Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Путеводитель по ЛИКБЕЗу Новые сообщения раздела  

3 страницы V  1 2 3 >  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

FenixShell - Рационализация работы по закачке, помощь новичкам и не только
Нужна ли оболочка по работе с загрузчиками, используемыми в клубе?
да 45 ]  [58,44%]
нет 17 ]  [22,08%]
о чем это он ? 15 ]  [19,48%]
Всего голосов: 77
Гости не могут голосовать 
ZVic
№1 Отправлено: 10.09.2007 - 17:03

Новичок

Обитает:
Последний раз был:
28.01.2011 - 23:27

Привет всем !
Хочу предложить обсуждение весьма важного для новичков вопроса - можно ли рационализировать работу при закачке фильмов по полученным в клубе линкам ?
Конечно, после пары дней работы этот вопрос не актуален, но на сайте не случайно вместе собственно с ссылкой идет указание на программу, которая эту ссылку обработает.
Пока возился с разными линками клуба - подумал, может быть, написать программную оболочку, чтобы та по линку открывала нужную программку - можно и по выбору пользователя- для скачивания?
Настроек у программы будет минимум, прога не будет требовать инсталляции, но пахать будет только под виндами. Старожилам программа, конечно, не нужна - но новичкам может помочь. Ресурс довольно разнороден по структуре возможных пересылов данных, а потому поначалу напрягает, о чем и пишут новички в вопросах.

Итак, по задумке - после получения линка оболочка запустит необходимую качалку. Программа будет поддерживать ТОЛЬКО бесплатные качалки - не хочу подводить клуб под лицензионные разборки. Сама программа, конечно же, будет также бесплатной.
Оболочка не решает вопросы настройки конкретных программ-качалок, но позволяет, как представляется, несколько упростить работу юзеров, даже таких опытных, как вы, форумчане......
В целом, версия-прототип у меня работает и сейчас нужно определиться - нужна ли такая приблуда, чтобы довести ее до какого-никакого приемлемого потребителю вида. Это потребует определенного времени и сил, потому для продолжения этих работ нужно знать - а есть ли собственно потребитель. ...

Прошу высказывать любые предложения и замечания - они помогут определить дальнейшие действия.

PS. Если что, с дизайном - изысков не ждите.

Всем здоровья и усиленного питания gy.gif -
С уважением, ZVic

Smith
№2 Отправлено: 10.09.2007 - 17:12

Ну ващще аксакал

Обитает:
Последний раз был:
17.12.2011 - 08:13

Мулька, отключающая мозги. К чему?

--------------------

Скрыть подпись
ВасильИваныч
№3 Отправлено: 10.09.2007 - 18:28

Старожил

Обитает:
Последний раз был:
16.01.2015 - 22:21

Наверное эта вещь нужная , не все же кто хочет смотреть фильмы - профессиональные програмисты . Есть люди которым комп и интернет нужен только для того чтобы скачать и помотреть нужную киношку , как в торренте поставил линк и забыл .
Сам я наверное такой штукой пользоваться не буду , привык к своим программам , а они не все бесплатные.

--------------------
Тот, кто придумал закон о пиратстве и авторских правах, явно не давал в школе списывать, и причём не только у себя.

Скрыть подпись
ABBA-25
№4 Отправлено: 10.09.2007 - 18:49

антиллегент форума

Обитает:
Последний раз был:
15.09.2019 - 08:51

выложить можно - если есть прога, то зачем добру пропадать?. Кому надо - будет пользоваться. Я - вряд ли.

--------------------
я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения

Скрыть подпись
rz5
№5 Отправлено: 10.09.2007 - 20:01

~

Обитает:
Последний раз был:
2.05.2013 - 20:51

Когда я только начинала здесь качать, то проблемой было не сообразить, какую прогу запустить под какой линк, а найти загрузочник на необходимую прогу и установить ее - так, чтобы все нормально работало. После этого, по-моему, проблем быть не должно. Ludi_girl3.gif

Как такая оболочка будет работать? Было бы большой помощью для новичков, чтобы "оболочка" автоматически выдавала линк на скачивание самОй программы, если таковой на компе не найдено. Или хотя бы открывала тему на форуме, где есть линк на скачивание проги.

lamer0
№6 Отправлено: 10.09.2007 - 20:17

Новичок

Обитает:
Последний раз был:
7.09.2016 - 08:13

Как уже говорилось, основная проблема - это правильная настройка программ. Если оболочка способна была бы загрузить необходимую прогу, и настроить, тогда, возможно, пригодилась бы.
Но пользователь останется неспособным самостоятельно решать возникающие проблемы.
WHITE78
№7 Отправлено: 11.09.2007 - 00:16

Прохожий

Обитает:
Последний раз был:
10.02.2013 - 20:07

Никакие новые оболочки (проги) не нужны.

Это сообщение отредактировал WHITE78 - 11.09.2007 - 00:19
ABBA-25
№8 Отправлено: 11.09.2007 - 08:19

антиллегент форума

Обитает:
Последний раз был:
15.09.2019 - 08:51

WHITE78,
ух, какой серьезный мужчина.

--------------------
я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения

Скрыть подпись
ВасильИваныч
№9 Отправлено: 11.09.2007 - 14:30

Старожил

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
(WHITE78 @ 11.09.2007 - 00:19)
Никакие новые оболочки (проги) не нужны.

Вы товарищ в больницу , вас женщина в тюрьму , а собаку на живодерку. (с)
/Я шагаю по Москве/

--------------------
Тот, кто придумал закон о пиратстве и авторских правах, явно не давал в школе списывать, и причём не только у себя.

Скрыть подпись
ZVic
№10 Отправлено: 16.09.2007 - 10:22

Новичок

Обитает:
Последний раз был:
28.01.2011 - 23:27

Привет всем!
Опрос провисел неделю и мне хочется ответить на предложения и замечания, высказанные форумчанами.

Начнем с конца
1. Один весьма "серьезный мужчина" - спасибо АВВА5 ! - категорично пишет :«Новые программы не нужны».
И я полностью с ним согласен… БЫЛ БЫ, ЕСЛИ БЫ его авторитетное мнение услышали и остановились на Windows 3.11 for WorkGroup, не лепили этого джинна - Windows95 … Но раз не услышали и слепили – то приходится писать НОВЫЕ программки, хотя бы чтобы залатать СТАРЫЕ дыры ! Так что все терпим! А пользоваться или нет – это Ваше право. gy.gif
2. С утверждением, что новая программа – "мулька для мозгов", по меткому замечанию SMITH, тоже в принципе согласен. НО C одним принципиальным ДОПОЛНЕНИЕМ.
Конечно, в идеале, для решения нашей задачи – получить качественное кино – нам лучше встречаться лично или группами, лучше в кафе или ресторане. Для решения счетной задачи лучше сидеть под раскидистой яблоней (или смоковницей) со счетами. А что? И память тренируется, и зарядка для мускулов при перебрасывании косточек, и на свежем воздухе … Технически продвинутые могут вместо счетов взять арифмометр «ФД» - в быту называвшегося «Железным Феликсом». Ведь именно такие аппараты и использовались для первых расчетов по ядерным программам обеих стран ! И хорошо использовались…
Конечно, любая программа – "мулька", поскольку пользователю даже при обилии настроек далеко не все доступно, но это – минимальная плата за удобства, отсутствие необходимых знаний или времени, чтобы такие знания приобрести. cowboy.gif

А теперь серьезно.

Как работает программа?
1. При первом запуске программа (назовем ее “FenixShell.exe”) сканирует системный реестр – на предмет наличия искомого ПО. Используется быстрый скан реестра, в котором участвуют только те ветви, где вероятность найти нужное ПО наибольшая.
Поэтому естественны ограничения на версию ОС – NT, Win2000, XP.
В этом подходе есть свои плюсы и минусы. Из плюсов отмечу самый главный - сканирование проходит быстро !
2. “FenixShell.exe” сама ничего в реестр не пишет! Она собирает только заявленные данные и никуда не передает ничего о Вашем компе!
3. Для сохранения результатов использована в принципе устаревшая технология ini – файлов. Файл “FenixShell.ini” лежит в той же директории, что и сама программа, имеет текстовый формат и легко редактируется – каждая запись (строка) содержит абсолютный путь к соответствующей программе.
Поэтому для запуска в моей оболочке МОЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ и ЛЮБЫЕ ВНЕШНИЕ ПРОГРАММЫ, используемые Вами, а не только прошитые мной. Надеюсь, такая возможность будет приятна ИванВасильевичу.
Если чего-либо из программного обеспечения не хватает – появляется возможность соединиться с сайтом клуба или сайтами разработчиков – спасибо за эту идею rz5 pozdrav_buket.gif .
4. После перезапуска программы - все готово для работы.

Программа работает с линками клуба следующим образом. Вы выбираете линк, полученный из клуба, распаковываете его, если надо, в любую директорию и просто грузите в мою программку. Если программа опознает линк(и), то она запустит нужную качалку и передаст ей линк(и). Основная проблема при этом – проследить, возможен ли запуск нескольких копий нужной Вам программы-качалки в Вашей системе (это указано в опциях соответствующей программы). Поэтому если программа-качалка уже была открыта, а новая копия не запустилась, то значит, это действие запрещено Вами. В этом случае линки вы можете добавить через буфер обмена, куда они мной помещаются для страховки, или перенастроить программу-качалку…
Подробнее - в хелпе, который дописываю.

Пожелание «Настроить ПО на Вашем компьютере с помощью новой программы»
Не повторяя тезиса, что это – мулька для мозгов пользователя, мое скромное мнение таково. Раз комп персональный, то и пользователь должен хотя бы в общих чертах представлять, что в его машине происходит.
Технически, между тем, эта задача не является чем-то невыполнимым, однако, если фантазировать – то лучше создать ОДНУ программу для работы со ВСЕМИ линками клуба. Вот это будет полным решением всех проблем. А если еще программа и сама будет настраиваться !!! Хотя и в этом случае – кому жемчуг мелок, а кому - …

И, наконец, несколько слов о свободном ПО. kap.gif
«Платить или не платить!», а может просто скачать кряк - это каждый для себя решает сам.
Между тем, сейчас существуют многочисленные бесплатные «функциональные аналоги» подавляющего большинства общеупотребительных программ для работы с документами, графикой, навороченных качалок…
В качестве последних широко известны DownLoad Master (DM), Orbit (не путайте со жвачкой!) и FlashGET, которые умеют ВСЕ или почти все.
Напрмер, последний поддерживает торрент- и ослиные ссылки (и даже качает простые ссылки – проверял!), поддерживает и новомодные технологии бит- акселерации. А всего-то просит зарегистрироваться, но не хотите – не надо! – работает и так без функциональных ограничений.
По интерфейсу и настройкам все три - как будто делались под один заказ. Конечно, есть и отличия – потому и пользую все три… Но для задач «получить файлы из директории по ссылке» отличия программ не существенны. happy_fly.gif

Подводя предварительные итоги опроса :
1) в целом, результаты считаю благоприятными – половина просто «за», что для нового ПО – очень неплохо. Считаю, пока подводить итог рано – пусть опрос повисит еще недельку.
2) Дописываю свою программку и при разрешении администрации выложу на сайт для Ваших отзывов и предложений. Думаю, лучше один раз увидеть и попробовать, чем несколько раз перетирать прочитанное. idea.gif

PS. Извините за многословие.

Спасибо за обсуждение и интересные мысли.
Всем успехов и удачи ! ulibka3.gif
Smith
№11 Отправлено: 16.09.2007 - 10:51

Ну ващще аксакал

Обитает:
Последний раз был:
17.12.2011 - 08:13

А ну повтори чо ты сказал! nunu.gif (шутка) DD.gif

Выступил конкретно и впечатляюще. Молодец.
Полностью (теперь убедил) согласен с твоими аргументами.
Один нюанс: "пользователь должен хотя бы в общих чертах представлять, что в его машине происходит". А если нет, то начнутся вопросы к новой проге(хотя она будет совсем ни при чем), как сейчас идут вопросы к МД и МА. Но это не смертельно.
Я поддерживаю твоё стремление упростить процесс закачки. kap.gif

--------------------

Скрыть подпись
ВасильИваныч
№12 Отправлено: 17.09.2007 - 13:52

Старожил

Обитает:
Последний раз был:

Цитата
Надеюсь, такая возможность будет приятна ИванВасильевичу.

Убил ! fingal.gif

--------------------

Скрыть подпись
Wasilisa
№13 Отправлено: 18.09.2007 - 10:38

))

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 22:38

Цитата
ВасильИваныч @ 17.09.2007 - 15:55
Цитата
Надеюсь, такая возможность будет приятна ИванВасильевичу.

Убил ! fingal.gif

Замуровали? DD.gif

--------------------
"А у меня душа, она почти из воска..."

Скрыть подпись
Wasilisa
№14 Отправлено: 18.09.2007 - 11:01

))

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 22:38

ZVic,
Цитата
В целом, версия-прототип у меня работает и сейчас нужно определиться - нужна ли такая приблуда, чтобы довести ее до какого-никакого приемлемого потребителю вида. Это потребует определенного времени и сил, потому для продолжения этих работ нужно знать - а есть ли собственно потребитель. ...

Здесь у меня возникает немного другой вопрос... Опытная версия у тебя работает, ты этим делом увлекся. Насколько? wink2.gif Если настолько, чтобы продолжать независимо от результатов опроса (а увлекшемуся программисту не жаль потраченного времени, хотя, безусловно, хочется, чтобы плодами его труда пользовались), продолжай; если не очень - ну так, может, не возиться?

Цитата
ВасильИваныч @ 10.09.2007 - 20:31
Наверное эта вещь нужная , не все же, кто хочет смотреть фильмы - профессиональные програмисты.

Я бы даже иначе сказала - здесь не лишнее уточнить понятие "новичок". Новичок на форуме - это одно, а новичок в общении с компьютером - это совсем другое. И во втором случае проблемы возникнут, что с оболочкой, что без нее.

Цитата
ABBA5 @ 10.09.2007 - 20:52
выложить можно - если есть прога, то зачем добру пропадать?

Абба, вот и видно, что ты не программист. smile2.gif (Шутю)

Цитата
rz5 @ 10.09.2007 - 22:04
...а найти загрузочник на необходимую прогу...
Я уже точно не помню, но, по-моему, в письме, которое посылается Ромой вновь зарегеному, есть ссылки на темы; правда, там тоже надо еще сориентироваться - темы разрослись).

Цитата
rz5 @ 10.09.2007 - 22:04
Было бы большой помощью для новичков, чтобы "оболочка" автоматически выдавала линк на скачивание самОй программы, если таковой на компе не найдено. Или хотя бы открывала тему на форуме, где есть линк на скачивание проги.

Лучше первое, причем, с сопроводиловкой поясняющей что к чему wink2.gif О линке на тему я уже сказала в предыдущей фразе.

--------------------
"А у меня душа, она почти из воска..."

Скрыть подпись
pepsik
№15 Отправлено: 18.09.2007 - 11:19

Живёт здесь

Обитает:
Последний раз был:
21.01.2013 - 02:40

А если и MDMCP привинтить туда....

MDMCP для MailDownloader

--------------------
И-нет барахлит

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Ликбез для начинающих | Следующая тема »

3 страницы V  1 2 3 >

[Script Execution time: 0,1041]   [22 queries used]   [GZIP enabled]