Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

6 страниц V  1 2 3 > »   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

Солярис (1972), отличный ДВД рип с бонусами
konstantin68
  №1 Отправлено: 6.02.2007 - 18:27

Сэнсэй в отставке

Обитает:
Последний раз был:
3.02.2017 - 04:06

Солярис

Мосфильм - 1972.

Режиссер-постановщик: Андрей Тарковский.
Авторы сценария: Фридрих Горенштейн, Андрей Тарковский.
Оператор-постановщик: Вадим Юсов.
Художник-постановщик: Михаил Ромадин.
Композитор: Эдуард Артемьев.
Звукорежиссер: Семен Литвинов.

В ролях:
Донатас Банионис, Наталья Бондарчук, Юри Ярвет, Владислав Дворжецкий, Николай Гринько, Анатолий Солоницын, Сос Саркисян, Ольга Барнет, Александр Мишарин, Георгий Тейх.

Большая специальная премия Каннского кинофестиваля за 1972 год.

По одноименному научно-фантастическому роману Станислава Лема.

Многие поколения ученых безуспешно пытаются разгадать тайну загадочной планеты Солярис. Планета, покрытая Океаном, представляющим собой гигантский живой мозг. Однако все попытки установить с ним контакт терпят крах. Ученый-психолог Крис Кельвин отправляется в экспедицию на далекий Солярис, чтобы решить вопрос о целесообразности дальнейшего исследования планеты... Здесь, пожалуй, и заканчивается фабульное сходство фантастической прозы Лема и киноленты Тарковского. Если Лем, в целом не принявший концепции режиссера, восстает против антропоцентристских претензий человека, то Тарковский обнаруживает в научно-фантастическом сюжете нечто иное, может быть, даже противоположное лемовскому замыслу, но очень близкое его, Тарковского миропониманию.
То, что обнаруживает Кельвин на космической станции, исследующей Океан, не укладывается ни в какие, даже самые фантастические представления. После настойчивых экспериментов Океан все-таки откликнулся. Но как? Он вынул из самых глубин подсознания пребывающих на станции космонавтов их тайные переживания и воспоминания, материализовав эти образы. "Посланцы" Океана, а на деле порождения психики самих космонавтов подводят одного из них, близкого Кельвину (артист Д. Банионис) человека физиолога, Гибаряна (артист С. Саркисян) к самоубийству...
Проблема человеческой памяти, а значит, человеческой Совести, вполне "антропоцентристская" проблема, - вот что беспокоит режиссера А. Тарковского. Не случайно Гибарян в предсмертной видеозаписи так и говорит Кельвину: "Крис, знай, это не безумие. Здесь, скорее, что-то с совестью". Действительно, большая совесть Криса, голос которой он ранее заглушал, в свою очередь предстает перед ним в образе его жены Хари, покончившей собой. Так для Криса начинается, с помощью фантастического Океана, вовсе не фантастическое возвращение к самому себе, к близким, в течение жизни окружавшим его, к своим корням, к Дому в самом высоком смысле этого слова. И чем интенсивнее происходит это возвращение, тем более очеловечивается "посланница" Океана Хари (артистка Н. Бондарчук), бывшая, казалось, только "механическим повторением", "копией", "матрицей", по словам прагматика астробиолога Сарториуса (артист А. Солоницын).
Итак, в каюту станции "Солярис" переносятся и мать Кельвина, и его отец, и дом отца, построенный им по образу дома его деда, и, наконец, вся Земля. Крис окончательно прозревает как человек. В чем суть прозрения? В пробуждении в его душе любви. "До сегодняшнего дня, - говорит он кибернетику Снауту (артист К. Ярвет), - человечество, Земля были попросту недоступны для любви. Нас ведь так мало? Всего несколько миллиардов - горстка? А может быть, мы вообще здесь только для того, чтобы впервые ощутить людей как повод для любви... ?"
"Солярис" - третий полнометражный фильм А. Тарковского и первый, где встает образ Земли, человечества, семьи как образ единого Дома. В соответствии с замыслом картины изобразительный ряд выстраивается на противопоставлении живого земного и стерильно-космического, воплощенного в холодных интерьерах станции "Солярис". Земное - это и природа Земли, теплые древесные краски родного дома; это и тексты Сервантеса, картины Питера Брейгеля Старшего, музыка Баха... Создавая кинообраз Земли-Дома, А. Тарковский всюду следует тому изобразительному принципу, который был заявлен еще в работе над "Ивановым детством" (1962): в кадре должно жить время, запечатленное в форме факта. Изображая становление природы, человека как живого времени, Тарковский создает и для зрителя совершенно неповторимые условия постижения самого себя в мире, в котором он живет, путем простого, кажется, вглядывания в мир, наблюдения его стихийного движения...

Виктор Филимонов

Рип сделан с ДВД "Criterion Collection" (2 диска ДВД-9 NTSC). В моём распоряжении был также и диск ДВД-9 PAL от "Крупного Плана". После тщательного сравнения этих вариантов я решил взять видеоматериал от Criterion: в большинстве сцен цветопередача там лучше, чем у КП. Кроме того, значительно меньше дефектов старой плёнки, чем у КП.
Чтобы сохранить чёткость изображения, размер и форма кадра были оставлены без изменения, как на ДВД (только обрезаны чёрные края). Поэтому картинка осталась с анаморфным аспектом (1.96:1), хотя он и очень близок к реальному аспекту (2.35:1). Видео кодировалось с максимальным качеством (quantizer=2.0 for I,P-frames, 4.0 for B-frames). Зерно плёнки почищено, как обычно. Звук оставлен оригинальный: AC3 mono 192 kbps.

Кроме того, все бонусные видео-материалы были перекодированы в AVI (общий размер файлов: 970 Мб).
Бонус есть бонус - так что этот размер не включён в раздачу. Хотите - качайте, хотите - нет. smile2.gif
    Взято с ДВД "Крупный план":
  • Наталья Бондарчук - Воспоминания (16:41)
  • Вадим Юсов - Воспоминания (13:32)
    Взято с ДВД "Criterion Collection":
  • Интервью с Натальей Бондарчук (32:20), оператором Вадимом Юсовым (33:54), художником картины Михаилом Ромадиным (16:46), композитором Э. Артемьевым (21:43).
  • 9 удалённых или альтернативных вариантов сцен, не вошедших в фильм (25:05).
  • 5-минутный документальный фильм о Станиславе Леме (на польском с внешними английскими субтитрами).
В архиве на сервере у текстовых файлов могут быть неадекватные кодировки.
Вот архив с правильными текстами:
Здесь содержится скрытый текст. Чтобы его увидеть, достаточно ответить в тему или нажать на кнопку "Спасибо".

Скриншот:

Раздача на 40 скачавших. (активистам можно игнорировать эту надпись. wink2.gif)
Фильм залит в архив.

Это сообщение отредактировал konstantin68 - 3.03.2007 - 08:07

--------------------
Есть сервер: 150Гб, трафик: unlimited. 3.5$ в месяц.

Скрыть подпись
VeraM
№2 Отправлено: 6.02.2007 - 18:35

бывает...

Обитает:
Последний раз был:
21.07.2012 - 16:18

Ой, не видела, что перезаливала нужен ! idea.gif Костя, я хочу залить в архив ! Солярис - любимейший фильм !
Kollin
№3 Отправлено: 6.02.2007 - 18:49

Cinemaniac

Обитает:
Последний раз был:
29.08.2012 - 17:43

Константин, спасибо за приглашение, но уже есть DVD от Criterion.
Реставрация у них как всегда на высоте.

--------------------
Здесь был афоризм...

Скрыть подпись
Mark58
№4 Отправлено: 6.02.2007 - 18:51

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
8.06.2019 - 11:28

Спасибо за приглашение beer.gif

--------------------
Оставляйте отзывы о ресурсе =====> Там

Фильмы:

Скрыть подпись
quin25
№5 Отправлено: 6.02.2007 - 18:55

мягкая и пушистая

Обитает:
Последний раз был:
21.05.2015 - 07:04

Спасибо большое за приглашение, но уже есть.

--------------------
В каждом из нас спит гений.... и с каждым днём всё крепче.

Скрыть подпись
Stalk
№6 Отправлено: 6.02.2007 - 19:00

Перевожу и озвучиваю

Обитает:
Последний раз был:
4.10.2019 - 14:32

Спасибо за приглашение, но ДВД в коллекции такой уже есть...
tatka23
№7 Отправлено: 6.02.2007 - 19:04

смешлявая сибаритянка

Обитает:
Последний раз был:
29.11.2012 - 19:29

pozdrav_balloons.gif pozelui.gif pozdrav_balloons.gif Еще и бонусы к такой великолепной раздаче...Ну что делать делать с этим Альтруистом??? Да очень просто - задушить в объятьях!!! pozdrav_balloons.gif pozelui.gif pozdrav_balloons.gif

--------------------
bravo2.gif Улыбайся, и улыбка прирастет к твоей ДУШЕ.... bravo2.gif

Скрыть подпись
sopim
№8 Отправлено: 6.02.2007 - 19:07

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
19.04.2008 - 22:35
do 23.03

Спасибо за приглашение, но уже есть pozdrav_buket.gif

--------------------
Что у женщины на уме, то мужчине не по карману

Скрыть подпись
Alena
№9 Отправлено: 6.02.2007 - 19:08

Это я за ф-но

Обитает:
Последний раз был:
15.07.2010 - 17:57

Не душите его, откуда новые рипы брать будем????? (егоистка я , знаю, но хоть так спасу Константина от горячих поклонниц). Просто - скромный поцелуйчик за приглашение: pozeluichik7.gif
Kirill18
№10 Отправлено: 6.02.2007 - 19:18

Интересное кино получается

Обитает:
Последний раз был:
10.09.2017 - 13:27

Спасибо, Костя, но уже есть. Удачи с раздачей!!!

--------------------
Если вы не знаете, в какую гавань держите путь, то никакой ветер не будет вам попутным (Сенека)

Скрыть подпись
Zuschauer
№11 Отправлено: 6.02.2007 - 19:33

Новичок

Обитает:
Последний раз был:
30.12.2014 - 09:23

Спасибо, уже есть.
Wasilisa
№12 Отправлено: 6.02.2007 - 19:45

))

Обитает:
Последний раз был:
28.03.2020 - 20:19

Цитата
(tatka23 @ 6.02.2007 - 21:04)
pozdrav_balloons.gif pozelui.gif pozdrav_balloons.gif Еще и бонусы к такой великолепной раздаче...Ну что делать делать с этим Альтруистом??? Да очень просто - задушить в объятьях!!! pozdrav_balloons.gif pozelui.gif pozdrav_balloons.gif

Тока не насмерть! DD.gif А так, чтоб и другим отломилось, думаешь, ты одна хочешь? DD.gif

--------------------
"А у меня душа, она почти из воска..."

Скрыть подпись
Wasilisa
№13 Отправлено: 6.02.2007 - 19:47

))

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
(Alena @ 6.02.2007 - 21:08)
Просто - скромный поцелуйчик за приглашение: pozeluichik7.gif

Пожалста - пожалста... Нам больше останется gy.gif

--------------------

Скрыть подпись
Wasilisa
№14 Отправлено: 6.02.2007 - 19:51

))

Обитает:
Последний раз был:

Костик, спасибо за приглашение! Спамом ты бонусы называешь? DD.gif Я гляну на свой, кажись, он у меня двухдисковый. Твой, канешна, завсегда лучше, эт без вопросов! Но, если мой приличный, перекачивать, пожалуй, не буду kap.gif ; а бонусы, я думаю, ты мне и так дашь wink2.gif happy_fly.gif

--------------------

Скрыть подпись
konstantin68
№15 Отправлено: 6.02.2007 - 19:58

Сэнсэй в отставке

Обитает:
Последний раз был:
3.02.2017 - 04:06

Цитата
а бонусы, я думаю, ты мне и так дашь

Что значит, "и так"? Без очереди что ли? upset.gif
Василиска, ты ж без пяти минут аксакал, а всё на рейтинге экономишь! gy.gif

--------------------
Есть сервер: 150Гб, трафик: unlimited. 3.5$ в месяц.

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Элитарное кино | Следующая тема »

6 страниц V  1 2 3 > » 

[Script Execution time: 0,6575]   [23 queries used]   [GZIP enabled]