1964)
    Карамболь / Karambol (1964)
    Любимый деспот / Pacsirta (1963)
    Наперекор судьбе / Új Gilgames (1964)
    Невесты-вдовы / Özvegy menyasszonyok (1964)
1966
    20 часов / Húsz óra (1965)
    Кто их рассудит? (В стремнине) / Sodrásban (1963)
    Младший сержант и другие / A tizedes meg a többiek (1965)
    Сыновья человека с каменным сердцем / A köszívü ember fiai (1965)
    Так я пришел / Így jöttem (1965)
1967
    Без надежды / Szegénylegények (1966)
    Венгерский набоб / Egy magyar nábob (1966)
    История моей глупости / Butaságom története (1965)
    Любить воспрещается / Tilos a szerelem (1965)
    Обезглавливание святого Иоанна / Szentjános fejevétele (1966)
    Облава в январе / Hideg napok (1966)
    Одни неприятности / Az elsö esztendö (1966)
    Свет за шторами / Fény a redöny mögött (1965)
    Судьба Золтана Карпоти / Kárpáthy Zoltán (1966)
1968
    Диалог / Párbeszéd (1963)
    Отелло в Дюлахазе / Othello Gyulaházán (1966) (TV)
    Отец / Apa (1966)
    Переулок / Sikátor (1966)
    Перстень с русалкой / Sellö a pecsétgyürün I (1965)
    Чудо в Ломбоше / Büdösvíz (1966)
1969
    Вдова и капитан / Az özvegy és a százados (1967)
    Дело Ласло Амбруша (Стены) / Falak (1968)
    Опрометчивый брак / Elsietett házasság (1968)
    Парни с площади / Fiúk a térröl (1967)
    Прошлое возвращается / A holtak visszajárnak (1968)
    Сто первый сенатор / A százegyedik szenátor I (1967) (TV)
    Три ночи любви / Egy szerelem három éjszakája (1967)
    Фальшивая Изабелла / A hamis Izabella (1968)
    Этюд о женщинах / Tanulmány a nökröl (1967)
1970
    Адская пристань / Pokolrév (1969)
    Карточный домик / Kártyavár (1968)
    Короли, регенты и шуты (Самозванцы) / Imposztorok (1969)
    Профессор преступного мира / Az alvilág professzora (1969)
    Рыцари золотой перчатки / "Az aranykesztyü lovagjai" (1968)
1971
    Беглец № 0416 / "A 0416-os szökevény" (1970)
    Волшебник / A varázsló (1969)
    Завещание турецкого аги / A koppányi aga testamentuma (1967)
    Заколдованный кафтан / A beszélö köntös (1969)
    Звезды Эгера / Egri csillagok (1968)
    Лев готовится к прыжку / Az oroszlán ugrani készül (1969)
    Лицо / Arc (1970)
    Минувшее лето / Régi nyár (1969) (TV), (Венгрия-Швеция)
    Приговор / Ítélet (1970), (Венгрия-Румыния-Чехословакия)
    Тишина и крик / Csend és kiáltás (1967)
    Только один телефонный звонок / Csak egy telefon (1970)
1972
    Башня голубого огня / Érik a fény (1970)
    Герой голубого экрана / Gyula vitéz télen-nyáron (1970)
    Мальчишки с улицы Пала / A pál-utcai fiúk (1969), (Венгрия-США)
    Песни Балашши / Szép magyar komédia (1970)
    Подозреваются все / A gyilkos a házban van (1971)
1973
    Королева чардаша / Die Czardasfürstin (1971), (Венгрия-ФРГ-Австрия)
    Кролики в раздевалке / Nyulak a ruhatárban (1972)
    Мертвый край / Holt vidék (1972)
    Расследование поручено мне / Hekus lettem (1972)
    Эгей, Кроха! / Hahó, Öcsi! (1971)
1974
    Беги, чтобы тебя поймали / Fuss, hogy utolérjenek! (1972)
    Волшебная бекеша / Kincskeresö kisködmön (1973)
    Лиловая акация / Lila ákác (1973)
    Свободное дыхание / Szabad lélegzet (1973)
    У меня было тридцать два имени / Harminckét nevem volt (1972)
1975
    Герцог Боб / "Zenés TV színház" Bob herceg (1973)
    Невинные убийцы / Ártatlan gyilkosok (1973)
    Орлиные перья / Csínom Palkó (1973)
    Парень на белой лошади / Egy srác fehér lovon (1973)
    Турецкое копье / A törökfejes kopja (1973)

1976
    Бег одержимых (Неистовство) / Ámokfutás (1974)
    Дом на окраине (Удочерение) / Örökbefogadás (1975)
    Загадочное похищение / A dunai hajós (1974)
    Исцеление / Jelbeszéd (1974)
    Копьеносцы / Kopjások (1975)
    На венгерской равнине / A magyar ugaron (1973)
    Нет времени / Nincs idö (1973)
    Похищение по-венгерски / Emberrablás magyar módra (1972)
    Снегопад / Hószakadás (1974), (Венгрия-Болгария-Польша)
    Тайна большой горы (Кто сидит в яйце?) / Ki van a tojásban? (1974)
    Шарика, дорогая / Sárika, drágám (1971)
    Яд в стакане (Пахучая дорога в никуда) / Illatos út a semmibe (1974)
1977
    Дачная зона / Wilna Zona (1975), (Болгария-Венгрия)
    Кенгуру / A Kenguru (1975)
    Красный реквием / Vörös rekviem (1976)
    Муравейник / Hangyaboly (1971)
    Незавершенная фраза / 141 perc a befejezetlen mondatból (1975)
    Старик / Az öreg (1975)
    У истоков времени / Az idök kezdetén (1975)
1978
    Воспоминание о курорте (Воспоминание о Геркулесовых водах) / Herkulesfürdöi emlék (1976)
    Золотые дукаты призрака (Призрак из Люблина) / Kísértet Lublón (1976)
    Красавцы и сумасброды / Szépek és bolondok (1976)
    Пятая печать / Az ötödik pecsét (1976)
    Скала королевы (Табуретка королевы) / A királylány zsámolya (1976)
    Черный город / A fekete város (1971) (TV)
1979
    Звездноглазый / A csillagszemü (1977)
    Лабиринт / Labirintus (1976)
    Молодецкие времена / Mazhki vremena (1977), (Болгария-Венгрия)
    Немая папка / A néma dosszié (1978)
    Общая вина / A közös bün (1978)
    Рояль в воздухе / Zongora a levegöben (1976)
    Сигнальный выстрел (Тревожный сигнал) / Riasztólövés (1977)
    Сиротка / Árvácska (1976)
    Черный алмаз / Fekete gyémántok (1976)
1980
    Венгры / Magyarok (1978)
    80 гусаров / 80 huszár (Nyolcvan huszar) (1978)
    Дождь и солнце (Черт бьет свою жену) / Veri az ördög a feleségét (1977)
    Дора докладывает / Dóra jelenti (1978)
    Его настоящее имя (Установление личности) / Azonosítás (1976)
    Котелок и нос картошкой / Keménykalap és krumpliorr (1978) (TV)
    Не высовываться! / Kihajolni veszélyes (1978)
    Нокаут / K.O. (1978)
    Почти как дома / Olyan mint otthon (1978)
    Удар током / Áramütés (1978)
1981
    В пути (По дороге) / Útközben (1979), (Венгрия-Польша)
    Доставить живым или мертвым / Élve vagy halva (1980)
    Жертва / Az áldozat (1980)
    На новую квартиру / Fogjuk meg es vigyetek! (1979)
    Почти любовная история / Pochti lyubovna istoriya (1980), (Болгария-Венгрия)
    Праздник непослушания / Tótágas (1976)
    Трава, растущая до неба / Égigérö fü (1979)
    Чей закон? / Kinek a törvénye? (1979)
1982
    Брак без обязательств / Vámmentes házasság (1980), (Венгрия-Финляндия)
    Вторая жена / Örökség (1980), (Венгрия-Франция)
    Доверие обязывает (Доверие) / Bizalom (1980)
    Закат солнца в полдень / Naplemente délben (1980)
    Мефистофель / Mephisto (1981), (Венгрия-ФРГ-Австрия)
    С днем рождения, Мэрилин / Boldog születésnapot, Marilyn! (1981)
    Серьезные игры / Veszélyes játékok (1980), (Венгрия-ГДР)
    Судьба Балинта Фабиана (Встреча Балинта Фабиана с богом) / Fábián Bálint találkozása Istennel (1980)
    Черепки / Cserepek (1980)
1983
    Беспокойная семейка / A szeleburdi család (1981)
    Временный рай / Ideiglenes paradicsom (1981)
    Где-то в Европе / Valahol Európában (1947)
    Опасный эксперимент / A transzport (1981)
    Помощник / Pomocnik (1983), (Чехословакия-Венгрия)
    Предупреждение / Die Mahnung (1982), (Болгария-ГДР-СССР-Венгрия)
    Секрет бродячего цирка / Circus maximus (1980), (Венгрия-ФРГ)
    Швед, пропавший без вести / A svéd, akinek nyoma veszett (Der Mann, der sich in Luft auflöste) (1980),
    (Венгрия-ФРГ-Швеция)
    Языческая мадонна / A pogány madonna (1980)

1984
    Без паники, майор Кардош! / Csak semmi pánik... (1982)
    Волшебник Лала / Tündér Lala (1981)
    Каждую среду / Minden szerdán (1979)
    Не могу жить без музыки / Nem élhetek muzsikaszó nélkül (1978)
    Протяни мне руку / Rohanj velem! (1982)

1985
    Бедный Джонни и Арника / Szegény Dzsoni és Árnika (1983)
    Великан / Az óriás (1984)
    Она и он (Любовники) / Szeretök (1984)

1986
    Бал сказок / Boszorkányszombat (1984)
    Ерма / Yerma (1984), (Венгрия-ФРГ)
    Оранжевый дождик (Поливальная машина) / A locsolókocsi (1974)

1987
    Безымянный замок / "A névtelen vár" (1982)
    Заботы Эстер / Eszterlánc (1985)
    Западня для женихов (Розарий на шести хольдах) / Hatholdas rózsakert (1970)
    Зоопарку снятся сны / Álmodik az állatkert (1985)
    Красная графиня / A vörös grófnö (1985)
    Необычный трюк (Господи!) / Uramisten (1984)
    Происшествие на улице Паланк (Похищение на улице Паланк) / Gyerekrablás a Palánk utcában (1985)
    Тайна Абигель / "Abigél" (1978)
1988
    Лепестки, цветы, венки / Szirmok, virágok, koszorúk (1984)
    Лутра / Lutra (1986)
    Миклош Акли / Akli Miklós (1986)
    Моя дорогая, мой дорогой / Skapa moya, skapi moy (1986), (Болгария-Венгрия)
    Обратный счет / Visszaszámlálás (1986)

1989
    Брак с выходными днями / Házasság szabadnappal (1984)
    Великое поколение / A nagy generáció (1985)
    Виадук / Viadukt (1983)
    Воробей – тоже птица / A veréb is madár (1968)
    Заколдованный доллар / Az elvarázsolt dollár (1985)
    Кондор / Dögkeselyü (1982)
    Малыш и озорники / Kismaszat és a Gézengúzok (1984) (TV)
    Полковник Редль / Oberst Redl (1985), (Венгрия-ФРГ-Югославия-Австрия)
    Талисман / Kabala (1982)
    Туристы забавляются (Крепость) / Az eröd (1979)
    Целую, мама / Csók, Anyu! (1986)

1990
    Время останавливается / Megáll az idö (1982)
    Незнакомый знакомец / Ismeretlen ismerös (1989)
    Несуразные каникулы / Szeleburdi vakáció (1987)
    Просто Америка / Tiszta Amerika (1987), (Венгрия-ФРГ)
    Семь тонн долларов / Hét tonna dollár (1974)
    Хануссен / Hanussen (1988), (Венгрия-ФРГ-Австрия)

1991
    Вальс на зыбкой почве (Вальс на банановой кожуре) / Banánhéjkeringö (1987)
    Высоконравственная ночь / Egy erkölcsös éjszaka (1977)
    Свидетель / A tanú (1969)


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 2.11.2012 - 18:26
Top
Salomeya8484
№3 Отправлено: 18.01.2011 - 18:43


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Германская демократическая республика (ГДР)


1955
    Дело доктора Вагнера / Der Fall Dr. Wagner (1954)
    Карола Ламберти / Carola Lamberti - Eine vom Zirkus (1954)
    Опасный груз / Gefährliche Fracht (1954)
    Эрнст Тельман, сын своего класса / Ernst Thälmann - Sohn seiner Klasse (1954)
1956
    Доктор Роберт Майер / Robert Mayer - der Arzt aus Heilbronn (1955)
    Рассыльный из отеля / Hotelboy Ed Martin (1955)
    Сильнее ночи / Stärker als die Nacht (1954)
    Чертов круг / Der Teufelskreis (1956)
    Эрнст Тельман, вождь своего класса / Ernst Thälmann - Führer seiner Klasse (1955)
1957
    Берлинский роман / Eine Berliner Romanze (1956)
    Капитан из Кельна / Der Hauptmann von Köln (1956)
    Любовь и долг (Исцеление) / Genesung (1956)
    Страницы жизни (Особых примет нет) / Besondere Kennzeichen: keine (1956)
    Тогда в Париже / Damals in Paris (1956)
    Я жажду / Mich dürstet (1956)
1958
    Лисси / Lissy (1957)
    Мазурка любви / Mazurka der Liebe (1957)
    Приключения Тиля Уленшпигеля / Les aventures de Till L'Espiègle (1956), (Франция-ГДР)
    Роза ветров / Die Windrose (1957)
    След в ночи / Spur in die Nacht (1957)
1959
    Восточный экспресс / Polonia-Express (1957)
    Вот как это было / Betrogen bis zum jüngsten Tag (1957)
    Две матери / Zwei Mütter (1957)
    Дворцы и хижины / Schlösser und Katen (1957)
    Место преступления – Берлин / Tatort Berlin (1958)
    Моя жена хочет петь / Meine Frau macht Musik (1958)
    Они знали друг друга / Sie kannten sich alle (1958)
    Песня матросов / Das Lied der Matrosen (1958)
    По особому заданию / Im Sonderauftrag (1959)
    Поющее, звенящее деревце / Das singende, klingende Bäumchen (1957)
    Соперники за рулем / Rivalen am Steuer (1957)
    Эскадрилья «Летучая мышь» / Geschwader Fledermaus (1958)

1960
    Белая кровь / Weißes Blut (1959)
    Где бы ты ни был / Wo Du hin gehst... (1957)
    Звезды / Sterne (1959), (ГДР-Болгария)
    Обуза / Klotz am Bein (1958)
    Огниво / Das Feuerzeug (1958)
    Опасная зона / Reportage 57 (1959)
    Отверженные / Les misérables (1958), (Франция-ГДР-Италия)
    Премьера отменяется / Die Premiere fällt aus (1959)
    Процесс откладывается / Der Prozeß wird vertagt (1958)
    Симплонский туннель / Simplon-Tunnel (1959)
    «181» не отвечает / SAS 181 antwortet nicht (1959)
    Товар для Каталонии / Ware für Katalonien (1959)
    Только женщина / Nur eine Frau (1958)
    Швед-лотерейщик / Der Lotterieschwede (1958)
1961
    Безмолвная звезда / Der schweigende Stern (1960), (ГДР-Польша)
    Болотная собака / Der Moorhund (1960)
    Дело о разводе / Ehesache Lorenz (1959)
    Жизнь начинается / Das Leben beginnt (1960)
    Зайлергассе, 8 / Seilergasse 8 (1960)
    Коварство и любовь / Kabale und Liebe (1959)
    Образцовые ребята / Musterknaben (1959)
    Один из нас / Einer von uns (1960)
    Они звали его Амиго / Sie nannten ihn Amigo (1959)
    Тайна затонувшего корабля / Das geheimnisvolle Wrack (1954)
    Час испытаний / Hochmut kommt vor dem Knall (1960)
1962
    Альвин последний / Alwin der Letzte (1960)
    Доктор из Ботенова / Der Arzt von Bothenow (1961)
    Жизнь холостяка / Les arrivistes (1960), (Франция-ГДР)
    Им сегодня за сорок / Die heute über 40 sind (1960)
    Любовь в сентябре / Septemberliebe (1961)
    Любовь и второй пилот / Die Liebe und der Co-Pilot (1961)
    Люди с крыльями / Leute mit Flügeln (1960)
    Новогодний пунш / Silvesterpunsch (1960)
    Одним летним днём / Ein Sommertag macht keine Liebe (1961)
    Операция "Гляйвиц" / Der Fall Gleiwitz (1961)
    Ошибка профессора Хегера (Врачи) / Ärzte (1961)
    Профессор Мамлок / Professor Mamlock (1961)
    Пять патронных гильз / Fünf Patronenhülsen (1960)
    У смерти своё лицо / Der Tod hat ein Gesicht (1962)
1963
    Афера в казино / Spielbank-Affäre (1957), (ГДР-Швеция)
    Два шага до ошибки / Der Kinnhaken (1962)
    Золотая юрта / Die goldene Jurte (1961), (ГДР-Монголия)
    И твоя любовь тоже / ...und Deine Liebe auch (1962)
    Королевские дети / Königskinder (1962)
    Нарушитель границы / Die Igelfreundschaft (1962), (ГДР-Чехословакия)
    Оправдан за недостаточностью улик / Freispruch mangels Beweises (1962)
    Охота за сапогом / Die Jagd nach dem Stiefel (1962)
    Сон капитана Лоя / Der Traum des Hauptmann Loy (1961)
    Танцы в субботу / Tanz am Sonnabend (1962)
    У французских каминов / An französischen Kaminen (1962)
    Это случилось в сочельник / Ach, du fröhliche (1962)
1964
    В резерве у смерти / Reserviert für den Tod (1963)
    Голый среди волков / Nackt unter Wölfen (1963)
    Карбид и Щавель / Karbid und Sauerampfer (1963)
    Призрак «Принцессы Индии» / Nebel (1963)
    Совершенно секретно / For Eyes Only (1963)
    Тайник на Эльбе / Geheimarchiv an der Elbe (1963)
    Тот, кто рядом с тобой / Der Andere neben dir (1963) (TV)
    Цель путешествия – Эрфурт / Reiseziel Erfurt (1962)
    Шайка бритоголовых / Die Glatzkopfbande (1963)
1965
    За мной, канальи! / Mir nach, Canaillen! (1964)
    Золотой гусь / Die goldene Gans (1964)
    Лисы Аляски / Alaskafüchse (1964)
    Хроника одного убийства / Chronik eines Mordes (1965)
    Черный бархат / Schwarzer Samt (1964)
1966
    Вдвое больше, или ничего / Doppelt oder nichts (1964) (TV)
    Девушка из джунглей / "Das Mädchen aus dem Dschungel" (1964)
    Жена Лота / Lots Weib (1965)
    Король Дроздобород / König Drosselbart (1965)
    Мать и безмолвие / Die Mutter und das Schweigen (1965) (TV)
    Минута молчания / Das Lied vom Trompeter (1964)
    Пока я жив / Solange Leben in mir ist (1965)
    Преемник / Der Nachfolger (1965) (TV)
    Приключения Вернера Хольта / Die Abenteuer des Werner Holt (1965)
    Сегодня и в час моей смерти / Jetzt und in der Stunde meines Todes (1963)
    Чертово колесо / Ohne Paß in fremden Betten (1965)
1967
    Бегство в безмолвие / Flucht ins Schweigen (1966)
    Долина семи лун / Das Tal der sieben Monde (1966)
    Дорога борьбы / Als Martin vierzehn war (1964)
    Пансион «Буланка» / Pension Boulanka (1964)
    Сыновья Большой Медведицы / Die Söhne der großen Bärin (1966)
    Тени над Нотр-Дам / Schatten über Notre Dame (1966) (TV)
1968
    Девушка на трамплине / Das Mädchen auf dem Brett (1967)
    Замерзшие молнии / Die gefrorenen Blitze (1967)
    Знамя Кривого рога / Die Fahne von Kriwoj Rog (1967)
    Из дневника несовершеннолетнего / "Aus dem Tagebuch eines Minderjährigen" (1965)
    Летучий голландец / Der fliegende Holländer (1964)
    Лучшие годы / Die besten Jahre (1965)
    Мне было девятнадцать / Ich war neunzehn (1968)
    Моя подруга Сибилла / Meine Freundin Sybille (1967)
    Он пошел один / Er ging allein (1967) (TV)
    Позднее раскаяние / Hamida (1965), (Тунис-ГДР)
    Револьвер капрала / Der Revolver des Korporals (1967)
    Убийство без наказания / Mord ohne Sühne (1962)
    Хлеб и розы / Brot und Rosen (1967)
    Человек из Канады / Der Mann aus Kanada (1967) (TV)
    Черная пантера / Schwarze Panther (1966)
    Чингачгук – Большой Змей / Chingachgook, die grosse Schlange (1967)
1969
    В 12 часов придет босс / 12 Uhr mittags kommt der Boß (1968)
    Героин / Heroin (1968)
    Клад на дне озера / Käuzchenkuhle (1969)
    Место встречи – Женева / Treffpunkt Genf (1968) (TV)
    Мы разводимся / Wir lassen uns scheiden (1968)
    Ночь в пограничном лесу / Die Nacht im Grenzwald (1968)
    Прощание / Abschied (1968)
    Тайна деревянных идолов / Mord am Montag (1968)
    Убийство, которое никогда не будет забыто / Der Mord, der nie verjährt (1968)
    Храбрый прогульщик / Der tapfere Schulschwänzer (1967)
1970
    Белые волки / Weisse Wölfe (1969), (ГДР-Югославия)
    Бесконечные дороги / Weite Strassen stille Liebe (1969)
    Загадка «Мерседес» / "Blaulicht" Leichenfund im Jagen 14 (1968)
    Король прессы из Гамбурга / Ich - Axel Cäsar Springer (1970) (TV)
    Мертвые остаются молодыми / Die Toten bleiben jung (1968)
    Подозревается доктор Рот / Verdacht auf einen Toten (1969)
    Похищенный / Schüsse unterm Galgen (1970)
    Проект «Аква» / Projekt Aqua (1969) (TV)
    След Сокола / Spur des Falken (1968), (ГДР-СССР)
1971
    Герой резерва / Der Reserveheld (1965)
    Его высочество, товарищ принц / Seine Hoheit - Genosse Prinz (1969)
    Красный всадник / Der rote Reiter (1970)
    Мой нулевой час / Meine Stunde Null (1970)
    Нежданное знакомство / Sommer - Anfang ohne Ende (1970) (TV)
    Похищение Тимо Риннельта / "Kriminalfälle ohne Beispiel" (1967)
    Седьмой год / Das siebente Jahr (1969)
    Смертельная ошибка / Tödlicher Irrtum (1970)
    Только правда (Время жить) / Zeit zu leben (1969)
1972
    Мы покупаем пожарную машину / Wir kaufen eine Feuerwehr (1970)
    Преступник сидит на стадионе Уэмбли / Der Mörder sitzt im Wembley-Stadion (1970) (TV)
    Разбег / Anlauf (1970) (TV)
    Туманная ночь / Nebelnacht (1969)
    Ты и я, и маленький Париж / Du und ich und Klein-Paris (1971)
    Эффи Брист / Effi Briest (1970) (TV)
1973
    Двери ЗАГСа открыты / Standesamt - Eintritt frei (1971)
    Дело Церник / Leichensache Zernik (1972)
    Лицом к ветру / Hart am Wind (1970)
    Ловкость рук, Ваше Величество! / Die gestohlene Schlacht (1972), (ГДР-Чехословакия)
    Оцеола / Osceola (1971), (ГДР-Болгария-Куба)
    Пропавший ангел / Der verlorene Engel (1966)
    Просчет в игре / Angebot aus Schenectady (1971) (TV)
    Текумзе / Tecumseh (1972)
    Человек, пришедший после бабушки / Der Mann, der nach der Oma kam (1972)
    Я вам покажу! / Euch werd ich's zeigen (1972)
1974
    Апачи / Apachen (1973), (ГДР-Румыния-СССР)
    Дом у железной дороги / "Polizeiruf 110" Das Haus an der Bahn (1972)
    Красная капелла / KLK an PTX - Die Rote Kapelle (1971)
    Мисс инкогнито (Не со мной, мадам!) / Mit mir nicht, Madam! (1969)
    Мужчина и девушка / Der Mann und das Mädchen (1972) (TV)
    Не обманывай, дорогой! / Nicht schummeln, Liebling (1972)
    Несмотря ни на что! / Trotz alledem! (1972)
    Снимай шляпу, когда целуешь / Hut ab, wenn du küßt! (1971)
    Спелые вишни / Reife Kirschen (1972)
    Третий / Der Dritte (1972)
    Черный чулок / "Polizeiruf 110" Die Maske (1972)
    Шестеро странствуют по свету / Sechse kommen durch die Welt (1972)
    Юлиана / Juliane (1972)
1975
    Большое путешествие Агаты Швайгерт / Die große Reise der Agathe Schweigert (1973) (TV)
    Из жизни одного бездельника / Aus dem Leben eines Taugenichts (1973)
    Кольцо с голубым сапфиром / "Polizeiruf 110" Der Ring mit dem blauen Saphir (1973)
    Коперник / Kopernik (1973), (Польша-ГДР)
    Маленький командир / Der kleine Kommandeur (1973)
    Показания фотографа / "Polizeiruf 110" Nachttresor (1973)
    Сусанна и волшебное кольцо / Susanne und der Zauberring (1973)
    Три орешка для Золушки / Tri orísky pro Popelku (1973), (Чехословакия-ГДР)
    Эоломея / Eolomea (1972), (ГДР-СССР-Болгария)
1976
    Алло, такси! / Hallo Taxi (1974) (TV)
    Виноваты туманы (Под грушевым деревом) / Unterm Birnbaum (1973)
    Выстрелы в Мариенбаде / Výstrely v Mariánských Lázních (1973), (Чехословакия-ГДР)
    Ганс Рекле и черт / Hans Röckle und der Teufel (1974)
    Из моего детства / Aus meiner Kindheit (1975)
    Концерт для постороннего / "Polizeiruf 110" Konzert für einen Außenseiter (1974)
    Мой милый Робинзон / Mein lieber Robinson (1971)
    Например, Йозеф / Zum Beispiel Josef (1974)
    Новое на Флорентийской / Neues aus der Florentiner 73 (1974) (TV)
    По горячим следам / Heiße Spuren (1973) (TV)
    Пойми меня, мама (Любовь в шестнадцать лет) / Liebe mit 16 (1974)
    Ульзана / Ulzana (1974/I), (ГДР-СССР-Румыния)
    Я уже взрослый / ...verdammt, ich bin erwachsen (1974)
1977
    Братья по крови / Blutsbrüder (1975)
    Гибель корабля «Эмма» / Der Untergang der Emma (1974)
    Дело не обошлось без злодеев / Die Bösewichter müssen dran (1975)
    Между ночью и днем / Zwischen Nacht und Tag (1975)
    Морская фея / Die Seefee (1975) (TV)
    Родственные натуры (души) / Die Wahlverwandtschaften (1974)
    Светская жизнь молодого Цумзее / Im Schlaraffenland (1975) (TV)
    Случай без свидетелей / "Polizeiruf 110" Ein Fall ohne Zeugen (1975)
    Счастливая звезда Януша / Mein blauer Vogel fliegt (1975)
    Умные вещи / Die klugen Dinge (1973) (TV)
    Четверо в западне / Die Falle (1975) (TV)

1978
    Бетховен – дни жизни / Beethoven - Tage aus einem Leben (1976)
    Гвоздики в целлофане / Nelken in Aspik (1976)
    Икар / Ikarus (1975)
    Лотта в Веймаре / Lotte in Weimar (1974)
    Один на один / Mann gegen Mann (1976)
    Рыцарь без доспехов (Оттокар улучшает мир) / Ottokar der Weltverbesserer (1977)
    Свадьба каждую неделю / Jede Woche Hochzeitstag (1975) (TV)
    Страдания молодого Вертера / Die Leiden des jungen Werthers (1976)
    Филипп – малыш / Philipp, der Kleine (1976)

1979
    В пыли звезд / Im Staub der Sterne (1976), (ГДР-Румыния)
    Разбойники поневоле / Wer reißt denn gleich vorm Teufel aus (1977)
    Роковой пикник / Einer muß die Leiche sein (1978)
    Свет на виселице / Das Licht auf dem Galgen (1976)
    Снеговик для Африки / Ein Schneemann für Afrika (1977)
    Сузи, милая Сузи / Suse, liebe Suse (1975)
    Тайное братство / Die Moral der Banditen (1976)
    Трини / Trini (1976)
1980
    Ахиллесова пята / Achillesferse (1978)
    Брат палача / Des Henkers Bruder (1979)
    Вторая любовь / Zweite Liebe – ehrenamtlich (1977)
    Загадочный граф / Das Verhör (1977) (TV)
    Йорг Ратгеб, художник / Jörg Ratgeb - Maler (1978)
    Как пробуждаются принцессы / Jak se budí princezny (1978), (Чехословакия-ГДР)
    Красные галстуки / Rotschlipse (1978)
    Мама, я жив! / Mama, ich lebe (1977), (ГДР-СССР)
    Невидимый прицел / "Das unsichtbare Visier"
    / Rätsel des Fjords (1975)
    / Depot im Skagerrak (1975)
    Неисправимая фантазерка / Ein Sonntagskind, das manchmal spinnt (1978)
    Попытка к примирению / Das Versteck (1978)
    Прощай, моя малышка / Addio, piccola mia (1979)
    Северино / Severino (1978)
    Фактор риска / Die Flucht (1977/I)
    Экипаж сошел на берег / Hiev up (1978)

1981
    Беляночка и Розочка / Schneeweißchen und Rosenrot (1979)
    В апреле 30 дней / Ein April hat 30 Tage (1978)
    Весельчаки не плачут / Lachtauben weinen nicht (1979)
    Вольц (Вольц – жизнь и преображение немецкого анархиста) / Wolz - Leben und Verklärung
    eines deutschen Anarchisten (1974)
    Доказательств убийства нет / Für Mord kein Beweis (1979)
    Если ты обещал … / Wenn einer was versprochen hat (1976) (TV)
    Невеста для папы / Nicki (1979)
    Ночные игры / Nachtspiele (1979)
    Пожар под палубой / Feuer unter Deck (1979)
    Райгородские контрабандисты / Die Schmuggler von Rajgrod (1980)
    Серебряная грива / Das Pferdemädchen (1979)
    Союз племени ирокезов / Blauvogel (1979)
    Счастье на задворках / Glück im Hinterhaus (1980)
1982
    Аста, мой ангелочек / Asta, mein Engelchen (1980)
    Грипп Кинг-Конг / "Das unsichtbare Visier": King-Kong-Grippe (1978)
    Дом с тяжелыми воротами (Невеста) / Die Verlobte (1980)
    Крыша над головой / Dach überm Kopf (1980)
    Наша короткая жизнь / Unser kurzes Leben (1981)
    Проигрыш или победа? / Platz oder Sieg? (1981)
    Серьезные игры / Veszélyes játékok (1980), (Венгрия-ГДР)
    Тщетное путешествие Иоганна Себастьяна Баха к славе / Johann Sebastian Bachs vergebliche Reise
    in den Ruhm (1980), (ГДР-ФРГ)
    Утренние звезды / Gwiazdy poranne (1980), (Польша-СССР-ГДР)
    Хищник / Das Raubtier (1978)
1983
    Бранденбургские изыскания / Märkische Forschungen (1982)
    Год испытаний / Bürgschaft für ein Jahr (1981)
    Долгий путь в школу / Der lange Ritt zur Schule (1982)
    Если бы Земля не была круглой / Wäre die Erde nicht rund... (1981)
    Загадка колонии беглецов / Die Kolonie (1981)
    Коллизия / "Polizeiruf 110" Kollision (1977)
    Можно мне называть тебя Петрушкой? / Darf ich Petruschka zu dir sagen? (1981)
    Недолгая дружба / Als Unku Edes Freundin war (1981)
    Пой, ковбой, пой / Sing, Cowboy, Sing (1981)
    Предупреждение / Die Mahnung (1982), (Болгария-ГДР-СССР-Венгрия)
    Удачное приземление / Oben geblieben ist noch keiner (1980)
    Я и весь класс / Ich - Dann eine Weile nichts (1979) (TV)
1984
    Алиби будет обеспечено (Засада) / "Polizeiruf 110" Der Hinterhalt (1980)
    Вождь Белое перо / Der Scout (1983), (ГДР-Монголия)
    Лопушок / Pianke (1983) (TV)
    Останься, Катрин / Das Mädchen und der Junge (1982) (TV)
    Принц за семью морями / Der Prinz hinter den sieben Meeren (1982)
    Простите, вы смотрите футбол? / Verzeihung, sehen Sie Fußball? (1983)
    Разыскивается Сабина / Sabine Kleist, sieben Jahre (1982)
    Рапортует Соня / Sonjas Rapport (1982)
    Твой неизвестный брат / Dein unbekannter Bruder (1982)
    Час дочерей / Die Stunde der Töchter (1981)
    Человек с «Кап-Аркона» / Der Mann von der Cap Arcona (1982) (TV)
1985
    Мориц из афишной тумбы / Moritz in der Litfaßsäule (1983)
    Парень из парка аттракционов / Einer vom Rummel (1983)
    Право удочерения / Antrag auf Adoption (1983) (TV)
    Приключения с большим автомобилем / Einfach Blumen aufs Dach (1979)
    Сельские Ромео и Джульетта / Romeo und Julia auf dem Dorfe (1984)

1986
    Когда другие молчат / Wo andere schweigen (1984)
    Когда уходит детство (Явка обязательна) / Erscheinen Pflicht (1984)
    Ошибка старого волшебника / Zauber um Zinnober (1983)
    Подмененная королева / Die vertauschte Königin (1984)
    След бобра / Biberspur (1984)
    Супружеская неверность (Прыжок в сторону) / Seitensprung (1980)
    Человек и его имя / Der Mann und sein Name (1983) (TV)

1987
    Аткинс / Atkins (1985)
    Аутсайдеры / Außenseiter (1985) (TV)
    Визит к Ван Гогу / Besuch bei Van Gogh (1985), (ГДР-ФРГ)
    Гусиный бунт в Бютцове (Гуси Бютцева) / Die Gänse von Bützow (1985)
    Двойник приходит на помощь (Двойник) / Der Doppelgänger (1985)
    Изабель на лестнице / Isabel auf der Treppe (1984)
    Операция «Скрипичный футляр» / Unternehmen Geigenkasten (1985)
    Там на озере / "Polizeiruf 110" Draußen am See (1984)
    Фальшивый принц / Falosny princ (1985), (Чехословакия-ГДР)
    Школьные друзья / Klassenkameraden (1984) (TV)
1988
    Волшебное наследство / Carovné dedictví (1985), (Чехословакия-ГДР)
    Держись, Карл! / Karlchen, durchhalten (1979) (TV)
    Дом у реки / Das Haus am Fluß (1986)
    Закон возмездия / Ärztinnen (1984), (ГДР-ФРГ-Швеция-Швейцария)
    Кормилец акул / Der Haifischfütterer (1985)
    Мальчик с большой черной собакой / Der Junge mit dem großen schwarzen Hund (1986)
    Молодые люди в городе / Junge Leute in der Stadt (1985)
    Половина жизни / Hälfte des Lebens (1985)
    С сегодняшнего дня – взрослый / Ab heute erwachsen (1985)
    Странная любовь / Eine sonderbare Liebe (1984), (ГДР-ФРГ)
    Цилле и я / Zille und ick (1983)
    Школьный призрак / Das Schulgespenst (1986)
    Я люблю тебя, дорогая / Je t'aime, chérie (1986)
    Ян на барже / Jan auf der Zille (1986)
1989
    В кругу / "Polizeiruf 110" Im Kreis (1987)
    Жестокий отец / Rabenvater (1986)
    Заячье сердце / Hasenherz (1987)
    Кете Кольвиц / Käthe Kollwitz (1986)
    Лишний шаг / "Polizeiruf 110" Ein Schritt zu weit (1985)
    Одна в лодке / Die Alleinseglerin (1987)
    Странный пример женской мести / Merkwürdiges Beispiel einer weiblichen Rache (1987) (TV)
    Холодный ангел / Kalter Engel (1986) (TV)
    Яблоко от яблони недалеко падает / Wie die Alten sungen... (1986)
1990
    Большой талант / "Polizeiruf 110" Ein großes Talent (1986)
    Время одиночества / Die Zeit der Einsamkeit (1984)
    Вторая жизнь Паулины / Paulines zweites Leben (1984) (TV)
    Духовидец / Der Geisterseher (1987) (TV)
    История о принцессе-пастушке и ее верном коне Фаладе / Die Geschichte von der Gänseprinzessin und
    ihrem treuen Pferd Falada (1988)
    Кай из ящика / Kai aus der Kiste (1988)
    Милые бестии / "Polizeiruf 110" Trüffeljagd (1981)
    Нас пятеро / Wir sind fünf (TV 1988)
    Остров лебедей / Insel der Schwäne (1983)
    Раздели бремя ближнего / Einer trage des anderen Last (1988)
    Фаллада – последняя глава / Fallada - letztes Kapitel (1988)
    Я люблю тебя, апрель, апрель! / Ich liebe dich - April! April! (1988)
1991
    Актриса / Die Schauspielerin (1988)
    Взлом / Der Bruch (1989)
    Два чудака / Zwei schräge Vögel (1989)
    День зарплаты / "Polizeiruf 110" Zahltag (1990)
    Закрытое общество / Geschlossene Gesellschaft (1978) (TV)
    К черту Харболлу / Zum Teufel mit Harbolla (1989)
    Охотники в прериях Мексики / Präriejäger in Mexiko: Geierschnabel (1988)
    Смерть пеликана / "Polizeiruf 110" Der Tod des Pelikans (1990)
    Украденное счастье / "Polizeiruf 110" Gestohlenes Glück (1989)
    Эте и Али / Ete und Ali (1985)


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 2.11.2012 - 18:28
Top
Salomeya8484
№4 Отправлено: 18.01.2011 - 21:53


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Польша (ПНР)


1955
    Атлантическая повесть / Opowiesc atlantycka (1955)
    Карьера / Kariera (1955)
    Под фригийской звездой / Pod gwiazda frygijska (1954)
    Поколение / Pokolenie (1955)
    Часы надежды / Godziny nadziei (1955)
1956
    Ирэна, домой! / Irena do domu! (1955)
    Кто он? (Тень) / Cien (1956)
    Три старта / Trzy starty (1955)

1957
    Дело пилота Мареша / Sprawa pilota Maresza (1956)
    Необыкновенная карьера (Никодем Дызма) / Nikodem Dyzma (1956)
    Подгалье в огне / Podhale w ogniu (1956)

1958
    Сокровище капитана Мартенса / Skarb kapitana Martensa (1957)
    Шляпа пана Анатоля / Kapelusz pana Anatola (1957)
1959
    Дезертир / Dezerter (1958)
    Канал / Kanal (1957)
    Покушение / Zamach (1959)
    Человек на рельсах / Czlowiek na torze (1957)
    Этого нельзя забыть / Prawdziwy koniec wielkiej wojny (1957)
1960
    Двое с большой реки / Dwoje z wielkiej rzeki (1958)
    История одного истребителя / Historia jednego mysliwca (1958)
    Команда / Zaloga (1952)
    Орел / Orzel (1959)
1961
    Безмолвная звезда / Der schweigende Stern (1960), (ГДР-Польша)
    Варшавская сирена / Warszawska syrena (1956)
    Год первый / Rok pierwszy (1960)
    Маленькие драмы / Male dramaty (1960)
    Поиски прошлого / Powrót (1960)
    Скандал из-за Баси / Awantura o Basie (1959)
    Шесть превращений Яна Пищика / Zezowate szczescie (1960)
1962
    Безмолвные следы / Milczace slady (1961)
    Ева хочет спать / Ewa chce spac (1958)
    Крестоносцы / Krzyzacy (1960), (из 4-х) - 2 серии
    Мать Иоанна от ангелов / Matka Joanna od aniolów (1961)
    Место на земле / Miejsce na ziemi (1960)
    Муж своей жены / Mąż swojej żony (1960)
    Сегодня ночью погибнет город / Dzis w nocy umrze miasto (1961)
    Счастливчик Антони / Szczesciarz Antoni (1961)
    Цена одного преступления (Современная история) / Historia wspólczesna (1961)
    Яцек и его президент (Визиты президента) / Odwiedziny prezydenta (1961)
1963
    Гангстеры и филантропы / Gangsterzy i filantropi (1963)
    Два господина N / Dwaj panowie 'N' (1962)
    Дорога на запад / Droga na zachód (1960)
    Еще один, которому нужна любовь (Приговор) / Wyrok (1962)
    Незабываемая весна / Kwiecien (1961)
    Раскрытая явка / Drugi brzeg (1962)
1964
    Беспокойная племянница / Smarkula (1963)
    Девушка из банка (Преступник и барышня) / Zbrodniarz i panna (1963)
    Дневник пани Ганки / Pamietnik pani Hanki (1963)
    История одной ссоры (Их будни) / Ich dzien powszedni (1963)
    Как быть любимой / Jak byc kochana (1963)
    О тех, кто украл луну / O dwóch takich, co ukradli ksiezyc (1962)
    Особняк на Зеленой (Последний курс) / Ostatni kurs (1963)
    Пассажирка / Pasazerka (1963)
    Старая вражда / Mam tu swój dom (1963)
    Черные крылья / Czarne skrzydla (1963)
1965
    Встреча со шпионом / Spotkanie ze szpiegiem (1964)
    Где генерал? / Gdzie jest general? (1964)
    Жена для австралийца / Zona dla Australijczyka (1964)
    Закон и кулак / Prawo i piesc (1964)
    История золотой туфельки / Historia zóltej cizemki (1961)
    Итальянец в Варшаве / Giuseppe w Warszawie (1964)
    Конец нашего света / Koniec naszego swiata (1964)
    Костюм почти новый / Ubranie prawie nowe (1964)
    Красные береты / Czerwone berety (1963)
    Крещенные огнем / Skapani w ogniu (1964)
    Люди с поезда / Ludzie z pociagu (1961)
    Пепел и алмаз / Popiól i diament (1958)
    Прерванный полет / Przerwany lot (1964)
    Разводов не будет / Rozwodów nie bedzie (1964)
1966
    Вернись, Беата! (Беата) / Beata (1965)
    Влюбленный пингвин (Пингвин) / Pingwin (1965)
    Деревянные четки / Drewniany rózaniec (1965)
    Загадочный пассажир (Поезд) / Pociag (1959)
    Первый день свободы / Pierwszy dzien wolnosci (1964)
    Рукопись, найденная в Сарагосе / Rekopis znaleziony w Saragossie (1965)
    Три шага по земле / Trzy kroki po ziemi (1965)
    Цвета борьбы / Barwy walki (1964)
1967
    Бумеранг / Bumerang (1966)
    В логове обреченных / Zejscie do piekla (1966)
    Где третий король? / Gdzie jest trzeci król? (1967)
    Лекарство от любви / Lekarstwo na milosc (1966)
    Огни в Иванову ночь / Sobotki (1966)
    Пепел / Popioly (1965)
    Потом наступит тишина / Potem nastapi cisza (1966)
    Слово имеет прокурор / Glos ma prokurator (1965)
    Фараон / Faraon (1966)
    Чародей в бригаде / Pieczone golabki (1966)
1968
    Бич божий / Bicz bozy (1967)
    Вестерплатте / Westerplatte (1967)
    Девушка в окошке / Panienka z okienka (1964)
    Земляки / Sami swoi (1967)
    Несостоявшаяся дуэль / Wystrzal (1966) (TV)
    Полный вперед! / Cala naprzód (1967)
    Преступник оставляет след / Morderca zostawia slad (1967)
    Происшествие в порту / Banda (1965)
    Сержант Калень / Ogniomistrz Kalen (1961)
    Явка на Сальваторе / Stajnia na Salwatorze (1967)

1969
    Вынужденная прогулка / Weekend z dziewczyna (1968)
    Крест за отвагу / Krzyz Walecznych (1959)
    Марыся и Наполеон / Marysia i Napoleon (1966)
    Париж – Варшава без визы / Paryz - Warszawa bez wizy (1967)
    Пора мечтаний / Tabliczka marzenia (1968)
    Ущелье ведьм / Sciana czarownic (1967)
1970
    Волчье эхо / Wilcze echa (1968)
    Все на продажу / Wszystko na sprzedaz (1969)
    Графиня Коссель / Hrabina Cosel (1968)
    Движущиеся пески / Ruchome piaski (1969)
    Девичий заговор / Rzeczpospolita babska (1969)
    Красное и золотое / Czerwone i zlote (1969)
    Кукла / Lalka (1968)
    Пан Володыевский / Pan Wolodyjowski (1969)
    Плечом к плечу (Направление – Берлин) / Kierunek Berlin - ostatnie dni (1969)
    Последние дни / Ostatnie dni (1969)
    Самозванец с гитарой / Mocne uderzenie (1967)
    Человек с ордером на квартиру / Czlowiek z M-3 (1969)

1971
    Красная рябина / Jarzebina czerwona (1970)
    Приключения канонира Доласа / Jak rozpetalem druga wojne swiatowa (1970)
    Размышление / Struktura krysztalu (1969)
    Только погибший ответит / Tylko umarly odpowie (1969)
1972
    День прозрения / Dzien oczyszczenia (1970)
    Кудесник за рулем / Motodrama (1971)
    Ловушка / Pulapka (1971)
    Локис / Lokis (1970)
    Меридиан ноль / Poludnik zero (1971)
    Польский альбом / Album polski (1970)
    Романтичное время / Romantyczni (1970)
1973
    Анатомия любви / Anatomia milosci (1972)
    Беспокойный постоялец / Klopotliwy gosc (1971)
    Все в спешке / Gonitwa (1971)
    Вызов / Wezwanie (1971)
    Кошачьи следы / Kocie slady (1971)
    Лицо ангела / Twarz aniola (1971)
    Олимпийский факел / Znicz olimpijski (1970)
    Операция «Брутус» / Akcja 'Brutus' (1971)
    Путешествие за улыбку / "Podróz za jeden usmiech" (1972)
1974
    Декамерон-40 (1971) (TV)
    / Mateo Falcone
    / Markheim
    / Dary magów
    Жемчужина в короне / Perla w koronie (1972)
    На краю пропасти / Na krawedzi (1973)
    Те, кого ищут / Poszukiwany - poszukiwana (1973)
1975
    Как это случилось / Jezioro osobliwosci (1973)
    Коперник / Kopernik (1973), (Польша-ГДР)
    Мальчишки мечтают / Chłopcy z ulicy Brzozowej (1972)
    Перстень княгини Анны / Pierscien ksieznej Anny (1971)
    Последний свидетель / Ostatni swiadek (1970)

1976
    В пустыне и джунглях / "W pustyni i w puszczy" (1974)
    Весна, пан сержант! / Wiosna, panie sierzancie (1974)
    Майор Хубаль / Hubal (1973)
    Награды и отличия / Nagrody i odznaczenia (1974)
    Не буду тебя любить / Nie bede cie kochac (1974)
    Познанские соловьи / Poznanskie slowiki (1966)
    Потоп / Potop (1974), (Польша-СССР)
    Приключение с песенкой / Przygoda z piosenka (1969)
    Снегопад / Hószakadás (1974), (Венгрия-Болгария-Польша)
    Темная река / Ciemna rzeka (1974)
    Это я убил / To ja zabilem (1975)
1977
    Бездомные / Doktor Judym (1976)
    Булочка / Buleczka (1973)
    Земля обетованная / Ziemia obiecana (1975)
    Квартальный отчет / Bilans kwartalny (1975)
    Миллион за Лауру / Milion za Laure (1971)
    Моя война, моя любовь / Moja wojna - moja milosc (1975)
    Пейзаж после битвы / Krajobraz po bitwie (1970)
    С любовью / Con amore (1976)

1978
    В разгаре лета / W srodku lata (1976)
    Другая / Inna (1976)
    Дульские / Dulscy (1976)
    Опасность / Zagrozenie (1976)
    Прозрение (Озарение) / Olsnienie (1976)
    Прокаженная / Tredowata (1976)
    Роман сорокалетнего / Motylem jestem, czyli romans czterdziestolatka (1976)
    Сложность чувств / Zawilosci uczuc (1975)

1979
    Брюнет вечерней порой / Brunet wieczorowa pora (1976)
    В эти предвесенние дни / W te dni przedwiosenne (1975)
    Дело Горгоновой / Sprawa Gorgonowej (1977)
    Королева пчел / Królowa pszczól (1977)
    Миллионер / Milioner (1978)
    Ночи и дни / Noce i dnie (1975)
    Нужно убить эту любовь / Trzeba zabic te milosc (1972)
    Операция у арсенала / Akcja pod Arsenalem (1978)
    Приговоренный / Skazany (1976)
    Самый лучший в мире / Najlepsze na swiecie (1976)
    Случайность (Один на один) / Sam na sam (1977)

1980
    Все и никто / Wszyscy i nikt (1978)
    Горизонтальный пейзаж / Pejzaz horyzontalny (1978)
    День рождения Матильды / Urodziny Matyldy (1975)
    Обратный билет / Bilet powrotny (1979)
    Похороны сверчка / Pogrzeb swierszcza (1978)
    Семейная жизнь / Zycie rodzinne (1971)
    Убежище / Azyl (1978)
    Час пик / Godzina szczytu (1974)
1981
    В пути (По дороге) / Útközben (1979), (Венгрия-Польша)
    До последней капли крови / Do krwi ostatniej (1978)
    Отель «Пацифик» (Заколдованные столики) / Zaklete rewiry (1975), (Польша-Чехословакия)
    Перекрестки судьбы / Kobieta i kobieta (1980)
    Прощальная мазурка / Bialy mazur (1979)
    Шанс / Szansa (1979)
1982
    Кинолюбитель / Amator (1979)
    Утренние звезды / Gwiazdy poranne (1980), (Польша-СССР-ГДР)
1983
    Встреча в Атлантике / Spotkanie na Atlantyku (1980)
    Записки молодого варшавянина / Urodziny mlodego warszawiaka (1980)
    Знахарь / Znachor (1982)
    Импульсы чувств (Голоса) / Glosy (1982)
    Краб и Иоанна / Krab i Joanna (1982)
    Олимпиада-40 / Olimpiada 40 (1980)

1984
    Выстрелы за деревней / Spiewy po rosie (1982)
    Лгунья / Klamczucha (1982)
    Мертвые бросают тень / Umarli rzucaja cien (1979)
    Самозащита / W obronie wlasnej (1982)
    Строго по приказу / Wyrok smierci (1980)

1985
    Ва-банк / Vabank (1981)
    Вверх ногами / Do góry nogami (1983)
    Героическая пастораль / Pastorale heroica (1983)
    Если мы найдем друг друга / Jesli sie odnajdziemy (1983)
    Знаки зодиака / Znaki Zodiaku (1978)
    Новые амазонки (Сексмиссия) / Seksmisja (1984)
    Семья Лесневских / "Rodzina Lesniewskich" (1978)
    Трое из одного города / Zielone lata (1980)

1986
    День колибри / Dzien kolibra (1984)
    Кто судить меня будет? (На страже своей стоять буду) / Na strazy swej stac bede (1984)
    Ничто не стоит на пути / Nic nie stoi na przeszkodzie (1981)
    По следам Бартека / "Klusownik" (1980)
    Проделки близнецов (Девочка и мальчик) / "Dziewczyna i chlopak" (1978)
    Соленая роза / Slona róza (1983), (Польша-Чехословакия)
    Тайна старого парка / Tajemnica starego ogrodu (1984)
    Ультиматум / Ultimatum (1984)
1987
    Ва-банк 2, или Ответный удар / Vabank II, czyli riposta (1985)
    Женщина в шляпе / Kobieta w kapeluszu (1985)
    Кто этот человек? / Kim jest ten czlowiek? (1985)
    Последний рейс «Надежды» (Похищение) / Porwanie (1985), (Польша-Болгария)
    Я действовал один (Роман с чужаком) / Romans z intruzem (1984)
1988
    Девочки с Новолипок / Dziewczeta z Nowolipek (1986)
    Должники смерти / Dluznicy smierci (1986)
    Любовники моей мамы / Kochankowie mojej mamy (1986)
    Приглашение / Zaproszenie (1986)

1989
    Дружок веселого бесенка / Przyjaciel wesolego diabla (1989)
    Крохи войны / Okruchy wojny (1986)
    Легенда о Белом драконе / Bialy smok (1987), (Польша-США)
    Один среди своих / Sam posród swoich (1986)
    Райская яблоня / Rajska jablon (1986)
    Эпизод в Западном Берлине / Epizod Berlin West (1986)
    Я – против / Jestem przeciw (1985)
1990
    Барышни из Вилько / Panny z Wilka (1979), (Польша-Франция)
    Бермудский треугольник / Trójkat bermudzki (1988)
    Вундеркинд / Cudowne dziecko (1987), (Польша-Канада)
    Вчера / Yesterday (1985)
    Герой года / Bohater roku (1987)
    Дичок / Dzikun (1988)
    Если ты где-нибудь есть / Wherever You Are... (1988), (Польша-Великобритания-ФРГ-Франция-
    Италия
    )
    Защитные цвета / Barwy ochronne (1977)
    Золотой поезд / Zloty pociag (1987), (Польша-Румыния)
    Кингсайз / Kingsajz (1988)
    Кинопробы / Zdjecia próbne (1977)
    Конец сезона мороженого / Koniec sezonu na lody (1988)
    Короткий фильм о любви / Krótki film o milosci (1988)
    Короткий фильм об убийстве / Krótki film o zabijaniu (1988)
    Медвежонок / Mis (1981)
    Поезд в Голливуд / Pociag do Hollywood (1987)
    Распорядитель бала / Wodzirej (1978)
    Рассказ Харлея / Opowiesc Harleya (1988)
    Черные ступни / Czarne stopy (1987)
    ЭСД (Экспериментальный сигнал добра) / ESD (1987)
1991
    Галиматья / Galimatias, czyli kogel-mogel II (1989)
    Гражданин Пищик / Obywatel Piszczyk (1989)
    Зигфрид / Zygfryd (1986)
    Искусство любви / Sztuka kochania (1989)
    Нью-Йорк, 4 утра / Nowy Jork, czwarta rano (1988)
    Таис / Thais (1984)
    Человек из мрамора / Czlowiek z marmuru (1977)


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 2.11.2012 - 21:19
Top
Salomeya8484
№5 Отправлено: 19.01.2011 - 09:35


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Румыния (СРР)


1956
    Внуки горниста / Nepotii gornistului (1953)
    Наш директор / Directorul nostru (1955)
1957
    Афера «Протар» / Afacerea Protar (1956)
    Красная кувшинка / Nufarul rosu (1955)
    Разрушенная цитадель / Citadela sfarîmata (1957)
    Тревога в горах / Alarma in munti (1955)
1958
    Извержение / Eruptia (1957)
    «Орел 101» / Vultur 101 (1957)
    Счастливая мельница / La 'Moara cu noroc' (1955)
1959
    Алло?.. Вы ошиблись номером / Alo? Ati gresit numarul (1958)
    Два выигрыша / Doua lozuri (1957)
    Над пропастью / Dincolo de brazi (1957)
    Ревность / Gelozia bat-o vina (1954)
    Фамильные драгоценности / Bijuterii de familie (1957)
1960
    Мяч / Mingea (1958)
    Привезите их живыми / Avalansa (1959)
    Тайна шифра / Secretul cifrului (1959)
1961
    Дарклэ / Darclée (1961)
    Наши ребята / Baietii nostri (1959)
    Не хочу жениться / Nu vreau sa ma însor (1960)
    Пылающая река / Valurile Dunarii (1959)
    Телеграммы / Telegrame (1959)
1962
    Бурные годы (Жажда) / Setea (1960)
    Гордость / Mîndrie (1956)
    Мост будет взорван (Буря) /Furtuna (1960)
    Солдаты в гражданской одежде / Soldati fara uniforma (1960)
    Украли бомбу / S-a furat o bomba (1961)
    Франко-Порт / Porto-Franco (1961)
1963
    В небе нет решеток / Cerul n-are gratii (1962)
    До востребования / Post restant (1961)
    Сентиментальная повесть / Poveste sentimentala (1961)
    Улицы помнят / Strazile au amintiri (1962)
1964
    Кодин / Codine (1963), (Румыния-Франция)
    Лупень, 29 / Lupeni 29 (1962)
    Отдых у моря / Vacanta la mare (1962)
    Тудор (Тудор Владимиреску) / Tudor (1962)
1965
    Любовь одного вечера / O dragoste lunga de-o seara (1963)
    Морской кот / Pisica de mare (1963)
    Пора любви / La vîrsta dragostei (1963)
    Улыбка в разгаре лета / Un surîs în plina vara (1963)
    Чужак / Strainul (1964)
1966
    В четырех шагах от бесконечности / La patru pasi de infinit (1964)
    Династия непокорных (Квартал веселья) / Cartierul veseliei (1964)
    Если бы не экзамены / Gaudeamus igitur (1965)
    Если бы я был белым арапом / De-as fi Harap Alb (1965)
    Капризы 1900 года / Mofturi 1900 (1964)
    Лес повешенных / Padurea spânzuratilor (1964)
    Шестой раунд / Runda 6 (1965)
1967
    Белый процесс / Procesul alb (1965)
    Воспоминания детства / Amintiri din copilarie (1964)
    Восстание / Rascoala (1965)
    Время снегов / Vremea zapezilor (1966)
    Гайдуки / Haiducii (1966)
    Праздники любви (Галантный век) / Les fêtes galantes (1965), (Франция-Румыния)
    Улица победы / Calea Victoriei sau cheia visurilor (1965)
1968
    Владельцы угодий / Castelanii (1964)
    Голгофа / Golgota (1966)
    Под созвездием Девы / Zodia Fecioarei (1966)
    Утро благоразумного человека / Diminetile unui baiat cuminte (1966)
    Фауст ХХ века / Faust XX (1966)
    Шкатулка с сюрпризом / Maiorul si moartea (1967)
1969
    Бал в субботу вечером / Balul de sîmbata seara (1968)
    Даки / Dacii (1967), (Румыния-Франция)
    Катастрофа на Черной горе (Недра) / Subteranul (1967)
    Кто откроет дверь? / Cine va deschide usa? (1967)
    Небо начинается на третьем этаже / Cerul începe la etajul III (1967)
    Похищение девушек / Rapirea fecioarelor (1968)
1970
    Колонна / Columna (1968), (Румыния-ФРГ)
    Месть гайдуков / Razbunarea haiducilor (1968)
    Приключения Тома Сойера / "Les aventures de Tom Sawyer" (1968), (Румыния-Франция-ФРГ)
    Смерть индейца Джо / Moartea lui Joe Indianul (1968), (Румыния-Франция-ФРГ)
1971
    Бессловесные друзья / Babysitters (1969), (Румыния-Канада)
    Всего один месяц / Rautaciosul adolescent (1968)
    Два человека и одна смерть / Doi barbati pentru o moarte (1969)
    Замок обреченных / Castelul condamnatilor (1969)
    Затем родилась легенда / Legenda (1968)
    Молодость без старости / Tinerete fara batrînete (1968)
    Приговор / Ítélet (1970), (Венгрия-Румыния-Чехословакия)
    Секира / Baltagul (1969), (Румыния-Италия)
    Симпатичный господин Р. / Simpaticul domn R (1969)
1972
    Запутанные следы (Оперативная группа действует) / Brigada Diverse intra în actiune (1970)
    Прерия / La prairie (1968) (TV), (Франция-Румыния)
    Приключения гайдука Ангела / Haiducii lui Saptecai (1970)
    Приключения на берегах Онтарио / "Die Lederstrumpferzählungen" (1969), (Франция-ФРГ-Румыния-
    Австрия
    )
1973
    Километры жизни / Asteptarea (1970)
    Михай Храбрый / Mihai Viteazul (1970), (Румыния-Франция-Италия)
    Неделя безумных / Saptamîna nebunilor (1971)
    Погибший лес (Потерянный лес) / Padurea pierduta (1971)
    Потому, что они любят друг друга / Pentru ca se iubesc (1972)
    Приданое княжны Ралу / Zestrea domnitei Ralu (1970)
    Сотворение мира / Facerea lumii (1971)
    Феликс и Отилия / Felix si Otilia (1972)
1974
    Апачи / Apachen (1973), (ГДР-Румыния-СССР)
    Взрыв / Explozia (1973)
    Потерянные миллионы / B.D. la munte si la mare (1971)
    Путь в полутьме / Drum în penumbra (1972)
    Свадебное танго / Asta-seara dansam in familie (1972)
    Чистыми руками / Cu mîinile curate (1972), (Румыния-ФРГ)
1975
    Вероника / Veronica (1972)
    Вероника возвращается / Veronica se întoarce (1973)
    Каменная свадьба / Nunta de piatra (1972)
    Капкан / Capcana (1974)
    Об одном виде счастья / Despre o anumita fericire (1973)
    Парашютисты / Parasutistii (1972)
    Повторный брак / Les mariés de l'an II (1971), (Франция-Италия-Румыния)
    Последний патрон / Ultimul cartus (1973)
    Провал «Голубой змеи» / Aventurile lui Babusca (1973)
    Сто лей / 100 de lei (1973)
1976
    Комиссар полиции обвиняет / Un comisar acuza (1973),
    Скажи мне свое имя / Intoarcerea lui Magellan (1973)
    Три секретных письма / Trei scrisori secrete (1974)
    Ульзана / Ulzana (1974/I), (ГДР-СССР-Румыния)
1977
    Бессмертные / Nemuritorii (1974)
    Осень новичков / Toamna bobocilor (1975)
    Открытки с полевыми цветами / Ilustrate cu flori de cîmp (1974)
    По доброй воле и без принуждения / De buna voie si nesilit de nimeni (1974)
    Филипп Добрый / Filip cel Bun (1975)
    Хозяйка города / Orasul vazut de sus (1975)
    Эликсир молодости / Elixirul tineretii (1975)
1978
    Всегда виновен (Кара) / Osânda (1976)
    Гнездо саламандры / Cuibul salamandrelor (1976)
    Доктор из провинции (Красные яблоки) / Mere rosii (1976)
    Дом в полночь / Casa de la miezul noptii (1976)
    Замкнутый круг / Cercul magic (1975)
    Мера вины (Дедушка и два малолетних преступника) / Bunicul si doi delincventi minori (1976)
    Пираты Тихого океана / "Deux ans de vacances" (1974), (Румыния-Бельгия-Франция-
    Швейцария-ФРГ
    )
    Рейс / Cursa (1975)
    Роковая коляска (За мостом) / Dincolo de pod (1975)
    Тревога в дельте / Alarma în delta (1975)
    Честь гайдука / Pintea (1976)
1979
    В пыли звезд / Im Staub der Sterne (1976), (ГДР-Румыния)
    Великий одиночка / Marele singuratic (1976)
    Летняя история (Тэнасе Скатиу) / Tanase Scatiu (1976)
    Несчастный случай / Accident (1976)
    Последние дни лета / Ultimele zile ale verii (1976)
    Три дня и три ночи / Trei zile si trei nopti (1976)
1980
    Выстрелы при лунном свете (Выстрелы при ясной луне) / Impuscaturi sub clar de luna (1977)
    Нашлись / Regasirea (1977)
    Перед молчанием / Inainte de tacere (1978)
    Пророк, золото и трансильванцы / Profetul, aurul si Ardelenii (1978)
    Реванш / Revansa (1978)
    Рыжий / Roscovanul (1976)
    Снова вместе / Din nou împreuna (1978)
    Специальный выпуск / Editie speciala (1978)

1981
    Господарь Влад / Vlad Tepes (1979)
    Доктор Поэнару / Doctorul Poenaru (1978)
    Кто же миллиардер? / Nea Marin miliardar (1981)
    Между параллельными зеркалами / Intre oglinzi paralele (1978)
    Операция «Автобус» / Actiunea Autobuzul (1978)
    Полузащитник / Mijlocas la deschidere (1979)
    Приключения рыжего Майкла / Mihail, cîine de circ (1979), (Румыния-ФРГ)
    Пропавшее золото инков / Das verschollene Inka-Gold (1978) (TV), (ФРГ-Румыния-Франция)
    Семья Тэнасе (Гордость) / Mînia (1977)
    Счастье так близко / E atit de aproape fericirea (1977)
    Человек в реглане / Un om în loden (1979)
1982
    Битва за Рим / Kampf um Rom I (1968), (ФРГ-Румыния-Италия)
    Горькая соль земли / Ion: Blestemul pamîntului, blestemul iubirii (1979)
    Дорогой страданий и гнева / Drumul oaselor (1980)
    Отзвуки далекого прошлого / Lumina palida a durerii (1980)
    Проба микрофона / Proba de microfon (1980)
    Происшествие на турбазе / Cumpana (1979)
    Трансильванцы на Диком западе (Ребенок, нефть и трансильванцы) / Pruncul, petrolul si Ardelenii (1981)
    Тройное сальто / Al treilea salt mortal (1980)
    Чудесная дубрава / Dumbrava minunata (1980)
    Шантаж / Santaj (1981)
    Янку Жиану – сборщик налогов / Iancu Jianu, zapciul (1980)
1983
    Анджела едет дальше / Angela merge mai departe (1981)
    Главный свидетель – компьютер / Calculatorul marturiseste (1982)
    Желтая роза / Trandafirul galben (1982)
    Жизнь начинается снова / Ana si hotul (1981)
    За дело берется бабушка / Alo, aterizeaza strabunica! (1981)
    Комиссар полиции и Малыш / Duelul (1981)
    Мираж / Fata Morgana (1981)
    Последние цветы художника (Штефан Лукиан) / Stefan Luchian (1981)
    Экипаж для Сингапура / Un echipaj pentru Singapore (1981)
    Этот грустный веселый цирк / Saltimbancii (1982)
    Янку Жиану – гайдук / Iancu Jianu, haiducul (1981)
1984
    Акробат на Северном полюсе / Un saltimbanc la Polul Nord (1982)
    Актриса и трансильванцы / Artista, dolarii si Ardelenii (1979)
    Бухарестский паспорт / Buletin de Bucuresti (1982)
    Если изменит удача / Invingatorul (1981)
    Кто любит и бросает / Cine iubeste si lasa (1982)
    Любовь всего дороже / Mult mai de pret e iubirea (1982)
    Медвежье око / Ochi de urs (1983)
    Новые приключения «Желтой розы» / Misterele Bucurestilor (1983), (Румыния-ФРГ)
    Остаюсь с тобой / Raman cu tine (1982)

1985
    Для тебя, Анка / De dragul tau, Anca! (1983)
    Жестокий ринг / Ringul (1985)
    Лебедь зимой / O lebada, iarna (1983)
    Поединок с тайной полицией / Sa mori ranit din dragoste de viata (1983)
    Секрет фирмы / Secretul lui Bachus (1984)
    Слишком жарко для мая / Prea cald pentru luna mai (1983)
    Удар хищной птицы / Lovind o pasare de prada (1984)

1986
    Возвращение из ада / Intoarcerea din iad (1983)
    Встреча / Intîlnirea (1982)
    Галакс / Galax, omul papuse (1984)
    Мельница Кэлифара / Moara lui Califar (1984)
    Операция «Зузук» / Actiunea Zuzuc (1983)
    Пари с волшебницей (Пари) / Ramasagul (1984)
    Первое ралли (Ралли) / Raliul (1984)
    Право на риск (Опасный полет) / Zbor periculos (1984)
    Случай в Черной пещере (Кавалеры «Цветка черешни») / Aripi de zapada (1985)
    Тайна семьи Фаранга (Чуляндра) / Ciuleandra (1985)

1987
    Большой приз / Marele premiu (1985)
    Закат колодцев / Amurgul fantanilor (1983)
    Крушение / Intunecare (1985)
    Признание в любви / Declaratie de dragoste (1985)
    Путь к доверию / Increderea (1984)
    Снежные крылья / Aripi de zapada (1985)

1988
    Бирюзовое ожерелье / Colierul de turcoaze (1985)
    Гость к ужину / Un oaspete la cina (1987)
    Драма в лесу / Concurs (1982)
    Золотоискатели / Cautatorii de aur (1986)
    Лесные ягоды / Fructe de padure (1983)
    Летят перелетные птицы / Sosesc pasarile calatoare (1984)
    Обещания / Promisiuni (1985)
    Последняя ночь / Ultima noapte de dragoste (1979)
    Серебряная маска / Masca de argint (1985)
    Шаг вдвоем / Pas în doi (1985)
1989
    Барышня Аурика / Domnisoara Aurica (1985)
    Безумный лес / Padurea nebuna (1982)
    Буковый лес / Padurea de fagi (1986)
    День в Бухаресте / O zi la Bucuresti (1986)
    Невеста из поезда / Mireasa din tren (1980)
    Порочный круг (Осиное гнездо) / Cuibul de viespi (1986)
    Скорбно Анастасия шла / Duios Anastasia trecea (1979)
    Четвертый забор от пристани / Al patrulea gard, langa debarcader (1986)
1990
    Запасной, на старт! / Rezerva la start (1988)
    Золотой поезд / Zloty pociag (1987), (Польша-Румыния)
    Ледяные цветы / Flori de gheata (1989)
    Лицеисты / Liceenii (1987)
    Мария и море / Maria si marea (1988)
    Нелу / Nelu (1988)
    Постоялый двор среди холмов / Hanul dintre dealuri (1988)
    Ты всегда в моем сердце / In fiecare zi mi-e dor de tine (1987)
    Улыбка солнца / Zîmbet de soare (1987)
    Эгрета из слоновой кости / Egreta de fildes (1987)
    Якоб / Iacob (1988)
1991
    Исчезнувшие свидетели / Martori disparuti (1988)
    Огненная корона / Coroana de foc (1990)
    Те, кто платит жизнью / Cei care platesc cu viata (1989)
    Экспедиция / Expeditia (1988)


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 2.11.2012 - 21:33
Top
Salomeya8484
№6 Отправлено: 19.01.2011 - 09:51


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Чехословакия (ЧССР)


1955
    Ботострой / Botostroj (1954)
    Необычайное путешествие / Cesta do praveku (1955)
    Они приходят из тьмы / Pricházejí z tmy (1954)
    Песни гор / Rodná zem (1954)
    Представление состоится / Cirkus bude (1954)
    Самый лучший человек / Nejlepsi clovek (1954)
    Фрона / Frona (1954)
1956
    Кадриль / Stvorylka (1955)
    Сегодня вечером все будет кончено / Dnes vecer vsechno skoncí (1955)
    Совесть / Svedomí (1948)
1957
    Ангел в горах / Andel na horách (1955)
    Вина Владимира Ольмера / Vina Vladimíra Olmera (1956)
    Далибор / Dalibor (1956)
    Загадка старой штольни (Ветряная гора) / Vetrná hora (1955)
    Зарево над Кладно (Красное зарево над Кладно) / Rudá záre nad Kladnem (1956)
    Золотой паук / Zlaty pavouk (1957)
    Из моей жизни / Z mého zivota (1955)
    Музыка с Марса / Hudba z Marsu (1955)
    Поправьте фокус! (Пожалуйста, более четко!) / Zaostrit, prosím! (1956)
    Приключение в золотой бухте / Dobrodruství na Zlaté zátoce (1955)
    Танковая бригада / Tanková brigáda (1955)
1958
    Бравый солдат Швейк / Dobrý voják Svejk (1957)
    Вторая жена / Advent (1957)
    Дело еще не закончено / Prípad jeste nekoncí (1957)
    Игра с чертом / Hrátky s certem (1956)
    Легенда о любви / Legenda za lyubovta (1957), (Болгария-Чехословакия)
    Непобежденные / Neporazení (1956)
    Нерешительный стрелок / Váhavý strelec (1957)
    Подделка / Padelek (1957)
    Против всех / Proti vsem (1957)
    Путешествие Гонзика / Honzíkova cesta (1957)
    Трое на хуторе / Ztracenci (1957)
    Щенки / Stenata (1958)
    Юрашек / Jurásek (1957)
    Ян Гус / Jan Hus (1954)
    Ян Жижка / Jan Zizka (1955)
1959
    Вратарь живет на нашей улице / Brankár bydlí v nasí ulici (1957)
    Гражданин Брих / Obcan Brych (1958)
    Дело господина Пучика / Statocný zlodej (1958)
    Жизнь поставлена на карту / Hra o zivot (1956)
    На конечной остановке / Tam na konecne (1957)
    Пепик и косолапый Брумло / Mali medvedari (1957)
    Пятое колесо в телеге / Páté kolo u vozu (1958)
    Сегодня в последний раз / Dnes naposled (1958)
    Сорок четыре / Styridsatstyri (1957)
    Тайна острова Бэк-Кап / Vynález zkázy (1958)
    Черный батальон / Cerný prapor (1958)
    Швейк на фронте / Poslusne hlásím (1958)
    Школа отцов / Skola otcu (1957)
1960
    Бегство из тени / Útek ze stínu (1959)
    Возмездие / V hodine dvanástej (1959)
    Горькая любовь / Horká láska (1958)
    За жизнь Яна Кашпара / Zivot pro Jana Kaspara (1959)
    Капитан Дабач / Kapitán Dabac (1959)
    Король Шумавы / Král Sumavy (1959)
    Последнее возвращение / Posledný návrat (1958)
    Смерть в седле / Smrt v sedle (1958)
    105% алиби / 105 % alibi (1959)
    Такая любовь / Taková láska (1959)
1961
    Аэродром не принимает / Letiste neprijímá (1959)
    Богатырь / Chlap jako hora (1960)
    Весенний воздух / Jarní povetrí (1961)
    Всюду живут люди / Vsude zijí lidé (1960)
    Высший принцип / Vyssí princip (1960)
    Где черту не под силу / Kam cert nemuze (1959)
    Каникулы в облаках / Prázdniny v oblacích (1959)
    Конец пути / Konec cesty (1959)
    Круг / Kruh (1959)
    Медведь и привидения / Medved a strasidla (1960)
    На распутье / Dum na rozcesti (1959)
    Поющая пудреница / Zpívající pudrenka (1960)
    Принцесса с золотой звездой / Princezna se zlatou hvezdou (1959)
    Пятый отдел / Páté oddelení (1960)
    Репетиция продолжается / Zkouska pokracuje (1959)
    Скорый до Остравы / Rychlík do Ostravy (1960)
    Факелы / Pochodne (1960)
    Я пережил свою смерть / Prezil jsem svou smrt (1960)
1962
    Белая пряжка / Bílá spona (1960)
    Вилла «Сильва» (Цепи) / Pouta (1961)
    Где одного алиби мало / Kde alibi nestací (1960)
    Гордец Лойза / Osení (1961)
    Дети фронта / Prace (1960)
    Лабиринт сердца / Labyrint srdce (1961)
    Люди на льду / Ledoví muzi (1960)
    Опасный возраст / Cervnové dny (1961)
    Песня о сизом голубе / Piesen o sivém holubovi (1961)
    Репортаж с петлёй на шее / Reportáz psaná na oprátce (1961)
    Там, где реки озарены солнцем / Kde reky mají slunce (1961)
    Флориан / Florián (1961)
    Юность атамана / Jergus Lapin (1960)
    Ябедники / Zalobnici (1961)
1963
    Барон Мюнхгаузен / Baron Prásil (1961)
    Выстрел на Калимантане / Akce Kalimantan (1962), (Чехословакия-Индонезия)
    Дьявольская западня / Dáblova past (1962)
    Нарушитель границы / Die Igelfreundschaft (1962), (ГДР-Чехословакия)
    Сколько слов нужно для любви / Kolik slov staci lasce (1961)
    Смерть на острове сахарного тростника / Smrt na cukrovém ostrove (1961)
    Смерть Тарзана / Tarzanova smrt (1962)
    Трус / Zbabelec (1961)
    Человек первого века / Muz z prvního století (1961)
    Черный Прим / Trápení (1962)
    Эшелон из рая / Transport z raje (1962)
1964
    Воскресенье в будний день (Красные будни) / Nedele ve vsední den (1962), (Венгрия-Чехословакия)
    Вот придет кот / Az prijde kocour (1963)
    Горные мстители / Jánosík (1963)
    Король Королю / Král Králu (1963)
    Полуночная месса / Polnocná omsa (1962)
    Смерть зовется Энгельхен / Smrt si rika Engelchen (1963)
    Страх / Strach (1963)
    Три золотых волоска деда Всеведа / Tri zlaté vlasy deda Vseveda (1963)
1965
    Боксер и смерть / Boxer a smrt (1963)
    Два мушкетера / Bláznova kronika (1964)
    Дорога через дремучий лес / Cesta hlubokým lesem (1964)
    Зеленые дали / Zelené obzory (1962)
    Золотой папоротник / Zlaté kapradí (1963)
    Ивана в нападении / Ivana v útoku (1964)
    Икар-1 / Ikarie XB 1 (1963)
    Комедия с дверной ручкой / Komedie s Klikou (1964)
    Крик / Krik (1963)
    Лимонадный Джо / Limonádový Joe aneb Konská opera (1964)
    Мария / Marie (1964)
    Обвиняемый / Obzalovany (1964)
    Пражский блюз / Prazské blues (1963)
1966
    Если бы 1000 кларнетов / Kdyby tisíc klarinetu (1965)
    Магазин на площади / Obchod na korze (1965)
    Необыкновенный класс / Neobycneja trida (1964)
    Покушение / Atentát (1964)
    Происшествие в поезде / Místenka bez návratu (1965)
    Пять миллионов свидетелей / Pet miliónu svedku (1965)
    Рассказы о детях / Povídky o detech (1965)
    Роза Севера (Звезда по имени Полынь) / Hvezda zvana pelynek (1964)
    Старики на уборке хмеля / Starci na chmelu (1964)
1967
    Ангел блаженной смерти / Andel blazené smrti (1966)
    Бегство в никуда / Utek do vetru (1965)
    Вызывайте Мартина! / Volejte Martina (1966)
    Катя и крокодил / Káta a krokodýl (1965)
    Люди из фургонов / Lidé z maringotek (1966)
    Нагая пастушка / Nahá pastýrka (1966)
    Призрак замка Моррисвиль / Fantom Morrisvillu (1966)
    Свадьба с условием / Svatba s podmínkou (1965)
    Смерть за занавесом / Smrt za oponou (1966)
    Сокровище византийского купца / Poklad byzantského kupce (1967)
    Школа грешников / Skola hrísníku (1965)
1968
    Девчонок не берем / Kocky neberem (1967)
    Дедушка, Килиан и я / Dedecek, Kylián a já (1967)
    Как избавиться от Геленки / Jak se zbavit Helenky (1968)
    Конец агента / Konec agenta W4C prostrednictvím psa pana Foustky (1967)
    Мастер-палач / Majster kat (1966)
    Похищенный дирижабль / Ukradená vzducholod (1967)
    Романс для корнета / Romance pro kridlovku (1967)
    Строго засекреченные премьеры / Prísne tajné premiéry (1967)
    Убийство по-чешски / Vrazda po cesku (1967)
    Убийца с того света / Vrah zo záhrobia (1967)

1969
    Жираф в окне / Zirafa v okne (1968)
    Клетка для двоих / Klec pro dva (1967)
    На боевой повозке Жижки / Na Zizkove válecném voze (1968)
    Следы ведут в пропасть / Stopy na Sitne (1968)
    Цезарь и детективы / Cezar a detektivi (1967)
1970
    Автомат желаний / Automat na prání (1967), (Чехословакия-Франция)
    Вешние воды / Jarní vody (1968)
    Ковер и мошенник (Любители ковров и мошенники) / Cintamani & podvodník (1964)
    Маленький летний роман / Malé letní blues (1968)
    Молчание мужчин / Mlcení muzu (1969)
    Таня и два мушкетера / Tana a Dva Pistolnici (1967)
1971
    Взрослым позволено все / Dospeláci muzou vsechno (1969)
    Дама на рельсах / Dáma na kolejích (1966)
    Приговор / Ítélet (1970), (Венгрия-Румыния-Чехословакия)
    Прожигатели жизни / Svetáci (1969)
    Пропавшие банкноты / Na kolejích ceká vrah (1970)
    Решительная барышня / Odvázná slecna (1970)
    Страдания молодого Богачека / Utrpení mladého Bohácka (1969)
1972
    Капитан Корда / Kapitan Korda (1970)
    Ключ / Klíc (1971)
    Королевская охота / La chasse royale (1969), (Франция-Чехословакия)
    Три свидетеля / Traja svedkovia (1968)
    Чудеса пана Тау / "Pan Tau" (1970), (Чехословакия-ФРГ)
    Я умею прыгать через лужи (Я снова прыгаю через лужи) / Uz zase skacu pres kaluze (1970),
    (Чехословакия- ФРГ)
1973
    Вполне порядочные парни / Dost dobrí chlapi (1971)
    Девичья клятва (Мы, пропащие девчонки) / My, ztracený holky (1972)
    Если бы у меня было ружье / Keby som mal pusku (1972)
    Женщины вне игры / Zeny v ofsajdu (1971)
    Загадка черного короля / Smrt cerného krále (1972)
    Ловкость рук, Ваше Величество! / Die gestohlene Schlacht (1972), (ГДР-Чехословакия)
    Медная башня / Medená veza (1970)
    Папаша на воскресенье / Tatínek na nedeli (1971)
    Человек не одинок / Clovek neni sam (1971)
    Черный волк / Cerný vlk (1971)
1974
    И передайте привет ласточкам / ...a pozdravuji vlastovky (1972)
    Напрасные огорчения / Metrácek (1971)
    Персональное задание / Cesty muzu (1972)
    Попытка убийства / Pokus o vrazdu (1973)
    Похождения красавца-драгуна / Partie krásného dragouna (1970)
    Принц Баяя / Princ Bajaja (1971)
    Свадьбы пана Вока / Svatby pana Voka (1971)
    Секрет великого рассказчика / Tajemství velikeho vypravece (1972)
    Человек на мосту / Človek na moste (1972)
    Шесть медведей и клоун Цибулка / Sest medvedu s Cibulkou (1972), (Чехословакия-ФРГ)
    Я подожду, пока ты убьешь / Pockam, az zabijes (1973)
1975
    Веселая экскурсия / Tri chlapi na cestách (1973)
    Весна грустной любви / Milenci v roce jedna (1974)
    Горечь разлуки / Hriech Kataríny Padychovej (1973)
    Дни предательства / Dny zrady I (1973)
    До неба далеко / Ďaleko je do neba (1972)
    Долина / Dolina (1973)
    Подозрение / Podezrení (1972)
    Секрет племени Бороро / Akce Bororo (1973)
    Тайна золотого Будды / Tajemství zlatého Buddhy (1973)
    Три орешка для Золушки / Tri orísky pro Popelku (1973), (Чехословакия-ГДР)
    Трое невиновных / Tri nevinni (1973)

1976
    Великая ночь, великий день / Vel'ká noc a vel'ky den (1975)
    Весеннее равноденствие / Den slnovratu (1974)
    Выстрелы в Мариенбаде / Výstrely v Mariánských Lázních (1973)
    Вычисленное счастье (Яхим, бросай его в машину!) / Jáchyme, hod ho do stroje! (1974)
    День, который не умрет / Den, ktory neumrie (1974)
    Как утопить доктора Мрачека / Jak utopit doktora Mrácka aneb Konec vodniku v Cechách (1974)
    Кто уходит в дождь / Kto odchádza v dazdi (1974)
    Павел и Павлинка / Pavlínka (1974)
    Подходим ли мы друг другу, дорогой? / Hodíme se k sobe, milácku...? (1974)
    Преступление в гостинице (Преступление в «Голубой звезде») / Zlocin v Modré hvezde (1973)
    Человек из Лондона / Muz z Londýna (1974)
1977
    Двадцать девятый / Dvacátý devátý (1974)
    Звезда падает вверх / Hvezda pada vzhuru (1974)
    История мертвого человека / Prípad mrtvého muze (1974)
    Операция в Стамбуле / Akce v Istanbulu (1975)
    Оружие для Праги / Zbrane pro Prahu (1974)
    Путь женщины / Cesta zeny (1974)
    Романс за крону / Romance za korunu (1975)

1978
    Бурлящее вино / Bourlivé víno (1976)
    Добрый день, город / Dobrý den, mesto (1976)
    Завтра развернемся, дорогая / Zítra to roztocíme, drahousku... (1976)
    Маречек, подайте мне ручку! / Marecku, podejte mi pero! (1976)
    Наконец-то мы понимаем друг друга / Konecne si rozumíme (1977)
    «Портниха» женится / Dva muzi hlásí príchod (1975)
    Разница в полчаса (Анна, сестра Яны) / Anna, sestra Jany (1976)
    Роберт плюс Тереза / Terezu bych kvuli zádné holce neopustil (1976)
1979
    День для моей любви / Den pro mou lásku (1976)
    Доктор Мелузин (Дым картофельной ботвы) / Dým bramborové nate (1977)
    Жизнь в побегах / Zivot na uteku (1975)
    Кто ищет золотое дно / Kdo hledá zlaté dno (1974)
    Купание жеребят / Plavení hríbat (1976)
    Наш старик Йозеф / Nás dedek Josef (1977)
    Один сребреник / Jeden stribrny (1976)
    Освобождение Праги / Osvobození Prahy (1976)
    Пора любви и надежд / Cas lásky a nadeje (1976)
    Разъединенные / Rozdelení (1976)
    Что, если поесть шпината? / Coz takhle dát si spenát (1977)
1980
    Адела еще не ужинала / Adéla jeste nevecerela (1978)
    Встреча в июле / Setkání v cervenci (1977)
    Двери настежь / Dvere dokorán (1977)
    Жестокая любовь / Krutá lúbost (1978)
    Западня для утки / Past na kachnu (1978)
    История любви и чести / Príbeh lásky a cti (1978)
    Как пробуждаются принцессы / Jak se budí princezny (1978), (Чехословакия-ГДР)
    Короткое путешествие / Stopar (1979)
    Красное вино / Cervené víno I-II (1977)
    Лето с ковбоем / Léto s kovbojem (1976)
    Львы салонов / Lvi salonu (1978)
    Народ-победитель / Vítezný lid (1977)
    Неудачники / Smoliari (1978)
    Оставьте его, пусть боится / Jen ho nechte, at se bojí (1977)
    Пасьянс / Pasiáns (1977)
    Розовые сны / Ruzové sny (1977)
    Тогда я согласен, шеф!.. / 'Já to tedy beru, séfe...!' (1978)
1981
    Баллада о дереве и розе / Písen o stromu a ruzi (1979)
    Божественная Эмма / Bozská Ema (1979)
    Бронтозавр / Brontosaurus (1980)
    Гонщик идет на риск / Jezdec formule risk (1973)
    Каникулы у озера / Dievca z jazera (1978)
    Красавица и чудовище / Panna a netvor (1978)
    Кто украл Мартинку? / Brácha za vsechny penize (1975)
    Отель «Пацифик» (Заколдованные столики) / Zaklete rewiry (1975), (Польша-Чехословакия)
    Параграф 224 / Paragraf 224 (1980)
    Переполох в облаках / Poplach v oblacích (1978), (Чехословакия-ФРГ)
    Проделки мизантропа / Já uz budu hodný, dedecku! (1979)
    Сказочно удачливые мужчины / Bajecni muzi s klikou (1978)
    Суровая равнина / Drsna planina (1980)
    У моего брата хороший братишка / Muj brácha má prima bráchu (1975)
1982
    В старые добрые времена / Postriziny (1981)
    Записки врача / Zivá voda (1980)
    Как надуть адвоката / Jak napálit advokáta (1980)
    Кто приходит в полночь / Kdo prichází pred pulnocí (1979)
    Неделя ошибок / Ten svetr si nesvlíkej (1981)
    Официант, получите! / Vrchní, prchni! (1980)
    Пятница – не выходной / Pátek není svátek (1980)
    Рассвет длился всю ночь / Svítalo celou noc (1980)
    Ритм-1934 / Rytmus 1934 (1980)
    Сильнее страха / Silnejsí nez strach (1978)
    Что мое, то мое / Co je doma, to se pocítá, pánové ... (1980)
1983
    Клякса на сказке / Kanka do pohádky (1981)
    Конечная остановка / Konecná stanice (1981)
    Между нами, мальчиками / Mezi námi kluky (1981)
    Ночные всадники / Nocní jazdci (1981)
    Пожары и пепелища / Pozáry a spáleniste (1980)
    Помощник / Pomocnik (1983), (Чехословакия-Венгрия)
    Предприимчивая Эва (В сущности, мы нормальные) / V podstate jsme normální (1981)
    Соната для рыжей девчонки / Sonáta pro zrzku (1980)
    Счастливая покупка / Zlatá slepice (1980)
    Тайна карпатского замка / Tajemství hradu v Karpatech (1981)
    Эта минута, этот миг / Ta chvíle, ten okamzik (1981)
1984
    Ветер в кармане / Vítr v kapse (1982)
    Вынужденное алиби / Krtiny (1981),
    Лукаш / Lukás (1982)
    Маленький большой хоккеист / Malý velký hokejista (1982)
    Моргун Чико / Mrkácek Ciko (1982)
    На асфальте коней пасла / Pásla kone na betóne (1982)
    Последний поезд / Poslední vlak (1982)
    Преждевременное лето / Predcasné leto (1983)
    Развод так развод / Kdyz rozvod, tak rozvod (1982)
    С тобой меня радует мир / S tebou me baví svet (1982)
    Третий принц / Tretí princ (1982)
1985
    Девочка с морской раковиной / Dívka s muslí (1980)
    За околицей дракон / Za humny je drak (1983)
    Кот идет по следу / Tretí skoba pro kocoura (1984)
    Мертвые учат живых / Mrtvi ucia zivych (1983)
    Под ногами небо / Pod nohama nebe (1983)
    Сбор винограда / Vinobraní (1982)
    Сказка об отважном кузнеце / O statecném kovári (1983)
    Три золотых волоска / Plavcík a Vratko (1982)

1986
    Атомный храм / Atomová katedrála (1984)
    Взрыв будет в пять / Výbuch bude v pet (1984),
    Гибель «Аполлонии» / Vrak (1984), (Чехословакия-Болгария)
    Карьера / Kariéra (1984)
    Комедиант / Komediant (1984)
    Невеста подземного принца (Соль дороже золота) / Sol nad zlato (1983)
    Остались только слезы / Oci pro plác (1984)
    Соленая роза / Slona róza (1983), (Польша-Чехословакия)
    Странствия Яна Амоса / Putování Jana Amose (1983)
    У всех таланты / Všichni mají talent (1984)
    Что с вами, доктор? / Co je vám, doktore? (1984)
    Экспериментатор (Солнце, сено, ягоды) / Slunce, seno, jahody (1984)
1987
    Все должны быть в пижамах / Vsichni musí být v pyzamu (1984)
    Все или ничего / Vsechno nebo nic (1984)
    Король Дроздовик / Král Drozdia Brada (1984), (Чехословакия-ФРГ)
    Любовь с запахом смолы / Láska s vuní pryskyrice (1984)
    О славе и ее мимолетности / O sláve a tráve (1985)
    Перерыв в счастье / Polocas stestí (1985)
    Погладь кошку за ушами / Pohlad kocce usi (1985)
    Скальпель, пожалуйста / Skalpel, prosím (1985)
    Слишком большой шанс / Prilis velka sance (1985)
    Фальшивый принц / Falosny princ (1985), (Чехословакия-ГДР)
1988
    Волшебное наследство / Carovné dedictví (1985), (Чехословакия-ГДР)
    Застигла меня ночь / Zastihla me noc (1986)
    Куда доскачет ранняя пташка / Kam doskáce ranní ptáce (1987)
    Любовь из пассажа / Láska z pasáze (1984)
    Неразлучная пятерка / Petka s hvezdickou (1985)
    Парниковая Венера / Skleníková Venusa (1986)
    Пасодобль для троих / Pasodoble pre troch (1987)
    Пейзаж с мебелью / Krajina s nábytkem (1987)
    С чертями не шутят / S certy nejsou zerty (1984)
    Тайна старого чердака / Tajna starog tavana (1984), (Югославия-Чехословакия)
    Тихая радость / Tichá radost (1986)
    Третий дракон / Tretí sarkan (1985)
1989
    Боны и покой / Bony a klid (1988)
    Деревенька моя центральная / Vesnicko má stredisková (1986)
    Калоши счастья / Galose stastia (1986), (Чехословакия-Австрия-ФРГ)
    Кто боится – бежит / Kdo se boji, utika (1987)
    Кулаки во тьме / Pesti ve tme (1986)
    Меня преследует смех / Smích se lepí na paty (1986)
    Папилио / Papilio (1986)
    Смерть прекрасных косуль / Smrt krásnych srncu (1986)
    Тени знойного лета / Stíny horkého léta (1978)
    Тень папоротника / Stín kapradiny (1984)
    Турбаза «Волчья» / Vlci bouda (1985)

1990
    Горячая каша / Horká kase (1988)
    Девять кругов ада / Devet kruhu pekla (1989), (Чехословакия-Камбоджа)
    Друг в непогоду / Kamarad do deste (1988)
    Занос / Kalamita (1982)
    Копытом сюда, копытом туда / Kopytem sem, kopytem tam (1989)
    Куда, товарищи, куда идете? / Kam, pánové, kam jdete? (1987)
    Не бойся / Nebojsa (1988)
    Не хнычь, Белочка / Nefnukej, veverko! (1988)
    Петух не запоет / Kohút nezaspieva (1986)
    Построй дом, посади дерево / Postav dom, zasad strom (1980)
    Пугало из чердачного окна / Strasidla z vikýre (1988)
    Тонкое искусство защиты / Jemné umení obrany (1988)
    Уикэнд за миллион / Víkend za milión (1987)
    Я уже не боюсь / Uz se nebojím (1984)
1991
    Время слуг / Cas sluhu (1989)
    Клад рыцаря Милоты / Poklad rytíre miloty (1989)
    Конец старых времен / Konec starych casu (1989)
    Путь на юго-запад / Cesta na jihozápad (1989)
    Сижу на ветке и мне хорошо / Sedím na konári a je mi dobre (1989), (Чехословакия-ФРГ)
    Ухо / Ucho (1970)


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 4.11.2012 - 09:20
Top
Salomeya8484
№7 Отправлено: 19.01.2011 - 10:01


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Югославия (СФРЮ)


1955
    Буря / Nevjera (1953)
    Концерт / Koncert (1954)
    Кровавая дорога / Krvavi put (1955), (Югославия-Норвегия)
1956
    В осажденной крепости / Pesma sa Kumbare (1955)
    Волшебный меч / Cudotvorni mac (1950)
    Девушка и дуб / Devojka i hrast (1955)
    Загубленные жизни / Stojan Mutikasa (1954)
    Их было двое / Njih dvojica (1955)
    Погоня / Potraga (1956)
    Подозрительная личность / Sumnjivo lice (1954)
    Решающие минуты / Trenutki odlocitve (1955)
1957
    Весной (Весна) / Vesna (1953)
    Зэница / Zenica (1957)
    Ханка / Hanka (1955)
1958
    Большой и маленький / Veliki i mali (1956)
    Ищи Ванду Кос / Potrazi Vandu Kos (1957)
    Когда чувства побеждают рассудок / Male stvari (1957)
    Не оглядывайся, сынок! / Ne okreci se sine (1956)
    Фальшивый кумир / Zle pare (1956)
    Это было не напрасно / Nije bilo uzalud (1957)
1959
    H-8 (Аш-8) / H-8 (1958)
    Дорога длиною в год / La strada lunga un anno (1958), (Италия-Югославия)
    Маленький человек / Mali covek (1957)
    Наши пути расходятся / Nasi se putovi razilaze (1957)
    Поп Чира и поп Спира / Pop Cira i pop Spira (1957)
    Своего тела господин / Svoga tela gospodar (1957)
1960
    Большая голубая дорога / La grande strada azzurra (1957), (Италия-Франция-ФРГ-Югославия)
    Госпожа министерша / Gospodja ministarka (1958)
    Участок «Б» / Pogon B (1958)
1961
    Восьмая дверь / Osma vrata (1959)
    Поезд вне расписания / Vlak bez voznog reda (1959)
    Председатель - центр нападения / Drug predsednik centarfor (1960)
    Роковая отмель / Tri koraka u prazno (1958)
    Славное старое пианино / Dobri stari pianino (1959)
    Черный жемчуг / Crni biseri (1958)
1962
    В эту ночь / Te noci (1958)
    Девятый круг / Deveti krug (1960)
    Загон / L'enclos (1961), (Франция - Югославия)
    Кусочек голубого неба / Parce plavog neba (1961)
    Лучше уметь, чем иметь / Bolje je umeti (1960)
    Мартин в облаках / Martin u oblacima (1961)
    Салоникские патриоты / Solunski atentatori (1961)
    Сигналы над городом / Signali nad gradom (1960)
    Счастье в портфеле / Sreca u torbi (1961)
1963
    Азбука страха / Abeceda straha (1961)
    Вечеринка / Veselica (1960)
    Каролина Риекская / Karolina Rijecka (1961)
    Козара / Kozara (1962)
    Лето виновато во всем / Leto je krivo za sve (1961)
    Любовь и мода / Ljubav i moda (1960)
    Медальон с тремя сердцами / Medaljon sa tri srca (1962)
    Под подозрением / Pod sumnjom (1956)
    Саша / Sasa (1962)
    Следующего выпуска не будет / Prozvan je i V-3 (1962)
1964
    Лицом к лицу / Licem u lice (1963)
    Любимчик командира (Кот под шлемом) / Macak pod sljemom (1962)
    Мужчины вчера, сегодня и… / Muskarci (1963)
1965
    Водоворот / Vrtlog (1964)
    Кругосветное путешествие / Put oko sveta (1964)
    Мужская компания / Herrenpartie (1964), (Югославия-ФРГ)
    Не вмешивайся в счастье / Ne diraj u srecu (1961)
    Не плачь, Петр / Ne joci, Peter (1964)
    Незаконнорожденные / Samorastniki (1963)
    Операция «Тициан» / Operacija Ticijan (1963)
    Пятый узел (Минута для убийства) / Minuta za umor (1962)
    Счастливо, Кекец! / Srecno Kekec (1963), (Югославия-Великобритания)
    Человек с фотографии / Covjek sa fotografije (1963)
1966
    Бездна раздора / Lucija (1965)
    Герой поневоле / Na mesto, gradjanine Pokorni! (1964)
    Голосую за любовь / Glasam za ljubav (1965)
    Другая сторона медали / Druga strana medalje (1965)
    Лжецарь / Lazni car (1955)
    Месть за убийство (Под тем же небом) / Pod isto nebo (1964)
    Окровавленная рубашка / Krvava kosulja (1957)
    Они шли за солдатами (Солдатские девки) / Le soldatesse (1965), (Италия-Франция-ФРГ-Югославия)
    Папоротник и огонь (Три) / Tri (1965)
    Служебное положение / Sluzbeni polozaj (1964)
    Убийство на площади / Square of Violence (1963), (Югославия-США)
    Хижина дяди Тома / Onkel Toms Hütte (1965), (Франция-Италия-ФРГ-Югославия)
1967
    Живая мишень / Glineni golub (1966)
    Карьера авантюриста / Sticenik (1966)
    По чужому документу / Inspektor (1965)
    Прометей с острова Вишевице / Prometej s otoka Visevice (1964)
    Рейд отважных (По горе «Конюх») / Konjuh planinom (1966)
1968
    Верная рука – друг индейцев / Old Surehand (1965), (ФРГ-Югославия)
    Виннету – вождь апачей / Old Shatterhand (1964), (ФРГ-Франция-Италия-Югославия)
    Двойное окружение / Dvostruki obruc (1963)
    Дети воеводы Шмидта / Deca vojvode Smita (1967)
    Диверсанты / Diverzanti (1967)
    Опечаленная родня / Pre rata (1966)
    Орлы рано взлетают / Orlovi rano lete (1966)
    Черные птицы / Crne ptice (1967)
    Шаги сквозь туман / Koraci kroz magle (1967)
1969
    Главная улика (Нож) / Noz (1967)
    Лелейская гора / Lelejska gora (1968)
    Приговор приведен в исполнение (Утро) / Jutro (1967)
    Солнце чужого неба / Sunce tudjeg neba (1968)
    Трагедия горного ущелья (Вук с горы Проклятия) / Uka i Bjeshkëve të nemura (1968)
1970
    Белые волки / Weisse Wölfe (1969), (ГДР-Югославия)
    Брат доктора Гомера / Brat doktora Homera (1968)
    Македонская свадьба / Makedonska krvava svadba (1967)
    По следу тигра (Мост) / Most (1969)
    Сараевское покушение / Sarajevski atentat (1968)
1971
    Березка / Breza (1967)
    Когда цвели маки / Krvava bajka (1969)
    Любовь и перебранка / Ljubav i poneka psovka (1969)
    Отец по принуждению / Silom otac (1969)
    Прерванная свадьба / Oseka (1969)
    Приключения Одиссея / "L'odissea" (1968), (Италия-Югославия-ФРГ-Франция)
1972
    Баллада о свирепом / Balada o svirepom... (1971)
    Велосипедисты / Biciklisti (1970)
    Западня для генерала / Klopka za generala (1971)
1973
    Девушка с мельницы / Devojka sa Kosmaja (1972)
    Девятнадцать девушек и один моряк / 19 djevojaka i Mornar (1971)
1974
    Битва на Неретве / Bitka na Neretvi (1969), (Югославия-США-Италия-ФРГ)
    Жить любовью / Zivjeti od ljubavi (1973)
    Одинокий волк / Vuk samotnjak (1972)
    Свобода придет на рассвете / Si të vdiset (1972)
    Сокровище Серебряного озера / Der Schatz im Silbersee (1962), (ФРГ-Югославия-Франция)
1975
    Вальтер защищает Сараево / Valter brani Sarajevo (1972)
    Виннету - сын Инчу-Чуна / Winnetou (1964), (ФРГ-Франция-Италия-Югославия)
    Назови пароль! / U gori raste zelen bor (1971)
    Отважные / Bombasi (1973)
    Преступник и его досье / Deps (1974)
    Пятое наступление / Sutjeska (1973)
1976
    Дервиш и смерть / Dervis i smrt (1974)
    Капитан Микула Малый / Kapetan Mikula Mali (1974)
    Фюрер из нашего квартала / Hitler iz naseg sokaka (1975)
1977
    Дом / Kuca (1975)
    Мальчик и скрипка / Decak i violina (1975)
    Путь не кончается / Cudoviti prah (1975)
    Ужицкая республика / Uzicka Republika (1974)
1978
    Белые травы / Bele trave (1976)
    Все началось с прогулки (Кто поет – дурно не думает) / Tko pjeva zlo ne misli (1970)
    Крестьянское восстание 1573 года / Seljacka buna 1573 (1975)
    На грани провала (Возвращение списанных) / Povratak otpisanih (1976)
    Обагренная земля (Красная земля) / Crvena zemlja (1975)
    Поезд в снегу / Vlak u snijegu (1976)
    Сторож пляжа в зимний сезон / Cuvar plaze u zimskom periodu (1976)
    Счастье на поводке / Sreca na vrvici (1977)
    Четыре дня до смерти / Cetiri dana do smrti (1976)
1979
    «Американский» жених (Метель) / Mecava (1977)
    Облако над мотыльком / Leptirov oblak (1977)
    Трагедия на стадионе (Операция «Стадион») / Akcija stadion (1977)
1980
    Бесконечные хлопоты (Любовная жизнь Будимира Трайковича) / Ljubavni zivot Budimira Trajkovica
    (1977)
    Выпрямись, Дельфина! / Ispravi se, Delfina (1977)
    Доктор Младен / Doktor Mladen (1975)
    Идеалист / Idealist (1976)
    Издержки воспитания (Тигр) / Tigar (1978)
    Любовь и бешенство / Ljubav i bijes (1978)
    Мелодия Вивальди / Ljubica (1978)
    Оккупация в 26 эпизодах / Okupacija u 26 slika (1978)
    Прибыть до рассвета / Stici pre svitanja (1978)
    Среди коршунов / Unter Geiern (1964), (Югославия-Италия-ФРГ-Франция)
1981
    Боевые друзья / Drugarcine (1979),
    Когда запаздывает весна / "Kur pranvera vonohet" (1980)
    Поживем – увидим / Zivi bili pa vidjeli (1979)
    Последние скачки / Poslednja trka (1979)
    Рассчитывайте на нас (Бошко Буха) / Bosko Buha (1978)
1982
    Временная работа / Rad na odredjeno vreme (1980)
    Какая-то другая женщина / Neka druga zena (1981)
    Кто там поет / Ko to tamo peva (1980)
    Люби, люби, но не теряй головы / Ljubi, ljubi, al' glavu ne gubi (1981)
    Миражи удачи / Avanture Borivoja Surdilovica (1980)
    Пришло время любить:
    / Lude godine (1978)
    / Lude godine, II deo (1980)
1983
    Далекое небо / Daleko nebo (1982)
    Закон любви (Банович Страхиня) / Banovic Strahinja (1983), (Югославия-ФРГ)
    Объявлен вне закона (Гайдук) / Hajduk (1980)
    Поезд на Кралево / Kraljevski voz (1981)
    Сезон мира в Париже / Sezona mira u Parizu (1981), (Югославия-Франция)
    Хочу жить / Hocu zivjeti (1982)
    Цена искушения / Berlin kaputt (1981)
1984
    Две половинки сердца / Dvije polovine srca (1982)
    Дезертир (Циклоп) / Kiklop (1982)
    Идем дальше / Idemo dalje (1982)
    Мой временный папа / Moj tata na odredjeno vreme (1982)
    Цена риска / Le prix du danger (1983), (Франция-Югославия)
1985
    Десятый брат / Deseti brat (1982)
    Яблоки моего детства (Мох на асфальте) / Mahovina na asfaltu (1983)
1986
    Восстание в Тимоке / Timocka buna (1983)
    Настойчивость / Nastojanje (1982)
    Ошибка молодости (Лихорадка любви) / Groznica ljubavi (1984)
    Ранний снег в Мюнхене / Rani snijeg u Münchenu (1984)
    Тринадцатое июля / 13. jul (1982)
    Чудо невиданное / Cudo nevidjeno (1984)
1987
    Красные и черные / Crveni i crni (1985)
    Любовные письма с подтекстом / Ljubavna pisma s predumisljajem (1985)
    Нелегко с мужчинами / Nije lako sa muskarcima (1985)
    Сумерки / Twilight Time (1982), (Югославия-США)
    Хочу быть счастливым (Орел или решка) / Pismo - Glava (1983)
1988
    Алло, такси! / Halo taxi (1983)
    Ангел-хранитель / Andjeo cuvar (1987)
    Держаться за воздух / Drzanje za vazduh (1985)
    Для счастья нужны трое / Za srecu je potrebno troje (1985)
    Добровольцы поневоле / Dobrovoljci (1986)
    Тайна старого чердака / Tajna starog tavana (1984), (Югославия-Чехословакия)
    Чужие деньги / San o ruzi (1986)
1989
    Вилла «Орхидея» / Vila Orhideja (1988), (Югославия-Великобритания)
    Жикина династия / Zikina dinastija (1985)
    Офицер с розой / Oficir s ruzom (1987)
    Полковник Редль / Oberst Redl (1985), (Венгрия-ФРГ-Югославия-Австрия)
1990
    Галка / Cavka (1988)
    Давайте любить / Hajde da se volimo (1987)
    Жизнь прекрасна / Zivot je lep (1985)
    Лето в раковине:
    / Poletje v skoljki (1985)
    / Poletje v skoljki 2 (1988)
    На пути в Катангу / Na putu za Katangu (1987)
    Очки в золотой оправе / Gli occhiali d'oro (1987), (Италия-Франция-Югославия)
1991
    Балканский шпион / Balkanski spijun (1984)
    Время леопардов / Vreme leoparda (1985), (Мозамбик-Югославия)
    Время чуда / Vreme cuda (1989)
    Господа Глембаи / Glembajevi (1988)
    Капитан Америка / Captain America (1990), (США-Югославия)
    Пока без подходящего названия / Za sada bez dobrog naslova (1988)


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 6.11.2012 - 16:20
Top
Salomeya8484
№8 Отправлено: 19.01.2011 - 10:08


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Вьетнам (СРВ)


1960 На берегах одной реки / Chung Mot Dong Song (1959)

1962
    Река Туманган / Tumangan River (1961), 1-я серия
    Сувенир погибшего / Vat ky niem (1960)
1963
    Джунгли в огне
    Младшая жена
    Однажды ранней осенью
1964
    Белый дым
    Женщина с южного берега / Tu Hau (1963)
1966
    Второе имя
    Добрый дракон
    Молодой боец

1967 Пылающие джунгли

1968
    Буря поднимается / Noi Gio (1966)
    Нгуен Ван Чой / Nguyen van choi
1970 Лес девушки Тхам

1971
    В долине тростников
    Горящие паруса
    Фронт зовет
1973 Мальчик Фыок и его друзья

1974
    Агент под номером десять
    На маленькой станции

1975
    Девушка из Сайгона
    Дорога на родную землю
    17-ая параллель / Vi tuyen 17 ngay va dem (1973)
1976 Нет укрытия для агентов

1977 Фронтовая баллада

1978
    Две матери
    Девочка из Ханоя / Em be ha noi (1975)
    До встречи, любимый

1980
    Бурный рейс
    Моя первая любовь
    На севере столицы
    Памяти пригорода
    Тревожная заря

1981
    Наше небо
    Рассказ о кокосовой деревне
1982
    Когда мамы нет дома
    Найду тебя
    Огонек в джунглях
    Опустошенное поле / Canh dong hoang (1979)
    Только вперед
1983
    Маленькие звезды / Nhung ngoi sao nho
    Последняя надежда
1984
    В зоне вихрей
    Воздушные ворота
    Жизнь продолжается
    Капитан и его невеста
    Непокорная Дао
    Связь не прервана

1985
    Деревня Ву Дай в те дни / Lang yu dai ngay ay
    Три операции «Роза»
    Холодные джунгли
1987 Оранжевый колокол / Hoi chuong mau da cam (1983)

1988 Серебряный браслет

1989
    Ихнуа
    Остается одна
    Человек под псевдонимом
1990
    Бом-дурачок (1987)
    Девушка на реке (1987)
    Долг любви
    Легенда о матери
    Птицы возвращаются (1984)
    Спокойный городок (1986)
1991
    Богиня Лакшми
    Братья
    В тихом краю птицы поют
    Генерал в отставке
    Негаснущая лампа
    Прозрение наступает не сразу
    Чужая земля



Китай (КНР)


1955 Разведка за рекой

1956
    Катера в бушующем море / Nu hai qing qi (1955)
    Лян Шань-Бо и Чжу Ин-Тай
    Происшествие / Yi chang feng bo (1954)
    Семья профессора Цзяна / Wei le he ping (1956)
1957
    В логове тигра
    Великое начало
    Весенний сад
    Земля / Tudi (1954)
    Моление о счастье / Zhu Fu (1956)
    Подвиг
    Рассвет над рекой Мэнхэ
    События на острове Хайнань
    Таинственные спутники
    Хасан и Камиля
    Цветы нашей родины

1958
    Баскетболистка № 5 / Nu lan wu hao (1957)
    Брат и сестра
    Глубокая дружба
    Их вел Сун Цзин-Ши
    Мама хочет выдать меня замуж
    Место в жизни
    Молчаливая тайга
    Отряд продолжает борьбу
    Песня пальмовой рощи
    Семья / Jia (1957)
    Сражение за Шанганьлин / Shang gan ling (1956)
    Футболисты

1959
    Воздушный змей с края света / Cerf-volant du bout du monde (1958), (Франция-Китай)
    Где ты, друг мой?
    Дочь партии
    Записки медсестры
    Красные семена
    Крылатые защитники
    Морская душа
    Ночной рейс
    Обыкновенная профессия
    Опиумная война / Lin zexu (1959)
    Счастье
    Тайная разведка
    Юный герой

1960
    Волшебный фонарь
    Гун-Ся
    Дело Сюй Ци-Ин
    Красные ребята
    Лань-Лань и Дун-Дун
    Наперекор волнам и ветру
    Новая история старого солдата / Wan zi qian hong zong shi chun (1959)
    Огни на границе
    Парни из нашей деревни
    Письма с фронта
    Повесть о деревне Любао
    Покоренная высота
    Смелый, как тигр
    Тюрьма в огне

1961
    Безымянный остров (1959)
    Великий поход / Wan shui qian shan (1959)
    Весна в людях / Chun man ren jian (1959)
    Красный ураган
    Лавка господина Линя / Lin jia pu zi (1959)
    Подвиг рулевого
    Подпольный пионерский отряд
    Сестры на льду

1962
    Волшебный цветок
    Дочь двух отцов
    Жизнь изменилась
    История на воде
    Ключ к тайне
    Красноармейка
    На далёкой границе
    Не Эр / Nie Er (1959)
    Повесть о реке Хуанпу
    Повсюду весна
    Семья революционеров / Geming jiating (1961)
    Три поколения
    Утренняя роса

1963
    В логове Беркута
    Два поколения
    Дочь колдуньи
    Молодость в боевом огне
    Тайный арсенал

1986
    Под мостом / Da qiao xian mian (1984)
    Рикша / Luo tuo Xiang Zi (1982)
    Улочка / Xiao jie (1981)
1988
    Брошенный
    Сон актрисы
    Юность – на алтарь / Qing chun ji (1985)
1989
    Большой военный парад / Da yue bing (1986)
    Воспоминания о старом Пекине / Cheng nan jiu shi (1983)
    Дикие горы / Ye shan (1986)
    Женщина из порядочной семьи / Liang Jia Funu (1986)
    Принцесса-Павлин / Kong que gong zhu (1982)
1990
    Бродяга и лебедь
    Городок лотосов / Fu rong zhen (1986)
    Полуночный голос
    Последнее безумство / Zui Hou de Feng Kuang (1987)
    Приключения молодого господина / Shao ye de mo nan (1987), (Китай-ФРГ)
    Рыбная лавка Ямаха / Yamaha yudang (1984)
    Салон красоты / Zhenzhen de fa wu (1987)
    Смерть манекенщицы / Nu mo te zhi shi (1987)
    Человек, демон, страсть / Ren gui qing (1987)
1991
    Непобедимая нога / The Magic Legs (1989)
    Секретный указ императора / Chuan guo mi zhao (1989)
    Трагедия частного предпринимателя
    Цена безумства




Северная Корея (КНДР)


1956 Молодожены

1957 Дорога к счастью (Больше так жить нельзя) / The Road of Happiness (1956)

1958
    Борьба еще не окончена
    Братья (Не забывай Па Чжу Быль!) / Itjimalra Pa Ju Beul! (1957), (СССР-КНДР)
    Волки
    Высота безымянная
    По велению сердца
    Сказание о девушке Сим Чен
    Сказание о крепости Садо

1959 Разве можно жить в разлуке

1960
    Ее жизненный путь
    Моя сноха, мой зять
    Отовсюду видна Большая Медведица
    Путь один
    Ровно в 9
    Юный капитан
1961
    Любовь
    Пионерская честь
    Сказание о Чун Хян (Сказание о девушке Чун Хян) / Chunhyang (1959)
1962
    Красная сигнальная ракета
    Оружие победы
    Пролог сопротивления

1963 Под страхом измены

1964
    Суровая юность
    Трудный характер

1965 Чуткий друг

1966
    Беглец с юга
    Партизанские кукушки
1967
    Невидимый фронт / Boidchi annun dchonson (1965)
    Сказ об одном воине

1968
    Вторая встреча
    Поезд особого назначения
    Семья священника

1969 Студенты

1970
    Ее судьба
    Когда сражаются юные
    Путь, который я нашел
1971
    В городе вражеского района
    В логове «летучих мышей»
    Зоркие очи
    Невидимая борьба
    Первое задание
    У нас есть родина

1972
    Девушка-парикмахер
    Наступит завтра
    Песни алмазных гор
    План операции сорван
    Подозрительный сигнал

1973
    Долгий поиск
    Женщина в маске
    Оперативный документ
    Под яркими лучами солнца
    Рапорт 36-го
    Сын машиниста

1974
    «Азалия» в тылу врага
    Воздушная арена
    Два бригадира, два бойца
    Девушка-цветочница / Kotpanum chonio (1972)
    Пал цветок сливы
    Путь на родную землю
    Цветущий край

1975
    Бессмертный боец
    Диверсия сорвана

1976 Черная роза

1977
    Где ты, сестра?
    Девочка ищет красную ленту
    Девушка-директор
    Могучие крылья
    Первые шаги
    Провод высокого напряжения
    Три невестки
1979
    «Магнолия» вновь расцвела
    Не за того меня приняли
1980
    В одной семье
    Среди заговорщиков / Ummisadul sogese (1979)
    Человек, которого нельзя забыть / Ichulsu omnym saram (1976)
1981
    День в парке культуры и отдыха
    Кровные узы
    Незабываемый боевой товарищ
    По жизненному пути
1982 Новый дом


1983
    Сказание о Чхун Хян
    Трудное счастье
1984
    Дело вновь завязывается
    Зашумят леса
    Спасибо, капитан
1985
    Босой мальчик
    Остров Вольми / Walmido (1982)
    Спустя много лет
1987 Дорога

1988
    «Вперед, Корея!»
    Дорога в тысячу ли
    Соль / Sogum (1985)
1989
    Весенняя оттепель
    История каягыма
    Хон Гиль Дон / Hong kil dong (1986)
1990
    Канрынская девушка и пхеньянский парень
    Красные крылья
    Любовь, моя любовь
    Соль Чжук Хва
    Приказ № 027 / Myung ryoung-027 ho (1986)
1991
    Желание матери
    Их знали только некоторые
    Обещание
    Право на жизнь



Монголия (МНР)


1958 У порога жизни

1960 Посланец народа / Polsedmez naroda (1959)

1962
    Гочо и его родители (Моему отцу в Улан-Баторе) / Ulaan-Baatart baygaa miniy aavd (1961)
    Если бы имел я коня

1963 Золотая юрта / Die goldene Jurte (1961), (ГДР-Монголия)

1964 Ох, уж эти девушки

1967
    Дружба дружбой
    Тень монастыря

1968
    Наводнение / Uech (Flood)
    По зову сердца / Setgeliin duudlagaar (1965)
1971 Суровое утро / Ogloo (1969)

1972
    Первый шаг
    Прозрачный Тамир / Tungalag Tamir (1970)
1975
    Борьба
    Рассвет над Тамиром
    Ураган в степи
1976 Звук мотора

1978
    Встреча
    Одноклассники
1979 В логове врага / Icheend N' (1973)

1982
    Балт нашел друга
    Все из-за близнецов
    Жена
    Запах земли
    Начало большого пути
    Незабываемая осень
    Пять цветов радуги
    Сказка о добром молодце
1984 Вождь Белое перо / Der Scout (1983), (ГДР-Монголия)

1985 Хатан-Батор / Khatan-Bator (1981)

1986 Пока не женат

1987 Я тебя люблю

1988
    Кочуем к вам
    Пролог необъявленной войны
1990
    Дерево, распустившее почки осенью
    Пошлите меня на фронт
    Тень (1986)
1991
    Затянувшееся лето
    Мудрая княгиня Мандухай


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 25.07.2011 - 17:44
Top
Salomeya8484
№9 Отправлено: 19.01.2011 - 10:13


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Республика Куба


1963
    Молодой повстанец / El joven rebelde (1962)
    Рассказы о революции / Historias de la revolución (1960)
1964
    12 стульев / Las doce sillas (1962)
    Куба, 1958 год / Cuba '58 (1962)

1966
    Жизель / Giselle (1965)
    Решение / La decisión (1964)
1967
    Один день в нашем дворе / Un día en el solar (1965)
    Человек без корней / Desarraigo (1965), (Испания-Куба)

1968 Приключения Хуана (Приключения Хуана Кинкина) / Las aventuras de Juan Quin Quin (1967)

1971 Люсия / Lucía (1968)

1973 Оцеола / Osceola (1971), (ГДР-Болгария-Куба)

1974 Человек из Майсинику / El hombre de Maisinicú (1973)

1976 Слово за вами (Вам слово) / Ustedes tienen la palabra (1973)

1977 Другой Франсиско / El otro Francisco (1975)

1978 Мелья: хроника борьбы / Mella (1976)

1980 Охотник за беглецами / Rancheador (1975)

1981 Учитель / El brigadista (1977)

1982
    Малуала / Maluala (1979)
    Осужденные на одиночество (Выжившие) / Los sobrevivientes (1979)
1983
    Кто убил Рашель К. / El extraño caso de Rachel K (1973)
    Пограничники / Guardafronteras (1980)
1984
    Вдова Монтьель / La viuda de Montiel (1979), (Мексика-Колумбия-Венесуэла-Куба)
    Победа Хосе Ариаса (Красная пыль) / Polvo rojo (1982)
    Сесилия / Cecilia (1982/I), (Куба-Испания)
1985 Амада / Amada (1983)

1986
    Альсино и Кондор / Alsino y el cóndor (1982), (Никарагуа-Куба-Мексика-Коста-Рика)
    До некоторой степени / Hasta cierto punto (1983)
    Ищем обмен (Обмен) / Se permuta (1984)
1987
    Возраст не помеха (Из пушки по воробьям) / Los pájaros tirándole a la escopeta (1982)
    Дикая собака / Jíbaro (1984)

1988
    Время умирать / Tiempo de morir (1985), (Колумбия-Куба)
    Невеста для Давида / Una novia para David (1985)
1989
    Барагуа / Baragua (1985)
    Любовь на минном поле / Amor en campo minado (1987)
    Приятель бога / El socio de Dios (1987), (Куба-Перу)
    Тот, кого ждет успех (Успешный человек) / Un hombre de éxito (1985)
1990
    Подпольщики / Clandestinos (1987)
    Смерть бюрократа / La muerte de un burócrata (1966)
1991
    Второстепенные роли / Papeles secundarios (1989), (Куба-Испания)
    Галисиец / Gallego (1988), (Куба-Испания)
    Красотка из Альгамбры / La bella del Alhambra (1989), (Куба-Испания)


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 6.11.2012 - 20:53
Top
baks
№10 Отправлено: 20.01.2011 - 19:02


зациркленный

Группа: Форумчане
Регистрация: 10.05.2007
Сообщений: 254
Обитает:
Последний раз был:
9.12.2014 - 02:56




Цитата
Salomeya8484 @ 17.01.2011 - 17:22
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не выкладывать эти списки на других сайтах

Довольно странная просьба... pain25.gif
Вот что выдал только поверхностный поиск: http://movienostalgie.blogspot.com/2010/07/blog-post.html

Хотя безусловно - Хозяин-Барин... yes.gif


--------------------
Клоунами не рождаются - клоунами умирают...

Скрыть подпись
Top
Salomeya8484
№11 Отправлено: 20.01.2011 - 20:23


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Вот поэтому и просьба не выкладывать эти списки, так как первый вариант
этих же списков сразу скопировали от и до и выложили на разных сайтах, выдав их за свои.
Уважать надо чужой труд!!!
Top
GoodLuck
№12 Отправлено: 15.02.2011 - 14:10


Культуртрегер

Группа: Аксакалы
Регистрация: 5.09.2008
Сообщений: 2354
Обитает:
Последний раз был:
вчера в 07:33




Внесите пожалуйста в список фильм "Юные партизаны" 1951 Северная Корея
http://fenixclub.com/index.php?showtopic=109106
Я когда-то сам делал подобные списки по архивным картотекам у меня они тоже увы были не полные.
У Вас нет "Отрубим лапы дьяволу" 1954 Китай, "В мире безмолвия" 1959 Франция (Кусто), "Фуртуна"(Fortune) 1959 Албания (с СССР), выходили к примеру также разные международные фильмы "На службе у Европы" пр-во Международного к/объединения при ООН, киноальманахи и тд .
Top
Salomeya8484
№13 Отправлено: 15.02.2011 - 16:50


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Уважаемый GoodLuck!

Эти списки начинаются только с 1955 года.
До 1955 официальных данных по прокату у меня, к сожалению, нет.
Собираю их по крупицам и буду признательна за любые сведения.
Насколько я понимаю, ЮНЫЕ ПАРТИЗАНЫ был в нашем прокате до 1955 г.
ОТРУБИМ ЛАПЫ ДЬЯВОЛУ, наверное, тоже, а если после 1955, то мне нужен год проката в СССР, куда бы я его могла вставить.

ФОРТУНА и В МИРЕ БЕЗМОЛВИЯ - документальные фильмы, а списки составлены только по художественным фильмам.
Документальные. короткометражные, мультипликационные я не учитывала.

Даже не сомневаюсь, что не хватает многих фильмов, но это пока все, что мне удалось найти.
Было бы прекрасно, если бы все, у кого есть хоть какие-то сведения или даже просто воспоминания по фильмам, которых нет в этих списках, сообщали бы о них.
Но, увы...! Все молчат.


Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 15.02.2011 - 17:42
Top
Salomeya8484
№14 Отправлено: 15.02.2011 - 18:06


Завсегдатай

Группа: Форумчане
Регистрация: 27.08.2008
Сообщений: 480
Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 18:12




Фильмы, которых нет в списках:

195? Юные партизаны (1951), (КНДР)

1954 Отрубим лапы дьяволу (1953), (Китай)

1954 Смелая разведка (Китай)

195? Письмо с петушиными перьями (Китай)

1954 Великий воин Албании Скандербег (Скандербег) / Skënderbeu (1953), (СССР-Албания)

1960 Фуртуна (Свобода) / Furtuna (1959), (СССР-Албания)



Это сообщение отредактировал Salomeya8484 - 1.03.2011 - 12:50
Top
GoodLuck
№15 Отправлено: 16.02.2011 - 07:35


Культуртрегер

Группа: Аксакалы
Регистрация: 5.09.2008
Сообщений: 2354
Обитает:
Последний раз был:
вчера в 07:33




Спасибо Вам что вы взялись за это трудное дело. Что касается "В мире безмолвия" 1959 это был очень красивый фильм и да он документальный. Но существовали определенные традиции в СССР. Во всех справочниках и аннотированных каталогах его относят в рубрику художественные фильмы. Так же как к примеру "Волшебный фонарь" 1960 фильм-балет по старинной китайской легенде, "Мелодии Бразилии" 1960 или ревю "Девушки из Такарацуки" 1967. Они все были полнометражными фильмами и шли вместе с другими художественными фильмами в прокате.
"Фуртуна" 1959 в переводе с албанского кажется "Свобода" Это художественный фильм реж Дамо и Юрия Озерова. В одной из ролей (полковника Перкинса) играет Н.Гриценко. Фильм об албанских партизанах. Вообще албанское кино очень интересное и там есть очень сильные фильмы. Некоторые из них шли и у нас.
На вашем месте я бы включил в список и картину "Великий воин Албании Скандерберг" 1953 реж Юткевича. Это был совместный фильм. Так же как фильм "Братья" Сев Корея который я тут на Фениксе раздавал.
"Юные партизаны" год выхода его в прокат я узнаю. А фильм "Отрубим лапы дьяволу" вышел в 1953 году а у нас в прокате был в 1954. "Смелая разведка" была у нас в прокате в 1954 г. О четвертом фильме я не слышал.
"Принцесса-Павлин" (Китай) у нас раздавалась
http://fenixclub.com/index.php?showtopic=71992


Это сообщение отредактировал GoodLuck - 16.02.2011 - 13:26
Top
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Советский дубляж | Следующая тема »

4 страницы V  1 2 3 > » 

 



[Script Execution time: 0,0974]   [20 queries used]   [GZIP enabled]

Rambler's Top100