Заходят многие - остаются лучшие!
Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация ) Выслать повторно письмо для активации
Вход
Ваше имя Пароль Забыли пароль?
Запомнить Вас?
Войти скрытым?

Новые сообщения раздела  

3 страницы V  1 2 3 >  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению )

12 стульев / Zwölf Stühle, 2004 год, 2004 Георгий Делиев и Геннадий Скарга в фильме Ульрике Оттингер
renege79
  №1 Отправлено: 26.02.2009 - 14:28

Out

Последний раз был:
22.07.2019 - 05:55

12 стульев / Zwölf Stühle

Экранизация

Германия, 2004

Режиссер: Ульрике Оттингер

В ролях: Георгий Делиев, Геннадий Скарга, Светлана Дягилева, Борис Раев, Светлана Равицкая и др.

Старая русская аристократка на смертном одре открывает зятю свою тайну, заключающуюся в том, что после революции она спрятала свои драгоценности в одном из двенадцати салонных стульев. Ее зять, Ипполит Матвеевич Воробьянинов, бывший предводитель дворянства и светский лев, работает в маленьком городишке в отделе регистрации смертей и браков. Он немедленно принимается за поиски сокровища. Однако, Воробьянинов – не единственный, кто ищет драгоценности. Вместе с ним их ищут Остап Бендер, Великий комбинатор, умный и красивый мошенник, а также отец Федор, которому богатая аристократка также открыла свою тайну. И начинается дикая охота за стульями, которая проходит на севере и на юге, на западе и на востоке, на земле и на воде, по городам и весям.

Фильм сняла немецкий режиссер Ульрике Оттингер. Структура фильма многослойна. Практически полностью отсутствуют музыкальное сопровождение – но постоянно звучат русские и советские песни, иногда в альтернативных вариантах. Герои фильма разговаривают на чистейшем русском языке – но текст от автора звучит на немецком. Визуально действие происходит в наши дни, машины, рынки, одежда людей, все говорит об этом – но герои живут и действуют в 1927 году, как и положено по роману. Великий комбинатор обладает всеми качествами Остапа Бендера – но при этом в течение всего фильм выглядит, как клоун.
Возможно, кое-что станет ясно из рассказа самой Ульрике Оттингер о съемках фильма:
«В 2001 году, снимая фильм «Юго-Восточный путь», я путешествовала по Европе в поисках белых точек, местностей, мало освещенных журналистами. Из Берлина я поехала через Польшу, Чешскую республику, Словакию, Венгрию, Румынию, Болгарию, прежде чем достичь конечной цели моего путешествия - Одессы. Во время поездки я изучала романы, рассказы и поэзию этих стран. Тут я наткнулась на один очень интригующий роман, «Двенадцать стульев», написанный одесскими писателями Ильей Ильфом и Евгением Петровым. Напечатанный в конце двадцатых годов, роман является один из самых забавных описаний бурных условий послереволюционного периода в России. Сегодня он все еще современен и может быть взят как аллегория текущего состояния прежнего Советского Союза.
Я совершила еще две поездки на Украину, во время которых выбрала места главных съемок фильма. Это Вилково, небольшая деревенька на молдавско-румынской границе, с ее каналами напоминающая миниатюрную Венецию, Николаев, раньше сильный торговый город на пересечении двух притоков Днепра; татарская деревушка среди крымских гор, способная конкурировать со знаменитым Лазурным берегом, и Одесса, с ее смесью старых обветшавших дворов и роскошной лестницы, спускающейся к гавани. Каждый шаг по Одессе вызывал в памяти кадры из революционного фильма Эйзенштейна «Броненосец Потемкин».
Эта география не только является обрамлением Двенадцати стульев, но также служит активной визуальной структурой, чтобы составить описание жизни и действий двух главных героев фильма, Остапа и Ипполита, ведущих свои поиски материального богатства.
В результате получилась захватывающая история, сотканная из плотного гобелена персонажей и мест, где перекликаются вчера и сегодня.
В двух главных актерах, снимающихся в фильме, отображаются авторы романа, Ильф и Петров. Георгий Делиев, родившийся в Одессе, играющий великого комбинатора Остапа Бендера – известный актер, в собственном театре развивающий традиции пародии. Кроме того, благодаря сериалу «Маски-шоу», он известен всюду на Украине. Геннадий Скарга, играющий трагикомическую роль бывшего дворянина, принадлежит к старой династии одесских актеров.»

Интересно, что спустя несколько лет Геннадий Скарга сыграл роль лектора в сериале Ульяны Шилкиной «Золотой теленок»

DVDRip найден в сети
Диалоги в фильме - на русском языке, авторский текст был на немецком.
Перевод оного - bankolya.Перевод сделан с использованием оригинального текста романа.
Озвучка и работа со звуком lehachuev

--------------------
Дорогие мои! Хорошие! Что сказать вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, которое граничит с идиотизмом? Кроме фокстрота, здесь почти ничего нет. Здесь жрут и пьют, и опять фокстрот. Человека я пока еще не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде господин Доллар, на искусство начхать - самое высшее музик-холл...
Пусть мы нищие, пусть у нас голод, холод и людоедство, зато у нас есть душа, которую здесь за ненадобностью сдали в аренду под смердяковщину. (С. А. Есенин)

Скрыть подпись

renege79
№2 Отправлено: 26.02.2009 - 14:37

Out

Последний раз был:

раздаваемые файлы - без оригинальной дорожки, то есть без той, где авторский текст - на немецком.если кто желает - залью оригинальные аудио(порядка 300 мегов, в ас3) на мыло ру.

--------------------
Дорогие мои! Хорошие! Что сказать вам об этом ужаснейшем царстве мещанства, которое граничит с идиотизмом? Кроме фокстрота, здесь почти ничего нет. Здесь жрут и пьют, и опять фокстрот. Человека я пока еще не встречал и не знаю, где им пахнет. В страшной моде господин Доллар, на искусство начхать - самое высшее музик-холл...
Пусть мы нищие, пусть у нас голод, холод и людоедство, зато у нас есть душа, которую здесь за ненадобностью сдали в аренду под смердяковщину. (С. А. Есенин)

Скрыть подпись
oleg-m-80
№3 Отправлено: 26.02.2009 - 17:35

лежачий

Обитает:
Последний раз был:
29.12.2009 - 19:59
Домой, на полюс, к Дед Морозу!

Не решусь что-то. После Гайдая там вроде делать практически нечего... даже Марку Захарову и Андрею Миронову (ИМХО)

Как этот фильм в сравнении с гайдаевским и захаровским?
bankolya
№4 Отправлено: 26.02.2009 - 17:43

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 16:24

Он - ДРУГОЙ. Про нельзя сказать, что он плохой. Равно, и тем более, что он хороший. Он - другой. Можно сказать, иной, но мне Лукьяненко не очень нравится.

--------------------
В этом безумном мире возможно всё!

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
olli
№5 Отправлено: 26.02.2009 - 18:26

Старожил

Обитает:
Последний раз был:
вчера в 12:54

Цитата
( oleg-m-80 @ 26.02.2009 - 18:35)
После Гайдая там вроде делать практически нечего...

хи-хи-хи DD.gif
bankolya
№6 Отправлено: 26.02.2009 - 18:28

Лекссианин

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 16:24

olli, имеется в виду Леонид Иович, а не наш idea.gif

--------------------
В этом безумном мире возможно всё!

Мои проекты
Весь Lexx!
Легенды о животных

Скрыть подпись
Wasilisa
№7 Отправлено: 26.02.2009 - 18:42

))

Обитает:
Последний раз был:
12.10.2019 - 15:39

Цитата
lehachuev @ 26.02.2009 - 15:37
раздаваемые файлы - без оригинальной дорожки, то есть без той, где авторский текст - на немецком.если кто желает - залью оригинальные аудио(порядка 300 мегов, в ас3) на мыло ру.

yes.gif

--------------------
"А у меня душа, она почти из воска..."

Скрыть подпись
HPV
№8 Отправлено: 26.02.2009 - 18:43

однажды

Обитает:
Последний раз был:
30.03.2019 - 21:12

Цитата
( Wasilisa @ 26.02.2009 - 19:42)
Цитата
lehachuev @ 26.02.2009 - 15:37

yes.gif

кстати, да smail.gif
Majakovsky
№9 Отправлено: 26.02.2009 - 18:47

Одичавший

Обитает:
Последний раз был:
18.09.2010 - 11:02

По поводу конфиденциальности....
Может, лучше было вообще в модераторской раздачу открыть?
Я не язвлю, я совершенно серьезно. А модераторы уже нашли бы с кем поделиться - из тех, кого они хорошо знают.
А то ведь активисты тоже всякие разные бывают....

--------------------
Мальчишкою малым, бывало, замолкну и с изумлением слушаю,
Как в воскресных речах у священника бог выходит всегда супостатом,
Противоборцем людей или мыслей.

____________________ Уолт Уитмен

Скрыть подпись
renege79
№10 Отправлено: 26.02.2009 - 19:10

Out

Последний раз был:

Majakovsky, ну и проверим на вшивость DD.gif

--------------------

Скрыть подпись
ЦарьПушка
№11 Отправлено: 26.02.2009 - 19:42

ненавижу облако майл ру

Обитает:
Последний раз был:
cегодня в 20:29

Majakovsky, это ты на меня намекаешь? DD.gif

--------------------
План возрождения Феникса.
1. Уведомления о сообщениях - http://fenixclub.com/index.php?showtopic=182278
2. Возрождение Потока сознания - http://fenixclub.com/index.php?showtopic=182227&st=0
3. Наполнение контентом. http://fenixclub.com/index.php?showtopic=182383
4. Кнопка спасибо в каждом сообщении - http://fenixclub.com/index.php?showtopic=182380
5. Опрос о замене облака и диска - http://fenixclub.com/index.php?showtopic=183878

Скрыть подпись
ABBA-25
№12 Отправлено: 26.02.2009 - 19:47

антиллегент форума

Обитает:
Последний раз был:
15.10.2019 - 14:09

marina_england, типа: на воре шапка горит?
А ежели нет - почто спрашиваешь? wink2.gif DD.gif

--------------------
я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения

Скрыть подпись
renege79
№13 Отправлено: 26.02.2009 - 19:49

Out

Последний раз был:

хорош флудить, граждане....

--------------------

Скрыть подпись
Lumike
№14 Отправлено: 26.02.2009 - 19:56

Сама по себе

Обитает:
Последний раз был:
4.11.2013 - 13:41

Лешик, это народ в очереди толчется... в ожидании переговаривается: скоро ли? wink2.gif
ABBA-25
№15 Отправлено: 26.02.2009 - 20:09

антиллегент форума

Обитает:
Последний раз был:
15.10.2019 - 14:09

lehachuev, флуд можно убрать/ Не возражаю/ pozdrav_buket.gif

Lumike, зришь в корень! pozdrav_buket.gif

Фильму! Фильму!!!!

--------------------
я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения

Скрыть подпись
1 человек просматривает эту тему (1 гость)
« Предыдущая тема | Элитарное кино | Следующая тема »

3 страницы V  1 2 3 >

[Script Execution time: 0,1019]   [22 queries used]   [GZIP enabled]